Корм "с огорода" тоже можно использовать. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 02:19   #46
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 104
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Ознакомился с темой , много интересного подчерпнул для себя, многое сам практикую . А вот о фарше из кальмара ни кто не писал. Он меня выручал
когда перебои с трубочником и мотылем. Кальмар любой мороженый подходит.
Вопрос в цене Вы сами решаете для себя. Если нечищенный (с потрохами и щупальцами) 18-20гр кило на базе в брикете. А упаковка от 10 и болие кг.
Можно купить в розницу очищенную тушку но это на много дороже ,когда
оттает лед ( орешек так назывемый) цена почти удвоиться , теперь по сути.
Постепенно оттаивает брикет с тушками с краев отламываем полу размороженных
и потрошим .Я удаляю глазенки,вдергиваю как-бы позвоночник и потроха, на мой
взгляд это не кошерная био масса. Потом на мясорубку( чем холоднее продукт тем
легче мясорубке) щупальцы тоже в ход идут. Фарш сказу в упаковку и в морозилку
без добавления воды она не нужна. При кормлении есть варианты натереть на терке крупной астрику 6см. и взрослым астронотусам прото фарша кусок отрезать сами
разберут по возможностям и потребностям. На мелкой терке рыбке по менше скалярчата от 10коп и больше. Если натереть на мелкой терке к этому снегу добавить воды и прокрутить на блендере ( на этой каше понимал 20 дневных скаляр и астриков, хлопотно все это да и рост отличается роза в два по сравнению с труборем , но всетаки они росли) Эту био массу ткже поглощает на ура креветка макробрахиум, гурамы пицилии анцики млинезии и тд. Но есть одна фишка.
Если покормить взрослую рыбу до селе не кормленую энтим лакомством , может
и не взять корм. У меня пара астронотусов на отрез игнорирует даже после недельного голодания. А детишки ихние с пеленок употребляют , даже после деликатеса на обед (трубочник) на завтрак кальмара кушають.
Если надо рыбе дать нечто новое лучше делать в первое (утреннее) кормление из собственного опыта заметил. Огромное спасибо Евгеничу за своевременный совет очень выручил меня.Вто время с традиционными кормами (трубочник и мотыль) не то что перебои а воще небыло. А я всетаки поднял молодняк , пусть дольше росли но не слил их в унитаз. Респект Евгеничу.


__________________


BSN поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили BSN за данный пост:
1812 (25.03.2011), lucka (30.01.2011), vetaliy8 (07.12.2011), Сергей Николаевич (16.02.2011)
Старый 02.01.2011, 23:18   #47
Клуб любителей ТМ Sera
  
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 523
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Очень разочаровалась в Тетре. Более неудачного корма - просто нет. Во первых, мутит воду. Во вторых - брехня: на баночках с пеллетами и гранулами ни слова о том, что этот корм надо замачивать (это если у вас золотухи). А ведь даже полный лох в этом деле знает , что если давать золотухам сухой корм незамоченным - жди перевертыша. Думаете тетра об этом не знает? Да счас. Просто идет атака на массовое сознание - "корм - чудо", "лучше всех", " рыбы будут счасливы". Потом, возьмите их же линейку медпрепаратов для рыб. Очень скромно так - вполне устаревший дедовский состав почти всех препаратов. У Серы даже лучше, об америкосских вообще молчу - те рулят.... Вообщем, панацея такова - чуть зелени и овощей, и чуток какого нибудь сушняка . Насчет говяжьего сердца и живого корма - не пробывала... Но стоит того. Мотыль , конечно, это вещчь - но не для все рыб, опять же..... Вообщем, покупайте спирулину...
А вы
спирулиной кормите? если да , то что за производитель и какова цена?

Добавлено через 1 минуту
Даю креветкам чери вареный белок , жруть на ура. Но как и весь корм положил на 2 часа в аквариум, а потом что не сьели надо достать


__________________




Последний раз редактировалось Leonik; 02.01.2011 в 23:20.. Причина: Добавлено сообщение
Leonik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:25   #48
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для барабака
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Лисичанск, Луганская обл.
Сообщений: 609
Поблагодарил(а) : 1,620
Поблагодарили 480 раз(а) в 223 сообщениях
Отправить сообщение для барабака с помощью Skype™
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

фарш из кальмара - рецептуры есть и обсуждение в теме о кормлении астронотусов. личный мой опыт горький - 1 кг кальмарьего фарша в унитаз. но раз вы с малюсенького возраста кормите, значит привыкнут
__________________
...СКАЗАЛА ОНА ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ


__________________


барабака поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил барабака за данный пост:
Гуппiк (17.06.2012)
Старый 04.02.2011, 10:45   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Не совсем с огорода, но тоже зелень . В общем, покупаю водорослевые коврики для суши, отрываю небольшими кусочками и в аквариум. Живородка долбит - не оторвёшь.


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Floyd за данный пост:
BSN (06.02.2011)
Старый 10.02.2011, 21:02   #50
Я тут недавно
  
 
Аватар для валик
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: одесса
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для валик с помощью Skype™
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

я кормлю гуппей и пецилий раз в месяц вареным яичным желтком.кушают по сравнению с сухой дафнией и сухим мотылём намного лучше.плюсы:можно кормить даже мальков и легко доступен.минусы:портит воду,кормить только им нельзя.приготовление:обычное куриное яйцо варится в крутую потом разрезается достаётся желток остывает и даётся рыбам.

валик поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.02.2011, 23:25   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Sarmat
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 311
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 182 раз(а) в 118 сообщениях
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от валик Посмотреть сообщение
можно кормить даже мальков и легко доступен.минусы:портит воду,кормить только им нельзя.приготовление:обычное куриное яйцо варится в крутую потом разрезается достаётся желток остывает и даётся рыбам.
Надо растереть желток в теплой воде, подождать когда осядет желток и слить воду. Так сделать раза два. После этого можно давать осадок малькам, вода портиться не будет. Пять дней кормил мальков хромиса в 20 литровом аквариуме по три раза в день. В аквариуме только компрессор, фильтра нет. Вода не портилась.
__________________
т. 095010495два. Сергей.


__________________



Sarmat поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Sarmat за данный пост:
$SERGEY$ (11.02.2011), chipps (02.06.2013), Opel (30.03.2011), z00lus (09.01.2015), валик (20.02.2011), Гуппiк (17.06.2012), Сергей Николаевич (16.02.2011), Серегас (21.02.2016)
Старый 01.03.2011, 20:01   #52
Я тут недавно
  
 
Аватар для Aqua_fish
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Кормить можно (все это компоненты мастырки:
1 Хлебом
2 Горохом
3 Отварным картофелем
4 Каши

Смеси можно сдобривать подсолнечным маслом (рафинированным или нет вопрос). Нерафинированное действует как привада. Рафинированное лучше усваивается.

Когда рыбки стали плохо расти, начал подкармливать крошкой от батона. Сухой и тщательно измельченной. Резко улучшился внешний вид рыб, в частности плавников. Увеличилась масса. Опадающую на дно крошку успешно поедают в течении 5 минут. Можно для сомов сваливать в кружки свежий хлеб.

Можно смешивать вышеупомянутое с небольшим количество глины. Витамины и чистка организма. Или отдельно бросать в аквариум шарики из глины сырца. Рекомендуют серую.

Капустой кормлю улиток. Сырой. Едят через 1-2, когда размокнет. Ошпаривать не пробовал. После термической обработки снижаются пищевые качества.

Можно добавлять сахар в каши. Небольшое количество. Капать йод в аквариум, для профилактики.

Тертым отварным яичным желтком. Подкормка основательно скисшим свернувшимся и отжатым через марлю молоком улучшает пищеварение по средству занесения микрофлоры.

Кормить манной крупой сам бог велел - дешево и сердито.

Aqua_fish поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aqua_fish за данный пост:
1812 (20.04.2011), BSN (07.04.2011), chipps (02.06.2013), Dizeli$t (01.03.2011)
Старый 30.03.2011, 00:55   #53
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexander Viktorovich
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Alexander Viktorovich с помощью ICQ
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

кроме сухой дафнии и мотыля давал капусту белокачанную кусочком 5 на 5 см без толстых жилок 5 мин варки и готово, ели все, через час вылавливаю остатки (в основном жилки)
давал банан кольцо толщиной в 2мм лучше всех ели золотые

Вопрос: если брать лишние растения, сушить на батерее и перетирать, рыбы это есть будут?
И полезно ли им будет? Они ведь едят водоросли! А золотые ещё как едят, вот и подумал им подмешивать )))

Alexander Viktorovich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:38   #54
Старший раздела Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Серёга (Сумы)
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,298
Поблагодарил(а) : 2,741
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 743 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Alexander Viktorovich, я сухой излишек растений(криптокарина и валиснерия в основном) добавляю в сухие корма. вроде едят


для жителей глубинки!
весной, как только началась капель ставим боченок с водой под струю с сосульки. туда набегает талая вода.Оставляем боченок на улице. На протяжении всего летнего сезона каждый вечер вылавливаем оттуда живность(мотыль, коретру, личинку кусючего комара и если повезет то циклопа с дафнией). Пару яблок подбросить для приманки дроздофила, и весь рацион у вас в кармане. успевайте только махать сачком не забываем все замораживать


__________________

Серёга (Сумы) поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Серёга (Сумы) за данный пост:
Dizeli$t (20.04.2011), Гуппiк (17.06.2012), макс_33 (16.11.2015)
Старый 20.04.2011, 22:07   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Sarmat
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 311
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 182 раз(а) в 118 сообщениях
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серёга (Сумы) Посмотреть сообщение
для жителей глубинки!
весной, как только началась капель ставим боченок с водой под струю с сосульки. туда набегает талая вода.Оставляем боченок на улице. На протяжении всего летнего сезона каждый вечер вылавливаем оттуда живность(мотыль, коретру, личинку кусючего комара и если повезет то циклопа с дафнией).
Вообще то, личинки всех видов комаров появляются в любой воде ("цветущей", затхлой), а не обязательно в талой. Для разведения рачков в бочку надо бросить сухого коровьего навоза и через неделю занести культуру дафний и циклопа. И раз в неделю добавлять разведенные дрожжи.
__________________
т. 095010495два. Сергей.


__________________



Sarmat поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sarmat за данный пост:
Гуппiк (17.06.2012)
Старый 21.04.2011, 00:51   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Молоденькая крапива с одуванчиком уже растёт полным ходом. Все мои домашние питомцы: рыбы,птицы,хомячок уже получают свежие витамины.

Danio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:51   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для peyger23 с помощью ICQ
Re: Ответ: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Asusa3a Посмотреть сообщение
Также балую дождевым червяком. Но для этого червяка надо на 2 дня поместить в банку с водой (0,5л. заполняем на 1/3 водой). После этого его можно скармливать. Это что бы кишечник червяка от земли освободился. Все мои питомцы обожают всё это!
я тоже скармливаю дождевых червей только в голову не приходило их в воду помещать для очистки кишечника, я чистил его сам, потом нарезал лезвией и скармливал очень полезный и питательный корм от него рыба просто хереет(как было сказано в романе Мастер и Маргарита), правда немного мутнеет на время вода, но не на долго потом осветвляется..

peyger23 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:22   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для zimba
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Киев, Г.Днепра
Сообщений: 2,793
Поблагодарил(а) : 1,165
Поблагодарили 1,890 раз(а) в 820 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для zimba с помощью ICQ
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Бросил вчера в аквариум огурец, думал стурисомы порадуются....
К моему удивлению, наибольший интерес к огурцу проявили креветки.
За сутки от огурца не отсталось практически ничего:

Через пол часа, после погружения огурца

Через сутки, после погружения огурца

Какие-то глюки на форуме.
Не могу изображение в пост добавить.
__________________
Редкий гость


__________________

zimba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил zimba за данный пост:
Гуппiк (17.06.2012)
Старый 23.09.2011, 22:43   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для ОАН
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: г.Миргород
Сообщений: 724
Поблагодарил(а) : 1,625
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 402 сообщениях
Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Кормлю пару раз в неделю обычным белым батоном, живородка барбусы и харацинка в восторге.... Давать нужно мелкими порциями чтобы всё сьедалось без остатка.


__________________

ОАН поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:55   #60
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Корм "с огорода" тоже можно использовать. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от барабака Посмотреть сообщение
фарш из кальмара - рецептуры есть и обсуждение в теме о кормлении астронотусов. личный мой опыт горький - 1 кг кальмарьего фарша в унитаз. но раз вы с малюсенького возраста кормите, значит привыкнут
а чтоб не делать фарш, мясо кальмара дать кусочками не пробовали?

Я своим рыбсам никогда никаких фаршей не готовил, а все на кухонной досточке мелко наскрябывал ножем, в основном - печень, сердце и мясо птиц и млекопитающих. Макроподы ваще офигенными вырастали, а питались практически только этим. Особенно хорошо ели печень, но увлекаться не стоит, много витаминов в ней. Кальмара не эксперементировал.

Цитата:
Сообщение от ОАН Посмотреть сообщение
Кормлю пару раз в неделю обычным белым батоном, живородка барбусы и харацинка в восторге.... Давать нужно мелкими порциями чтобы всё сьедалось без остатка.
батоном я боялся барбусов и харацинку, но иногда их кормил манной крупой. Немножко в стакан кинул, кипятком залил, а затем когда остынет, выливал неспеша рыбсам - хапали на ура! Вроде как растительный белок там


Последний раз редактировалось Геныч; 23.09.2011 в 23:04..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Геныч за данный пост:
макс_33 (16.11.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts