Правильный ли выбор Eheim Classic 600 2217? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 03:05   #1
Правильный ли выбор Eheim Classic 600 2217?
Я тут недавно

Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 14
 

Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
kawaiioresama kawaiioresama поза форумом 28.08.2016, 03:05
Рейтинг: ()

Всем привет! Планирую делать травник 90х40х40. Посоветовали вот такой фильтр: Eheim Classic 600 2217 http://aquaprofi.com.ua/eheim-shop/classic/2217010.
1) Какие могут возникнуть сложности или проблемы при его использовании (протекания или еще какие общие проблемы не беру в счет - это проблема всех фильтров)?
2) Можно ли под него использовать другие материалы, кроме родных (уж немного дороговато стоят они)?
3) Достаточно ли он мощный для такого объема или недостаточно?

Рассматриваю только Eheim - остальным доверие меньше почему-то.

П.П.С. Не кидайте тряпками в полуновичка, я и так долго думал, как написать, что написать, да и писать ли вообще (уж больно я мнительный).
Просмотров: 7405
Старый 28.08.2016, 07:51   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Полтава, Сады 1
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 1,173
Поблагодарили 689 раз(а) в 349 сообщениях
Re: Правильный ли выбор Eheim Classic 600 2217? ===www.aquaforum.ua===

Был у меня внешник Ейхем, то я довольный ним был как слон! При правильном уходе за фильтром проблем не должно быть. Ейхем все таки фирма, но правду сказано что дороговато. В случае чего запчасти и детали на него будут стоить дороже чем на другие фильтра. Это как БМВ или МЕРС! Хорошо пока все работает) Главное брать фильтр с комплектом кранов на шланги! С ними и мощность можно регулировать и ухаживать за фильтром удобней. Если финансы позволяют, то можно брать не задумываясь!


__________________

nicoros поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил nicoros за данный пост:
kawaiioresama (28.08.2016)
Старый 29.08.2016, 15:53   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Правильный ли выбор Eheim Classic 600 2217? ===www.aquaforum.ua===

травник 90х40х40 - 144л грязными, чистыми ориентировочно 100-120л?

Eheim Classic 600 мощность насоса 1000л/ч, прокачка со стандартными наполнителями может быть 500-700л/ч. Прокачка с запасом.

Мое мнение, что EHEIM PROFESSIONEL3 250 2071 или EHEIM professionel 4+ 250 2271 - лучше для Вашего объема травника. Проще обслуживать, потребление меньше, относительно тихий и все наполнители в комплекте. Объем фильтрующих материалов меньше на 2л чем Eheim Classic 600, но что там фильтровать в том травнике. Прокачка ориентировочно 600-700л/ч. Прокачка с запасом.

Другие материалы использовать можно и нужно.

Rulik поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Rulik за данный пост:
kawaiioresama (29.08.2016), Алексей Днепр (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 18:36   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Відповідь: Re: Правильный ли выбор Eheim Classic 600 2217? ===www.aquaforum.ua===

А если не секрет, за счет чего проще обслуживать?
То, что наполнители в комплекте - это хорошо, родные (да и не родные тоже) не за бесплатно получаются. И в сравнении с Classic 2217 получается в ту же самую цену. (часто 2217 идет с минимальным набором наполнителей)
Вот посмотрел пару магазинов - не нашел информации о запорных кранах в 2271. Они покупаются отдельно или не нужны в этой модели?
Конечно, инструкция слегка корявая. В ней указан поток воды в фильтре и начинается он не с синтепона-губки, а с черных "пружинок". А в видео-обзоре (единственный, которой я смог найти, хоть и не конкретно по этой модели) - все начинается с синей губки. И вот чему тогда верить? Если фильтрация начинается с пружинок, не забьются ли они мелкими "детритинками"?
И еще вопрос. В начале запуска, скорее всего, я бы попробовал поиспользовать немного угля (потом его за ненадобностью выкинуть/отложить) (как-то уголь от перепоя всегда спасал, да и логично, чтоб кушал всякие невкусности в воде на стадии запуска). Куда здесь вкладывать уголь? Вместо одного из наполнителей?

П.С. Прошу прощения за возможную корявость ссылки на видео.


Последний раз редактировалось kawaiioresama; 29.08.2016 в 18:42.. Причина: Не разобрался с системой вставки ссылок
kawaiioresama поза форумом  
Старый 29.08.2016, 19:22   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Полтава, Сады 1
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 1,173
Поблагодарили 689 раз(а) в 349 сообщениях
Re: Правильный ли выбор Eheim Classic 600 2217? ===www.aquaforum.ua===

Комплектацию лучше уточнить у менеджера в магазине например когда я покупал себе фильтры было два варианта с наполнителями и без. Лучше не пожалей денег и купить с запорными кранами. они дают огромное преимущество при обслуживании фильтра


__________________

nicoros поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил nicoros за данный пост:
kawaiioresama (29.08.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.08.2016, 19:34   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Правильный ли выбор Eheim Classic 600 2217? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kawaiioresama Посмотреть сообщение
А если не секрет, за счет чего проще обслуживать?
Цитата от сюда http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=125538
Скрытый текст

В классике общая "труба" - общая емкость. В профессионале отдельные корзинки. Корзинки проще помыть, чем вытряхивать из общего контейнера. В корзинках проще разместить разные материалы, чем сваливать все в общую емкость.

2071 и 2271 одно и тоже только в 2271 есть верхняя крутилка:
кран + регулировка потока - http://aquaprofi.com.ua/eheim-shop/service/7428718
поток - предварительная крупнопористая губка потом черненькие колечки....колечки забьются, если слоны будут жить в аквариуме

Обзор на этот фильтр - http://zoo-forum.com.ua/viewtopic.php?f=420&t=539
Да и на том сайте куча других тестов.

Уголь для травника не кладите. Вам надо запустить азотный цикл. Какули перерабатываются супербактериями в нитраты. Нитраты едят растения.
http://www.aquatropic.uz/r1/biofiltr...k_bez_rib.html

Rulik поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Rulik за данный пост:
kawaiioresama (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 20:23   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Правильный ли выбор Eheim Classic 600 2217? ===www.aquaforum.ua===

О великие боги! Огромное спасибо за чудесный ответ!

Теперь все стало очень приятно и понятно. Надо было просто скинуть ссылку на тот обзор (жаль, что сам не нашел, а напрягал других). Я понял про запорные краны ("вмонтированы" в сам адаптер), понял, как происходит фильтрация (теперь намного логичнее все оказалось(глядя в инструкцию, показалось, что грязная вода сразу поступает к колечкам)). Про уголь - это было на всякий случай. Лучше перебдеть, чем потом разгребать тысячи проблем (в мешочек/колготку насыпать угля и радоваться).
А за сайт с таким роскошным обзором - отдельное пламенное СПАСИБО!!!
П.С. Этот гиппопотам вроде как есть и на форуме...

kawaiioresama поза форумом  
Старый 30.08.2016, 00:25   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Правильный ли выбор Eheim Classic 600 2217? ===www.aquaforum.ua===

Пользую несколько эйхемов серии класик - в принцыпе доволен . Краны вещь нужная но у внешников с очень редким обслуживанием это не критично так как когда приходит время мыть фильтр то нужно мыть и шланги . Единственное что - обзавелся заглушками на шланги ( чтоб вода не вытекала ) - при вытаскивании фильтров из тумб без них никак . Еще один момент - фильтра практически безшумны только если стоят ниже аквариума , если дно аквы и дно фильтра на одном уровне то воздух не выходит и оно шумят .

stnik поза форумом  
Старый 30.08.2016, 08:14   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Відповідь: Re: Правильный ли выбор Eheim Classic 600 2217? ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за дополнения.

kawaiioresama поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts