необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 17:06   #1
необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме
Guest

Сообщений: n/a
 

Mark 10.05.2006, 17:06
Рейтинг: ()

суть вопроса - есть банка на 500 л. с примерно 40 шт. молоди танганьикцев. Кормежка достаточно активная и в свете этого интересно выслушать мнение форумчан на счет целесообразности использования пеноотделитея в данном аквасе.
Из оборудования: FLUVAL FX-5 в качестве насоса и самодельная биоячейка на 100 л. Размещать планирую в приемном отсеке биоячейки.
Смотрел навесной АТМАН, но фиговый он какой-то... и пузыри крупные, и шумит сильно.
Просмотров: 8629
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 19:35   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Разве пеноотделитель будет работать в пресной воде? Она же не пенится как морская.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 20:18   #3
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

А нужен ли он в пресняке?
Да и не будет он работать на пресняке, плотность воды не та.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 20:39   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Хорошие пеноотделители SEA CLONE компании AQUARIUM SYSTEMS. Но они не будут работать в пресняке.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 21:28   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

странно..., а в больших публичных пресноводных аквариумах флотаторы используются, где-же правда?

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.05.2006, 00:02   #6
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

флотаторы можно использовать для пресной воды , но там на сколько я знаю немного другая конструкция пеноотделителя.
На счет хорошести сеа клона- спорный вопрос.
__________________
http://www.mikolasad.com


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 00:30   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sasha
флотаторы можно использовать для пресной воды , но там на сколько я знаю немного другая конструкция пеноотделителя.
а можно чуть подробнее? или ссылку что-бы посмотреть?

  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 02:20   #8
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Odessa
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Для пресной воды, (в частности для очистки сточных вод), применяется флотация ослабленного давления, но для любительской аквариумистики этот способ довольно дорогое удовольствие. Из многолетнего опыта использования пеноотделитнлей, могу сказать, что устойчивая пена получается при солености более 13 промилле (при условии понимания гидродинамических аспектов и т.д. ).
__________________
С Уважением, Руслан.http://interzoo.org.ua


__________________

Руслан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 12:22   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sasha
На счет хорошести сеа клона- спорный вопрос.
Во всяком случае, лучше Atman или какого нибудь другого китайского чуда техники!

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 13:10   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 214
Поблагодарили 81 раз(а) в 48 сообщениях
Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!
Уже несколько лет использую пеноотделитель для очистки водопроводной воды предназначенной для питья и для долива в аквариум. Устройство простое: две 1,5л бутылки от Царычанской без дна одеты одна на другую, на верхней несъемный приемник пены и десяток отверстий на уровне горлышка нижней бутылки, воздух подается в нижнюю на два титановых распылителя. Все это стоит в 30л. бочке и за ночь собирает около 150мл. довольно темной жидкости. Устройство дает не пену , а поток крупных пузырей, которые тоже собирают на себе ПАВ, но не так эффективно. При условии удаления компрессора из жилой зоны-практически бесшумно. По этому принципу работали устойства для очистки воды, которые одевались на 3-х литровую банку.
При устройстве пресноводного аквариума с большим количеством рыб , я бы пеноотделитель использовал по крайней мере как аэратор, а там глядишь и соберет чего нибудь.
С уважением. Сергей.

Серж поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Серж за данный пост:
Mark (11.05.2006), r0man (24.01.2015)
Старый 11.05.2006, 21:26   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серж
При устройстве пресноводного аквариума с большим количеством рыб , я бы пеноотделитель использовал по крайней мере как аэратор, а там глядишь и соберет чего нибудь.
С уважением. Сергей.
именно это я и имел в виду...
если в банке сидит молодь танганьики, которую кормят шесть раз в день (по немножку ), то белка и пр. гадости в воде достаточно.
Может еще будут мнения?

  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:30   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 675
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 216 раз(а) в 133 сообщениях
Ответ: Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
именно это я и имел в виду...
если в банке сидит молодь танганьики, которую кормят шесть раз в день (по немножку ), то белка и пр. гадости в воде достаточно.
Может еще будут мнения?
Есть какой-либо результат использования пеноотделителя в пресноводном аквариуме?

Михаил Иванович поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:26   #13
Я тут недавно
  
 
Аватар для Игорь Кротов
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Есть какой-либо результат использования пеноотделителя в пресноводном аквариуме?
Сама по себе идея очень хорошая.

Проблема в создании пены.

Я уверен, со временем фирмы разработают состав решающий эту проблему.

Игорь Кротов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:45   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarick
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,682
Поблагодарил(а) : 821
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 798 сообщениях
Ответ: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Ну, еще можно попробовать добавить Акутана - в море это приводит к "разгону" скиммера.
__________________
Достиг всего. Потолок. Выяснилось, что это чей-то пол.


__________________

Yarick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:48   #15
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Re: необходимость пеноотделителя в пресноводном аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Есть какой-либо результат использования пеноотделителя в пресноводном аквариуме?
А что считаете , что в море
их используют от хорошей жизни?. Или в пресной воде другие проблемы с органикой в воде?. Пеноотделитель это лучшее что можно придумать в очистке воды в морской и пресноводной банке, так как позволяет РАДИКАЛЬНО решать вопросы удаления белков ежеминутно из системы. Удалили сразу и всё, никакой мороки с " биофильтрацией" во внешниках. Другое дело, что в пресной воде это осложнено. Но помнится системы " Нептун -2, 3, 4, 5 разработки Московского клуба " Нептун" были снабжены противоточными пеноотделительными колонками. Был у меня комплект чертежей на 3х ярусную установку, но утерян. Изготовил когда то подобную установку.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил fishhelp за данный пост:
Chaiinik (28.11.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts