Освещение и бурые водоросли - Страница 27 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 01:25   #391
Живу я тут
  
 
Аватар для steals81
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Дубно - Київ
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 488
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,059 сообщениях
Отправить сообщение для steals81 с помощью Skype™
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Пост 387 перечитайте, а далее "поиск в помощь". Найдите причину и устраните. Чужие советы проблему не уберут.

Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk
__________________
То что рыба гниет с головы, чаще всего является оправданием хвоста…


__________________

steals81 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 17:59   #392
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Павлоград, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!!!У меня такая беда аквас 60 литров посажёна куба и немного элеохариса Как то покиричневели листья кубы и элеохариса!уже и подмены воды сделал и лампы поменял!на стенках были бурые пятна,но почистил и вроде пропали,а на листиках нет;( что скажете!световой день 10 часов!!!что делать??;(((

kosjeka83 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:40   #393
Живу я тут
  
 
Аватар для steals81
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Дубно - Київ
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 488
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,059 сообщениях
Отправить сообщение для steals81 с помощью Skype™
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

А света сколько (Ватт) и какой?

На ЛыЖе нацарапал.
__________________
То что рыба гниет с головы, чаще всего является оправданием хвоста…


__________________

steals81 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 11:04   #394
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Никогда раньше не было бурых.
Сделал перезапуск - убрал растения, глубоко и хорошенько просифонил грунт, полностью сменил воду, запустился. Спустя месяц поперли диатомовые, очень сильно. Ничего не менялось, ни уход, ни оборудование, ни удобрения.
Заметил, что на поверхности была бак. пленка, она же, видимо, и на листьях образовывалась, а на ней уже и водоросли. На затененных участках меньше, на освещенных много. К концу третьего месяца стали отступать, но растениям прежний вид уже не вернуть, ждать роста и обрезать(((

acidant поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:35   #395
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: israel
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleksandr. Посмотреть сообщение
Не судите строго ,хочу поделиться своим опытом в борьбе с водорослями. Именно они у вас вот эти точки. Я новичок и наверное именно поэтому столкнулся с такой же проблемой.
Скоро ваши белые кораллы будут выглядеть вот так

Тоже много читал за освещение. его температуру и интенсивность, менял различные по спектру лампы, время освещения и т.д. Пару месяцев и все декорации кораллы и камни стали одной коричневой панорамой. склонялся к альгицидам, но отговорил химик ( так как у вас и у меня нет живых растений химия увеличивает свое действие и становится сильным ядом для рыб ).
Но мир не без добрых людей. И один человек, дай бог ему здоровья, мне объяснил просто на пальцах. У нас псевдоморе (отсутствие растений высшего уровня) и их место просто занимают низшие растения. А что нужно любым растениям - свет и пища. Вопрос освещения решил очень просто, включаю его только когда смотрю на рыб. Со вторым вопросом не много было сложнее, вернее даже дороже чем сложнее. Чем питаются водоросли - нитратами и фосфатами.Высшие растения их не поглощают из за отсутствия оных. Значит их нужно удалить другим способом.И так в январе 2015 года вытащил свои кораллы и помыл в хлорке, камни и декорации очистил сколько мог зубной щеткой от налета. Поверьте все было очень заросшее. Во внешник заложил Наполнители для удаления нитритов, нитратов и фосфатов. И они исчезли. Сейчас конец мая никаких намеков на их появления нет. Кораллы камни декорации все чисто(тьфу-тьфу-тьфу).
Еще раз напоминаю что я новичок, но именно так я избавился от коричневого налета в аквариуме.
вот что рекомендует JBL.
JBL Clearmec plus Удаление нитритов, нитратов и фосфатов из аквариума
JBL PhosEx ultra Удаление фосфатов из аквариума
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56342.png
Просмотров: 388
Размер:	232.0 Кб
ID:	585617  

leonid1983 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.03.2017, 10:38   #396
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: israel
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

JBL ProCristal UV-C может поможет Стерилизатор? в борьбе с водорослями

leonid1983 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 15:22   #397
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

leonid1983, нет.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 09:33   #398
Живу я тут
  
 
Аватар для Romanos
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Бровары, Требухов
Сообщений: 273
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 95 раз(а) в 75 сообщениях
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для Romanos с помощью ICQ
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от acidant Посмотреть сообщение
Никогда раньше не было бурых.
Сделал перезапуск - убрал растения, глубоко и хорошенько просифонил грунт, полностью сменил воду, запустился. Спустя месяц поперли диатомовые, очень сильно. Ничего не менялось, ни уход, ни оборудование, ни удобрения.
Заметил, что на поверхности была бак. пленка, она же, видимо, и на листьях образовывалась, а на ней уже и водоросли. На затененных участках меньше, на освещенных много. К концу третьего месяца стали отступать, но растениям прежний вид уже не вернуть, ждать роста и обрезать(((
У меня такая же самая ситуация была. И газетой собирал пленку и течение делал на поверхности воды, ничего не помогало.....пока не купил 5 штук гуппи, которые за 3 часа сьели пленку на поверхности, 1 геринохейлуса и 1 сиамского водорослееда, которые за 3 дня сьели все бурые на растениях и на стекле. Больше не появлялись. Результат у меня в альбоме.


Отправлено с моего X5 через Tapatalk
__________________
Контент-менеджер, продвижение в социальных сетях


__________________

Romanos поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:57   #399
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.05.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

У меня такие же были. Чем только не выводил, и со светом игрался, и химию лил, и водраслеедов напускал. они возвращались постоянно. Высшие водросли даже угнетали. Уничтожили мне весь химентус. Дело было в плохой воде. Осмоса не было, поэтому просто долго отстаивал водопроводную воду. Но этого было не достаточно. После того как начал добавлять коагулянт (гиацинт) в воду пропали сами собой за неделю. Теперь когда готовлю подмену. Вливаю в бутли для воды коагулянта с расчётом 1 мл/л, и под сильным напором набираю их (чтоб перемешался и равномерно распределился по всему обьему воды). Отстаиваю дня два минимум(или дольше в зависимости от периодичности подмен). Главное сразу же поставить воду на какую-то возвышенность и погрузить трубку для отбора средней фракции. Так как после того как вода отстоится, если её переносить или погружать шланг, жижа может перемешатся, и нужно будет снова ждать разделения.

ninazu поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 00:18   #400
Живу я тут
  
 
Аватар для -шут-
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Миргород
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 1,054
Поблагодарили 420 раз(а) в 95 сообщениях
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Тоже была проблема, что только не делал, замены ламп никакого результата не принесли, где то прочитал что нужно добавить кондиционер для воды - помогло!!!! Посоветовал другу с той же проблемой и у него они исчезли


__________________

-шут- поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 23:41   #401
Я тут недавно
  
 
Аватар для Елена Зима
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Полтава
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
khm Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!
Меня вот тоже атакуют бурые и нитчатка банке неделя мноние говорят не чего не делать,но все разрасьается сильно.
Нитраты 2мл
Фосфаты 0.4мл
Рн 7.5
Gh 6

Елена Зима поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:33   #402
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!
Просьба помочь в борьбе с водорослями!
Первые полгода после запуска аквариумные водоросли росли хорошо, никаких ненужных простейших водорослей не было. Прошлым летом на растениях и грунте появился темно-зеленый слизистый налет (как я понимаю сине-зеленые водоросли). Весь роголистник был полностью в нем, прямо от него тянулись зеленые тяжи. По незнанию решила что это от растения - роголистник выбросила. С того момента делала 2 раза перезапуск аквариума с промывкой грунта и заменой воды, никакой химии не добавляла. Сейчас ситуация получше. На данный момент провожу сифонку грунта раз в неделю с подменой 30% воды, в которую добавляю тетра аквасейф. Сине-зеленых сейчас вроде бы нету, но как я понимаю есть диатомовые водоросли (на растениях есть темный слизистый налет). Растения не растут, если появляются новые листья - сразу покрываются коричневым налетом. Сейчас взяла четырех мальков анцитрусов, последние два дня наблюдаю как один из них усиленно очищает листья, остальные в основном сидят за фильтром или ползают по грунту. Добавила двух улиток ампулярий и пять барбусов. Численность увеличила - т.к. думаю что я перекармливаю рыб, и остается много органики. Да, понимаю - Вы напишете лучше уменьшить количество корма (но у меня это что-то не получается ) - а увеличить количество растений. Количество растений собираюсь увеличить. Хочу купить от водорослей Aquayer Альгицид+СО2 и (или) Aquayer Альгошок, также заменить лампу на Аквагло. Знатоки, подскажите пжл на правильном ли я пути, правильно ли определила что за водоросли и очень жду Ваших советов!



Последний раз редактировалось veltatiana; 07.03.2019 в 12:27.. Причина: Добавила фото
veltatiana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:57   #403
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Не пойму почему не отображаются фотографии


Последний раз редактировалось veltatiana; 07.03.2019 в 12:26.. Причина: удалить сообщение
veltatiana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:47   #404
Живу я тут
  
 
Аватар для drv
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: г.Рубежное, Луганская обл.
Сообщений: 361
Поблагодарил(а) : 888
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Я заметил, что это распостраненная проблема в последнее время.
У меня все тоже самое.
Наверное, дело в водопроводе. Я продолжаю бороться с бурыми, почти отказавшись от водопровода в пользу осмоса.
Ваш грунт мне не совсем нравится и вы ничего не говорите по про подачу Со2 и Удо, тесты воды не делали?
Необходимо большое кол-во растений, чтобы они вытеснили водоросли.
Вот только растениям еще необходимо создать комфортные условия.

drv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 13:13   #405
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Освещение и бурые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Тесты не делала, подачи СО2 и УДО нету, только начала читать информацию и пытаюсь во всем разобраться. Растений вчера добавила.
Какие тесты необходимо сделать?
Что не так с грунтом?


Последний раз редактировалось veltatiana; 07.03.2019 в 13:40..
veltatiana поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
освещение и бурые


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts