Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2005, 18:37   #31
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от solit2
Незнаю как с ассортиментом в Харькове но оборудования действительно мало учитывая что оно только одной марки "Атмэн" , я к примеру не признаю эту марку в принципе. Что мне делать.??? Ответ банален нехочеш не покупай, правильно ???
Правильно на все 100%
Только, к сожалению, есть неуравновешенный баланс "хочешь/можешь". Ведь, согласитесь, аквариум - это довольно дорогая "игрушка". Среднестатистический аквариумист, как правило, представитель "среднего класса" с невысоким уровнем доходов. Далее: у этого самого аквариумиста наверняка аквариумов два и более, поскольку остановиться в этом увлечении на одном аквариуме - это редкий случай. Отсюда: на все аквариумы Эхеймов не напасешься. Приходится искать альтернативу. При этом, в каждой марке оборудования есть модели. которые, по разным причинам, не отвечают запросам пользователей чисто технологически:сколько раз обсуждалось: в этой модели - одна проблема, в другой - иная( краники ломаются/емкости не того объема/шумит/... ваш вариант). Круг сужается. И из перечня оставшегося "подходящего" оборудования в Харькове найти что-либо - уже проблема (это про магазины). Так что, единственная торговая точка, которая может удовлетворить 80% потребности аквариумиста - это птичка.

  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 23:55   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

Жаль, никто не написал очевидного....

Объявляется приз - всем, кто до 9-00 (до открытия магазина) назовет еще хотя ба 3-4 марки, представленные в магазине - каулерпа в подарок (хотя все, что развел, держу для sasha(ы))

Добавить нечего - базовую часть написал Вини. Оцените, по достоинству, действия и профессионализм ОДНОГО человека (Шурика в данном случае) без какой-либо поддержки, тем более государства.

Я поддерживаю Александра и и очень БЛАГОДАРЕН за сделанную работу.

Чтобы быть 100%но откровенным - девушка на кассе, на одной из смен - действительно ничего толкового ответить не может.
Весь ответ мне заключался в : "По всем вопросам "по морю" - непосредственно к Александру".


Последний раз редактировалось Ярослав; 23.03.2005 в 00:00..
Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 02:48   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

2 Ярослав
Марки чего? Имеются в виду торговые марки?
Ну пенники и прочая морская утварь там разная стоит. Я помимо китайцев ещё "Tunze" видел. Надо понимать химия AQUARIUM PHARMACEUTICALS где-то есть, об этом я правда из этого форума знаю ... там её не углядел (оговорюсь - настойчиво не искал, смотрел бегло...заходил ребёнку рыбок показать, через магазин "шёл транзитом") Кстати, ассортимент ламп "Сильвания" порадовал, даже "нестандартные" 25-тиватки были. Тут надо отдать должное ... ибо птичка почти поголовно "Хагеном" торгует. Ну и ещё навскидку - наверняка в каком-то виде "Сера" должна быть представлена ... без неё сейчас нигде не обходится
Вытянул на каулерпу? Или изначально условия конкурса неправильно понял?

  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 09:17   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dallas с помощью ICQ
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ирмина
Жалеть меня не надо - я в этом не нуждаюсь. На ногах я способна устоять и от большего.
Стиль моего предыдущего ответа, видимо, ввел Вас в заблуждение ( или сработали стереотипы), поскольку я предпочитаю мрачному занудству -веселье.

И где, по Вашему мнению, находится "нормальный" зоомагазин? с "нормальными" продавцами?
В принципе, Ваш ответ мне неинтересен, поскольку Вы вызываете скуку. Статистикой я не интересуюсь, а где достать оборудование или получить консультацию - я разберусь.
Ваш снобистский налет не располагает к общению.

Удачного пребывания на Форуме.
Судя по вашему посту и впечатлениям дальше простор СНГ Вы верняк не выезжали, советую сьездить и увидеть каким должен быть нормальный магазин, аквасалон и т.д., тогда Вы перестанете удивляться посредственным вещам, а оборудование можно достать на аукционах США, Англии, Германии, доставку в любой город мира осуществляют такие компании как FedEx, TNT, DHL. Да собственно что Вам рассказывать Вам как я понял и так хорошо, ну чтож - кричите "Вау" от посредственного аква магазина и довольствуйтесь минимумом, удачи и Вам.
По поводу скуки - клоуном по жизни никогда не был и веселить Вас не собирался, хотя у Вас рассмешить меня получилось.


Последний раз редактировалось Dallas; 23.03.2005 в 09:23..
Dallas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 10:46   #35
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Nautica с помощью ICQ
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

To Ирмина
Может мы были в разное время, но травиник вызвал во мне противоположные чувства, чем у вас
Травка невзрачная, подгнивающая, обросшая бурыми водорослями...
Что понравилось - коряга, заросшая красивым мхом.
и это ВСЕ на весь травник.
Я уверена, что у многих людей на этом форуме - травники выглядят эстетичнее и они более ухожены.

Nautica поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.03.2005, 11:09   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

Приз при желании (НР) будет вручен Неторопливому Родригезу. Если у Вас не пресный аквариум, конечно!


Последний раз редактировалось Ярослав; 23.03.2005 в 11:11..
Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 11:37   #37
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

2 Vesterly
Трава выглядела вполне здоровой. Бурых-небыло. Коряга со мхом - в прекрасном состоянии.. немного нитчатки есть,но мох без нее найти-сложно.

Травники, которые действительно вызывают восторг - живьем не видела ни разу - только, обычно, на фото. "Более ухожены" - ну.. когда как..

  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 11:42   #38
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dallas
Судя по вашему посту и впечатлениям дальше простор СНГ Вы верняк не выезжали, советую сьездить и увидеть каким должен быть нормальный магазин, аквасалон и т.д., тогда Вы перестанете удивляться посредственным вещам, а оборудование можно достать на аукционах США, Англии, Германии, доставку в любой город мира осуществляют такие компании как FedEx, TNT, DHL. Да собственно что Вам рассказывать Вам как я понял и так хорошо, ну чтож - кричите "Вау" от посредственного аква магазина и довольствуйтесь минимумом, удачи и Вам.
По поводу скуки - клоуном по жизни никогда не был и веселить Вас не собирался, хотя у Вас рассмешить меня получилось.
Начав читать где-то около полугода назад этот и другие аквариумные форумы, я постепенно пришла к выводу, что у всех "местных" аквариумистов помимо наличия аквариума есть еще кое-что общее. Как мне показалось, большинство аквариумистов, даже в пылу спора остаются людьми вменяемыми, достаточно вежливыми и контактными, раз уж они пришли на форум. Но в первый раз нашлись и исключения.
Ирмина, "налет снобизма", как показал последний пост - это еще слабо сказано. Не знаю, что побудило DALLASа вообще прийти на этот форум, но снобизма ему не занимать. Очевидно желание показать нам, сирым и убогим, всю степень нашего падения, раз у ж мы не способны заказывать акваоборудование на аукционах в Германии.
Да дейсвительно, наши отечественные магазины далеки от совершенства, а наши харьковские еще дальше, чем например в Киеве, Днепропетровске или Одессе, так что приходится исходить из того, что имеем. Но все же, тыча нас, недостойных, лицом в свои возможности, не забывайте, что действительно, аквариумистика - хобби не из дешевых, а потому возможно у людей, которых вы так активно презираете есть не меньше поводов для "распальцовки", просто возможно чуть больше культуры, что бы этого не делать. Вот тут, к сожалению, вам похвастаться нечем.
Не знаю, как у вас, такого замечательного да бриллиантового, складываются отношения с нашей страной, в которой все так не идеально( и зоомагазины к сожалению тоже), но вот с форумчанами отношения я вно не сложатся. Очевидно ввиду того, что большинство людей приходят на этот форум не "попонтоваться", а пообщаться с единомышленниками-аквариумистами, многие из которых стали друзьями, и доказывать, кто круче всех здесь просто нет смысла. Мы приходим, чтобы поделиться своими радостями и поразмыслить над своими проблемами, а не мерять, чей кошелек толще и чье самомнение выше - на это очевидно есть другое место.
С уважением, Аня.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Oleg_R (24.11.2005)
Старый 23.03.2005, 11:54   #39
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

Согласен на 100% с Анной. Больше просто нечего добавить. Многие доводы просто не дойдут по назначению. Ибо на форуме есть как минимум 2 человека которые еще круче, но скромно молчат о достатке, но нормально общаются с остальными аквариумистами без намеков на превосходство.

  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 12:23   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dallas с помощью ICQ
А никто пиписками меряцца не собирался (+) ===www.aquaforum.ua===

Читайте внимательно посты!!!
Никого обидеть не хотел и свое мнение не навязывал.
Высказал свое ИМХО по поводу магазина, на что услышал что я балован и сноб. Если рекомендации сьездить посмотреть обида - чтож сорри.
Но ярлыки исходя из чисто своих и непонятно каких выводов клеить не нужно, в свох постах я отвечал почему у меня сложилось такое впечатление.
А вестать ни перед кем не собираюсь.

Dallas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 12:44   #41
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

У нас всех, тут присутствующих есть то, что нас объединяет, а не разделяет. Поэтому давайте объединяться и дружить, а не разделяться и ссориться независимо от вероисповдания, политических взглядов, социального статуса и цвета кожи
Да здравствует мир во всех банках!
С уважением. Алексей.


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 13:20   #42
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые киевляне!
А подскажите, пожалуйста, где находиться этот "Центр аквариумистики". В смысле, как проехать на метро или маршрутке?
У меня тут командировочка в Киев наклевывается, так вот может и себя порадую экскурсией В прошлом году до Симферопольской так и не получилось доехать Может в этот раз все сложиться.
Заранее спасибо.

Analitic поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 13:43   #43
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для kanis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 168
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 68 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

Позволю себе возразить по поводу ассортимента. Если наши Украинские зоомагазины и отличаются ПОКА от Европейских - так это дорогим ремонтом и торговым оборудованием. На прилавках та-же Тетра, Сера, Эхейм и т.д. Но нет
Китая. Не могу представить, что можно заказывать из Европы по каталогу, того что нельзя найти на Украине.


__________________

kanis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 13:52   #44
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dallas с помощью ICQ
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kanis
Позволю себе возразить по поводу ассортимента. Если наши Украинские зоомагазины и отличаются ПОКА от Европейских - так это дорогим ремонтом и торговым оборудованием. На прилавках та-же Тетра, Сера, Эхейм и т.д. Но нет
Китая. Не могу представить, что можно заказывать из Европы по каталогу, того что нельзя найти на Украине.
Мы не говорили глобально о Украине и о Киеве, речь шла всего лишь об одном магазине, где практически никакого ассортимента оборудования не было, или было но продавец консультант не потрудился представить.
А при желании найти можно все, тут я с Вами полностью согласен.
Просто некоторые уважаемые члены ВАА утверждают, что большего ассортимента чем в этом магазине в г. Киеве найти будет трудно, вот я и предложил, раз все так плохо то можно воспользоваться инет аукционами.

Dallas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 15:11   #45
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Был в "Центр аквариумистики" на ул. Кошица ===www.aquaforum.ua===

Час назад была в магазине от фирмы Сузирье. В продаже фильтры фирм Fluval, AquaEl, Tetra и.. Dophin,-очередной "китайский аналог".

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts