Аквариум Juwel , ИСТИНА - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 17:04   #1
Аквариум Juwel , ИСТИНА
 
Аватар для L-Welse
Я тут недавно

Регистрация: 06.07.2016
Адрес: München
Сообщений: 24
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 13 сообщениях
L-Welse L-Welse поза форумом 28.10.2016, 17:04
Рейтинг: ()

Всем привет!
Терпеть не могу паскудство, поэтому решил написать.
Вчера прочитал тему об аквариумах ювель и подделках от автора aquatika и был шокирован.
Начну по порядку, сначала Цитата поста, так как тема к сожалению закрыта и ответить в ней не возможно.
И так:
Непрочитано 22.09.2016, 11:52 #1
Аквариумы Ювель и подделки
aquatica
Живу я тут

Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 559


Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 379 раз(а) в 186 сообщениях
aquatica aquatica поза форумом 22.09.2016, 11:52
Рейтинг: ()
За последний год к нам на ремонт попало около пятнадцати аквариумов с наклейкой "Ювель". Речь идет о Харькове. Аквариумы не новые, прослужили людям минимум год, максимум пять. Все текут, претензий у людей ни к продавцу, ни к изготовителю нет, сроки гарантии давно прошли.
НО! Из пятнадцати аквариумов, настоящий Ювель был только один, причем он не тек, хозяева случайно разбили дно. И он был единственный с гнутым стеклом, угловой TRIGON. Это я о чем? То, что под маркой "Ювель" по соответствующим ценам к людям попадают худшие экземпляры подделок. Все аквариумы прямоугольной формы, все с крышками и нижними декоративными планками. Но, вертикальные детали аквариума "стоят" на донышке, обработка торцов то есть, то ее нет, толщина силиконового шва "гуляет" от нуля до 4-5 мм. При этом хозяева уверены на 100%, что заплатив в зоомагазине не малые деньги, они получили качественное немецкое изделие.
Я не склонна думать, что в зоомагазине стоят левые аквариумы. Скорее всего, подмена происходит на этапе доставки. Поэтому, могу посоветовать: 1- доставку аквариумов контролировать самостоятельно; 2 - покупать аквариумы с гнутыми стеклами, их не подделывают, это сложно.
Будьте внимательны и пусть аквариумы фирмы Ювель радуют вас!
__________________
1-www.aquatica.com.ua 2-www.aquatica.uaprom.net
Ха-ха-ха и ещё раз ХА
Вы или дилетант или это паскудный коммерческий ход, чтоб обкакать более сильного конкурента.
Начну с того , что живу я в Германии и в силу специфики своего хобби мне довелось, так сказать , разобрать за последние два года более 100 ювелей различных моделей.
2% из них по причине разбитых стёкол , а остальные для разворота( объясню что это)
Большинство любителей, для очистки смотровых стёкол , пользуются магнитами , навязанных им продавцами из магазинов и это приводит к царапинам потому что после первого же использования весь шлам со стекла остаётся на магните и после высыхания становится АБРАЗИВОМ! МАГНИТ УБИЙЦА СТЁКОЛ !!! А задние стекла всем как правило лень чистить и это их спасает.
Я срезаю рамки , верх и низ, и разворачиваю банку. Аквариум снова имеет презентабельный вид.
А теперь к делу
Все ювель аквариумы моделей Lido, Rio, Vision и Trigon установлены на нижнее стекло сверху!!! Это технологический процесс и сделан для экономии времени и денег.
Подробнее: нижнее стекло укладывается в рамку потом наносится силикон , устанавливается каркас и рамка обжимается. Два в одном , и вклейка днища и так же рамки одновременно !
Старая технология была несколько другая, там нижнее стекло вклеено в середину каркаса и несколько выше боковых стёкол , обусловлено это кунструкцией нижней рамки( если кому интересно то могу интересно то могу наглядно показать, у меня есть ювель Рио 400 разрезаний и ему порядка 20 ти лет.
В общем хочу обратится к автору той темы с вопросом: Я не взываю к вашей совести , но стоит ли делать своё имя из "какашек"???
Просмотров: 3704
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили L-Welse за данный пост:
AlexShesh (03.05.2017), Delic (28.10.2016), gabam (28.10.2016), Ramesses (01.01.2017)
Старый 28.10.2016, 18:25   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Аквариум Juwel , ИСТИНА ===www.aquaforum.ua===

"Вы или дилетант или это паскудный коммерческий ход, чтоб обкакать более сильного конкурента."
Какого более сильного конкурента задел мой пост? О какой конкуренции шла речь? Хоть с каким-либо изготовителем аквариумов было сравнение?

Если вы утверждаете, что
"Все ювель аквариумы моделей Lido, Rio, Vision и Trigon установлены на нижнее стекло сверху!!! Это технологический процесс и сделан для экономии времени и денег".
Ок. Это значит, что эта технология не так хороша, потому что аквариумы, сделанные классическим старым способом в ремонт из-за течи не попадали. Вот и все.

Раньше аквариумы Ювель изготавливались способом, который практикуют практически все известные зарубежные бренды. Вертикальные стенки аквариума располагались вокруг дна.
У меня как раз к Ювелю в посте претензий не было никаких.
__________________
1-www.aquatica.com.ua 2-www.aquatica.uaprom.net


Последний раз редактировалось aquatica; 28.10.2016 в 18:33..
aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts