Clamshrimp - многие в мире начали увлекаться - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Моллюски и прочая аквариумная живность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Моллюски и прочая аквариумная живность улитки, черви, блохи, губки, нематоды..

Результаты опроса: Завели бы это?
Да 26 70.27%
Нет 11 29.73%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 20:54   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Clamshrimp - многие в мире начали увлекаться ===www.aquaforum.ua===

Sadamenko

Спирулина - в аптеке есть таблетки, растираете и можно кормить. Народ спирулиной креветок подкармливает.
Судя по инструкции они говорят, что спирулину надо раствоить в воде, а дрожжи растворить в теплой воде и давать несколько капель, пока не появися маленькое облако.
Если хотите поменять полвину воды, то сливаете половину, а потом доливаете по по 1 оз воды, т.е. долили чуток, дали 30 мину, опять долили и так пока не дольете, то что слили. В общем как с креветками.. Я бы капельницей доливал...

Я бы наргеватель зверькам, поставил бы... Без него им будет не уютно... И похоже они с удовольствием будут есть ил, который у нас в фильтрах остается. Ну или у меня в фитофильтре..


В общем, если у получится сделать скан инструкции, то я ее переведу автопереводом и чуток подправлю..

По поводу дрожжей. Мне так кажется, что надо брать не сужие дрожжи, а такие в пакетиках, как плавленный сыр. Обычно их женщины на пирожки берут...

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил briz07 за данный пост:
Sadamenko (25.03.2013)
Старый 27.03.2013, 21:50   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Clamshrimp - многие в мире начали увлекаться ===www.aquaforum.ua===

Довольно хорошая инструкция по выращиванию зверюшек.

Нормально описан рецепт супа для них (т.е. как кормить), язык оригинала, но понятно:
Цитата:
Питание - день, когда видите первый nevoizlyupena Артемия плавать, вы можете начать кормить. В природе, узкий канал, фильтрация воды и захват бактерии, водоросли и другие споры. Дома жизни без проблем, кормление "Суп" дрожжей. Для этого "супа", растворите пакет дрожжей (пиво или хлеб), одну чайную ложку сахара и щепотку больших измельченных хлопьев корма для рыб в 1 / 3 стакана теплой воды (около 38 градусов, вы можете теплой в микроволновой Родниковая вода из печи). Хорошо перемешать и оставить примерно на час для активации дрожжей. Использование высокого суда, чтобы дрожжи до кипения. Держите суп в холодильнике. Эта сумма пойдет в пищу Артемия несколько недель. Власть, как и ранее rabarkate хороший "Суп" (осаждают очень быстро). Используйте капельницы для дозирования несколько капель в konteynercheto с артемии. Сначала они очень малы и не нужно больше, чем 1-2 капель "супа". Чтобы определить, насколько точно дозирования отметить, что вода должна быть немного пасмурно, но не облачно (он должен быть в состоянии видеть сквозь него легко). Если она мутнеет, не ешьте 1-2 дней, пока ясно. Если он становится совершенно ясно - кормить. Имейте в виду, что более артемии растут, тем больше мы должны кормить. После 2 недель, вам придется добавить около 1 мл "Суп" в день. Когда Артемия уже в оптимальный размер, придется отказаться от них до 3 мл в день.



+ Нашел ответ, по поводу разведения зверушек! Долго не мог найти подтверждение своим мыслям по поводу периода покоя, а тут он есть:
- после откладки яиц, их нужно охладить, а потом засушить и только потом эти яйца могут быть помещены в воду для выведения новых зверюшек.

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили briz07 за данный пост:
Sadamenko (08.04.2013), Vesomiy (28.03.2013)
Старый 08.04.2013, 10:52   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Sadamenko
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Поблагодарил(а) : 322
Поблагодарили 178 раз(а) в 162 сообщениях
Отправить сообщение для Sadamenko с помощью Skype™
Re: Clamshrimp - многие в мире начали увлекаться ===www.aquaforum.ua===

Живность пришла, пакетики с песочком с яйцами у меня дома!!!
У меня по-прежнему, растить негде, т.к. дл банки места нет. Но я ещё думаю, что может получиться и себе её приткнуть.

Пишу в лс, по-поводу отправки.


__________________

Sadamenko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sadamenko за данный пост:
briz07 (08.04.2013)
Старый 13.04.2013, 13:56   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Clamshrimp - многие в мире начали увлекаться ===www.aquaforum.ua===

Sadamenko,
Спасибо за зверьков!

Для разведения Clamshrimp интересно попробовать вот такой аквариум как на видео, Смотреть с 6-й минуты: http://www.youtube.com/watch?feature...v=uZC_QG54SjA#
Источник где появилась инфо с видео. Отдельное спасибо за видео- Батёк

А в качестве корма в начальный период можно попробовать вот такой корм:
Mosura Shrimpton

ну и описание корма:
Цитата:
Mosura Shrimpton это корм на основе планктона, который подходит для кормления креветки на любой стадии развития, даже на личиночной стадии.

Он содержит мультивитамины, питательные вещества, аминокислоты и микроэлементы. Его форма напоминает «микрокапсулы», содержит так же спирулину, хлореллу и другие полезные вещества. Эти плотные микрокапсулы способны удержать 12 аминокислот, 6 необходимых витаминов, среди которых витамин Е и С.

Витамин С предотвращает стресс у креветок, в то время как витамин Е улучшает клеточный метаболизм, что в свою очередь улучшает уровень выживаемости.

Спирулина и хлорелла, с их высоким содержанием протеинов, минералов и хлорофилла, увеличивают живучесть и способствуют метаболизму. Mosura Shrimpton славится своим «Фактором роста» креветок и молоди и улучшает сопротивляемость у науптилий.

Shrimpton устраняет необходимость выращивать планктон для корма креветке, что было чрезвычайно популярно у профессиональных разводчиков креветок. Он уменьшает необходимость использовать солоноватую воду, которая необходима для развития личинок креветки в неволе. В большинстве случаев личинки умирают изза нехватки микроскопической пищи. Размер корма Shrimpton колеблется в пределах от 8 мкм до 200 мкм. Так что то идеальный корм для личинки на любой стадии развития.

Это идеальный корм для креветок-фильтраторов (виды Atyopsis), креветок Сулавеси Sulawesi, Гавайских креветок Hawaiian (Halocaridina rubra) и водорослеедов.
А это про корм при разведении креветок амано:
Цитата:
Для кормления я использовал Mosura Shrimpton. Корм на основе планктона, в виде зеленой пыли. Этот корм очень хорошо себя показал на полном вскармливании аж до стадии метаморфоза. Еще Shrimpton провоцирует зацветание воды, а это черезвычайно важно для личинок. Кормить нужно 5-6 раз в сутки. Я брал 1/3 мерной ложки на 2 мл воды, и шприцом вносил понемногу 5 раз в день.
Примечание: Не рекомендую взращивать личинку на дрожжах. Дрожжи очень портят воду и личинки не очень хорошо на них растут. Но если Вы все таки решите кормить дрожжами, то ни в коем случае не кормите дрожжами типа СафМомнт, используйте пивные дрожжи.

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил briz07 за данный пост:
Махиджунчик (14.04.2013)
Старый 12.05.2013, 14:34   #80
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Krast
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,657
Поблагодарил(а) : 1,885
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 945 сообщениях
Отправить сообщение для Krast с помощью Skype™
Re: Clamshrimp - многие в мире начали увлекаться ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от briz07 Посмотреть сообщение
А в качестве корма в начальный период можно попробовать вот такой корм:
Mosura Shrimpton:
Вы не знаете, где его можно купить? Не могу найти уже месяц. А очень срочно надо)
__________________
https://www.youtube.com/channel/UCst0X7pr05D41RGOMWB4vLQ
________________
С ув. Олег


__________________


Krast поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.05.2013, 12:19   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Clamshrimp - многие в мире начали увлекаться ===www.aquaforum.ua===

Krast,
1-й
2-й
и так далее.
Но уверенности, что есть в наличии нет, надо спрашивать.

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил briz07 за данный пост:
Krast (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 23:29   #82
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Krast
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,657
Поблагодарил(а) : 1,885
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 945 сообщениях
Отправить сообщение для Krast с помощью Skype™
Re: Clamshrimp - многие в мире начали увлекаться ===www.aquaforum.ua===

НЕТ в наличии(


__________________


Krast поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:30   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Clamshrimp - многие в мире начали увлекаться ===www.aquaforum.ua===

Krast,
а поиском по форуму? может у gera.natali есть?

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 16:22   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для varo
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Ромны
Сообщений: 392
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 180 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Clamshrimp - многие в мире начали увлекаться ===www.aquaforum.ua===

Кого цікавиь, тема - звертайтесь.: https://youtu.be/v4XkXsvdAhk?si=nQJ2WpV73NxdLh_A

varo поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts