Корм "с огорода" тоже можно использовать. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 00:37   #31
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Ответ: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ковалёв Геннадий Посмотреть сообщение
капуста воду портит и потому нужно убирать вечером, если не съели). При кормежке капустой практически не бывает белой икры.

Вместо белокачаной капусты поробуйте дать пикинскую или салат ошпареный кипятком.
Зимой Тыква нарезаная кубиками 2- 3 см на пять минут в микроволновку(отварная во первых теряет цвет вовторых получаеться очень рыхлая и как следствие раскидываеться по банке)остудить и в банку воду не красит анциструс просто ташиться малек в особености, можно давать практически сразу.Также тыкву хорошо едят живородки лабиринтовые.
Миеки хромисы очень хорошо едят постную морскую рыбу,криветок.(Лично я рыбу режу пока мерзлая а потом на пару минут в микроволновку)
Очень хорошо отварная манка (едят проктически все)только ненужно сажать рыб на нее одну и на долго.
Можно добовлять отварную печень,сердце но не часто.
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили exzarcist за данный пост:
anatol (12.07.2015), as59 (27.05.2016), Gutsik (19.05.2013), Mastacembelus (28.04.2010), pogranecz (19.09.2010), TimO (26.08.2010), Yahho1982 (26.03.2019), YUSIK (12.05.2013), Гуппiк (17.06.2012), макс_33 (16.11.2015), Серегас (21.02.2016)
Старый 25.03.2010, 18:38   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 151
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

очень хорошо сомики, анцики и золотухи едят ошпаренную кропиву, можно бросать просто листками, обгладывают прекрасно. Одуванчики тоже идут на ура. Черики с ума сходят от варенной морковки

НАДИНА поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили НАДИНА за данный пост:
klinok (02.12.2014), pogranecz (19.09.2010), Александр . (02.04.2015), Гуппiк (17.06.2012)
Старый 05.04.2010, 00:36   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
khm Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Скажите а можно кормить рыбок овощем с магазина?
вроди давно известно что там в такое время очень много разных плохих добавок.. не повредит рыбам огурец если я его кину туда???

Gudi90 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:20   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каховка
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gudi90 Посмотреть сообщение
Скажите а можно кормить рыбок овощем с магазина?
вроди давно известно что там в такое время очень много разных плохих добавок.. не повредит рыбам огурец если я его кину туда???
Это не навредит,если вы хорошенько ошпарите.
Я кормлю так и капустой,и огурцами(у последних желательно давать серединку с зёрнышками),ложу пару долек или кусочков в чашку,заливаю наполовину кипятком,и жду пока остынет.
От ошпаривания эффекты просто замечательные:
1.Зелень начинает тонуть.
2.После ошпарки зелень начинает "вонять",а рыбки очень хорошо чувствуют запах,и сразу же находят угощения.
3.При таком способе не нужно ждать,пока зелень размякнет в воде(обычно это занимает около дня),и станет съедобной,рыбки сразу могут есть её.

Сам ещё я пробовал выращивать дрозофилу,просто словил толстую мушку,кинул черешню подгнивающую,потом мошку выпустил,а затем кинул ещё черешню,на которой сидели 3 мошки,в итоге вскоре получил штук 30 мошек,кинул ещё 2 вишни (от тех уже почти ничего не оставалось),а взрослых вскоре "скормил",ещё через неделю был просто громадный рой мошек,а личинок в банке - в 2 раза больше.
Пытался скармливать с помощью заморозки : ставил в холодильник,мошки теряли активность,и сыпались в воду...
Но такой способ мне не понравился,мошки моментально отмерзают прикасаясь к воде,и улетают,кидаешь 20,сьедают штуки 3,остальное плыз,ловите по квартире

Так же слышал про выращивание червей,убейте,названия не помню,маленькие,белые,напоминают,простите,гельмито в,и опарышей,но живут в земле,сам в детстве видел таких в горшках у мамы при поливе воды

Ещё хочу попробовать выращивать дафнию,но хоть в Херсонской области и сезон дождей,море луж,но найти их я так и не смог.
Кстати,знающие люди,скажите,можно ли из заморозки получить колонию? Оживают ли взрослые особи после заморозки?

zunzon поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили zunzon за данный пост:
lucka (30.01.2011), pogranecz (19.09.2010), YUSIK (12.05.2013), Александр . (02.04.2015)
Старый 31.08.2010, 23:32   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Кормлю своих рыб листьями салата, огурцом, арбузом, апельсином, укропчиком, тыквой, яблоком. морковью - едят всё! Самое любимое - это конечно арбузик и огурец (потому как они сами почти вода) , укропчик любят. Рыбы у меня - оранда, карпики и сомик синодонт. Кормлю сухим только один раз в день , в остальное время суток - живая подкормка , в смысле овощная и зелень. Рыбы и не худые и не поправляются в то же время сильно. Еще даю отваренный рис - разметают на ура. Любители золотых рыб - просто вы должны знать что золотухи тысячелетиями выращивались в Китае - вот чем их там китаёсы кормили как не рисом? Так что , рис, рис , рис - можно даже и мотыль тогда не давать - они и на рисе вырастут. Кстати я живой корм не даю рыбам вообще.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Анна2010 за данный пост:
7770 (01.09.2010), klinok (02.12.2014), lucka (30.01.2011), pogranecz (19.09.2010), Гуппiк (17.06.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.09.2010, 21:17   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Не надо кормить рыб червями. вы занесете им глистов или жаберных сосальщиков. Кормить рыбу надо качественными сухими кормами или же давайте им оаощи, зелень. Живой корм рыбы едут в пруду или в озере - у них вырабатываетс там стойкий иммунитет - кто то заражается а кто то нет. В аквариуме рыба лишена такого иммунитета поэтому любой червячок пойманный вами принесет ей кучу инфекций. Не, ну вообще рыбу можно и г....ом, извините, накормить - при большом желании-то - голодная рыба и это будет есть.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Анна2010 за данный пост:
pogranecz (19.09.2010), Серёга (Сумы) (20.04.2011)
Старый 16.09.2010, 22:21   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 586
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 404 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Не надо кормить рыб червями. вы занесете им глистов или жаберных сосальщиков. Кормить рыбу надо качественными сухими кормами или же давайте им оаощи, зелень. Живой корм рыбы едут в пруду или в озере - у них вырабатываетс там стойкий иммунитет - кто то заражается а кто то нет. В аквариуме рыба лишена такого иммунитета поэтому любой червячок пойманный вами принесет ей кучу инфекций. Не, ну вообще рыбу можно и г....ом, извините, накормить - при большом желании-то - голодная рыба и это будет есть.


__________________

nVictor поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nVictor за данный пост:
Floyd (17.09.2010), Santana73 (23.11.2014)
Старый 17.09.2010, 15:19   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Том
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Павлоград
Сообщений: 155
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Не надо кормить рыб червями.
Это вы рыбам расскажите.

Том поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 03:15   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Я ось тут почитала....Вы поймите, друзья, рыбы -то будут есть на "ура" вообщем-то абсолютно всё, что вы им дадите - если это здоровые рыбы, ессно. Но у рыб другой метаболизм, обмен веществ у них другой- ни такой как у человека. Съедят то они съедят... а вот усвоют из всего того что вы им кинули - процентов 0,09 в лучшем случае.... То бишь -ежели им на завтрак дать яичницу с помидором, кусочек салата. гречку на обед - ну вообщем как мы все едим... они будут рады ессно... Вот только проблем у них будет потом (а вернее у вас) - очень много - начиная от воспаления плавательного пузыря и кончая воспалением ЖКТ (это в лучшем случае). В худшем начнется страшная бактериалка с запорами потому как ни одна нормальная рыба в природе не ест гречку с перцем и проч и проч и проч. Можно давать энто все раз в неделю - для утехи (типа витамины) а вот все время этим кормить...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Анна2010 за данный пост:
pogranecz (19.09.2010), Александр . (02.04.2015), Серёга (Сумы) (20.04.2011)
Старый 18.09.2010, 03:20   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

А насчет червячков оных.... если рыба живет в пруду - так ясен-красен, кормить червячком ее и надо , она и сама их там найдет... а вот в акве... В аквариуме у рыбы нет и не может быть стойкого иммунитета - там ни то что червячок - там сухой корм самый дорогой может вызвать у нее кучу болячек, ежели о этому корму тараканчик ночью пробежал... Так что вы сами смотрите. Не знаю, счас такие корма делают что усвояемость их - практически 90% (100 не пишу потому как 100 точно нет) - это хорошие сухие корма... А если вы хотите а - ля натурал такой в акве устроить - так надо мелкими пробежками до Кончы _Заспы, нарвать там кубышек всяких, улиточек , червячков - и дать рыбкам... они тоже будут счастливы первые два дня.....

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Анна2010 за данный пост:
lucka (30.01.2011), pogranecz (19.09.2010), Yahho1982 (26.03.2019)
Старый 18.09.2010, 03:22   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Овощи, зелень - да пожалуйста, только это надо чтоб аква была большая иначе вода скоро закиснет... Вообще в идеале - это сухие корма плюс зелень , овощи....не ну если вы держите пираний то тогда конечно

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Анна2010 за данный пост:
lucka (30.01.2011), pogranecz (19.09.2010)
Старый 18.09.2010, 15:45   #42
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 586
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 404 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Анна2010, я конечно извиняюсь что встрял в Ваш монолог, но нельзя всю рыбу приравнивать к карасям.


__________________

nVictor поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили nVictor за данный пост:
Afar (15.11.2012), Santana73 (23.11.2014), Александр . (02.04.2015)
Старый 18.09.2010, 21:52   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Так как тема является информационной, и в ней не предусмотрена полемика как таковая, прошу модераторов очистить ее от флуда. Спасибо.
Уважаемые, впредь прошу делиться лишь примерами успешного кормления водных обитетелей "подножным кормом". Свои мнения о целесообразности применения такого "меню" высказывайте, пожалуйста, в иных темах, где ведется обсуждение таких вопросов.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dizeli$t за данный пост:
Константин 47 (19.09.2010), Серегас (21.02.2016)
Старый 22.09.2010, 02:35   #44
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nVictor Посмотреть сообщение
Анна2010, я конечно извиняюсь что встрял в Ваш монолог, но нельзя всю рыбу приравнивать к карасям.
А я и не приравниваю! Просто , на мой взгляд - хороших сухих кормов в Украине нет.... То что вы называете хорошим - многие называют плохим и средним... С листом салата и огурца - не ошибетесь никогда и ни с кем - будь то карась, гупик или сом. Да хоть кто. С сушняком - максимум осторожности.... Очень немного надо давать его.... Дело в том, что все сухие корма идут сейчас на три года гарантии - закрытая баночка - значит , в этой баночке консервант, ГМО, красители.... А то, что пишут.... типа ложат они туда мясо креветок, спирулину.... ложат то они ложат но присыпают это всё химией.... Не, ну если вы будете кормить японскими кормами то вопросов нет... а немецкие - то г. Польша - г. Американские.... на порядок лучше, но тоже г. Это всё ГМО сплошное - не может рыба на ней быть красивой и здоровой. Я стала последнее время присматриваться к украинским кормам (не смейтесь) - в чем наши могут быть хороши - так это только в одном - в корме не будет никаких генно-модифицированных продуктов и повышенное содержание каратиноида - витамина А (для окраса рыбы - ну и чтоб печенка разрушилась через пару месяцев от него тоже) . На мой взгляд - берите спирулину - в ЛЮБОМ виде. Спирулина усиливает окрас, очень полезна для рыбего ЖКТ. Полезна абсолютно всем рыбам.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 02:42   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Очень разочаровалась в Тетре. Более неудачного корма - просто нет. Во первых, мутит воду. Во вторых - брехня: на баночках с пеллетами и гранулами ни слова о том, что этот корм надо замачивать (это если у вас золотухи). А ведь даже полный лох в этом деле знает , что если давать золотухам сухой корм незамоченным - жди перевертыша. Думаете тетра об этом не знает? Да счас. Просто идет атака на массовое сознание - "корм - чудо", "лучше всех", " рыбы будут счасливы". Потом, возьмите их же линейку медпрепаратов для рыб. Очень скромно так - вполне устаревший дедовский состав почти всех препаратов. У Серы даже лучше, об америкосских вообще молчу - те рулят.... Вообщем, панацея такова - чуть зелени и овощей, и чуток какого нибудь сушняка . Насчет говяжьего сердца и живого корма - не пробывала... Но стоит того. Мотыль , конечно, это вещчь - но не для все рыб, опять же..... Вообщем, покупайте спирулину...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Анна2010 за данный пост:
Yahho1982 (26.03.2019), Гуппiк (17.06.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts