Оз. Виктория - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 01:24   #136
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: first capital
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Содержание в идеале гаремное. Но можно парами или даже одиночное. самец может забивать как слабых самцов , так и мелких самок. Это всегда возможно. 3 самца на 4-6 и т.д. самок. Лучше считать ведро - 10 л. на рыбку 10-12 см. т.о. на 200-250 литров можно до 25 рыбок цихлидного сообщества. Ну а мелочь , типа барбусов и тетр я не считаю.

PERUN поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил PERUN за данный пост:
Maryen (25.06.2016)
Старый 31.08.2016, 15:57   #137
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Подскажите пожалуйста какой примерно % выживаемости малька если маму и малька не отсаживать с общего аквариума?


Последний раз редактировалось Maryen; 31.08.2016 в 16:26..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:00   #138
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maryen Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какой примерно % выживаемости малька если маму и малька не отсаживать с общего аквариума?
Вы напишите какой у вас аквариум и какой состав рыб,какие укрытия есть и т.п., потом можно сыграть в лотерею по процентам.

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
ander67 (01.09.2016), Игорь Колосан (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 21:02   #139
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Konstantin L, Да, вы правы, не сообразил.
240л, население 6 хаплохромис обликвиденс и 5 хаплохромис брауна, все еще подростки, самые крупные 6-7см(самые маленькие 3-4см, докупались отдельно).

Укрытий вроде хватает: штук 7 трубок керамических сквозных да пара коряг где много дырок и гротов, есть еще небольшой керамический трехэтажный грот в который не все рыбы пролезут(для будущей мелочи и брал) + заросли эхинодорусов вдоль задней стенки хотя и не сильно пышные. Рыбы предпочитают тусить все в одном месте около одной из коряг и грот мамке не подходит. В последних пару дней ее начали гонять, но не слишком настырно(уплыла в другое место, через полчаса возвращается в нишы под корягой), так что может еще и не доживет та икра до стадии малька.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 01:20   #140
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: first capital
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

В общаге практически все мальки съедаются. лучше подвесить хотя бы марлевый отсадник , а малька забирать за несколько дней до выпуска его самкой, когда он уже полностью сформирован. что б не возиться с инкубацией.
у меня выживали единицы, и лишь некоторые дорастали до взрослого состояния.

PERUN поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.10.2016, 18:16   #141
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Львів
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для romashvil с помощью Skype™
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Добро дня усім, не знайшовши тем де можна купити вікторіанців тому пишу сюди, можливо у когось є виводок малька відпишіть будь- ласка в приват.

romashvil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 21:44   #142
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от romashvil Посмотреть сообщение
де можна купити вікторіанців тому пишу сюди
Обратитесь к Андрею http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=218281

  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:37   #143
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

С 4го раза таки появились таки мальки Хаплохромиса Брауна в общем аквариуме(икру самки несколько раз проглатывали при кормежке), посмотрим как будет с выживанием.
Пока мамка сидит в углу аквариума с одной стороны стекло, с другой набор трубок аля для сомов с небольшим зазором от стекла по которому она заплывает прятаться в эти трубки, от остальных ее прикрывает куст эхинодоруса, мальки плавают у подножья куста практически в изоляции от остального аквариума. Но, думаю, действительно многих пожрут когда мамка перестанет их опекать, но пока нету емкостей куда это все отсаживать.
Если все будет совсем плохо, куплю садовую сетку и буду вешать ее на присосках между передним и задним стеклом отделяя кусок аквариума под нерестовник.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:58   #144
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: first capital
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Еще сама же мать ими и полакомится с удовольствием .после 20 дней голодовки. И теперь не вытряхнув их у нее из зоба очень проблематично выцдить из баночки каждого маля.

PERUN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 11:27   #145
Я тут недавно
  
 
Аватар для 3лыдня
 
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 82
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 249 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Добрый день форумчанам- если кого заинтересуют викторианцы- есть в наличии малёк CH-44 - видео родителей -

а также малек хаплохромис обликвиденс- видео родителей тут-


__________________

3лыдня поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 3лыдня за данный пост:
dvvd (12.11.2016)
Старый 09.04.2017, 19:17   #146
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Я так понимаю Викторианцы редко бывают в продаже? Хотел к своим Викторианцам взять еще кого то с не очень стандартной внешностью например Haplochromis thereuterion, но в продаже не нашел, есть "следы" на олх привозных в качестве эксклюзива по довольно внушительным ценам...

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 16:31   #147
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Не подскажете, у меня живут в 240л 2 группы вероятно CH-44(покупались как хаплохромис Брауна) 5шт 4 самки+самец и хаплохромис обликвиденс 6 штук самец +5 самок. В банке окрашены по 1 самцу из каждой группы. Первые более задиристые и нерестятся уже с полгода.
Нереста хаплохромис обликвиденс еще не разу не было. Лбам уже около года по 10-13см(больше чем СН-44 в среднем на 3см, но самец не больно то гоняет самок, а если изредка начинает, то доминантный СН-44 начинает его гонять(ну как гонять обликвиденс просто разворачивается и меееедленно уплывает не проявляя никакой агрессии и СН-44 за ним не плывет).

Собственно вопрос, на видео видел, что обликвиденсы в значительно меньшем размере нерестятся у меня просто самец бракованый или может мало места и нужно доминанта СН-44 в отсадник запихнуть и глянуть что будет? Спасибо

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 16:56   #148
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Maryen,
По причине похожести окраски в относительно небольших объемах. Мой самец "окунька" ведет себя иногда странно, бледнея в окраске и интенсивно совершая движения вверх-вниз. Впечатление, ему мало места в 300л., а это аквариум-корыто, и площадь дна там не маленькая. Но, нересты идут регулярно.
До недавнего момента семья "окуньков" жила с парой хромисов-красавцев, но последних пришлось убрать ввиду агрессивности. Как только появлялся выводок у хромисов- те нещадно начинали убивать остальных. Нересты, однако, у хаплохромисов были и в этом случае. Видимо, большая площадь дна играет свою роль.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)

Вторник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:09   #149
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, через пару месяцев планирую заменить 240 на ~450(120*60*60) может лишних 20см в ширине и 10см в длинне дадут какой то эффект, если нет то подумаю про продажу СН-44, как то у них даже мальки по 3см кидаются на взрослых 8-10см рыб которые заплыли в их угол.
Хочу еще найти Haplochromis thereuterion, но нет нигде. А по 900грн за рыбу(если я правильно понял) с европейских разводень, при минимальном заказе от 5рыб как то мягко говоря дороговато

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:41   #150
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Я бы взял Haplochromis Ruby Green, но с темпераментом не совсем ясно, мало информации. Мнение, слабо территориальные или не территориальные виды могут ужиться в одном аквариуме. Обликвиденс- слабо территориальны.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)

Вторник поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts