Рабочие будни Малого Рынка. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Запорожский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Запорожский клуб аквариумистов Объединение аквариумистов Запорожья и области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 17:52   #31
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для altfather
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 421
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 162 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
5 лет в аквариумистике это что 2 класс в 10летней школе,они второкашки о химии понятия тоже не имеют. А узнать об этом могут легко, было бы время ,желание.
Да нет, судя по ответу на мой вопрос: "А какой у тебя уровень нитратов, как ты с ними борешся? Какие нитраты- нитраты в арбузах", уровень ясельной группы.
Но я не о том- чем выше уровень продавца, тем выше будет уровень покупателя. Если продавец будет гнаться за минутной прибылью и продавать фильтры "в зависимости от объема аквариума" не объясняя покупателю хотябы, например, преимущества наружных фильтров и т.д.

В субботу был на Днепропетровской птичке, так я Вам скажу, что по состоянию наша еще огого . Грязные в пыли аквариумы, оборудование в выцвевших коробках, три прдавца рыбок, какой там "Эксклюзив с Малого".
__________________
Не бывает атеистов в окопах под огнем...

altfather поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил altfather за данный пост:
mumia (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 18:18   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Анатолий, кроме того, что многие не знают ничего о "море", следует добавить довольно большую затратность при осуществлении этого удовольствия и менталитет жителей Запорожья... Ты отдал этому пол-жизни и прекрасно знаешь, что к тебе намного больше обращаются из Донецка, Днепропетровска и т. д., чем из Запорожья! Поэтому лучшие наши аквариумисты-разводчики и ездят торговать рыбой в Харьков и другие города...
__________________
КОИ из РАЗУМОВКИ, ТЕПЕРЬ И GARRA RUFA - РЫБА ДОКТОР +38 067 6124899 Сергей garra-rufa.com.ua


__________________

taser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:40   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для mumia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 982
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 551 раз(а) в 331 сообщениях
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
mumia,в нашем городе популяризация морского аквариума идет с 1993 года...Потому есть мнение,что подавляющему количеству аквариумистов г.Запорожья морской аквариум нужен как прошлогодний снег....
Ув.Анотолий Степанович во первых строках своего письма;сообщаю тема морской аквариумистики не чужда аквариумистам г.Запорожья и если Вы хотите ее популизировать(какое сложное слово,возможны ошибки) ,создайте тему про"Море" в Запорожском клубе

mumia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:18   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от romashkiartek Посмотреть сообщение
А по-поводу магазинов (не ради рекламы!), хожу в эти - на Победе, 17, Фишка, Севернокольцевая и на Сталеварах.
Магазин "Фишка",единственный в городе магазин,где можно приобрести оборудование,соль,трейсы,медпрепараты,корма,тесты для морского аквариума.Все остальные магазины тупо обходят стороной этот вопрос,и если что и бывает из перечисленного, то это может только тесты.Когда любопытства ради спрашиваем,почему море не продвигаете?Ответ банален:а нам руководство сказало не нужно.Более того один раз приняли заказ на морские корма и химдобавки,так был конфликт с администрацией(магазин на Победе).Там же,по вине той же администрации угробили прекрасный рифовый аквариум,который выставили коллеги не жалея сил и средств.Вот такая вот "популяризация" в синтезе с менталитетом.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:18   #35
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mumia Посмотреть сообщение
так и создай темку "мое первое море
У меня эта тема третий год уже живёт, и благодаря ей с моей поддержкой в Запорожье на 4 моряка стало больше и в Украине на 7человек.А сколько таких как я и более опытнее меня моряков? Много , как правило все моряки имеют большой опыт в пресноводной аквариумистике и многолетнюю практику работы с большими обьемами в плане разведения и содержания рыб,ракообразных и амфибий. Да ты сам всё знаеш .
P.S Морскую аквариумистику не кто некому не навязует, люди сами видят всё обдумывают и решают.А главное, что с каждым годом нас не меньше а больше вот это и показатель .
Ну и главное скажу.Это в основном касается мужщин. Подкаблучники, любители побухать частенько, да жадные по своей натуре люди, без азарта и вечно нудящие, МОРСКОЙ АКВАРИУМ НЕ ЗАВЕДУТ У СЕБЯ ДОМА,найдут 1000 причин и оговорок вплоть охаить все. Это проверенно и до меня, и мной лично .
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 29.07.2011 в 21:32..
***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***шерхан*** за данный пост:
Анатолий (27.07.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.07.2011, 22:35   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mumia Посмотреть сообщение
Ув.Анотолий Степанович во первых строках своего письма;сообщаю тема морской аквариумистики не чужда аквариумистам г.Запорожья и если Вы хотите ее популизировать(какое сложное слово,возможны ошибки) ,создайте тему про"Море" в Запорожском клубе
ИМХО.Сережа,нет нужды в этом....В Запорожском клубе нет людей,понятия не имеющих о существовании морского раздела на Форуме.Каждый заходит в профили к морякам и располагает сведениями о морских аквариумах.Зачем уговаривать,завлекать и объяснять,тратить время,если человек сам должен решать, стоит ему заводить "Море", или нет.Если решил,что стоит,значит милости просим,пусть он сам создаст тему в морском разделе,а мы подключимся и поможем,еще не было ни одного новичка на Форуме которому б не помогли.Именно в этом и состоит суть так называемой популяризации,если человек не желает,никакими темами,ни в каких клубах его на это дело не подвинешь.Причин он найдет уйму,вплоть до того,что даже "травник" лучше "моря".И такие встречались.Я уже не говорю о тех,кому жены не разрешают или тещи,а также тех,кто дрожит над каждой копейкой.Или без "царя" в голове.На нынешнем этапе в морской тематике в подавляющем большинстве люди ничего не имеющие общего со всевозможными клубами,обществами,ассоциациями.Просто,как говорится;пришел,увидел,захотел..и сделал...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...


Последний раз редактировалось Анатолий; 27.07.2011 в 23:34..
Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
***шерхан*** (27.07.2011)
Старый 29.07.2011, 23:16   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для mumia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 982
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 551 раз(а) в 331 сообщениях
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Причин он найдет уйму,вплоть до того,что даже "травник" лучше "моря".И такие встречались.
Да мне такие тоже попадалисьна форуме !!!


Последний раз редактировалось mumia; 30.07.2011 в 00:01..
mumia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 20:50   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

травник проще моря в плане финансов, в плане запуска, и еще по многим параметрам.
"Простую травку" можно и в подарок набрать и на днепре насобирать. С морем посложнее будет.
Если убогий травник все равно смотрится зелено, то убогое море - это даже не болото.
Скажу по себе - море не завожу потому, что боюсь. Просто не знаю как к нему подойти. Плюс цена запуска пугает.
Запускаться в 50литрах считаю неразумным, меня море меньше 300л не радует. ИМХО литров 500 это минимум, а лучше под 800... ну вы считать умеете.. может страдаю максимализмом, но после красот Красного моря... ну не знаю я как ТАКОЕ создать дома. Ни одного аква-моря в живую я не видедел даже сравнимого с реальным рифом. Всегда не хватает объема.

А по поводу Птички...
там продается ширпотреб. И немного стоит "рекламных" стендов. Если что-то конкретно интересует - надо спрашивать и искать. Не в Запорожье, так в других города, на форумах и сайтах инет-магазинов.
Чего рынок жалеть? Там продавцы сами развивают свой бизнес. В основном в сторону оборудования и корма (расходники) и немного травки/рыбы.. ИМХО - народ ленится. Я предлагал там травку разных видов - НЕ ХОТЯТ БРАТЬ. Даже по минимально безумным ценам (5 грн/пакет). Ленятся. Наработали некоторый ассортимент и продают его. Исключения редки

Предстваители магазинов меня вообще удивляют. Спрашивал мочалку 50х50х2,5 или х5см - даже не слышали о такой. На предложение - закажите в Ароване или других магазинах, я оставлю предоплату - "Мы таким не занимаемся" ..
и продолжают тулить акву 70см высотой под травку...
я плакалЪ
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось Fly; 30.07.2011 в 20:57..
Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 21:45   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Fly, простите,имени Вашего не знаю,я когда-то тоже не мог решиться на морской аквариум,но тогда был 93год.И все равно ж решился.Сейчас малость все иначе выглядит.Можно,хоть и через 5 посредников,но все же приобрести то,что нужно для него.Моряки вобщем-то народ из пресняков,прошли в свое время эту школу,и тем самым облегчили себе решение задач с морем.Потому я бы Вам советовал не бросать эту идею,о 800л море.Стоит только начать,потом все образуется,волков бояться-в лесу не валяться.И еще,по поводу финансов.Можно не палить залпом какие-то крупные суммы,а делать все поэтапно.Торопиться-то особо некуда.

А по поводу нашей рыбной птички, могу к выше сказанному добавить еще и то,что к огромному сожалению,профессиональный уровень ее представителей далек от желаемого.Подавляющее большинство торговцев ничего не смыслят в аквариумистике,а повышать его не торопятся,видать тоже лень.А это уже признаки менталитета нашего.Тут уже ничего не сделать.Пусть режутся в карты....Торговля-то все равно не клеится...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:43   #40
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для altfather
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 421
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 162 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Та шо там того моря, бери да соль сыпь- вот тебе и море
Сначала напугают новичков как это сложно, сколько нужно знаний, опыта. Потом это превращается в комплекс. И вроде бы уже и опыта много и знаний а моря боятся. А я считаю, что главное ввязаться в бой, а там посмотрим. Понятно дело набокопорю... и не раз...ну бывалые же помогут, подскажут, не бросят, правда?. Морю-быть (дайте только ремонт в апартаментах закончить).
__________________
Не бывает атеистов в окопах под огнем...

altfather поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил altfather за данный пост:
Анатолий (31.07.2011)
Старый 31.07.2011, 13:06   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

О!..Вот это разговор.....Только тут не столько пугают,сколько они сами боятся.Был у нас один "моряк",мы его не пугали,а наоборот,оказали посильную помощь.Но это оказалось зря....Бросил он его,и не от сложности,нет-жена не разрешила....
Так что ИМХО,мы всегда рады новичкам,остановка только за их решимостью и энтузиазмом.Не верю,что в нашем городе аквариумисты ограничиваются только игрой в карты и пивом с водочкой на птичьем рынке.Есть и другие,только их не видно.К сожалению....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...


Последний раз редактировалось Анатолий; 31.07.2011 в 17:03..
Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:31   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для mumia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 982
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 551 раз(а) в 331 сообщениях
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
ИМХО литров 500 это минимум, а лучше под 800... ну вы считать умеете..
да пару раз можно реально слетать и поплавать в "морском аквариуме"

mumia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 22:03   #43
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для altfather
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 421
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 162 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mumia Посмотреть сообщение
да пару раз можно реально слетать и поплавать в "морском аквариуме"
Это точно, как минимум на Красное хватит Оффтоп
Но дома все равно интереснее
__________________
Не бывает атеистов в окопах под огнем...

altfather поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:25   #44
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Longren
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Сообщений: 523
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 190 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Longren с помощью Skype™
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
Я предлагал там травку разных видов - НЕ ХОТЯТ БРАТЬ. Даже по минимально безумным ценам (5 грн/пакет). Ленятся. Наработали некоторый ассортимент и продают его. Исключения редки
Может вы их каким-то образом пугаете или травку какую-то совсем неземную предлагаете . У меня траву берут, правда я всегда к одной и той же женщине подхожу - меня с ней как-то свели. Даже ампулярий пару раз сбывал в нескромных количествах. Все за пол цены (а то и меньше), но все же лучше, чем в унитаз.

Longren поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:16   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для romashkiartek
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Запорожье, Шевчик
Сообщений: 1,012
Поблагодарил(а) : 544
Поблагодарили 410 раз(а) в 206 сообщениях
Отправить сообщение для romashkiartek с помощью ICQ Отправить сообщение для romashkiartek с помощью Skype™
Re: Птичий рынок (на Малом рынке) ===www.aquaforum.ua===

и я сдавал и ампулярий, и гуппиков, и пецилий. Правда 2ум женщинам, но цена конечно такая мизерная, что лучше раздавать бесплатно на форуме желающим. Поэтому живородков всех убрал. А море всё-таки это на любителя и не надо это воспринимать как новый уровень профессионализма в аквариумистике. Я не завожу т.к. не нравится (и это не отговорка и не психологическая защита )! А шишки будут всегда!

romashkiartek поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts