Пару вопросов про рыб и препараты для аквариума! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2005, 23:39   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
warn Пару вопросов про рыб и препараты для аквариума! ===www.aquaforum.ua===

Народ всем дрямсте!
Вот я был на птичке полторы недели назад... ну и конечно когда я увидел Апистограм то мне захотелось их преобрести .
Вообщем приехал дамой.... и... кинул их в аквариум... температура сначала была 24-25-- а вот недавно когда рыбы заболели Манкой тоя всетаки купил подогрев и вот прямо сейчас.. незнаю правда что делаю.. но типа лечу ихх.. взял тазик.. налил воды... кинул соли.. нагрел воду до 30 градусов и кинул туда тему для пузырьков... и пускай плавают.. там у меня 5 неонов, 2 апистограммы, 2 скалярии, 2 золотые рыбки, 2 меченосца, 1 гурами, 3 лялиуса. Вообщем посмотри что с ними будет )
Но дело не в этом.. когда я купил апистограмм то они у меня по началу не если вообще нечего.. не мотыль, не сухой корм, потом одна из 2 апистограмм начала по чучуть ( 3-4 ммотылика ) сьедать в день, а другая не хотела.. так и по сегодняшний день продолжаеться.. не хавают и все.. может из-за манки?! ненаю. я новичок.. так что незнаю что с рыбой будет... Ладно
2. Вопрос. Мне очень нравиться когда мои растения в аквариуме очень быстро растут.. вот я и купил тетра плантамин.. мне сказали что я дурак.... типа это все говно! И мне сказали что то что я купил тетра аква сейв - что я тоже дурак... тю.. яне могу понять.. я что на ветер лв выкинул?! НАРОД подскажите!!! или мне пойти вернуть это все!7! плиз!
Зарание благодарен!

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 11:30   #2
Активный участник форума
  
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 007
когда я купил апистограмм то они у меня по началу не если вообще нечего.. не мотыль, не сухой корм, потом одна из 2 апистограмм начала по чучуть ( 3-4 ммотылика ) сьедать в день, а другая не хотела.. так и по сегодняшний день продолжаеться.. не хавают и все.. может из-за манки?!
Когда рыбы попадают в новую акву, то эт нормально, что не едят пару дней. Новые условия:вода, температура, испуг етк.. Ну и из-за болезни тоже могут аппетит терять. Мои петушки не жрали во время болезни.

А вообще у тя гремучая смесь из рыб. Ты б почитал литературку какую, как их содержать, совместимость и тд. Апистограммы, насколько я знаю, любят очень чистую воду. И скалярии. Гурамам и лялиусам пузырьки пускать необязательно, а золотые рыбки кушают-какают дофига, что на чистоту воды влияет отрицательно. И немноговато ли рыб на 125 л., это тоже к чистоте водички..?!

Makropod поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 15:56   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Не говорила я, что ты - дурак...Не ври
Повторяю: аква-сейв для убыстрения процессов приведения водопроводной воды в состояние, пригодное для жизни в ней рыб. Или при пересадке из аквы в акву - он у них стресс снимает. И все. Манку свою ты аква-сейвом не вылечишь...

Плантамин - тоже та еще радость. Что это для растений - я тебе уже сказала.
Во-первых. если травку только посадил, -ей не удобрения нужны, а искусственое заиливание грунта ( доступный вариант - шарики из голубой глины), пока рыбки не заилят этот самый грунт естесственным путем методом своей жизнедеятельности..
Во-вторых, применение подобных препаратов - риск развития водорослей ( не той, травки, что ты купил, а именно водорослей:налет на стеклах , всякая гадость на листьях растений).


Далее: ты хочешь рыбок или растения? Поскольку некоторые растения и рыбки - не совместимы в одном аквариуме ( например, твои золотые рыбки).
А знаешь. какие вкусные неонки для некоторых водных собратьев? Например, для скалярий.

И сколько соли ты рыбам кинул? так и не потрудился ФМЦ поискать в магазинах? Я говорю: 4 грн пузырек...

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 17:56   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Я взял тазик с водой.. ( 8-10 литров ) кинул туда 1.5 ложки столовоц соли... потом залил ее горячей водой и она растала...... потом эту воду с слолью вылил в тазик с рыбками.. они нормально отреогировали.. вот только когда вернулся со сколы увидел что меченосци выпрыгнули и засохли на ковре.... жаль.. я прикрыавал тазик но всеравно они выпрыгнули... А почему мои золотые рыбки не могут жить вместе с моими рыбками?! тю.. я думал все так просто.. [цензура] материться запрещено!
сегодня достал неонов и на них раньше было куча пятнышек а сейчас на одном одно пятнышко осталось... я думаю завтра кидать их уже в аквариум...
А ты мне не скажешь что нужно зедалть с водой в аквариуме?! может там осаталась эта болячка есчё?? Там у меня сейчас 4 сомика и растения.. травка и такое с широкими листьями.. большое.. ответь плиз


Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 13.01.2005 в 18:07..
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 18:29   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Хорошо бы отсадить оттуда сомиков ( только не в соленую воду), и безрыбный аквариум продержать 2-3 дня с хорошей аэрацией и температурой в 30 градусов.

А золотые рыбки подрастут и подергают твою травку. А еще они будут очень хорошо, извини за прямоту, какать - от них много отходов жизнедеятельности

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.01.2005, 18:39   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
а какже мои растения..?? не поздыхают?! от 30 градусов.?

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 18:54   #7
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Растения переносят кратковременное повышение температуры,
но в твоем случае я думаю сыграл роль аммиак в свежезапущенном аквариуме,
пролечи малахитовым зеленым всю рыбу, соль тебе не поможет, пересадки тоже мера довольно сомнительная. отдай кому нибудь вуалехвостов, купи бактериальную закваску для твоего биофильтра. Ты когда его запускал?
Ну и веди себя поприличней в форуме.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:01   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Извените меня пожалуйста! Но там даже нечего такого нет.. там простое слово.. которое все мы говорим неоднократно.... А где можно купить бактериальную закваску для фильтра? У меня он работает постоянно... сейчас вот например рыбы в тазике.. а там 4 сомика.. и растения! так что мне делать надо?! А вуалехвосты сильно покусают мою травку?!

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:07   #9
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Дело в том, что вуалехвосты -рыба, которая много ест, и много выделяет органики в воду, что плохо сказывается на более прихотливых жителях.
Закваску в любом зоомагазине. Можно воду из устоявшегося аквариума, но есть риск занести местные болячки.
А насчет слов.. надо стараться не говорить их ;о) а то русский язык станет таким, что ничего мы тебе не сможем обьяснить...все слова будут такими.
__________________
(067)7641546


__________________


Последний раз редактировалось Ихтиолог; 13.01.2005 в 19:14..
Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:14   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
А как она точно называеться эта закваска... и сколько стоит? и что она даст моему аквариуму?!

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:20   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
И меня есчё очень интересует препарат Ттра аквасейв и тертра плантамин. Что вы думаете про эти препараты.. у меня просто есть каждого по 250 мм. И стоит его употреблять...?? ответте!

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:23   #12
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Сначала рыб вылечи ФМЦ или малахитовая зелень стоит 2-4 гривны на твой аквариум ампула-две.
потом подмени воду, перемой фильтр, и можешь внести препараты, содержащие нитрифицирующие бактерии, их довольно много, Сера Нитривек, например. стоит около 20 гривен 100мл.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:26   #13
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Плантамин -удобрения, если у тебя много растений будет, то им не будет хватать микроэлементов, для этого льют удобрения, содержащие в основном железо. полезная вещь, но тебе рано об этом думать. Аквасейф тоже полезно, если делать большие подмены неотстоянной водой, этот препарат удаляет хлор и тяжелые металлы из воды. Но в целом можно обойтись и без них отстаивать ведерко- другое воды на подмену.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:43   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
А вот мне сказали что если я буду добовлять тетра плантамин то у меня на стуклах, камнях, растениях будут расти маленькие водоросли, мох и т.д. это правда?! даже если и очень мало добовлять эту тетра планта мин... там на 20 литров 10 мм.. а если доболять 10 мм на 40 литров?! и Если вам не сложно... если вас не затруднит помочь чайнику.. то вы бы не могули написать все по действиям... 1..2...3.. ит. д. просто я не сильно шарю в аквариумистике. что куда сувать. какие удобрения и т.д. я прошу написать все что мне нужно зделать с рыбами и с аквариумом с сегоднешнего дня... ( мое положение.. Аквариум : 125 литров.. там сейчас есть 8 кустиков травы, 3 маленьких сомиков, и один большой 12 см... полностью черный.. плавает только ночью. Подогрев один.. с терморегулятором... 2 фильтра.. один маленьких с кислородо-снабжением) на 60 литров аквариум.. там только мачалка и другой большой.. как маленькое видро.. Fluvar104.. там есть угольный мешочек, курамические трубочки и четыри мочалки. Потом у меня есть 1 компрессор.. Основной фильтр сключун постоянно.. в аквариуме пузырьки не идут.. там только сомики.. вода 24-25 градусов.. так как только 1 подогрев. воду менял 2 недели назад. Растений не много.. 1 большое.. большие листья.. как лодонь ( листов 15.. ) и есчу как травка есть.. ну и пару то что я не знаю.. даже описать не могу.. столб и от него много маленьких листиков. ))))))) ВСЕ! а теперь скажите что мне зделать что бы все было тип топ ) ПЛИЗЗЗЗЗ

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:54   #15
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Ну выше я все описал тебе по пунктам.
Ты в каком классе учишься, что столько ошибок?
Чтобы все хорошо было нужно сначала перелопатить литературку какуюто. самому решить что нужно твоему аквариуму... Черный сом скореевсего хищник и съест твоих маленьких рыбок, так что его нужно держать отдельно.
Плантамин будет стимулировать рост водорослей на стеклах и декорациях, если он не будет потребляться растениями, у тебя их мало и они не слишком интенсивно растут, пока не лей его, я писал тебе уже.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts