Аква 200л - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 16:27   #1
Аква 200л
 
Аватар для Марена
Я тут недавно

Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 2
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Марена Марена поза форумом 08.12.2017, 16:27
Рейтинг: ()

День добрый!

Господа, очень нужен Ваш совет! Готовлюсь перейти на больший литраж - 180-200л, но очень боюсь промахнуться с размерами аквариума.

Рассматриваю следующие размеры (см): 100*50*50 (250), 80*50*50(200) или 70*50*50 (175л).

Глубина 50см - для создания хорошей перспективы, высота 50см необходима для нормального проживания скалярий (грунт 3-4см + недолив 3см). А вот с длинной проблема: для одной пары 70см вполне нормально, но я хочу подселить еще одну или две пары.

Помимо них там еще будут проживать: 2 пары рамирези вуалевых, 5 псевдоскатов севелия (севилья), 3 акантофтальмуса + какая-нибудь харацинка и скорее всего пара пельвикахромисов или агасиц.

Аквариум будет на 2/3 засажен растениями.
Из оборудования: фильтр Акваэль TURBO FILTER 2000 (N), освещение - 2 светодиодных светильника Акваэль LEDDY SLIM PLANT, обогреватель соответствующего объема.

Еженедельная подмена по 1/4 воды+ сифонка.

Какую мне лучше взять длину? Просто в ювеле лидо 200 (размеры 71*50*65выс) спокойно содержат по несколько пар скалярий... но правильно ли это?
Просмотров: 1771
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 16:52   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для Клайн
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Александрия
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Аква 200л ===www.aquaforum.ua===

Возьмите стандартный "Природовский" размер 100д 40ш 50в. Некоторые скалярий и в 40 литров пихает, это же не показатель. Вот только от "пельвикахромисов или агасиц"...я бы отказался. И так много териториальной рыбы, тем более с учетом "аквариум будет на 2/3 засажен растениями".имхо

Клайн поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 20:16   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для MadMan
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 140 раз(а) в 56 сообщениях
Аква 200л ===www.aquaforum.ua===

Подумайте насчет внешнего фильтра. Aquael turbo 2000 очень габаритный для любого аквариума. И какой у вас будет грунт и растения?

MadMan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:35   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 93
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 117 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Аква 200л ===www.aquaforum.ua===

Помесь ухи с винегретом.
Впрочем, вскоре это блюдо будет приправлено трупами.


__________________

fungicid поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:48   #5
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Аква 200л ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

fungicid, читаем п. 2.2 правил раздела
Цитата:
2.2 Троллинг. Под троллинг, кроме общепринятого понимания, в данном разделе подпадают высказывания по-типу "иди читай форум", "есть гугл" и т.д., если после подобной фразы не будет стоять ссылка на конкретную тему, статью или пост, несущие информацию по существу обсуждаемого вопроса. Как троллинг будут также рассматриваться повторяющиеся более двух раз безаргументные заявления по типу "я сказал так-то, значит так-то". Имеете что-то сказать- говорите, имеете желание помочь начинающему аквариумисту- помогайте. Не имеете желания или возможности- проходите дальше и не мешайте оказывать помощь тем кто хочет и может.
Либо аргументируем свои слова, либо проходим мимо.





__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.12.2017, 19:38   #6
Я тут недавно
  
 
Аватар для Марена
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Аква 200л ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за совет! В перспективе скорее всего внешник и поставлю. Грунт - белый кварц 1мм. Растения частично переедут с остальных банок: нимфоидес, нимфея, перистолистники (зеленый, красный), валиснерия тигровая, криптокорины (нури, нури розен мейден, уиллиса, неопределенная мелкая иссине-коричневая и мелкая зеленая), ротала, гигрофилы (мраморная, панетифида), несколько видов буцефаландр, мхи, погостемон октопус, сагитария, папоротники (тайландский, индийский), мелкий анубиас, эриокаулон Вьетнам, бакопа.

Марена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 10:30   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Shiroko
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Україна
Сообщений: 456
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 251 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Аква 200л ===www.aquaforum.ua===

Аппетит приходит во время еды, берите на 250 литров). Слой грунт 3- 4см – думаю лучше для роста растений 6 см. Акантофтальмуса любят закапывается грунт фракцией 1 мм для них ? Цвет белий я бы не брал – при сильном освещении, такой грунт со временем зеленеет.

Shiroko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 11:17   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для MadMan
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 140 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Аква 200л ===www.aquaforum.ua===

Тогда заранее продумайте подключения внешника и выходы для трубок в тумбе. Белый кварц был - через два месяца выкинул. Он забивается продуктами жизнедеятельности и зелеными водорослями. А что думаете насчет питательной подложки?

MadMan поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts