Заселение кубика - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 19:02  
Заселение кубика
 
Аватар для ilyousha
Я тут недавно

Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 31
 

Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
ilyousha ilyousha поза форумом 18.11.2015, 19:02
Рейтинг: ()

Доброе время суток. Есть нано кубик 15*15*45.

Нужно заселить его рыбками. Но вот тут я и растерялся, кого в такой банке можно содержать? Ясное дело что нужно выбрать небольших рыбок, но тем же самым неонам нужна стайка а мне кажется что для них мало места. Слишком экзотических и дорогих рыбок не нужно советовать.
Буду благодарен за указание кого и сколько можно заселить.

Последний раз редактировалось ilyousha; 18.11.2015 в 19:07..
Просмотров: 3229
Реклама помогает развиваться
Старый 19.11.2015, 10:06   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Заселение кубика ===www.aquaforum.ua===

Я стараюсь писать о том, что знаю И формозы у меня были - самка была аккурат 3 см. А пара Pseudepiplatys annulatus, повторюсь, постоянные обитатели аквариума 11х22,5(выс)х12,5см. Живут положеные 3 года, плодятся, хорошо окрашены.

А что до "мучать" - любое содержание живности в неволе есть "мучение" Вы же не будете сравнивать самую малую реку в Амазонии с аквариумом пусть на 1000 л.

Ну а автору можно посоветовать сначала подержать аквариум без живности с месяц - травка наростет, бактерии наростут, а там потихоньку и рыб подсаживать. Но обязательно продумать о слабой аэрации - при таком соотношени и площадь поверхности/высота без этого трудновато будет.

Mykhaylo поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Ellen (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 10:29   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Коломыя
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 148 раз(а) в 109 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Відповідь: Заселение кубика ===www.aquaforum.ua===

Підтримую тих,хто не радить таку акву для рибок..хоча з часом сам власник прийде до цього сам,після того,як наб"є трохи шишок і помурдує рибасів...
Пропоную починати мурдування з гуппі Ендлера:не великі,гарні,жваві,не вибагливі...шт чотири буде в самий раз для експерименту...

ipolit поза форумом  
Старый 19.11.2015, 13:10   #18
Я тут недавно
  
 
Аватар для ilyousha
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Заселение кубика ===www.aquaforum.ua===

Банка запущена без живности, как обычно месяцок поработает а потом уже будем запускать в нее выбранных обитателей. Так же понимаю что любое содержание рыб в неволе это издевательство, но они уже привыкли не первое поколение живет в аквариумах. Естественный отбор, эволюция, адаптация, и прочие умные слова Сам представляю на сколько не удобно было бы мне на месте рыбы жить в такой банке, но может есть виды которым такая банка самое оно. Кому-то для жизни хватает 3-х комнатной квартиры, а кто-то во дворце живет и ему места мало.
Пока что решил поискать или или.
Факельный Эпиплатис (Pseudepiplatys annulatus) шикарно смотрится если найду возьму пару.
Гуппи Эндлера 4 штучки.
Тетрадон карликовый, или желтый (Carinotetraodon travancoricus) вроде довольно привередливая рыбка?
Бычок-пчелка Brachygobius xanthozona они же вроде стайные то есть не менее 6 шт желательно брать мне кажется не особо комфортно им в шестером будет в такой банке?

2 НОС
Не могли бы вы скинуть фото вашего креветочника, что бы я мог показать как выглядит в живую.


__________________


ilyousha поза форумом  
Старый 19.11.2015, 14:44   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для нос
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 190
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 99 раз(а) в 51 сообщениях
Re: Заселение кубика ===www.aquaforum.ua===

2 НОС
Не могли бы вы скинуть фото вашего креветочника, что бы я мог показать как выглядит в живую.[/QUOTE]

Выглядит сейчас плачевно, да и не планировался он как креветочник. Просто посадил там некоторые лишние растения(не хотелось выкидывать), на развод так сказать. А крветок позже кинул чтоб веселее выглядел. Последнюю не делю там отсиживаетса золотуха на карантине в ожидание другого дома.

нос поза форумом  
Старый 25.11.2015, 13:43   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 122
Поблагодарили 89 раз(а) в 55 сообщениях
Re: Заселение кубика ===www.aquaforum.ua===

Как вариант из недорого-неприхотливо - Тетра Аманда. Штучек пять на такой объём нормально будет.

Volf Ram поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 30.11.2015, 21:42   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Заселение кубика ===www.aquaforum.ua===

Наверное только креветок... Но нужна будет дополнительная подача воздуха на дно, иначе, без циркуляции, могут задохнутся.

Helper поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts