Первые шаги по содержанию фронтозы - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб "Танганьїка в Україні"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Клуб "Танганьїка в Україні"
Клуб любителів цихлід озера Танганьїка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 18:17  
Первые шаги по содержанию фронтозы
 
Аватар для Корнелия
Живу я тут

Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Чугуев Харьковская обл.
Сообщений: 2,666
Отправить сообщение для Корнелия с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 4,971
Поблагодарили 11,168 раз(а) в 2,126 сообщениях
Корнелия Корнелия поза форумом 12.04.2012, 18:17
Рейтинг: ()

Здравствуйте, профи и просто любители Танганьики. Несколько дней назад я получила восемь фронтоз Блю Мпимбве, чему была очень рада.
Итак, рыба в аквариуме и возникло много вопросов, с которыми сталкивается каждый новичок. При запуске, на первый взгляд, фронтоза освоилась, заняла всю площадь аквариума. Перечитав обмен опытом форумчан, дополнительную литературу, все же присутствует некоторое волнение. Запуск состоялся вечером, свет одна лампа Sylvania Grolux T8 36 Вт, наполовину перемотанная фольгой. Заметила на следующее утро, что фронтоза прячется по гротам, передвигается по аквариуму скачкообразно (точно как ихние соседи боции-клоуны). Аквариум находится в холле и движение мимо естественно присутствует, от чего рыба шугается. На артемию реагировали в первый день, сейчас, сплошное безразличие. Возможно, так проходит адаптация?....

Последний раз редактировалось Корнелия; 14.05.2013 в 11:02..
Просмотров: 245986
Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили Корнелия за данный пост:
barvinok62 (12.04.2012), Evgen4ik (07.04.2013), EvgeniyK72 (12.11.2012), Frontozavr (23.01.2013), Garritech (13.04.2012), karishin (17.04.2012), Kela (12.04.2012), navy (12.04.2012), nickanya (13.04.2012), Prny (12.04.2012), rustik69 (22.08.2012), Vasia1985 (05.11.2012), Анна_ (20.06.2012), вадим с (25.10.2013), Карача (07.09.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.04.2012, 20:58   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Kela
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,238
Поблагодарили 704 раз(а) в 391 сообщениях
Відповідь: Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hendrix Посмотреть сообщение
Зачем вообще Фронтозе спирулина ? Не совсем понятно ! Я в Фронтозах конечно не разбираюсь, но знаю некоторые кормят спирулиной Лампрологусов, что в общем-то является занятием бессмысленным. Пищевая специализация у них с Фронтозами одинаковая, вот и интересуюсь )))
Да собственно дело не только во Фронтозе, любой рыбе полезно время от времени давать спирулиносодержащие корма. Обратите внимание, все известные производители кормов, добовляют её в состав корма для цихлид, в том числе и плотоядных цихлид африканских озёр.
Ну и для справки, хотя я думаю Вы об этом знаете, но всё же:

"Спирулина является превосходной добавкой к рациону всех видов рыб. Водоросль спирулина, богата растительным протеином, ценными жирными ненасыщенными кислотами, витаминами, минералами и микроэлементами, дающими рыбам превосходную жизненную силу и способствующими размножению.
В спирулине содержатся все 8 незаменимых для рыб аминокислот. Дополнительно Spirulina содержит большое количество важнейших для питания рыб веществ, таких как каротин, ксантин, хлорофилл и многие другие. Благодаря подкармливанию спирулиной окрас рыб приобретает четкость и яркость. Красный, желтый, белый и синий цвета приобретают блеск." (цэ)

п.с. конечно, Фронтоза может прожить и без спирулины, но тут ещё вопрос вот в чём, к примеру я рыбу держу для своего удовольствия, поэтому в отличии от людей зарабатывающих на продаже рыбе, и в какой то степени экономлящих, могу себе позволить её так кормить.


__________________

Kela поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kela за данный пост:
karishin (17.04.2012), Корнелия (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 21:06   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: ДНР ДОНЕЦК
Сообщений: 1,076
Поблагодарил(а) : 1,267
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 483 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

КЕЛА СОГЛАСЕН ФРОНТОЗА ХИЩЬНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ВСЕ ЧТО МОГУ ОТВЕТИТЬ !!!!!!!!!! ВСЕ ПОЙМУТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Kela Посмотреть сообщение
Да собственно дело не только во Фронтозе, любой рыбе полезно время от времени давать спирулиносодержащие корма. Обратите внимание, все известные производители кормов, добовляют её в состав корма для цихлид, в том числе и плотоядных цихлид африканских озёр.
Ну и для справки, хотя я думаю Вы об этом знаете, но всё же:

"Спирулина является превосходной добавкой к рациону всех видов рыб. Водоросль спирулина, богата растительным протеином, ценными жирными ненасыщенными кислотами, витаминами, минералами и микроэлементами, дающими рыбам превосходную жизненную силу и способствующими размножению.
В спирулине содержатся все 8 незаменимых для рыб аминокислот. Дополнительно Spirulina содержит большое количество важнейших для питания рыб веществ, таких как каротин, ксантин, хлорофилл и многие другие. Благодаря подкармливанию спирулиной окрас рыб приобретает четкость и яркость. Красный, желтый, белый и синий цвета приобретают блеск." (цэ)

п.с. конечно, Фронтоза может прожить и без спирулины, но тут ещё вопрос вот в чём, к примеру я рыбу держу для своего удовольствия, поэтому в отличии от людей зарабатывающих на продаже рыбе, и в какой то степени экономлящих, могу себе позволить её так кормить.


__________________

Эдд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:07   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Kela
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,238
Поблагодарили 704 раз(а) в 391 сообщениях
Відповідь: Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
ну да кела!!!!!!!!!!!!!! кормить спирулина и циклоп !!!!!!!!!!!!!!!!! ????????????? это просто рыба фронт оза ?????????? или трофеус?????????? не издевайтесь над рыбехой !!!!!!!!!!!!!! это просто хищьник!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все сказал ?????????????? а сперулину трофеусам !!!!!!!!!!!!!!! А ЗАЧЕМ МОЛИНЕЗИИИИИИИИИИИИ ??????? это к вам вопрос ???????????????? мы хоть не спецы ПРОСТО ЛЮБМИТЕЛИИИИИИИИИИ !!!!!!
Эдд, Вы хотя бы читайте что написанно прежде чем комментировать. Было сказанно, дословно - раз в неделю можно давать спирулину....
Циклоп Фронтозы кушают аж за ушами трещит.
И сарказма Вашего по поводу "мы хоть не спецы ПРОСТО ЛЮБМИТЕЛИИИИИИИИИИ" не совсем понял, поясните пожалуйсто?


__________________

Kela поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:18   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Hendrix
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Донецьк
Сообщений: 2,112
Поблагодарил(а) : 8,043
Поблагодарили 7,587 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для Hendrix с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kela Посмотреть сообщение
Да собственно дело не только во Фронтозе, любой рыбе полезно время от времени давать спирулиносодержащие корма. Обратите внимание, все известные производители кормов, добовляют её в состав корма для цихлид, в том числе и плотоядных цихлид африканских озёр.
Ну и для справки, хотя я думаю Вы об этом знаете, но всё же:

"Спирулина является превосходной добавкой к рациону всех видов рыб. Водоросль спирулина, богата растительным протеином, ценными жирными ненасыщенными кислотами, витаминами, минералами и микроэлементами, дающими рыбам превосходную жизненную силу и способствующими размножению.
В спирулине содержатся все 8 незаменимых для рыб аминокислот. Дополнительно Spirulina содержит большое количество важнейших для питания рыб веществ, таких как каротин, ксантин, хлорофилл и многие другие. Благодаря подкармливанию спирулиной окрас рыб приобретает четкость и яркость. Красный, желтый, белый и синий цвета приобретают блеск." (цэ)

п.с. конечно, Фронтоза может прожить и без спирулины, но тут ещё вопрос вот в чём, к примеру я рыбу держу для своего удовольствия, поэтому в отличии от людей зарабатывающих на продаже рыбе, и в какой то степени экономлящих, могу себе позволить её так кормить.
Конечно, можно кормить всем чем угодно...просто смысла нет ! На мой взгляд, если давать хищникам какую-то подкормку растительного происхождения, то не спирулину, а что-то такое, что содержит достаточное количество клетчатки, она им более полезна. В спирулине, на сколько я знаю клетчатки содержиться до 10 % всего лишь !
__________________
ЧЕСТЬ – СОБІ. ДУШУ – БОГОВІ. ЖИТТЯ – УКРАЇНІ.


__________________

Hendrix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:22   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Hendrix
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Донецьк
Сообщений: 2,112
Поблагодарил(а) : 8,043
Поблагодарили 7,587 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для Hendrix с помощью ICQ
Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
давайте по дельному кормлению !!!!!!!!!!!!! давайте в ичку профииииииииииииии или все в каментприи !!!!!!????????????????????? вы со мной саревнуетесь ???????????????
Эдд, вы можете выражать яснее свот мысли ! А то не совсем понятно, что вы хотите сказать. Из ваших сообщений только понятно, что вы "супер-профи" и с вами лучше не спорить ))))
__________________
ЧЕСТЬ – СОБІ. ДУШУ – БОГОВІ. ЖИТТЯ – УКРАЇНІ.


__________________

Hendrix поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Hendrix за данный пост:
barvinok62 (14.04.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.04.2012, 23:06   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Kela
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,238
Поблагодарили 704 раз(а) в 391 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hendrix Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если давать хищникам какую-то подкормку растительного происхождения, то не спирулину, а что-то такое, что содержит достаточное количество клетчатки, она им более полезна.
Так чем конкретно Вы предлагаете заменить спирулиносодержащие корма?


__________________

Kela поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 08:06   #22
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: ДНР ДОНЕЦК
Сообщений: 1,076
Поблагодарил(а) : 1,267
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 483 сообщениях
Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

КЕЛА МИДИЯ ИВСЕ !!!!!!!!!!!!!! МНОГО НАДО ?????


__________________

Эдд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:53   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Kela
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,238
Поблагодарили 704 раз(а) в 391 сообщениях
Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
КЕЛА МИДИЯ ИВСЕ !!!!!!!!!!!!!! МНОГО НАДО ?????
да что же Вы такой назойливый?

Цитата:
Ассорти из морепродуктов – это перемолатая в мясорубке, перемешанная и замороженная смесь морепродуктов с использованием растительных и витаминных добавок. Периодически может использоваться для кормления крупных видов озёрных цихлид, особенно рыбоядных хищников и других плотоядных и всеядных видов. В качестве инградиентов для приготовления такого ассорти используются следующие компоненты: мясо нежирных пород рыб (лучше «белое мясо»), кальмар, креветки (или криль), мидии, каракатица, салат или шпинат (иногда листья молодой крапивы,
листья одуванчика или горох), спирулина (порошок), паприка (в свежем виде или порошок), витаминные добавки.

Авторская статья Арефьева А.В., сайт http://www.cichlidenareal.ru/
чем Вы предлагаете заменить спирулину, увеличением кол-ва мидий? вопрос риторический, отвечать не надо...

будьте любезны, не реагируйте пожалуйста на мои сообщения в дальнейшем, тем более они Вам не адресованы.
спасибо за понимание.


__________________


Последний раз редактировалось Kela; 14.04.2012 в 10:26..
Kela поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Kela за данный пост:
barvinok62 (14.04.2012), karishin (17.04.2012), Корнелия (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 14:03   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Корнелия
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Чугуев Харьковская обл.
Сообщений: 2,666
Поблагодарил(а) : 4,971
Поблагодарили 11,168 раз(а) в 2,126 сообщениях
Отправить сообщение для Корнелия с помощью Skype™
Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Да, господа, общение превратилось в полемику))). Надеюсь на ваше понимание и поддержку, что вам уже давно понятно, я только начинаю постигать и, пожалуйста, не используйте тему для выяснения "кто же прав".


__________________

Корнелия поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Корнелия за данный пост:
karishin (17.04.2012)
Старый 14.04.2012, 14:05   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Hendrix
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Донецьк
Сообщений: 2,112
Поблагодарил(а) : 8,043
Поблагодарили 7,587 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для Hendrix с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kela Посмотреть сообщение
Так чем конкретно Вы предлагаете заменить спирулиносодержащие корма?
Я уже говорил выше, теми кормами, которые содержат наибольшее количество клетчатки. По поводу спирулины -это просто мое логическое умозаключение ))) Я не претендую на советчика любителям Фронтоз, пусть кормят, если считают нужным. Конкретнее сказать не могу поскольку никогда не кормил и не кормлю своих Лампрологов растительными кормами.
__________________
ЧЕСТЬ – СОБІ. ДУШУ – БОГОВІ. ЖИТТЯ – УКРАЇНІ.


__________________

Hendrix поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Hendrix за данный пост:
navy (14.04.2012)
Старый 16.04.2012, 12:12   #26
Модератор клуба "Танганьика в Украине"
  
 
Аватар для Кусто
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Макеевка, Донецкая обл.
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 7,978
Поблагодарили 7,016 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для Кусто с помощью Skype™
Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Я смотрю у вас тут веселуха. Эд, а кто, кому завидует?))) Насчёт спирулины фроням, может и лишнее, а вот циклоп они любят, причём в любом возрасте. Если вспомнить дикую природу хищники, медведи, волки, в первую очередь поедают содержимое желудка жертвы. А там и травка, и ягоды.))) Ципры, один из основных кормов фронь, они заглатывают их целиком. А чем он (ципр) питается?))) Вот вам и ответ.


__________________

Кусто поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Кусто за данный пост:
barvinok62 (16.04.2012), Hendrix (16.04.2012), karishin (17.04.2012), navy (16.04.2012), Корнелия (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 14:11   #27
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: ДНР ДОНЕЦК
Сообщений: 1,076
Поблагодарил(а) : 1,267
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 483 сообщениях
Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

ДА ЧУТЬ ПОВЕСЕЛИЛИСЬ А ТО ПО ВЕСНЕ СКИСЛИ против циклопа не чего не имею ну вы сами понимаете что накормить фронтозу взрослую хотябы полуторогодовалую это просто невозможно разнообразить кормление конечно да спирулину добавлять можно но с чем не будь например креветка и чуть спирулины это не помешает ну а кормить одной хоть даже раз в неделю жесть для рыбы открыть банку корма любого для хищной танги и посмотреть все го лишь сколько немцы туда ее добавляют и все а ягоды и грибы у зверюшек и травушку видел не один раз в желудке у животных поохотиться очень люблю !!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ МЕНЯ СТРАШНЕЕ КОГДА ДЕРЖАТ ТРОФЕУСОВ на фоне каралового рифа или малави не МБУНА содержаттоже с трофами на это надо внимание обращать ПРАВИЛЬНО САМУРАЙ ????????? всех понимаю каждый отстаивает свое !!!!!!!!!!!!!!!! ФРОНТОЗА ХИЩЬНИК И ВЕСЬ ОТВЕТ ЭТИМ СКАЗАНО !!!!!! КУСТО ВЫ ПРАВИЛЬНО ПРЕВЕЛИ ПРИМЕР насчет ягодок пусть кому неясно подумают как хищника кормить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


__________________

Эдд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:19   #28
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: ДНР ДОНЕЦК
Сообщений: 1,076
Поблагодарил(а) : 1,267
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 483 сообщениях
Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

трафеус тоже будет есть и даже трубочник с матыльком который вообще противопаказон танги и какие будут последствия????????????? САМИ ПОНИМАЕТЕ!!!!!!!!!!!!


__________________

Эдд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:40   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Может кто напишет рецепт фарша для кормления фронтоз?

ostaran поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ostaran за данный пост:
karishin (17.04.2012)
Старый 16.04.2012, 15:35   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Корнелия
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Чугуев Харьковская обл.
Сообщений: 2,666
Поблагодарил(а) : 4,971
Поблагодарили 11,168 раз(а) в 2,126 сообщениях
Отправить сообщение для Корнелия с помощью Skype™
Re: Первые шаги по содержанию фронтозы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кусто Посмотреть сообщение
Я смотрю у вас тут веселуха.
Да уж, хотелось бы больше общения по существу темы.


__________________

Корнелия поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Корнелия за данный пост:
karishin (17.04.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts