Тетра Аманды или Харлей - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 22:54   #1
Тетра Аманды или Харлей
 
Аватар для mzkola
Живу я тут

Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 251
 

Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 109 раз(а) в 66 сообщениях
mzkola mzkola поза форумом 04.03.2015, 22:54
Рейтинг: ()

вот он выход на финишную прямую... что-то едет, что-то ждет уже заждалось, но в общем мы неумолимо движемся к намеченной цели!

Аквариум - aGlass 42l
Свет - AquaLighter 2
Подложка - DENNERLE NUTRI BASIS 6 В 1
Грунт - DENNERLE CRYSTAL QUARTZ ЧЕРНЫЙ

население (в последствие) Тетра Аманды, Коридорас пигмей, Отоцинклюс аффинис

НО ЕСТЬ ВОПРОСЫ К ГУРУ АКВАСКЕЙПА
ни как не могу определиться с общим видом. я точно знаю чего не хочу! не хочу Бонсай, не хочу остров, не хочу тропинку...
не очень подходит по растениям которые хочу Ивагуми. А что хочу не знаю. Вот и пришел за советом

Это композиция любезно предоставлена мне Любомиром http://www.aquaforum.ua/member.php?u=13716 . В целом она мне нравится в "сухом" виде, но есть нотки сомнения... Это и основной ствол который выходит за рамки аквариума, и просто объем который займет коряга, и как разместить растения (а главное какие??? что бы не спрятать за ними корягу)

А это вариант найденный на просторах интернета, максимально приближенный к нашим условиям (в ход пойдет все та же коряга распилим...)

Конструктивная критика приветствуется!
по эскизу из интернета - буду признателен если знатоки разберут, что за растения там посажены

в общем жду Ваших советов :hi:
Просмотров: 2012
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:28   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для mzkola
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 251
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 109 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Тетра Аманды или Харлей ===www.aquaforum.ua===

Я обратил внимание на то, что на Аквафоруме дневник аквариума не велся - 2 за ведение дневника! Тем интереснее будет повествование. Фактически прошёл год с момента принятия решения завести аквариум. И можно подвести итоги и оценить результаты.
Итак из оборудования купленного и установленного: свет не могу сказать, что я им доволен... То его слишком много (на этапе запуска и стабилизации и, как следствие, постоянная борьба с водорослями), то не совсем тот спектр (отсутствие красных диодов и, как следствие, капризная зелень чувствует себя не очень). В итоге за это время через аквариум перекочевало такое количество растений, что хватило бы на 100 л точно. Мне дали дельный совет "не растёт - отпусти". Так как не имея практического опыта в попытках угодить капризным видам можно ушатать весь аквариум.
Так и делал! В итоге на сегодняшний день по своему составу и жителям аквариум более всего похож на биотоп Амазонки. Подбор осуществляется именно в этом направлении. Прекрасно себя чувствуют Эхинодорусы ( 4 вида). Как дома - коридорас Штебра и Тетра Аманды. Из населения наиболее проблемными оказались Отоцинклюсы... Они "дикари" и вели себя так же. Каждое включение лампы ввергало их в шок. После того как они присластились к донному корму на стеклах их больше никто не видел. Да и вообще по поведению Кори гораздо более "живые“. Мимо летом ( лучше и не скажешь) были Гуппи Эндлера Ред Скарлет. Очень симпатичная абсолютно не пугливая в таких объёмах рыба. Без проблем пошла тут же плодится и размножаться F1, F2... Товарищи это же 40л, это же наноаквариум, а не банка шпрот! Был вынужден отловить и отдать в 150л аквариум товарища. Далее немного фото за весь период.

mzkola поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:52   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для mzkola
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 251
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 109 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Тетра Аманды или Харлей ===www.aquaforum.ua===

Видео декабрь 15https://youtu.be/ymD_ZWc6qvI
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1452797370358.jpg
Просмотров: 355
Размер:	126.7 Кб
ID:	530353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1452797400267.jpg
Просмотров: 306
Размер:	29.2 Кб
ID:	530354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1452797422305.JPG
Просмотров: 333
Размер:	41.4 Кб
ID:	530355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1452797489489.jpg
Просмотров: 325
Размер:	53.4 Кб
ID:	530357  

mzkola поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 21:02   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для mzkola
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 251
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 109 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Тетра Аманды или Харлей ===www.aquaforum.ua===

Что меня по сей день озадачивает, так это проблема с плавающими растениями. Ни нимфея (есть на фото), ни пистия (мельчает и сидит не растёт) не хотят жить в моём аквариуме. Печаль...

Дорогу осилит идущий

mzkola поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts