красноухие черепахи и рак - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 02:43   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
khm красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

У меня неделю живут красноухие черепашата, едят только в воде, пока, по этому воду меняю почти каждый день.
Не давно прочла, что с черепахами хорошо уживаются раки (их они не едят), а мне как раз санитар на дно уч нужен... Читая про раков решила, что мне подходит карликовый оранжевый...На птичке я только у одной женщины нашла раков (и как раз оранжевых с виду) но какой именно это вид она не знает, но дома сказала живут такие же только синие.... Так вот, дома раскрыв пакет он оказался не таким уж и карликовым, а я выбрала самого маленького (точнее самую маленькую) из тех, что были. Я читала, что карликовый оранжевый примерно 5 см, а эта уже 7, без клешней.
Попав в аквариум она сразу заняла пещерку черепашек, (они и не расстроились у них ещё полно укрытий есть), и долго там сидела. Я не могла заснуть мне было страшно , что рак покусает ночью черепашат, он оказался в два раза больше их ...Где-то к часу ночи, как чудовище, он стал осторожно вылазить из укрытия...я наблюдала...черепашка девочка его заметила, ей стало интересно, и она подплыла к нему посмотреть, он, как я читала должен был напугать , и быстренько свалить... ага, щас..... Он ухватил клешней за панцирь и потащил...У меня инфаркт.... мне показалось за ножку....Короче я его отсадила....
Что делать теперь не знаю, очень жалею, что купила сейчас, а не позже... Этот аква временный маленький на 10 литров, позже хочу хотя бы на 200 литров поставить, а до этого времени где рака держать? Ещё один маленький я не хочу покупать, к черепашкам, пока не подрастут, боюсь...Рака жалко.... А, уверяли, что не тронет, что, мол вон, даже маленькая рыбка мимо спокойно плавает, что это очень миролюбивый рак...К стати, мне б ещё определить что это за рак....

alyudmi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 08:31   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Aquamar
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 98 раз(а) в 63 сообщениях
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

Для черепах нужно не соседей искать, а хороший внешний фильтр. Как подрастут, будут все-время пытаться раку оторвать конечности. Моим один год, размер около 15-20см. Я даже пальцы берегу во время кормления, не больно, но неожиданно и неприятно. К тому же у них манечка вырывать друг у друга еду изо рта. Так что рака порвут на части (по крайней мере мои). Как подросли, так думаю вообще кормить их по отдельности. Уж больно сильно они друг у друга еду отбирают и в процессе хватают друг друга за конечности. Пару раз думал лапы оторвут друг другу. Чем старше будут, тем больше грязи. Кормить лучше отдельной емкости, но мои при пересадке срессуют и не хотят есть. А внутренний фильтр они переставляют сами из угла в угол, да и забивается он быстро. Так что внешний фильтр и подмены воды помогут больше чем санитары всякие.
__________________
С уважением Данилов Роман Васильевич, тел. (097) 945 86 61


Последний раз редактировалось Aquamar; 17.05.2012 в 08:33.. Причина: исправление ошибок
Aquamar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:12   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Червоный Донец
Сообщений: 638
Поблагодарил(а) : 952
Поблагодарили 208 раз(а) в 132 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для magistr с помощью ICQ
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

интересная история, у меня была другая история... запустил черепахе живой корм в виде гуппи с начало... не поймала, так и остались с ней жить))) потом данио оптом забросил через некоторое время... все живы))) а сейчас с ней карась живет, ничего, уживаются, хотя тоже как корм планировался))) все гуппи и данио живы, в другом аквариуме уютно себя чувствуют.
Рака продайте или отдайте - тут объявления разместите с фотографией.
А черепашат кормите вне аквариума, я кормлю в тазике с водой, чтоб полностью покрыла вода панцирь, первую недельку, мало ела в тазике, а потом привыкла съедает все. и воду в аквариуме раз в месяц меняю, фильтр стоит мощный.

magistr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:34   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для negreevai
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 1,106
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 398 раз(а) в 241 сообщениях
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

помпа атман 1200л и мочалка, кормлю прям в аквариуме, и воду раз в год меняю, фильтрация это решающий фактор.


__________________

negreevai поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 18:43   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Червоный Донец
Сообщений: 638
Поблагодарил(а) : 952
Поблагодарили 208 раз(а) в 132 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для magistr с помощью ICQ
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

мочевину помпа не убирает...

magistr поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.05.2012, 23:47   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от negreevai Посмотреть сообщение
помпа атман 1200л и мочалка, кормлю прям в аквариуме, и воду раз в год меняю, фильтрация это решающий фактор.
А, что за мочалка?
Я бросила в воду шарики кладофоры, фильтр есть, но так себе.... Позже куплю хороший, пока только аквариум приобрела, правда только на 110 литров, но,я думаю, им пока вполне хватит, они по 5 см в деаметре. Теперь проблема с бережком, этот старый им очень нравится, и пещерка в нём уютная, и козырьки всякие, они под ними спать любят, и внешний вид его мне нра...Но он низкий для этого аквариума, а наливать воду до его уровня смысла не вижу...Один выход, из стекла клеить, наверное...., а этот так, для декора оставить. Рака подержу в старом аквариуме, на день буду сажать к черепахам, посмотрю на реакцию. Там места больше будет, может и поделят, а потом привыкнут друг к другу , может быть.... Кормить черепах буду , всё таки наверное вне аквариума, пробовала, едят. Они очень сёмгу любят, а от неё жира полный аквариум. И ещё , мне подруга кучу улиток принесла, пока черепахи их не едят, поживут... В общем как-то так...
К стати, рака идентифицировали - флоридский. У меня оранжевый, я очень хочу ещё синего....но нужен отдельный аква для раков.....и тут Остапа понесло......

пересаживала рачиху в аквариум, так она и меня за палец цапнула. Не до крови конечно, но неприятно, след как бумагой порезалась. Я когда её покупала её из коряги вытряхивали...Они там с самцом шуры-муры водили. Может она по этому такая бешеная? шучу...


Последний раз редактировалось alyudmi; 18.05.2012 в 02:33.. Причина: P.S.
alyudmi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:13   #7
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alyudmi Посмотреть сообщение
Они очень сёмгу любят, а от неё жира полный аквариум. И ещё , мне подруга кучу улиток принесла, пока черепахи их не едят,
Семгу давать прекращайте - убьете малышам печень.
переводите на нежирную речную( окуньки, плотва, карасики) и морскую рыбу( минтай, треска).
Пока черепахи маленькие, они будут уживаться с разным водным зверьем, но это до первого удачного опыта охоты. С возрастом улитки, креветки и прочие обитатели как "друзья" уже не рассматриваются, исключительно как пища.


Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
мочевину помпа не убирает...
Верно,даже при самом мощном и идеальном фильтре для черепах требуется полная замена воды хотя бы раз в три -четыре месяца.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Chappa за данный пост:
alyudmi (19.05.2012), magistr (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 15:52   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Червоный Донец
Сообщений: 638
Поблагодарил(а) : 952
Поблагодарили 208 раз(а) в 132 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для magistr с помощью ICQ
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

Chappa, а частота полной замены воды зависит от объема акватеррариума, размера и количества черепашек в нем. Поставил мощный фильтр - все равно замена нужна, особенно если с черепашкой обитают еще другие живности, например, рыбки.

magistr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:38   #9
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

Само собой. В каждом отдельном случае периодичность полной замены воды будет своя. Нужно просто смотреть по состоянию биосистемы в целом

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
magistr (18.05.2012)
Старый 19.05.2012, 01:47   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Chappa;1924537]Семгу давать прекращайте - убьете малышам печень.
переводите на нежирную речную( окуньки, плотва, карасики) и морскую рыбу( минтай, треска).



Спасибо!!!!Я даже не подумала.... Я им даю, креветки, сёмгу, мотыль, и сухой корм для маленьких черепах(только они его плохо едят) Но, теперь сёмгу больше не дам (хотела как лучше, получилось как всегда), заменю на то что вы посоветовали.
Ещё раз спасибо огромное, за своевременное предупреждение!
есть я их приучаю все ровно вне аквариума, пока в глубокой тарелке, девочка уже берёт с рук с удовольствием, и вообще она на маленькую собачку похожа, обожаю её, я её зову козявочка, как-то приклеилось к ней это прозвище
Мальчик более степенный, и, хоть крупнее немного, как-то всё время на вторых ролях.
Сезон охоты открыла всё та же козявочка, откусила кусочек улитки...
Рак третий день завтра, как у меня живёт. Но, как-то не вижу чтоб она ела, вчера лазила, попереворачивала все камни,обследовала всё , а сегодня сидит целый день, и вот ночь уже, в укрытии (на движения реагирует)... Надеюсь всё наладится. Условия я вроде норм ей устроила, правда места пока маловато, но она одна там, всё для неё одной. Вода нормальная, фильтр, компрессор, укрытие, еда, и полазить есть где...

alyudmi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:18   #11
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

Думаю, все будет нормально с Вашими питомцами, со всеми.
Рак - в основном ночной товарищ, потому Вы и не видите, как он питается.

Вместо мотыля черепашатам лучше время от времени давать обычные земляные черви, просто ополоснув их от лишней грязи. Это весьма полезная подкормка для выращивания молодняка.
Сухой корм - если фирм Тетрафауна или Зоомед - можно давать, если же какие-то другие - лучше и не тратить деньги, состав там далеко не качественный и малышам незачем есть всякую бяку

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 23:55   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

Дождевых червей? Они же огромные ещё для них... попробую по кусочкам давать. Спасибо

alyudmi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:48   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: киев
Сообщений: 11
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Brendyman с помощью ICQ Отправить сообщение для Brendyman с помощью Skype™
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

красноухая может жить вместе с Аксолотлем?

Brendyman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 08:41   #14
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: красноухие черепахи и рак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Brendyman Посмотреть сообщение
красноухая может жить вместе с Аксолотлем?
Красноухая черепаха - по своей природе хищник. И будет пытаться съесть все, что в состоянии поймать, даже не смотря на его размеры.
Не думаю, что это удачная мысль.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
рак, черепахи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts