Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > АТГ > Флорастим
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Флорастим
Все, что касается удобрения для аквариумных растений, продающегося под торговой маркой Флорастим. Тут можно задать вопросы непосредственно изготовителю.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 22:34   #76
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый Бабрик Лечинзон, Мы очень сожалеем, что Вы не имели возможности посетить наш семинар по применеию препарата флорастим, который проходил в городе Донецк. Но Вы имеете возможность получить консультации от меня лично, прийдя по адресу, кторый я могу Вам указать при Вашем запросе в приватной переписке.
С увжением.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 15.02.2009 в 22:42..
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
Старый 16.02.2009, 14:14   #77
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Мы говорим о РЕКОМЕНДОВАННОЙ ДОЗЕ, при которой, будет результат и не будет вреда.
ИНДИВИДУАЛЬНУЮ дозировку, учитывающую специфику конкретного аквариума никто не отменял. Но все риски при этом - ваши.
Насколько я понимаю, доза "при которой, будет результат и не будет вреда" - это минимальная концентрация удобрения, при которой ощутимо его действие. Каким образом Вы определили эту минимальную концентрацию без учета специфики аквариумов? Если это "средняя температура по больнице", т.е. расчет производился для среднестатистического аквариума, то почему Вы перекладываете риск передозировки на клиентов (ведь наверняка встретятся случаи как недостаточной концентрации при рекомендованом применении, так и случаи избыточного употребления)? Не кажется ли Вам, что более взвешенным подходом было бы рекомендовать дозировки с учетом заселенности аквариумов растениями? Что-то из серии "Х мл на 100 л при заселенности растениями в Y% от объема"?

2Кокан: Спасибо, с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением.

Бабрик Лечинзон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:31   #78
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бабрик Лечинзон Посмотреть сообщение
почему Вы перекладываете риск передозировки на клиентов (ведь наверняка встретятся случаи как недостаточной концентрации при рекомендованом применении, так и случаи избыточного употребления)? Не кажется ли Вам, что более взвешенным подходом было бы рекомендовать дозировки с учетом заселенности аквариумов растениями? Что-то из серии "Х мл на 100 л при заселенности растениями в Y% от объема"?
Очень прошу быть поаккуратнее с фразами типа "перекладывания риска", т.к. некоторые это могут воспринять это как "перекладывание ответственности", что совершенно не соответствует действительности.

Схема применения может зависеть от количества растений, их вида, возраста, параметров воды, и т.п. Т.е можно составлять целый справочник с таблицами. Вы готовы эту работу проделать? Мы будем Вам очень благодарны.

Есть такое понятие как "разумный уровень детализации". Помните, как в армейском анекдоте: "60 делим на 3. Получается приблизительно 20. А точнее нам и не надо" Можно расписать все зависимости, но это только отпугнет пользователя. Однозначно, что при:
- недодозировке - растения чувствуют себя хорошо, финансовых потерь пользователя нет.
- передозировке - растения чувствуют себя хорошо, незначительная часть препарата может быть израсходована впустую


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
Chaiinik (16.02.2009), Кокан (17.02.2009)
Старый 16.02.2009, 18:04   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

А нельзя ли поподробней о "Флорастим Fe"?

boba88 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:59   #80
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Очень прошу быть поаккуратнее с фразами типа "перекладывания риска", т.к. некоторые это могут воспринять это как "перекладывание ответственности", что совершенно не соответствует действительности.
Я вполне аккуратно оперирую фразами. Если
Цитата:
ИНДИВИДУАЛЬНУЮ дозировку, учитывающую специфику конкретного аквариума никто не отменял. Но все риски при этом - ваши.
это - не перекладывание риска, то я - испанский король.

По Вашим ответам мне показалось, что рекомендованая Вами дозировка базируется на экономических расчетах больше, чем на биологических. Дело Ваше, но мне кажется, что есть более дружественный к клиентам вариант - учитывать (хотя бы минимально) возможные специфики их аквариумов. Вы сами совершенно верно говорите про уровень детализации. Не нужно в рекомендациях быть слишком детальным. По своему опыту могу сказать, что в очень редких случаях заселенность аквариума растениями превышает 10% от объема. Так что с этим фактором можно ограничиться 2-3 опциями. То же справедливо и для типов растений и их возраста. Не думаю, что составление рекомендации в 10 пунктов - непосильный для Вас труд. Но смею Вас заверить, что подобный дружественный к Вашим клиентам жест имел бы фантастический позитивный эффект как с точки зрения лояльности покупателей, так и с точки зрения продаж в целом. Ну и для Ваших покупателей использование препарата из области "финансовых потерь нет" перешло бы в "деньги потрачены оптимальным образом".

P.S. 80% всех сообщений в этой теме ("Горячая линия") - консультации по дозировке. Вас не наталкивает это на мысль, что Ваша рекомендованая дозировка эту тему не раскрывает?

Бабрик Лечинзон поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Бабрик Лечинзон за данный пост:
ikhtiandr (17.02.2009), Кокан (17.02.2009), михаиха (12.01.2010), Усатый-Полосатый (03.03.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.02.2009, 14:04   #81
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бабрик Лечинзон Посмотреть сообщение
Если это - не перекладывание риска, то я - испанский король.
Бабрик Лечинзон, А чем собственно вы рискуете? Давайте разберёмся.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:09   #82
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

А, собственно, не знаю. Потому и спрашиваю о максимальной дозировке и негативном опыте при передозировании...

Бабрик Лечинзон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:18   #83
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

А я скажу. Вы, возможно, рискуете состоянием своего аквариума. Т. е. оно может ухудшиться. Т. е. если аквариум Ваш, то флорастим никогда и не мог им рисковать, а он может рисковать тем, чем Вы рисковать не можете. Так о каком перекладывании рисков вы тут спорите? Потому флорастим и предостерёг от возможногй подмены понятий "риск" и "ответственность". Думаю, никого обижать он не хотел.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
ikhtiandr (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 14:27   #84
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Кокан, Ваша риторика превосходна, но, увы, безосновательна. Продавая мне препарат для использования в моем аквариуме и рекомендуя мне дозу для использования в моем аквариуме, Вы делите со мной риск навредить моему аквариуму.

Садясь за руль своего автомобиля, Вы рискуете повредить мой автомобиль, хотя и не управляете им непосредственно. Проводя операцию по, например, удалению мне глаза, Вы рискуете навредить моему здоровью. И т.д., и т.п., и пр.

Мой риск в данном случае заключается в том, что я доверяю Вашей рекомендации, умению водить автомобиль и дисциплинированности на дороге, профессионализму врача и т.д. В худшем случае я загублю свой аквариум, автомобиль или здоровье. Но Вы также рискуете загубить мой аквариум, автомобиль или здоровье. В худшем случае вы теряете репутацию, деньги или свободу.

Надеюсь я излагаю свои мысли доступно и оперирую фразами аккуратно.


Последний раз редактировалось Бабрик Лечинзон; 17.02.2009 в 18:07..
Бабрик Лечинзон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:32   #85
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Ну вот и получается, что мы не перекладываем свои риски на вас, а участвуем в ваших рисках, а это заметте, не одно и тоже.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:35   #86
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Вы должны были бы в них участвовать, но вместо этого пытаетесь перекладывать их на меня единолично:
Цитата:
ИНДИВИДУАЛЬНУЮ дозировку, учитывающую специфику конкретного аквариума никто не отменял. Но все риски при этом - ваши.

Бабрик Лечинзон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:39   #87
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Согласен, флорастим был не совсем корректен в высказывании.
Но давайте оставим в покое наши общие с Вами раски и те. что наши персональные, а поговорим о дозировках.
Ща сформулирую свою мысль и отпишусь.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
Старый 17.02.2009, 19:37   #88
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бабрик Лечинзон Посмотреть сообщение
По Вашим ответам мне показалось, что рекомендованая Вами дозировка базируется на экономических расчетах больше, чем на биологических. Дело Ваше, но мне кажется, что есть более дружественный к клиентам вариант - учитывать (хотя бы минимально) возможные специфики их аквариумов. Вы сами совершенно верно говорите про уровень детализации. Не нужно в рекомендациях быть слишком детальным. По своему опыту могу сказать, что в очень редких случаях заселенность аквариума растениями превышает 10% от объема. Так что с этим фактором можно ограничиться 2-3 опциями. То же справедливо и для типов растений и их возраста. Не думаю, что составление рекомендации в 10 пунктов - непосильный для Вас труд. Но смею Вас заверить, что подобный дружественный к Вашим клиентам жест имел бы фантастический позитивный эффект как с точки зрения лояльности покупателей, так и с точки зрения продаж в целом. Ну и для Ваших покупателей использование препарата из области "финансовых потерь нет" перешло бы в "деньги потрачены оптимальным образом".

P.S. 80% всех сообщений в этой теме ("Горячая линия") - консультации по дозировке. Вас не наталкивает это на мысль, что Ваша рекомендованая дозировка эту тему не раскрывает?
1. Почитайте, пожалуйста, инструкции по применению препаратов импортных производителей. Если убрать из них рекламу других товаров этого же производителя, то о применении написано не более, чем у нас. Так что если у вас есть пожелания к инструкциям вообще, то почему вы с нас начинаете?
2. Излишняя детализация может запутать пользователя, неоднократно проверено. Детализация предполагает использование специальных терминов, которые рядовой аквариумист не обязан знать. Чем проще, тем понятнее.
3. Экономическая составляющая имеет место, это правда. Она заключается в том, что 10 пунктов на этикетке не напишешь, значит нужна коробочка и вкладыш-инструкция, а это дополнительные расходы покупателя.
4. И самое важное. Вы не поняли смысл индивидуальной дозировки. Индивидуальная дозировка не предполагает простой залив рекомендованной дозы, умноженной на некий коеффициент от 0,1 до 100 на свой страх и риск. Индивидуальная дозировка предполагает замеры скорости потребления микроэлементов Флорастима растениями конкретного аквариума при помощи тестов и корректировка объема вносимой дозы по результатам тестирования.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:53   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для beni
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: киев
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте...
недавно начитался на форуме про Флорастим, купил его, хотя особой необходимости не было, так как растения росли и чувствовали себя хорошо, просто решил им еще улучшить условия Флорастимом...
так вот, использую третью неделю, все как по инструкции, всем растениям хорошо, даже отлично -- криптокаринам, ротале, валиснерии,анубису,марсилии кренате,гигрофиле, синиме всем, кроме Красной нимфее, начали загнивать листочки, еще не раскрывшись...згнивают еще у корневища...те листья что она раньше выкинула, чувсивуют себя нормально...
вопрос - мог ли ФЛОРАСТИМ каким-то образом навредить или негативно повлиять на нимфею?
аквас 160л, t28, свет 0,38 Вт на л, водяной столб 40см.
если можно - ответ продублировать в личку...
заранее спасибо...
__________________
Одиночество — это когда есть E-mail, а письма присылает только сервер рассылки!

beni поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил beni за данный пост:
Флорастим (22.02.2009)
Старый 22.02.2009, 23:00   #90
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" ===www.aquaforum.ua===

По моим наблюдениям нимфее от флорастима становится даже лучше, чем другим растениям. Но возможно флорастим в сочетании с каким либо другим неизвестным фактором вызвал такую реакцию.
Вы попробуйте выдернуть куст и посмотреть на состояние корней, они возможно подгнивают. такое часто бывает с нимфеей, если она сидит долго в одном месте. особенно дез сифонки грунта.
А вообще, лучшее враг хорошего .
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
beni (23.02.2009), Chaiinik (25.02.2009), Флорастим (22.02.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts