Принципы разведения - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 10:15   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для mistreated
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

А более подробно? Параметры, кормление, температура,подмена воды и т.д.

mistreated поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 10:18   #32
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Борщаговка
Сообщений: 390
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 117 раз(а) в 66 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

температура - 26 гр., подмены 1 раз в неделю на 1/4,кормление - таблетированый корм и живой!
Такое явление не только у меня!


__________________

Shama2009 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Shama2009 за данный пост:
mistreated (26.04.2008)
Старый 26.04.2008, 10:26   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для mistreated
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

У меня по крайней мере анцмструсы живой корм не берут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
mistreated, добрый вечер. А действительно может анцик какой-то из L серии?
Чё за L-серия?


Последний раз редактировалось mistreated; 26.04.2008 в 10:30.. Причина: Добавлено сообщение
mistreated поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:56   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

http://www.planetcatfish.com/catelog...de=l&thumbs=16


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 19:40   #35
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Я развожу анциструсов каждый месяц, полтора. При месячном содержании самки ежё не набирают икру, да и самец бывает ещё не готов. А получать мальков хочется побыстрее и регулярно каждый месяц. Даже при обильном кормлении таблетками с 43% протеина и содержании при температуре 26-28 в течении месяца, самки ещё не готовы к нересту. Вот и приходится прибегать к инъекциям.
Инъекции анциструсам?!
Самец обыкновенного анциструса готов высижиавть икру почти сразу, но я предпочитаюдать ему возможность отъесться до следующего нереста.
А при учете некоторых нюансов самки набирают икру значительно чаще, вплоть до раз в неделю. У Вики.Р одна самка однады отнерстилась через пять дней после предыдущего нереста (первый раз икра побелела, молодой самец не сработал), ошибки быть не могло, у Виктории - только одна взрослая самка альбинос. По своему опыту скажу - обычно нерестятся немногого реже, но не раз в полотора месяца это точно.
Предвосхищаю ваш вопрос: извините, но о нюансах рассказывать не буду, разведение рыб - эта моя основная работа.

Применяйте ваши опыт и знания о гармонах для разведения инъекционной рыбы, а не анциструсов, заработаете больше.

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Чё за L-серия?
"L" - сокрашение от названия семейства лорикарид. Новые неопределенные виды вносятся в каталог под номером "L - такой то". Некоторые из них впоследствии оказываются не видами, а формами. Насколько мне известно, номерных лорикариевых уже около 400.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 26.04.2008 в 19:50..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cotick за данный пост:
Shama2009 (26.04.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.04.2008, 20:43   #36
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Борщаговка
Сообщений: 390
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 117 раз(а) в 66 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Предвосхищаю ваш вопрос: извините, но о нюансах рассказывать не буду, разведение рыб - эта моя основная работа.

Применяйте ваши опыт и знания о гармонах для разведения инъекционной рыбы, а не анциструсов, заработаете больше.


.
Немного грубовато и форум ведь для того и создан, что бі делиться опітом и отвечать на вопросы!
А к Вам у меня есть отдельній разговор по поводу анубов, но что-то личка не работет, как я мог с вами связаться?


__________________

Shama2009 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 22:05   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Я развожу анциструсов каждый месяц, полтора. При месячном содержании самки ежё не набирают икру, да и самец бывает ещё не готов. А получать мальков хочется побыстрее и регулярно каждый месяц. Даже при обильном кормлении таблетками с 43% протеина и содержании при температуре 26-28 в течении месяца, самки ещё не готовы к нересту. Вот и приходится прибегать к инъекциям.
я не могу понянять,для кого Вы это пишите? если самка не готова к нересту(т.е. не созрела икра) то Вы ее хоть 100 раз колите,но результата не будет.только при многократных обработках мелкими дозами гипофиза можно добиться раннего созревания половых продуктов у самки,а у неготовой самки при однократной гипофизарной иньекции можно только вызвать абортативное икрометание.не вешайте лапшу! анциструса не разводят,он сам плодится,и из этого не надо делать сенсацию.инькции анциструсу-извращение.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
Chaiinik (27.04.2008), navy (26.04.2008), Shama2009 (26.04.2008)
Старый 28.04.2008, 15:01   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для mistreated
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
я не могу понянять,для кого Вы это пишите? если самка не готова к нересту(т.е. не созрела икра) то Вы ее хоть 100 раз колите,но результата не будет.только при многократных обработках мелкими дозами гипофиза можно добиться раннего созревания половых продуктов у самки,а у неготовой самки при однократной гипофизарной иньекции можно только вызвать абортативное икрометание.не вешайте лапшу! анциструса не разводят,он сам плодится,и из этого не надо делать сенсацию.инькции анциструсу-извращение.
А дальневосточные растительноядные рыбы тоже сами плодятся в прудовых условиях?!
Каждый вправе думать как ему угодно.

mistreated поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 15:17   #39
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
А дальневосточные растительноядные рыбы тоже сами плодятся в прудовых условиях?!
В наших широтах НИКАДА!
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 15:26   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
А дальневосточные растительноядные рыбы тоже сами плодятся в прудовых условиях?!
Каждый вправе думать как ему угодно.
в данный момент идет речь о анциструсе и аквариуме!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:27   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для mistreated
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
chi Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
я не могу понянять,для кого Вы это пишите? если самка не готова к нересту(т.е. не созрела икра) то Вы ее хоть 100 раз колите,но результата не будет.только при многократных обработках мелкими дозами гипофиза можно добиться раннего созревания половых продуктов у самки,а у неготовой самки при однократной гипофизарной иньекции можно только вызвать абортативное икрометание.не вешайте лапшу! анциструса не разводят,он сам плодится,и из этого не надо делать сенсацию.инькции анциструсу-извращение.
Ладно. Дело такое. Две самки анциструсов уже полные, набрали икру. Посадил их на нерест с жёлтым альбиносным самцом. Уже неделя прошла,а нереста всё нет. Самец активен, а самки не нерестятся. Скорее всего икра на 4-й стадии зрелости и пока не овулирует. Проводил подмену воды, повышал и понижал температуру,а нереста всё не было. Ну и как тут обойтись без инъекций? Конечно можно подождать ещё, но ведь это время. Другое дело инъекция! Уколол и через 24 часа, в зависимости от температуры икра

Другой пример. Ради интереса хотел создать гибрид между самцом макропода и самкой петушка. Без гормональной стимуляции они друг на друга и смотреть не хотели. Несколько дней гориональной стимуляции и всё готово. Гнездо построено, нерест произошёл.Физиология! Оплодотворённая икра сначала развивалась, но потом на определённом этапе дробления погибла по понятным причинам.

По поводу Физиологии.
Рассадил самок и самцов петушков по разным банкам. Применял гормональную стимуляцию в течении 5-ти дней и не давал им спариваться. Через некоторое время и самцы и самки сдохли по понятным причинам. В основном сдыхали самцы. Некоторые самки которые содержались отдельно от самцов после гормональной стимуляции не сдыхали а выметывали икру и оставались живыми. Вывод:физиология организма животного принимает все меры для того чтобы сохранить жизнь этого животного. Наука брат!

mistreated поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 12:25   #42
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Другой пример. Ради интереса хотел создать гибрид между самцом макропода и самкой петушка. Без гормональной стимуляции они друг на друга и смотреть не хотели. Несколько дней гориональной стимуляции и всё готово. Гнездо построено, нерест произошёл.Физиология! Оплодотворённая икра сначала развивалась, но потом на определённом этапе дробления погибла по понятным причинам.
Фатазёр вы батенька!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
По поводу Физиологии.
Рассадил самок и самцов петушков по разным банкам. Применял гормональную стимуляцию в течении 5-ти дней и не давал им спариваться. Через некоторое время и самцы и самки сдохли по понятным причинам. В основном сдыхали самцы. Некоторые самки которые содержались отдельно от самцов после гормональной стимуляции не сдыхали а выметывали икру и оставались живыми. Вывод:физиология организма животного принимает все меры для того чтобы сохранить жизнь этого животного. Наука брат!
Вот это больше похоже на правду.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 01.05.2008 в 12:27.. Причина: Добавлено сообщение
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
altum72 (04.05.2008), Shama2009 (01.05.2008)
Старый 01.05.2008, 17:09   #43
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 735
Поблагодарил(а) : 898
Поблагодарили 383 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна12345 с помощью Skype™
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Не понимаю,почему вместо инъекций не применять воду после нереста-она же стимулирует и созревание икры и сам нерест.

Татьяна12345 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:09   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Ладно. Дело такое. Две самки анциструсов уже полные, набрали икру. Посадил их на нерест с жёлтым альбиносным самцом. Уже неделя прошла,а нереста всё нет. Самец активен, а самки не нерестятся. Скорее всего икра на 4-й стадии зрелости и пока не овулирует. Проводил подмену воды, повышал и понижал температуру,а нереста всё не было. Ну и как тут обойтись без инъекций? Конечно можно подождать ещё, но ведь это время. Другое дело инъекция! Уколол и через 24 часа, в зависимости от температуры икра

Другой пример. Ради интереса хотел создать гибрид между самцом макропода и самкой петушка. Без гормональной стимуляции они друг на друга и смотреть не хотели. Несколько дней гориональной стимуляции и всё готово. Гнездо построено, нерест произошёл.Физиология! Оплодотворённая икра сначала развивалась, но потом на определённом этапе дробления погибла по понятным причинам.

По поводу Физиологии.
Рассадил самок и самцов петушков по разным банкам. Применял гормональную стимуляцию в течении 5-ти дней и не давал им спариваться. Через некоторое время и самцы и самки сдохли по понятным причинам. В основном сдыхали самцы. Некоторые самки которые содержались отдельно от самцов после гормональной стимуляции не сдыхали а выметывали икру и оставались живыми. Вывод:физиология организма животного принимает все меры для того чтобы сохранить жизнь этого животного. Наука брат!
слона с бегемотом не пробовали скрестить? это все Вы можете печатать(и они будут верить) новичкам,а на мне эта лапша не держится.какие трудные виды рыб Вы развели? маргинатуса колоть не пробовали или такези?меня Вы вряд ли удивите своими терминами.при создании гибридов надо хотя бы учитывать видовую принадлежность,поведение при нересте.петушок и макропод абсолютно разные виды.теоретически можно пробовать скрестить разные виды после иньекции ,но при этом пользоваться сухим методом оплодотворения,НО практически это невозможно.а из Ваших рассказов получается- если человеку сделают иньекцию,то его ОБЯЗАТЕЛЬНО потянет на собаку! если бы все так было просто,то даже трудно представить какие гибриды сейчас плавали бы в аквариумах!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.


Последний раз редактировалось altum72; 01.05.2008 в 19:29..
altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
sotori (26.07.2009), Кокан (02.05.2008)
Старый 01.05.2008, 19:30   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Интересная позиция! Колоть, чтобы сдыхали самки, самцы
и уроды-потомство... Это зачем делается?
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts