Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Лабиринтовые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 13:57   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, уважаемые форумчане! Недавно приобрела 3-х жёлтых нано лялиуса. Не получается определить пол. Подскажите, кто у меня живёт? Сфотографировать их нормально не выходит... сняла видео, не лучшего качества, но ... Заранее благодарю!
https://youtu.be/yRn8GoZJzr8

гликерия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:28   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Кто Вам такие названия говорит-"нано лялиус"??? Есть просто лялиус без всяких там приставок"нано" ,"мини" и прочего бреда! А приобрели Вы колизу Хуну желтую(искуственно выведенная цветовая вариация)...и помоему у Вас три самца! С ув.

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:42   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Відповідь: Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Кто Вам такие названия говорит-"нано лялиус"??? Есть просто лялиус без всяких там приставок"нано" ,"мини" и прочего бреда! А приобрели Вы колизу Хуну желтую(искуственно выведенная цветовая вариация)...и помоему у Вас три самца! С ув.
Я не очень в них разбираюсь... А покупала на сайте нано фиш...там так сказано!
http://www.nanofish.com.ua/colisa-ch...no-lalius.html

вот ещё видео, может качество получше
https://youtu.be/dvOiBAK6Z0Q

гликерия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 17:01   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Я не очень в них разбираюсь... А покупала на сайте нано фиш...там так сказано!
http://www.nanofish.com.ua/colisa-ch...no-lalius.html

вот ещё видео, может качество получше
https://youtu.be/dvOiBAK6Z0Q
Рыбки которых Вы приобрели относятся к роду Colisa ,в Вашем случае это Колиза Хуна или по латыни Colisa chuna . Лялиус тоже относится к роду Colisa и по латыни звучит -Colisa Lalia .На сайте интернет магазина латинское название указано верно,а вот русская транскрипция -безграмотный бред ,расчитаный на профана...насчет пола ... посмотрел еще раз Ваше видео...и затрудняюсь ответить! Возможно рыбки еще молоды."Дикую" форму этих рыбок легко различать по полу по окраске-самцы яркие(особенно в брачный период)...с желтой формой дело имел лет 20 назад поэтому боюсь ошибиться!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сержант за данный пост:
mzkola (16.11.2015), гликерия (07.11.2015)
Старый 07.11.2015, 17:40   #5
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Мне тоже кажется, что все три самца. Возможно одна самка. На первом видео она коряжку общипывает. Но это только "возможно".
Скрытый текст


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
гликерия (07.11.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.11.2015, 18:21   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что все три самца. Возможно одна самка. На первом видео она коряжку общипывает. Но это только "возможно".

Скрытый текст

гликерия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 18:29   #7
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Перебор будет. Как подрастут настолько, чтобы пол надежно определялся, попробуете поменяться с кем-то.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
гликерия (07.11.2015)
Старый 07.11.2015, 23:48   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Очень извиняюсь... но я вот тут раздумываю весь день... Если у меня действительно 3 самца, самок обязательно нужно? Просто, как бы негласно принято покупать рыбок парами или стайками , где присутствуют оба пола. Лялиусы не гуппи, которые плодятся без остановки, и я если честно разведением на данном этапе своего увлечения (я новичок) не планировала заниматься . Сами рыбки мне очень нравятся, интересные и внешне и по поведению. Хочется просто понять для себя, если они все пацаны, повзрослев не будет ли драк, или может , когда в банке присутствует пара, то там какое-то особое прекрасное поведение, ради созерцания которого их таки стоит держать парами. Информацию конкретно об этом виде я искала, но её не много. Насколько я понимаю рыбы не агрессивные. Очень хочется услышать мнение, у кого такие жили. Прошу прощения за несколько сумбурный текст, надеюсь суть вопроса уловите. Буду благодарна за ответ.

гликерия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 03:01   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Очень извиняюсь... но я вот тут раздумываю весь день... Если у меня действительно 3 самца, самок обязательно нужно? Просто, как бы негласно принято покупать рыбок парами или стайками , где присутствуют оба пола. Лялиусы не гуппи, которые плодятся без остановки, и я если честно разведением на данном этапе своего увлечения (я новичок) не планировала заниматься . Сами рыбки мне очень нравятся, интересные и внешне и по поведению. Хочется просто понять для себя, если они все пацаны, повзрослев не будет ли драк, или может , когда в банке присутствует пара, то там какое-то особое прекрасное поведение, ради созерцания которого их таки стоит держать парами. Информацию конкретно об этом виде я искала, но её не много. Насколько я понимаю рыбы не агрессивные. Очень хочется услышать мнение, у кого такие жили. Прошу прощения за несколько сумбурный текст, надеюсь суть вопроса уловите. Буду благодарна за ответ.
Естественно Вы разведением своих колиз не будете заниматься-мороки много , но если речь идет именно о Колизе Хуне-лучше иметь разнополых рыб,так как только при наличии брачного поведения(а без самки этого брачного поведения не будет) самец или самцы демонстрируют свою великолепную окраску и поведение! В случае с Лялиусом(Вы по прежнему ,с упорством достойным лучшего применения,неправильно называете своих колиз Хуна лялиусами)можно содержать одних самцов так как окраска у них яркая и броская даже и без брачного поведения (это касается как номинального окраса так и всех цветовых вариацций)С ув.


Последний раз редактировалось Сержант; 08.11.2015 в 07:57..
Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 04:55   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Естественно Вы разведением своих колиз не будете заниматься-мороки много ,а Вы не профессиональный разводчик(и судя по пластиковым растениям на Вашем видео- Вы пока даже не любитель,уж простите меня за мою резкость и категоричность ).
Скрытый текст

гликерия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 08:17   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Помогите пожалуйста определить пол нано лялиусов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Вы правы! Меня занесло и мое высказывание (насчет пластика) было недопустимым и грубым! Приношу свои искренние извинения! Свое предыдущее сообщение отредактировал-убрал неуместное и бестактное высказывание! Насчет "докопаться до истины" погуглите в инете род Колиза(Сolisa)- в него входят несколько интересных видов содержащихся в аквариумах.В последние 20 лет азиаты создали много цветовых вариаций :Лялиуса,колизы Хуна,Лябиозы и наверно Колизы полосатой(это все представители рода Colise) и все они приходят к нам под одним коммерческим названием "медовый гурами" или еще как...-поэтому часто возникает путаница...! С ув.

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сержант за данный пост:
gaps (14.02.2018), гликерия (08.11.2015)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
лялиус, пол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts