Рыба-слон, Gnathonemus petersi - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 14:33   #31
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для iya
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 2,029
Поблагодарил(а) : 3,936
Поблагодарили 4,436 раз(а) в 1,075 сообщениях
Отправить сообщение для iya с помощью Skype™
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

В аквариуме поменяла грунт, теперь он стал темным и самочка перстала сидеть в укрытиях, очень радует - необычная рыбка и можно понаблюдать за поведением. Но заметила, что она стала приставать к гибридному попугаю: лезет своим хоботом попугайчику прямо в жабры, попугай начинает тяжело дышать потом приходит в норму. Не знаю с чем связано такое поведение слонихи!?


__________________

iya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил iya за данный пост:
PUPAS (24.10.2009)
Старый 19.10.2009, 15:04   #32
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Однозначно нужны трубки для замыкания электрического поля. В противном случае незамкнутый круг, может наводить элетромагнитные поля с тем же неоном или другой не крупной рыбой, что в свою очередь может вызывать появление шаровой молнии в Вашем аквариуме, что может быть не безопасным для жителей квартиры, да и всего дома в целом.
Найлудшими себя показали трубки из английской стали, но если Вы не сможете их найти, то в полне подойдут и наши отечественные. Еще, в целях безопасности, стоит заземлить аквариум, подложить у подхода к аквариуму резиновый коврик и подключить амперметр(для справки, включается последовательно: вода аквариума-амперметр-рыба слон). Показания снимать каждый час, если показания амперметра дойдут до 10А, срочно эвакуируйтесь. Ну и есно голыми руками в аквариум ни-ни, только резиновыми, а вообще для ловли этой рыбы вызывают электрика.
Чуть не забыл, так как рыбка "электрическая" требуйте у продавца сертификат соответсвия, а то втулят непонятно какого слона, а потом расхлебывай.
В сети про нее очень много написано, гугли.
Щучек невидали?????
Типа шутка юмора!?

  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:12   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

Если взять маленький светодиод, то незамкнутый трубкой слонорыл дает небольшой свет, хватит для ночника например... Мощные лампы конечно они не тянут, а вот светодиодные легко.

  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:48   #34
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для iya
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 2,029
Поблагодарил(а) : 3,936
Поблагодарили 4,436 раз(а) в 1,075 сообщениях
Отправить сообщение для iya с помощью Skype™
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

Что-то затихла тема, отпишусь, может кому пригодится.
Моя самочка мормируса живет у меня где-то полтора года.
Вначале покупала парочку, самца и самочку, не читая информацию про этих рыбок, в итоге самочка загоняла самца, очень его била, не давала выйти поесть. К сожалению самец исхудал и умер. Через полгода я опять решила прикупить ей компанию, прочитав что рыбка стайная, докупила двоих "слоников", но опять повторилась та же история. И уже позже я нашла информацию о том, что в аквариуме эта рыбку лучше содержать в одиночку. Не знаю может кто-то и содержит стайкой? Возможно их надо покупать сразу рыбок четыре-пять и не особо взрослых!
Но все-таки для себя решила, что буду содержать одну рыбку - не хочу больше экспериментировать, да вроде ей и не скучно.
Теперь о хорошем.
Рыбка очень интересная.
Конечно любит растительность, бывает что и сидит в укрытии, но все-равно довольно часто ее можно увидеть. Живет у меня в 180 литрах, соседи боции-клоуны, апистограммы, звездчатые анциструсы и временно два маленьких дискуса (переедут в большой). По-моему "слониха" сейчас хозяйка в аквариуме, кто-то не устраивает - бодает, занимает первенство в кормежке. Но все безобидно.
Раньше ела только мотыль и трубочник, при появлении дискусят, иногда подкармливаю фаршем, с удовольствием лопает тоже, еще ест корм "Тропикал диет", а вот артемию выплевывает.
Где-то месяца через три после приобретения, начала брать корм с рук, при этом смешно щекочет пальцы хоботом . А когда занимаюсь растениями, заплывает прямо в ладошки .
Обязательно нужен аквариум с крышкой - иногда, очень редко, но подпрыгивает.
Фото моей красавицы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2978.JPG
Просмотров: 484
Размер:	128.3 Кб
ID:	62202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2989.JPG
Просмотров: 468
Размер:	135.3 Кб
ID:	62203  


__________________

iya поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили iya за данный пост:
Cemenovich (14.03.2010), Fancy (22.12.2010), kazanova (10.03.2010), keepo (20.02.2012), medtehnik (29.02.2012), vasilevska (19.01.2012), Дельфин&Русалка (20.01.2012), И Ваныч (17.01.2012)
Старый 10.03.2010, 20:36   #35
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ford
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Киев, Левобержка
Сообщений: 507
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 819 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Ford с помощью AIM Отправить сообщение для Ford с помощью Yahoo
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Если взять маленький светодиод, то незамкнутый трубкой слонорыл дает небольшой свет, хватит для ночника например... Мощные лампы конечно они не тянут, а вот светодиодные легко.
Типа шутки.
Первоначально эту тему топикмастер разместил в ветке Киллифиш(может слоники когда то в и были киллифишками), короче, как могли, так помогли.
__________________
Killifish.


__________________

Ford поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.03.2010, 15:14   #36
Я тут недавно
  
 
Аватар для Cemenovich
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Киев, Виноградарь.
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iya Посмотреть сообщение
Что-то затихла тема, отпишусь, может кому пригодится.
Моя самочка мормируса живет у меня где-то полтора года.
Вначале покупала парочку, самца и самочку, не читая информацию про этих рыбок, в итоге самочка загоняла самца, очень его била, не давала выйти поесть. К сожалению самец исхудал и умер. Через полгода я опять решила прикупить ей компанию, прочитав что рыбка стайная, докупила двоих "слоников", но опять повторилась та же история. И уже позже я нашла информацию о том, что в аквариуме эта рыбку лучше содержать в одиночку. Не знаю может кто-то и содержит стайкой? Возможно их надо покупать сразу рыбок четыре-пять и не особо взрослых!
Но все-таки для себя решила, что буду содержать одну рыбку - не хочу больше экспериментировать, да вроде ей и не скучно.
Теперь о хорошем.
Рыбка очень интересная.
Конечно любит растительность, бывает что и сидит в укрытии, но все-равно довольно часто ее можно увидеть. Живет у меня в 180 литрах, соседи боции-клоуны, апистограммы, звездчатые анциструсы и временно два маленьких дискуса (переедут в большой). По-моему "слониха" сейчас хозяйка в аквариуме, кто-то не устраивает - бодает, занимает первенство в кормежке. Но все безобидно.
Раньше ела только мотыль и трубочник, при появлении дискусят, иногда подкармливаю фаршем, с удовольствием лопает тоже, еще ест корм "Тропикал диет", а вот артемию выплевывает.
Где-то месяца через три после приобретения, начала брать корм с рук, при этом смешно щекочет пальцы хоботом . А когда занимаюсь растениями, заплывает прямо в ладошки .
Обязательно нужен аквариум с крышкой - иногда, очень редко, но подпрыгивает.
Фото моей красавицы.
Я тоже прикупил 3 слоника, пока почти все время сидят в растениях, когда кормлю, приходится на голову корм сыпать...
__________________
Ремонт, настройка, сборка компьютеров, обслуживание офисов. www.compbest.kiev.ua

Cemenovich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:24   #37
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для iya
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 2,029
Поблагодарил(а) : 3,936
Поблагодарили 4,436 раз(а) в 1,075 сообщениях
Отправить сообщение для iya с помощью Skype™
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cemenovich Посмотреть сообщение
Я тоже прикупил 3 слоника, пока почти все время сидят в растениях, когда кормлю, приходится на голову корм сыпать...
Да, намного охотнее ест когда свет выключен, а рядом возле аквариума включаю торшер, чтобы подглядывать...


__________________

iya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил iya за данный пост:
Cemenovich (14.03.2010)
Старый 14.03.2010, 15:36   #38
Я тут недавно
  
 
Аватар для Cemenovich
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Киев, Виноградарь.
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

После черных ножей, вторая рыба, которая стала поистине любимой. Но большие особи беспощадно лупят меньших..., как в принципе вы и писали.
__________________
Ремонт, настройка, сборка компьютеров, обслуживание офисов. www.compbest.kiev.ua

Cemenovich поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cemenovich за данный пост:
iya (14.03.2010)
Старый 06.07.2010, 22:12   #39
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

Рыбка просто прелесть, у меня уже 2 месяца, живёт с дискусами, питается фаршем и бодает дисков, любит прятаться в трубе, но света не стесняется!

tkir поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:21   #40
Я тут недавно
  
 
Аватар для Cemenovich
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Киев, Виноградарь.
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tkir Посмотреть сообщение
Рыбка просто прелесть, у меня уже 2 месяца, живёт с дискусами, питается фаршем и бодает дисков, любит прятаться в трубе, но света не стесняется!
Вам просто повезло, мои три слоника, сантиметров 10-12, выползают из укрытий только утром во время кормления и вечером когда выключен свет, знакомым показать даже не могу, все время сидят в зарослях, хоть и трубы тоже есть...
__________________
Ремонт, настройка, сборка компьютеров, обслуживание офисов. www.compbest.kiev.ua

Cemenovich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:58   #41
Я тут недавно
  
 
Аватар для И Ваныч
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Запорожье-Васильевка транзит
Сообщений: 89
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

Рыба интересовала и раньше (хотя ничего о ней не читал) ну и класически (как дете малое не смог устоять) купил когда увидел - за 120грн
Мне при продаже обещали, что рыбка переучивается на сухой корм - что на это скажите
Живет меньше недели, ведет себя пока скромно, кушает мороженый мотыль -плохо, сухую тетру - игнорирует - хвылююсь
__________________
Dum spiro spero

И Ваныч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:01   #42
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Россия.Северск.Томская область.
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 590
Поблагодарили 139 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

Ни разу не брали сухой корм,ни "тамандуа" ни "петерса" ни "Элефантс"!!Но вот крупную дафнию свежею,коретру это на ура шло!

vasilevska поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vasilevska за данный пост:
iya (19.01.2012)
Старый 20.01.2012, 18:45   #43
Я тут недавно
  
 
Аватар для И Ваныч
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Запорожье-Васильевка транзит
Сообщений: 89
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 14 сообщениях
cros Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

"Перепрошую"... -свежая - это значит не живая ?

(потому как на языке ветеринаров "свежая"- это уже не живая но еще не мороженая)
__________________
Dum spiro spero

И Ваныч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:02   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

у меня едят только мотыль (живой и мороженный) и живой трубочник.
Да, рыбка интересная. Ее хобот - это скорее подбородок или нижняя челюсть, рот над ним, выглядит вблизи жутковато


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:41   #45
Я тут недавно
  
 
Аватар для И Ваныч
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Запорожье-Васильевка транзит
Сообщений: 89
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Рыба-слон, Gnathonemus petersi ===www.aquaforum.ua===

А как слона от слонихи отличить (не говорите шо по бивням )
__________________
Dum spiro spero

И Ваныч поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts