что делать с петушком - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 20:17  
что делать с петушком
Я тут недавно

Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Галиночка Галиночка поза форумом 07.06.2009, 20:17
Рейтинг: ()

Подарили петушка, а у меня ни аквариума ни малейшего представления как ему устроить райскую жизнь, а очень бы хотелось...
Подскажите эконом вариант, так чтоб дешево и со вкусом!
Просмотров: 7021
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.06.2009, 12:46   #31
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
давайте флудить в другой теме!!
Я не флужу.
Может, просто нужно более грамотно аргументировать нежелательность заключения рыб в слишком маленькие объемы, а не сравнивать содержание рыб и жизнь людей?

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:49   #32
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 504
Поблагодарили 441 раз(а) в 232 сообщениях
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
для рыбы 5-6см достаточно 2-3 л на плотность населения,
для существования - да достаточно! для нормального природного развития - мало!

эти расчеты мне известны и их я оспаривать не собираюсь! не благодарная тема!

свое мнение высказал выше - Ваше право его принять или отвергнуть!
Пример:
в 130 (реальных 110) литрах жило 40 рыб, все покупались мальками! (такие рыбы как торакатумы, макрогнатусы, лабео, платиадорас) в этой комуналке доросли до +- 8-10 см и рост приостановился, через пару лет основную массу рыб раздал друзьям, в аквариуме осталось 10 рыбешек. Так вот, перечисленные выше рыбки за 2-3 месяца увеличились в размерах почти в половину! Вот Вам и пример недостаточности литража в 2-3 литра на каждую особь! (пример из личной практики).

Raiven поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:33   #33
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 504
Поблагодарили 441 раз(а) в 232 сообщениях
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от конфеткина Посмотреть сообщение
Я не флужу.
Может, просто нужно более грамотно аргументировать нежелательность заключения рыб в слишком маленькие объемы, а не сравнивать содержание рыб и жизнь людей?
ну...... , может вместо того чтобы коментировать мои слова и примеры, Вы бы взяли да грамотно все аргументировали, , с приведением нужных методик и условий!!!!???? А не бросались отписками, типа "некорректно" да "неправильно". С удовольствием почитаю, в который раз ! И скажу спасибо! Повторение, как говорится, мать учения!!

Raiven поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:07   #34
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

В авторитетной литературе (Ильин) написана формула английская по расчету площади поверхности воды при посадке рыб в акварум вот:
2(2,5l*2,5l)+25cм (в квадрате) просто не знаю как вставлять квадрат числа

Так что еще помимо всего прочего надо учитывать, что лабиринотвые рыбы потребляют намного меньше кислорода, чем гуппи или стеклянные окуни, донные рыбы меньше требуют объема из-за медлительности. Объем рассчитывается не от того, что "рыбку жалко", а из разумных расчетов необходимого кислорода и физиологических особенностей того или иного вида, медлительным и донным рыбам надо меньше удобств нежели быстры и стайным, ибо про движении они быстрее потребляют кислород. Просто надо подходить к вопросу разумно.

  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:34   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Ирпень, вот уж не думал что Киев покину :)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 447
Поблагодарили 759 раз(а) в 419 сообщениях
Отправить сообщение для Клецов Алексей с помощью ICQ
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Если уж так подумать о рыбо-гуманности (о как!) то вообще рыбе место в пруду, собаке в лесу, а коту... а хрен его знает, шо котэ любят та хоть в 5 литров садите, но условия создайте но это личное дело каждого, я например меньше 10 литров на рыбу дать как-то опасаюсь, но это мое мнение)

Клецов Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Клецов Алексей за данный пост:
Raiven (11.06.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.06.2009, 18:41   #36
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 504
Поблагодарили 441 раз(а) в 232 сообщениях
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
В авторитетной литературе (Ильин) написана формула......
Да я ведь не спорю с этой формулой!!! и не собираюсь!!!! я это уже говорил!! НО согласитесь, что у рыбы в природе намного больше свободного пространства для жизни, и она, в этом пространстве правильно и хорошо растет и развивается!!! Я выше привел пример того как повлияло на развитие рыбы увеличение свободного объема воды на одну особь, этого доказательства не достаточно????!!!!
Поэтому давайте прекращать спорить, тем паче что спор выходит у нас глупый!, я говорю про Фому а Вы про Ерему!

Raiven поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:05   #37
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

рыба живет в пруду и зачастую есть водорослит рыбу и насекомых а еще и зерна и фрукты...так что же дерзайте, создавайте тогда все условия как природные, а не гоните волну, а-то однобоко выходит.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Raiven (10.06.2009)
Старый 10.06.2009, 21:54   #38
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Raiven, скорее всего ваши рыбы не росли из-за нитратов. При перенаселении они, как правило,высоки. Нитраты блокируют рост рыбы. Убрав лишнюю рыбу вы создали для оставшихся лучшие условия, что и привело к их росту. ИМХО.


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fancy за данный пост:
Raiven (10.06.2009)
Старый 10.06.2009, 22:09   #39
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 504
Поблагодарили 441 раз(а) в 232 сообщениях
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Fancy,

та нет.. как раз с параметрами у меня все было ок! замерял и поддерживал баланс регулярно там действительно было мало места на каждую особь, другого объяснения я просто не нахожу...

Raiven поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:15   #40
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

у меня вон в детсве в 35 л куча меченосцев были по 10 см, все даже удивлялись как смогли вырасти?! А чем вы кормили рыбу, может она была изначально затянута немного? Конечно сейчас у меня 25 рыб на 160 + чернополоска (думала отнести вместе с макроподами, уж больно противные были, но скорешалась с барбусами), но я конечно же стараюсь меньше рыбы садить ибо я поняла, что нужно условия создавать для рыб, а тебе они и так понравятся, Поэтому я предпочитаю не содержать не содерижвые виды рыб и сделать максимально подходящие, Кормить разнообразно, подходящий аквас по размерам, нормально рыб, даже чуть меньше, акавс открытый - больше плавающих растений и пауки по комнате, я забочусь о своих рыбах и всегда думаю какую плотность нужно сделать, чтоб держать рыбу без компрессора. Ибо я хочу чтобы рыбам моим было хорошо и они были радостные, не было врагов не совместимых рыб, чтоб их не пугали и тп, они не были в стрессе.
А коль рыбам хорошо, то и я счастлива)

  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:30   #41
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
для существования - да достаточно! для нормального природного развития - мало!

эти расчеты мне известны и их я оспаривать не собираюсь! не благодарная тема!

свое мнение высказал выше - Ваше право его принять или отвергнуть!
Пример:
в 130 (реальных 110) литрах жило 40 рыб, все покупались мальками! (такие рыбы как торакатумы, макрогнатусы, лабео, платиадорас) в этой комуналке доросли до +- 8-10 см и рост приостановился, через пару лет основную массу рыб раздал друзьям, в аквариуме осталось 10 рыбешек. Так вот, перечисленные выше рыбки за 2-3 месяца увеличились в размерах почти в половину! Вот Вам и пример недостаточности литража в 2-3 литра на каждую особь! (пример из личной практики).
ИМХО это зависило не от плотности посадки, а от самого объема аквариума, потому что у вас крупная была рыба изначально и ей в принципе не очень подходил объем, Лабео вообще реком. держать в 200 л.
И тем более вы невнимательны - я писала о рыбах 5-6 см!!! а вы о рыбах другой размерной длины говорите не путайте святое с праведным - лабер растет до 15 см, а это никак не 5-6 см о которых я писала, верно? макрогнатус до 20см, торракатум, уж определенно занимает по объему тела как 4 барбуса, а то и больше вот и подсчитывайте Читайте внимательнее))) конечно вашим рыбам не хватало объема, ибо 40 рыб таких больших, у меня рыбы в основном до до 8 см, но все довольно большие, и не затянутые). Просто надо разумно подходить не только к литражу на рыбу но и на объем общий и учитывать плотность посадки самой рыбы в этот объем.

  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 01:26   #42
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 504
Поблагодарили 441 раз(а) в 232 сообщениях
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
Конечно сейчас у меня 25 рыб на 160 + чернополоска
ну так посадите туда 50 штук и посмотрите на результат!

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
и ей в принципе не очень подходил объем...
в таком случае объясните мне возобновление роста оставшейся рыбы после отсадки других особей??? , толька не на примере нижеприведенной цитаты


Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
у меня вон в детсве в 35 л куча меченосцев были по 10 см,
куча это сколько?? 2-3-5-25??? чем замеряли размер в детстве, меряли с хвостом или размер только тела без плавников указан??

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
И тем более вы невнимательны - я писала о рыбах 5-6 см!!!
это Вы не внимательны я дал пример из собственной практики но на других видах, и он был просто примером данным как информация к размышлению.
И если Вы, были столь внимательны!! автор топика спрашивала о том что хочет кроме петушка еще кого то завести!!! "небольшую стайку неонов...".??? Всех советуете посадить в 5-10 литров??? При том что у Вас на каждую из 25 рыб в 160 литрах приходится по 6,4 на 8 см рыбу!!!! Где логика Вашего совета??? Неясно?? Зачем советуете заведомо худшие условия??

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее))) ...
да уже... как ни как 6 лет читаю и занимаюсь этим делом. Дома стоит 4 емкости 250, 130, 63 и 10 литров в 63 литровом попугаи мальков растят, ..., скоро перейдут на вырост в 130 литров, а в 63 мелантотении Босемана на нерест пойдут ...
про корм и затянутости тоже ... читаю... и думаю знаю эту тему не плохо. (тем паче, что крупная рыба в 130 литровом аквариуме у меня таки не была затянута, и как такое могло быть???)

Пы.Сы. Да!!!! вот ссылочка на описание петушка, не скажете какой объем там автор советует для содержания этой рыбки??
http://www.uwwportal.ru/index.php?na...p=page&pid=163

Raiven поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Raiven за данный пост:
Хитрая_лиса (12.06.2009)
Старый 11.06.2009, 18:48   #43
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Raiven, видимо вам не нравится, когда с вами не согласны...
1. зачем садить больше рыбы?
2. меченосцев было 15 шт.
3. я занимаюсь аквариумами почти 10лет, не надо давить опытом я опытнее на 4 года
4. я советую к вопросу подходить разумно, а не плохие условия., ибо неоны к петуху уже заведомо нездоровая идея.
5. значит вы "по опытности " посадили много рыбы и хотели, чтоб она росла, всякое бывает.

литровый аквас, вы разве незнали, что и 0,5 литра хватает петуху????
я счастлива за ваших меланотенй


Последний раз редактировалось Silviosen; 11.06.2009 в 18:53..
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:44   #44
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 504
Поблагодарили 441 раз(а) в 232 сообщениях
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

Silviosen, это Вы меня поучать начали!!! ..правда , причем не совсем разобравшись чего я советовал 30 -ти литровку завести!!!
мне по барабану согласны со мной или нет мой первый аквариум и был тот, на 130литров с 40 ка жителями, большинство которых я раздал по мере познавания сего хобби и этого я не грамма не стыжусь и признаю, не вижу в этом ничего позорного. А петуху и майонезной баночки хватит для проживания, ведь наличия кислорода в воде для лабиринтовых не столь важно, правда!.
Но объясните мне!, да и всем другим тоже!, как рыба сможет развиваться и жить нормально в 0,5 или в 1 но литровом аквариуме????? Или Вы считаете что петуху плавать не надо?? (даа... конечно!!! зачем ему плавать, пускай висит на одном месте, жрет как свинья да дышит!!! а когда разжиреет от малоподвижности да здохнет месяца через 4, так это не страшно!! нового можно купить, чай не дорого стоит )

Неоны и петух не совсем хорошо!!, Но!!,
еще раз для "внимательных" пишу 30 литров я предложил для того, чтобы там ужились нормально и неоны и петух и кой какой сом!!!! "пост №13".

И вообще, спор глупый ! хозяйке темы подарили или хотят подарить 150литровую емкость.
Я, со своей стороны, пытался донести до нее гумманный способ содержания рыб, Вы же в свою очередь, не выяснив или не дочитав мои посты, своими наставлениями пытаетесь довести обратное, почему!! Хотя у Вас, по Вашим словам, рыбы живут в прекрасных условиях!!!
Вобщем... предлагаю заканчивать наш спор, "плевать против ветра" мне надоело. .
Удачи!

Raiven поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Raiven за данный пост:
Хитрая_лиса (12.06.2009)
Старый 12.06.2009, 00:16   #45
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: что делать с петушком ===www.aquaforum.ua===

пример: петух жил 4 года в 0,5 л орос до 6 см. да рыбы у меня живут в хороших условиях, и я давно познала философию содержания рыб

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts