Прошу совета по конструкции и начинке аквариума 50-60 литров - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 22:44   #1
Прошу совета по конструкции и начинке аквариума 50-60 литров
Я тут недавно

Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 9
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
rupert rupert поза форумом 30.12.2015, 22:44
Рейтинг: ()

Прошу советов по начинке аквариума.
Хочу заказать аквариум 45х40х30 (ширина, высота, глубина). 45х30 мое ограничение по площади. 50 литров — минимально необходимый мне объем. С этими пропорциями пока получается 54 литра.

Собираюсь переселить туда годовалую оранду и посадить растения. Предположительно это могут быть анубиасы, криптокорины, нимфея, карликовый стрелолист, может что-то еще.

Пока не смог найти готовое решение, поэтому, похоже, что придется собирать под заказ. Отсюда вытекает ряд вопросов:

1. Есть ли смысл заказывать изогнутую переднюю стенку? Искажает ли она картинку?
2. Как ставить задание по крышке? Каких ламп и сколько туда лучше установить?
3. Какой брать фильтр? Учитывая, что объем маленький, хотелось бы что-то компактное и в идеале с компрессором (если такие варианты существуют).
4. Если нет варианта фильтр+компрессор, то подойдет ли мне компрессор Resun AC 500 (он у меня уже есть). Если нет, на что лучше заменить? Есть ли варианты каких-то совсем бесшумных компрессоров?

Если есть какие-то рекомендации по изготовлению аквариума и крышки в Киеве, буду очень признателен!
Просмотров: 1554
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 11:44   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для Lyse
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Бровары
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Прошу совета по конструкции и начинке аквариума 50-60 литров ===www.aquaforum.ua===

Добрый день и с наступившим!У меня аквариум 54 литра 60х30х30(стандартный размер), тоже выбирал между гнутым стеклом и прямым-могу посоветовать прямое.Действительно искажают изображение и чистить стекла намного сложнее.Наверное, было бы логичнее заказывать аквариум, но я брал укопмлектованый AquaSzut с фильтром и обогревом( вам он не понадобится, золтухам воду греть не надо).Фильтры выпускаемые сейчас почти все с функцией аерации.Советую взглянуть на фильтры фирмы Aquael.

Lyse поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 13:23   #3
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Прошу совета по конструкции и начинке аквариума 50-60 литров ===www.aquaforum.ua===

я тоже не сторонник кривых стекол,
что касается освещения, фильтрации и аэрации - вопрос фантазии, бюджета и технических возможностей
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor Kharkov за данный пост:
Frontozavr (05.01.2016)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts