Пико риф 5 Л - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 15:02   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для V-V-F
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Ужгород
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 1,551
Поблагодарили 411 раз(а) в 221 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Пико риф 5 Л ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте моряки!!!!!! Зарание прошу прощение за то что периодически буду менять язык, возможно один пост будет на украинском другой на русском проблема в том что есть маленькая дочка вредная такая, то комп не трогай я за ним сидеть буду, то планшет не трош, иди лучше за комп. А на планшете только русский текст.
К делу.
Аквариум запущен в прошлом году 2015 в конце февраля, то есть уже скоро год, к тому веду что это не просто кратковременный этап типа "запустил акву микроскопическую, а через пару недель тема как и сам автор пропали" и все заглохло.

Аква самоклей, да, швы не очень и светильник там торчит страшный, дело не в том, я мог взять и мега эстетический аквас типа с ультрапрозрачным стеклом красивыми швами фирмы aGLAS, но суть эксперимента в том что возможно содержать кораллы, и ухаживать за ними в такой маленькой миниатюрке, а некоторие даже успешно развиваются и множатся.
За всю историю пока не погиб ни один коралл. И даже хорошо справились с жарой, даже СПС.

Само собой критику принимаю НО ТОЛЬКО ОБЬЕКТИВНУЮ КРИТИКУ без упреков и троллинга как часто приходилось здесь встречать в разных темах к примеру " морской аквариум на водопроводной воде" да человек идет своим неправильным путем нестандарта в целях эксперимента, хотя тема "пико" в сверхмалых обьемах давно уже не новинка и имеет свои строгие правила отличающиеся от нанников, минников, и больших рифов, правил соблюдения по уходу.

О всех тонкостях содержания, наличия оборудования и т.д роскажу позже.
Сам проект обещаю будет очень долгосрочным )))) и главной причиной его послужил постоянный переезд с одной квартиры на другую, даже не представляете как я устал перевозить 100-литровки, искать кучу ведер, пакетов, пинопластовых коробок, сливать, быстренько везти, заливать, нервно складывать и споминать все как было. Много гемора и затрат сил и времени на подготовку. А тут если че, то упаковал в одно ведро за 5мин и перевез, да и место искать на новом месте не нужно где бы его положить. Не могу я ребята растаться с морем, не могу, "больной" я уже им пару лет. Вот и решил сделать не обьременяющей меня миниатюрку.
Фото с планшета можете глянуть в альбоме, зарание прошу прощения за низкое качество, в живую очень красиво, ну и немного некачественного видео тоже


Последний раз редактировалось V-V-F; 16.06.2016 в 11:13.. Причина: вставил видео
V-V-F поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили V-V-F за данный пост:
ksy-kiev (06.09.2017), Mistreated_ (13.09.2017), nickanya (25.01.2016), Retres (09.03.2016), Sinkler (29.01.2016), umbrella (25.02.2016), vanyted (04.02.2016), vok (03.02.2016), Ириска (26.01.2016)
Старый 06.09.2017, 11:35   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для karellos75
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: м.Біла Церква
Сообщений: 118
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Пико риф 5 Л ===www.aquaforum.ua===

Доброго вам дня..!) А що у вас за світло..?) вмене теж піко риф на 5,5 л проблема ще та розрахувати світло і знайти підходящу лампу..!!)

Надіслано від мого NS5004, використовуючи Tapatalk

karellos75 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 01:16   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для V-V-F
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Ужгород
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 1,551
Поблагодарили 411 раз(а) в 221 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Пико риф 5 Л ===www.aquaforum.ua===

Вітаю, даного акваріума вже нама, прожив прекрасно 1 рік, нажаль приходилось багато переїздити на зйомні квартири тому задовбався зливати і перевозити акваріуми з живнісю.
Зараз вже такої проблеми нема)

Світло самопал, особливого значення не має, можна на Аровані взяти епістар 3 штучки по 1вт і підключити їх до драйвера який продається там же 1втХ3шт Комбінацією холодний білий і два синіх і на якийсь радіаторчик.
Якщо там буде сама проста мягкота то не заморочуйтесь сильно, любе світло з сильно холодним спектром підійде, живуть і процвітають без проблем.
Провіренно особистими експериментами з приводу світла.

Доречі живність на підмінах в 100%, почувала себе відмінно, там пізніше були посаженні СПС, монтіпора і Хіднофора, а Хіднофора навіть поперла в рост і палила всіх рядом, пришлось видалити її.
Утримування в такому обємі вважаю можливим.

V-V-F поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 10:22   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для karellos75
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: м.Біла Церква
Сообщений: 118
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Пико риф 5 Л ===www.aquaforum.ua===

Дякую за відповідь!!)
Можливо вас залишились ті світильники яб викупивби у вас..за розумну ціну..!)??
Я хочу поставити скрабер міні (пенник)..!) Щоб меньше хлюбатись,буде доцільно чи краще великі підміни води..?)

Надіслано від мого NS5004, використовуючи Tapatalk

karellos75 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 23:09   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для V-V-F
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Ужгород
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 1,551
Поблагодарили 411 раз(а) в 221 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Пико риф 5 Л ===www.aquaforum.ua===

Світильника нема.
В таких обємах краще робити 100% підміни води, до дна злив і зразу наповнив.
Що таке 5л? Одна баклашка, за 5хв заколотив водичку.
Важливо вирівняти температуру, та проаерувати її.

V-V-F поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.09.2017, 23:17   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для karellos75
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: м.Біла Церква
Сообщений: 118
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Пико риф 5 Л ===www.aquaforum.ua===

Кого ви з коралів тримали..?) І як ви справилися з аиптазиями..? Вмене їх вже 1 велика і 3 малих..!!( Десь із ЖК попали..!((

Надіслано від мого NS5004, використовуючи Tapatalk

karellos75 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 18:36   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Пико риф 5 Л ===www.aquaforum.ua===

тоже думал изначально сделать нано риф - объёмом не более 50 литров, потом начал представлять - как захочется далее "вмещать" туда живность, кораллы, рыбы, понял что это издевательство и насилие над живыми существами

не пытаюсь вас обидеть, но если вы ограничены в "бюджете" соберите 1-2 тысячи у.е. и запустите банку не меньше 300 литров, это более гуманный метод, да и оборудование если брать с запасом (по цене не сильно большая разница) в будущем его сможете использовать на больший объём, удачи

Solace поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 18:41   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для karellos75
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: м.Біла Церква
Сообщений: 118
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Пико риф 5 Л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Solace Посмотреть сообщение
тоже думал изначально сделать нано риф - объёмом не более 50 литров, потом начал представлять - как захочется далее "вмещать" туда живность, кораллы, рыбы, понял что это издевательство и насилие над живыми существами

не пытаюсь вас обидеть, но если вы ограничены в "бюджете" соберите 1-2 тысячи у.е. и запустите банку не меньше 300 литров, это более гуманный метод, да и оборудование если брать с запасом (по цене не сильно большая разница) в будущем его сможете использовать на больший объём, удачи
Я не ображаюся..!) Просто риба і тверді корали мене не цікавлять , я просто хочу мати колекцію зонтиків і діскактинії..!!) І все..!!)

Надіслано від мого NS5004, використовуючи Tapatalk

karellos75 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 22:56   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для V-V-F
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Ужгород
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 1,551
Поблагодарили 411 раз(а) в 221 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Пико риф 5 Л ===www.aquaforum.ua===

karellos75 Чесно кажучи якщо ви початківець то краще розпочати "свій шлях по морю"
з більш менш нормального обьєму, від 100л мінімалка, з нормальною фільтрацією,( з сампом), бачив в іншій темі у вас з грошима складно, тоді б рекомендував, почекати 2-3-4 місяці, а за цей період скласти, або повільно скупляти все до моря, так буде краще і шкодувати нізащо не прийдеться, самп зробити ну хоча б класичного варіанту Хороший пінник+макрофітник+помпа звороту, і це не буде надто дорого, а в утримуванні вам буде краще і задоволення від моря буде більше.
А ще є така тенденція у всіх "моряків" як завжди залишати малі обєми і переходити на більший, і це майже завжди, не вірите, перегляньте теми. Моря багато не буває.
особисто від себе, якби я мав акваріум на 3000л з повним фулом відповідного обладнання, то з часом все одно захотів би ще більший ))))))))))))))))))))

V-V-F поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили V-V-F за данный пост:
***шерхан*** (13.09.2017), dr.Fill (12.09.2017), Feodor (16.10.2017), MAKS_SEA (12.09.2017), nickanya (12.09.2017), vitruviy (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 10:50   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для karellos75
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: м.Біла Церква
Сообщений: 118
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Пико риф 5 Л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от V-V-F Посмотреть сообщение
karellos75 Чесно кажучи якщо ви початківець то краще розпочати "свій шлях по морю"
з більш менш нормального обьєму, від 100л мінімалка, з нормальною фільтрацією,( з сампом), бачив в іншій темі у вас з грошима складно, тоді б рекомендував, почекати 2-3-4 місяці, а за цей період скласти, або повільно скупляти все до моря, так буде краще і шкодувати нізащо не прийдеться, самп зробити ну хоча б класичного варіанту Хороший пінник+макрофітник+помпа звороту, і це не буде надто дорого, а в утримуванні вам буде краще і задоволення від моря буде більше.
А ще є така тенденція у всіх "моряків" як завжди залишати малі обєми і переходити на більший, і це майже завжди, не вірите, перегляньте теми. Моря багато не буває.
особисто від себе, якби я мав акваріум на 3000л з повним фулом відповідного обладнання, то з часом все одно захотів би ще більший ))))))))))))))))))))
Я подумую щоб перебратися в більший аквас,але ось такого типу як на фото, думаю для колекції політойки і діскосому буде достатньо..!!)

Надіслано від мого NS5004, використовуючи Tapatalk

karellos75 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил karellos75 за данный пост:
Feodor (18.09.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts