Каких рыб предпочитают? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2006, 00:17   #16
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Да кому эти с.аные цихлиды надо...
Олег, неужели ты остыл к этим рыбам, другое дело, что наши сограждане недогоняют, соотв. не коммерческая рыба, не приносит дохода...На самом то деле рыба интересная. А такого кол-ва видов как у тебя нет во всей нашей с.ране
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 00:28   #17
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

Да, конечно остыл. Только африканских 130 видов.
Тока я их давно уже не навязываю клиентам, хотя каждый второй именно их и хочет.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 00:46   #18
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Да, конечно остыл. Только африканских 130 видов.
Тока я их давно уже не навязываю клиентам, хотя каждый второй именно их и хочет.
Значит не остыл , когда я остыл - подарил штук 300 мужику за флакон коньяка
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 01:28   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

Мне чего то казалось что наоборот цыхлидные популярнее всего...
Ну для меня например лучше рыб небудет! Обожаю... Они создают впечатление умной рыбы....

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 01:31   #20
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

а я от сомов просто отдыхаю. а барбусы своей неугомонной натурой могут просто так насмешить.. Кому что нравиться.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.02.2006, 02:09   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от arlekin05
а я от сомов просто отдыхаю. а барбусы своей неугомонной натурой могут просто так насмешить.. Кому что нравиться.
Я от сомов тоже тащусь... У меня в банке сомы и цихлидные....

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 08:33   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Энергодар, Запорожской
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

История: два года назад продавец на рынке (у нас их всего 2 :-) приглашал меня посмотреть свою большую коллекцию цихлид, в этом году на мой вопрос о никарагуанских цихлазомах он сказал, что ушел от этой темы, так как золотухи, живородки и т.д. приносят ему реальные деньги, а цихлиды в нашем городе никому не нужны...Всех моих рыб мне привозили либо сам покупал в Запорожье (120 км от меня), кроме таракатума - он живет уже 5 лет, покупала жена еще в 40 л акву. Не собираюсь его выкидывать только потому, что он немного не вписывается в список...
Мое мнение, что если рыба в аквариуме приносит кому-то радость, то это уже хорошо. И если человек не знает латинских названий рыб, и не может похвастаться "хорошей" подборкой малавийских или африканских цихдид, не значит что он лох. Это как в любой профессии и любом виде спорта - есть аматоры и профессионалы.

chuk поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили chuk за данный пост:
AduiDas (08.02.2006), Hiks (08.02.2006)
Старый 08.02.2006, 09:01   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Энергодар, Запорожской
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
банальные птеригоплихты и гибридные попугаи
держу и того и тех и не считаю банальными :-) Так как некоторым людям достаточно оставаться на уровне аматора и получать удовольствие от "банальных" рыб

chuk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил chuk за данный пост:
Mykhaylo (08.02.2006)
Старый 08.02.2006, 09:46   #24
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

впрос не втом кому нужны цихлиды, а в том что в не которых регионах просто не возможно купить нормальную рыбу, вот и менно поэтому большинство аматоров и содержат бональных живородок сомиков и гурамов ну снекоторыми вариациями, также остро стоит вопрос с растениями проктически не возможно закупить (по нармальной цине) траву на хороший травник
а учитывая что большинство тех кто еше хочет чегото добиться кроме солянки в банке детвора от 14 - 18 лет и не имеет финансовой не зависимости то вопрос отподает сам сабой
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:05   #25
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

Середньорослі (10-20 см) цихлазоми IMHO the best.

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:29   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

А я вообще не понимаю- что за мода может быть на животинок? Сегодня модны диски, завтра арованы, потом пираньи? А НЕ модных куда девать?
Нечто такое уже переживали с бультерьерами- теперь на каждой стройке бультерьерские дворняжки (смесь) бегают. И вспомните бум на далматинцев? Где они все? Вот вам и мода...
А на коллекционную рыбу нужно иметь запас денег и еще больший запас знаний, дабы жила она у вас долго и счастливо, а не исследовала глубины канализации в любом состоянии. И обратите внимание на базарный ассортимент- чего больше всего там? Правильно, живородок, барбусни, гурами, петухи. А кто самый недорогой из красивых и больших рыб для новичка? Правильно, скалярии и гурамы, золотухи. А коллекции, я уверена, есть, но на то они и коллекции редких видов рыбы, а потому и не встречаются у каждого пионэра в банке.
Да и правильно тут сказали про первопроходцев: я ужасно была зла на моих суматранцев, разбойничали страшно, но отдать МОИХ ПЕРВЫХ РЫБ рука не поднялась.. Вот. прошло 2,5-3 года, они у меня жили, у меня же и померли. Захованы, так сказать, на родине
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Марусёна за данный пост:
AduiDas (08.02.2006), chuk (09.02.2006), Михаил Погребиский (08.02.2006)
Старый 08.02.2006, 12:04   #27
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

Да, соотношение профи и любителей всегда было и будет 1:100? Или 1:1000? Я никогда не стану профи и вряд ли буду создавать чистые биотопы, хотя о море мечтаю и сделаю его, рано или поздно. А к своим животинкам отношусь, как к друзьям, к детям... И коты у меня всегда были обычные Мурчики, даже если и сиамцы, и люблю я их не за породу или уникальность. А насчёт цихлид - красавцы, умницы, но для любителей есть много НО - например, банка без растений... Рано или поздно заведу достойную баночку для астронотусов, но свои первые "винигреты" (см. профиль) буду любить, холить и лелеять - живут они дружно, меня любят, и я их люблю!
А вот профи, тем, кто не остывает любовью к цихлидам, не даёт исчезнуть из магазинов и рынков редким рыбам и биотопам - огромный респект! И у вас есть и будут и клиенты, и последователи, и ученики, которыми ещё будете гордиться! Просто не каждому это дано и не у каждого аквариумиста есть условия для такой работы...
С уважением, Олег.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Чебурген (08.02.2006)
Старый 08.02.2006, 14:54   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: .
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
В последний год создается впечатление, что в нашей замечательной стране пользуются популярностью только скромные барбусята, гуппи, как всегда скалярии и меченосцы, т.е. рыба дешевая и распространенная. Дискусы - супер рыба, арованы - круче некуда, банальные птеригоплихты и гибридные попугаи, акульи балы и золотые рыбки всех мастей...
Позвольте не согласиться...
С трёх лет в моей жизни существуют аквариумы - спасибо отцу, у которого была классическая солянка:
Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
гуппи, как всегда скалярии и меченосцы и золотые рыбки всех мастей...
Именно благодаря этой солянке я и полюбил аквариум как таковой. Хорошо помню свои первые трёхлитровые банки с кустиком криптокорины и гупёхами, первый псевдо-травник - с тремя видами растений, НО без рыб. Отцовский аквариум АЖ на 140л. был чем-то недосягаемым...
Первые цихлиды - пять зебр в 80л. купленные в 20-ть лет у месного перекупщика Вити "бороды", первое потомство и почти "космические" ощушения от поведения рыб. Тогда цихлиды - всё какие есть для меня были просто "цихлидами!"
- У тебя что за рыбы?
- Цихлиды!!!
- ...
Совершенно случайно купленные астронотусы, которые "больше 10см. не растут"...
Да рыба распространённее некуда! Да на каждом углу! НО я не утончённый коллекционер с 20-ти летним стажем, я просто ЛЮБИТЕЛЬ, пусть и давнишний но любитель...
Слава богу мне уже не 12-ть лет, да и достаток изменился.
Мой первый аквариум, к которому я отнёсся по-другому, и который повлёк уже совсем другие расходы был запущен в конце весны прошлого года - 430л., сделанный именно для тех самых астронотусов, этих быков сейас около 25-ти см.
Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
арованы - круче некуда, банальные птеригоплихты...
Да у меня живёт арована!!! И совсем не потому, что "круче некуда" - жена увидела рыбку 15 см.(у всё того же Вити "бороды") совершенно случайно и вспонмила название потому что я показывал ей это 70-см. чудо в городском аквариуме. Не удержались и купили, а потом я собственно и познакомился с "форумом" пытаясь найти информацию о рыбе и условиях его содержания... А потом её загрызли эти "монстры-астронотусы". Я ещё так никогда не убивался по рыбе. Преодолев столько препятствий и по-настоящему привязавшись к этой грациозной рыбке мы с женой уже не смогли просто забыть это чудо как печальный опыт и, на следующий день, я отправился уже за взрослой арованой, которая живёт у меня сейчас. Жена астронотусов недолюбливает и периодически показывает им сковородку, а арована всеобщая любимица.
Может это и кому-то круто, но рыба стоимостью 270грн. (столько стоила мне большая арована) это не запредельно. Для того чтобы содержать аровану не нужно быть нефтяным магнатом, нужно просто любить эту рыбу и иметь ёмкость соответствующих размеров.
Да у меня тоже живёт птерик! И пусть птеригоплихты есть в каждой третьей банке, пусть это для кого то банально, но я получаю удовольствие когда спустя неделю всё-таки нахожу его изрядно подросшее "тельце" (после долгих высматриваний между коряг и мрачных мыслей "завалило декорациями") в каком-нибудь углу - значит всё-таки не потерялся!
У меня живет зебра - потомок ещё тех самых первых моих цихлид, которая никак не вяжется со всей этой Америкой, но это уже как дань уважения, как пенсия - раз дожила до Большой Банки, значит заслужила.

Я очень хорошо Вас понимаю, как человека занимаюшегося эти профессионально и видевшего куда больше, чем мы "любители". Но всё равно не стоит так относиться к распространенной рыбе.
И от золотых рыбок люди получают удовольствие.
Очень согласен с chuk и Марусёна

AduiDas поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили AduiDas за данный пост:
chuk (09.02.2006), Fancy (27.09.2007), Svetik (08.02.2006), vik (28.09.2007), Марусёна (11.02.2006), Чебурген (08.02.2006)
Старый 08.02.2006, 17:32   #29
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,232
Поблагодарил(а) : 574
Поблагодарили 484 раз(а) в 217 сообщениях
Отправить сообщение для Вишенка с помощью ICQ
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

Красиво сказано...

Вишенка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 10:47   #30
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Каких рыб предпочитают? ===www.aquaforum.ua===

От это хорошо, всем спасибо, я не могу сказать, что люблю рыб, но многие мне нравятся, в т.ч. "банальные". Скорее всего, меня не правильно понял народ. Немного "охотников" - экпериментаторов на неизведанную рыбу, дикую и сложную.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts