ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

"Самоделкин" Все, что можно сделать руками самостоятельно, оригинальные технические решения, пособия для "Очумелых ручек"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 21:42   #1
ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО
Я тут недавно

Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Вознесенск
Сообщений: 29
 

Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
smakcipa smakcipa поза форумом 10.09.2011, 21:42
Рейтинг: ()

я в течении пяти минут находился возле лампы УФ 8ват, всю ночь потом боролся с зайцами, лаза пекли и до сих пор пекут по истечению суток фото своё не выложу не до этого , всю ночь прикладывал вату с мочёй потом купили капли, а вылечивает токо время. Надеюсь модераторы меня поймут, если кто варил сваркой и хватал зайцы, отнесите статью в супер важное потому как это техника безопасности!!!!!!!!!!
Просмотров: 6776
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:15   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Re: ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО ===www.aquaforum.ua===

Лампа бактерицидка (УФ) Т5 4Вт. Самая маленькая из УФ ламп. 10см от руки в течении пары минут - на следующий день как солнечный ожег, покраснение и сильное жжение. А после минуты удержания в ладони был такой запах как от горелых перьев или волос.
Кроме того, в излучении этих ламп в значительной мере присутствует коротковолновый УФ. Он более вредный чем солнечный. Считается что способствует возникновению рака кожи...

Была как-то необходимость использовать мощный излучатель (лампа ДРЛ125 с разбитой внешней колбой). Так чтоб себе не навредить, включал и выключал дистанционно и после выключения обеспечивал хорошую вентиляцию. Возникающий во время работы озон так же вреден, слишком большие концентрации.

Skif поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Skif за данный пост:
smakcipa (12.09.2011)
Старый 11.09.2011, 01:03   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Re: ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от smakcipa Посмотреть сообщение
...всю ночь прикладывал вату с мочёй потом купили капли, а вылечивает токо время....
Реально помогает прикладывание на глаза долек сырого картофеля.

boba88 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили boba88 за данный пост:
Chaiinik (11.09.2011), maingans (19.08.2012), nickanya (11.09.2011), smakcipa (12.09.2011)
Старый 11.09.2011, 01:14   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО ===www.aquaforum.ua===

Помогают и противовоспалительные глазные капли - любой провизор в аптеке подскажет. Скрытый текст
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
nickanya (11.09.2011), smakcipa (12.09.2011), VKabanov (25.03.2012)
Старый 11.09.2011, 02:58   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Толстый
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Доброполье,Донецкой обл.
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Толстый с помощью ICQ
Re: ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО ===www.aquaforum.ua===

во времена моей работы в мех.цехе на шахте (18и лет не было чтобы на подземника пойти) варил контейнера под спецовку.На это дело начальство глаза закрывало,но иногда когда деды сварщики заняты были маску не давали и приходилось прихватывать начальную композицию с закрытыми глазами.Как следствие в одну из ночей проснулся от боли и рези в глазах.Сначало испугался - думал ослеп ни с того ни с сего.Мать успокоила.До утра половинки картофелины помагали но не сильно.Но вот в медпункте на работе помогли капли глазные которые разжижают ороговение на зрачке.Как обьясняла врачиха от сильного потока ультрафиолета роговица как бы дубеет и раздражать начинает внутреннюю частьв ека.Закапывала 1 раз каплями от которых сначало пекло а затем холодок как от ментола во рту.Глаз не мог открыть некоторое время.И Примерно через час все прошло...вот только название капель не помню....Так что будьте товарищи острожнее-храните деньги в Сберегательной кассе (с)


__________________

Толстый поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Толстый за данный пост:
smakcipa (12.09.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.11.2011, 20:43   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 93
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО ===www.aquaforum.ua===

На самом деле уф лампа должна облучать только воду и не в аквариуме потому что рыбки погибнут как и всё живое. К тому же ультрафиолет разрушает роговицу глаза, можно так насмотреться что ни какие капли не помогут. Так что советую или сделать герметический контейнер через который будет идти вода и облучаться так что бы свет с него не пробивался, или выкинуть то всё в мусор от греха по дальше сколько бы оно не стояло.

Александр2101 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:10   #7
Активный участник форума
  
 
Аватар для Дейви Джонс
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вынужден вечно скитаться по морям и выходить на берег,только раз в десять лет....
Сообщений: 755
Поблагодарил(а) : 559
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 694 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для Дейви Джонс с помощью Skype™
Re: ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО ===www.aquaforum.ua===

на лампы конечно не смотрел,но в бригаде с 12ю сварщиками 12лет отработал,есть капли всех времён и народов АЛЬБУЦИТ(имхо) Называется (если память не изменяет) Почти сразу можно было продолжать смотреть,но пекло во время закапывания "очень" приятно
__________________
Дэйви Джонс:
"Вы полагали, что знаете всё, но это лишь иллюзия…"


__________________


Дейви Джонс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 05:09   #8
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для mdn
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 393
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 545 раз(а) в 163 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО ===www.aquaforum.ua===

Личный опыт есть, 2раза жег глаза УФ... первый раз по неопытности, второй случайность, причем роковая, мне со склада одного предприятия подарили упаковку ламп 30 ваттных, белых, я крышку делал для своего аквариума на 250л. Лампы взяли из запасника для освещения. Их там просто десятки упаковок, еще с совка. Сабрал крышку, монтировал электрику, и для лучшего света и прогона ламп, включил их в крышке, и дальше монтировал, смутил синеватый цвет, но грешил на "залежанные" лампы, как никак лет 10-20 могли пролежать. На утро понял, что был неправ... глаза открыть смог только к вечеру. Помогли в обоих случаях примочки из тертой картошки и СЛАДКИХ яблок,постоянно прикладывая свежие. К утру след. Дня все нормализовалось. Оказалось, что это были лампы для загара..... когда рассказал складовщику, проверили остальные, из нескольких стопок нашли еще только одну упаковку таких, причем в самом закутке, откуда они там незнает никто. Вот так мне "повезло" зато я среди зимы загорел на морду лица.
Считаю, что это предостережение нужно повесить в топ самоделок, и в теме про УФ.
__________________
Можно, конечно, на рыбалке пить шампанское, но это как-то... не комильфо.

mdn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 08:28   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Матрос&кинд
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 4,391
Поблагодарил(а) : 851
Поблагодарили 2,941 раз(а) в 1,563 сообщениях
Отправить сообщение для Матрос&кинд с помощью Skype™
Re: ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО ===www.aquaforum.ua===

К раввину приходит еврей:
— Ребе, я еду в Одессу, там много красивых женщин. Можно женатому еврею на них смотреть?
— Можно.
— Там пляжи, женщины в купальниках. На них можно смотреть?
— Можно, можно.
— Но некоторые в одних трусиках. А на них можно смотреть?
— Можно.
— А на что нельзя смотреть еврею?
— На электросварку.

В студенческие годы на практике также схватил "зайчика". По совету "Бывалого" опустил лицо в таз с прохладной водой и моргал глазками пока хватало дыхания. Помогло тем, что сняло рези "песочные" под вЕками. Остальное лечит время.
__________________
Не нужно дергать спящего тигра за усы! Не высыпается 3-ий день!


__________________

Матрос&кинд поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Матрос&кинд за данный пост:
icetechno (11.02.2014)
Старый 10.03.2013, 09:09   #10
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для DEPS
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Мы гордо говорим-Бердянск,а завистники спрашивают:-"Где это?"
Сообщений: 6,460
Поблагодарил(а) : 5,039
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 2,863 сообщениях
Re: ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ВАЖНО ===www.aquaforum.ua===

Конечно это неприятные ощущения,да и временем лечить приятного мало.Причина лежит в развитии катарального конъюктивита с аллергическим компонентом и нарастанием индуративного отёка слизистой,в данном случае раздражителем является сварка,уф и т.д,именно то,что является неестественным для глаза.
Народные методы-всегда в помощь.Лучшие средства из фармакопейных-это сразу инстилляция в область нижнего века 2% р-р лидокаина,с последующим введением 3%р-ра хлористого кальция.Через время-сульфацил натрия(альбуцид) и мазь глазная на основе гидрокортизона.Для укрепления стенок сосудистой мембраны и скорейшего удаления геморрагий-тауфон и тиотриазолин.Берегите глаза-это распахнутые окна в мир прекрасного!!!
__________________
[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=127696"][I][B]Удобрения, хим.реактивы и прочий спектр аквариумной химии.[/B][/I] [/URL]
тел.068-450-80-25
тел.099-089-88-49
[I] Прохор[/I]

[I][B][SIZE="2"][COLOR="Red"]"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности".[/COLOR][/SIZE][/B][/I]
[I][B](Чарльз Буковски)[/B][/I]

DEPS поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили DEPS за данный пост:
manulo (28.03.2013), Матрос&кинд (10.03.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts