21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Днепропетровский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2006, 11:17  
21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА
 
Аватар для jurassik
Живу я тут

Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 522
Отправить сообщение для jurassik с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
jurassik jurassik поза форумом 15.02.2006, 11:17
Рейтинг: ()

Ну, у кого какие планы идеи???
__________________
JS
Просмотров: 10003
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.02.2006, 14:56   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ром
Vini! Но ведь можно будет ходить на собрания клуба и не состоять при этом в ВАА (хотя бы в качестве гостя - без права голоса)?
Можно и нужно... В клуб приходят те, кто пожелает, не зависимо ни по каким признакам.

На бумаге долго объяснять в чем преимущество, а в чем недостатки...

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 15:15   #17
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для kanis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 168
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 68 раз(а) в 35 сообщениях
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Существует готовая официальная структура - ВАА с Днепропетровским отделением и с руководителем. Зачем нужен еще один клуб и если нужен то чем его цели и задачи будут отличаться от Днеп-кого отд-я ВАА ?


__________________

kanis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 15:27   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Моя точка зрения на работу клуба. ===www.aquaforum.ua===

На сегодняшний момент мы проводим заседания клуба и пытаемся строить работу на базе того помещения, где есть возможность.

На самом деле, в моем понимании, клуб - это то что функционирует постоянно, может быть даже в режиме типа выставки. Ведь мы не узкий круг акваманьяков, ведь хочется донести до многих то, что мы умеем и знаем...

Заседания по той же рыбе сложно проводить когда нет ни плакатов, ни библиотеки, ни самих аквариумов.

У меня есть подборка литературы, журналов, рекламных и справочных материалов, но не носить же все за собой???

Содержать аквариумы необходимо по нескольким причинам - обменный фонд для рыбок, растений, они же наглядные пособия, стенды для постановки опытов по выбору систем удобрений освещения или СО2 и пр.

Мастерская по обучению и поклейке аквариумов, изготовление крышек... Разве это не интересно??? Но где хранить расходные материалы и куда девать готовые аквариумы?? При клубе все логично - в этих же аквариумах сами потом и садим растючку и создаем всевозможные условия. Или собираем семинар и клеим большой аквариум, сам аквариум потом передадим в следующую группу детей.... Или на примере того же каркасника из Детского дома (у которого лопнуло боковое стекло) провести семинар или заседание по ремонту и переделке карскасника, разве это не интересно??? Ведь наверняка очень много каркасников осталось с СССР.

Заседания нужны, это без условно, сейчас мы обмениваемся опытом на тех предматах что на более менее ясны, но новый материал без наглядных пособий просто будет не понятен... Учит на пальцах - поверьте, 50% материала уйдет из головы быстро. Учит на практике - это останеться на всю жизнь.

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 15:37   #19
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Тогда я предлагаю сделать следующим образом. Провести головование о том стоит ли проводить собрание под эгидой ВАА. Тем самым мы разрешаем другие вопросы, как то определение главы (пахана) сборища (собрания) юнатов и места проведения этих сборищ. Надеюсь, что Канис, будучи членом ВАА, будет любезно предоставлять сие место. А наглядности у всех найдётся вдоволь для оформления зала...надеюсь, что пара банок собачникам не буду мешать
Кто шо думает по этому поводу?
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 16:07   #20
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Опрос по времени заседаний:

http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=7986

Breathe поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.02.2006, 16:17   #21
Активный участник форума
  
 
Аватар для Nafanaill
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 246 раз(а) в 172 сообщениях
Отправить сообщение для Nafanaill с помощью ICQ
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Я за ВАА, если Vini не против.
Так как еще одни выборы президента я не переживу!

Если этот вариант пройдет, тогда на одно из ближайших заседаний надо планировать поклейку баночки для оформления, хотябы маленькой.
Канис конечно может аквариум и предоставить, но это не интересно.

Nafanaill поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 16:29   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 522
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для jurassik с помощью ICQ
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Устрици гадость - надо привыкать как к оливкам - Так вот тема заседаний и определилась - разработка организации и управления днепропетровским клубом!

ПыСы: ВИКТОРА В В ПРЕЗЕДЕНТЫ!!!
__________________
JS

jurassik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 16:31   #23
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для kanis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 168
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 68 раз(а) в 35 сообщениях
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от george_best
Тогда я предлагаю сделать следующим образом. Провести головование о том стоит ли проводить собрание под эгидой ВАА. Тем самым мы разрешаем другие вопросы, как то определение главы (пахана) сборища (собрания) юнатов и места проведения этих сборищ. Надеюсь, что Канис, будучи членом ВАА, будет любезно предоставлять сие место. А наглядности у всех найдётся вдоволь для оформления зала...надеюсь, что пара банок собачникам не буду мешать
Кто шо думает по этому поводу?
Мы предоставим помещение в любом случае. Просто давайте определимся - если и НЕ под эгидой ВАА, то пд эгидой какого клуба ? И не пора ли объединить эти две темы ?


__________________

kanis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 17:36   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Если пускают всех аквариумистов - пожалуйста - хоть под эгидой ВАА, хоть ООН
Человек захочет - войдет в ВАА, не захочет - пусть просто ходит на собрания.
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 11:22   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Народ - все очень просто. Хотите клуб не под эгидой ВАА - регистрировать тогда надо в горисполкоме и кругом в остальных фискальных органах. ОНО надо??? Я заниматься такой ерундой не собираюсь. В общем - я за то, что бы клуб был под эгидой ВАА - меньше головной боли. Собираться можно где угодно и как угодно - но, если уж называть себя клубом, учавствовать в выставках как клуб, рекламировать себя в СМИ как клуб - то надо оформлять бумаги... Внутренне от формы клуба ничего не меняеться - ни кто ни кого не собираеться агитировать в ВАА - ВАА дело добровольное и у него (ВАА) стоят задачи в том числе и как раз по созданию и помощи в работе таких клубов.

Ребята - давайте подходить грамотно, организация и план мероприятий должен быть по любому, наглядные пособия, литература необходимы. Пока у нас все проходит на пальцах - заседание по СО2 понравилось всем, потому что смогли хоть в руках подержать некоторое количество вариантов для образования СО2. Теория была подкреплена практикой.

  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 11:50   #26
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для kanis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 168
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 68 раз(а) в 35 сообщениях
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Полностью согласен с ВИНИ. Мы должны иметь официальный статус. Если кого-то не устраивает ВАА - то почему ? Если есть для этого объективные причины, то давайте обсудим. И еще, кто может объяснить, почему мы говорим об одном и том-же в трех разных темах: " Встреча Днепр. клуба ", " Заседание Днепр. отд. ВАА " и "Опрс по времени..." ?


__________________

kanis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 12:56   #27
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Прочитал тему с интересом и считаю, что нужно действительно разъяснить ситуацию.
Давайте не будем уподобляться российским коллегам, которые не понимают разницы между клубом и общественной организацией. У клуба задача помочь общению аквариумистов в конкретном месте, путем организации встреч, тематических докладов и т.д.. У общественного объединения задача помочь общению аквариумистов в масштабах страны, путем создания или поддержки клубов. Для ВАА нет разницы под какой эгидой создается клуб, для ВАА важен сам факт такого создания и мы готовы всечески помогать в развитии клубного движения не зависимо от подчиненности. Думаю, что не будь данного форума, встреч, организованных ВАА, примеров работы киевского и донецкого клубов, еще не скоро возникло бы у кого-то желание заниматься этим делом: кроме головной боли, кучи временных затрат эта работа ничего не приносит. Поэтому мы как бы причастны в некотором роде к данному событию . Но еще раз напомню, для ВАА важен сам факт. Надеюсь, эту позицию я прояснил.

Теперь по посещаемости. Что в Киеве, что в Донецке никто никогда не видел объявления - приглашаются только члены ВАА. Это было бы на мой взгляд, просто недостойным целей ВАА: содействию развития аквариумистики в стране. Мы всегда пишем: приглашаются все желающие. Иначе и быть не может.
Приведу пример из России.
В Москве членство в клубе платное. Стоит взнос 100 уе. Соответственно, для организаторов это превращается в бизнес и клубы аквариумистов, которые должны заниматься популяризацией, становятся конкурентами!!! Это приводит к тому, что ставится вопрос ребром: если ты сходил в другой аквариумный клуб, ты наш враг.
При такой постановке вопроса развивается клановость, любые попытки провести совместные мероприятия проваливаются. Так же провалилась попытка создания общественного объединения по тем же причинам.

Поэтому, ни о каком "только для членов" речь не может идти, по крайней мере пока я руковожу ВАА.
Скажу больше, любой клуб, который будет ставить таким образом вопрос, для меня лично перестанет существовать. Я не говорю о привелегиях - для своих членов ВАА будет их предоставлять. Это может быть как дисконтная программа, так и другие привелегии. Это нормально, когда члены объединения от этого объединения получает больше, чем остальные.

Можете считать это моей личной позицией в этом вопросе.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
Antonio (17.02.2006), I 4-rever (17.02.2006), kanis (17.02.2006), Vini (17.02.2006), Ром (17.02.2006)
Старый 17.02.2006, 14:31   #28
Активный участник форума
  
 
Аватар для Nafanaill
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 246 раз(а) в 172 сообщениях
Отправить сообщение для Nafanaill с помощью ICQ
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
почему мы говорим об одном и том-же в трех разных темах
Мы не ищем легких путей.
Я ж говорю, надо определиться и закончить брожение.
Судя по ответам, большинство за ВАА. Хотя некоторые почемуто возмущаются "почему не ВАА?", хоть повода вроде и не было.

Предлагаю утвердить клуб под эгидой ВАА прямо сейчас на форуме и без голосования. Чтоб не тратить на это заседание, т.к. очно вопрос решится за 5 минут.
Или создать голосование?

Nafanaill поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 14:52   #29
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Шо за недемократические методы?
Голосование создай.
Но тока разъясните народу чем лучше с ВАА и чем лучше без ВАА. Да и на счет официальной регистрации клуба тоже не мешало бы.

Короче на мой взгляд лучше было бы если бы собрались все вместе и обговорили все "ЗА", "ПРОТИВ", "ПРОСПАЛ".

Breathe поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 15:20   #30
Активный участник форума
  
 
Аватар для Nafanaill
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 246 раз(а) в 172 сообщениях
Отправить сообщение для Nafanaill с помощью ICQ
Re: 21.02.2006 Заседание Днепропетровсого отделения ВАА ===www.aquaforum.ua===

Прошу определяться:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=8009

Nafanaill поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts