Мой первый нано Aquael Shrimp Set 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 12:50   #1
Мой первый нано Aquael Shrimp Set 10
Я тут недавно

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев, Лукьяновка
Сообщений: 12
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
hawick hawick поза форумом 29.12.2012, 12:50
Рейтинг: ()

Всем привет
Выставляю на суд свой первый "наник". Поставил его на работе, в планах кристалы, но останавлюсь на черри или сакуре, так как немного страшновато за "таких требовательных кристалов".
Воспользовался наверное всеми статьями на форуме по старту "нано". ЗА ЧТО ВСЕМ АКТИВНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СПАСИБО.
Теперь опишу свой путь и покупки и запуска:
1. Aquael Shrimp Set 10 (10 литров банка, фильтр, нагреватель (оба нерегилируемые), лампа, покровное стекло)
2. Как бы не смешно звучало, но сразу купил таймер механический и удлинитель- разветвитель, так как все девайсы набора включаются отдельно.
3. Подложка ADA Power Sand S и грунт ADA Aqua Soil - New Amazonia Normal.
4. Коряга найдена в магазине. Судя по всему мопани, так как сразу дала белый налет, который за неделю ушел. (была предварительно проварена в соленой воде около 2 часов)
5. Вода покупная из супермаркета, благо ее немного надо )))
6. Aquayer Биостартер.

Вымыв аквас без всяческих средств, просто проточной водой, засыпал 500 мл подложки, и собрав ее горкой в центре аквариума засыпал порядка 1500 мл грунта. Я не промывал грунт перед засыпкой, а сыпал прямо из пакета. После установил корягу и фигурно подсыпал грунт.
Залил воды, добавил биостартера и оставил на три дня.
Через три дня установил нагреватель и фильтр и сменил 80% воды.
После этого в течении еще 4 дней добавлял биостартер каждое утро.
Через неделю после старта, приобрел растения и занялся огородничеством.
Высадил Кубу, Ситняг и мхи Стринги и еще второй который получил в виде бонуса при покупке и забыл переписать название (все покупал у Богдана a.k.a Bahmut http://www.aquaforum.ua/member.php?u=5436 растения отличный за что ему огромное спасибо), на заднем плане есть еще одно бонусное растение, но я также забыл переписать название)
Получилось что получилось, после праздников запущу креветок, а пока стенки гордо бороздят 4 оч.маленькие улитки, судя по всему "физы"
У

Надеюсь эта информация кому-нибудь пригодится.
С удовольствием выслушаю критику и полезные советы.
Просмотров: 2579
Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили hawick за данный пост:
Almas (07.01.2013), kusfu (02.01.2013), Siniaboroda (02.10.2013), Владимир Константиненко (18.02.2013)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts