Переделка светильника SunSun HLD-1500C - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 13:16   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chack Посмотреть сообщение
Dimitri, думаю что не просто.
Сложные процессы там и практически отсутствие тех. документации на русском.
Инженеры не берутся за эти эпра. Сделать то можно, но оно того не стоит. Простенькие для ДНаТ ламп сделать совсем не трудно, но для МГ, да еще и 250+ это, имхо, неподъемно простому радиогубителю.
Про сложность, честно говоря не верю. Люди платы компьютерные распаивают , там топология на 10 слоях грубо. А тут 2 десятка дроселей и мостов и т.п.
ИМХО дело думаю в узконаправленности продукта. Банок морских у нас по пальцам пересчитать, для пресняка они не упали 300 лет. Поэтому спрос отсутствует можно сказать. Вообще точно подметил, что оно скоерее всего не стоит

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:12   #47
Активный участник форума
  
 
Аватар для Андрей Ткач
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 216 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

скоро приежают МГ баласты из китая разберём посмотрим, обсудим

Андрей Ткач поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Андрей Ткач за данный пост:
chack (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 16:04   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
Про сложность, честно говоря не верю. Люди платы компьютерные распаивают , там топология на 10 слоях грубо. А тут 2 десятка дроселей и мостов и т.п.
ИМХО дело думаю в узконаправленности продукта. Банок морских у нас по пальцам пересчитать, для пресняка они не упали 300 лет. Поэтому спрос отсутствует можно сказать. Вообще точно подметил, что оно скоерее всего не стоит
Там другого рода сложность. Дело не в количестве слоёв платы. Там влияют характеристики конкретного экземпляра ключа, индуктивность проводников платы, зазоры между ними и т.д. Чуть что не так - горит почти всё в том числе и фольга на текстолите. Пока набьёшь руку - спалишь гору не дешевых компонентов. Выйдет дороже. Если же поставить целью наладить производство - то оно того стоит. Фотку что Логинов показывал - здесь делают такие ЭПРА. Это не первый вариант дизайна. Не знаю как этот вариант, но предыдущие не очень хорошо себя зарекомендовали. Горели. Так что там есть с чем потрахаться. Про узконаправленность - МГ лампы применяются не только в море. Теплицы, гидропоника, освещение улиц и т.д.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anubis за данный пост:
***шерхан*** (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 17:22   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Там другого рода сложность. Дело не в количестве слоёв платы. Там влияют характеристики конкретного экземпляра ключа, индуктивность проводников платы, зазоры между ними и т.д. Чуть что не так - горит почти всё в том числе и фольга на текстолите. Пока набьёшь руку - спалишь гору не дешевых компонентов. Выйдет дороже. Если же поставить целью наладить производство - то оно того стоит. Фотку что Логинов показывал - здесь делают такие ЭПРА. Это не первый вариант дизайна. Не знаю как этот вариант, но предыдущие не очень хорошо себя зарекомендовали. Горели. Так что там есть с чем потрахаться. Про узконаправленность - МГ лампы применяются не только в море. Теплицы, гидропоника, освещение улиц и т.д.
Да действительно есть с чем потрахаться....
Последний вариант уже похож на изделие
Вроде работает...
В любом случае для меня это лучше чем покупать что то другое...
Горят все , но Эти хоть чинят и меняют
__________________
http://reefma.com.ua/

Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александр Логинов за данный пост:
Baks (28.05.2009), chack (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 21:42   #50
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей Ткач Посмотреть сообщение
скоро приежают МГ баласты из китая разберём посмотрим, обсудим
Было бы очень не плохо! Посмотреть, чем там мысль передовая думает...
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.06.2009, 23:35   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Немного не про SunSun HLD-1500C.
Аквариумов морских не так уж и мало. Думаю, на самом деле Дмитрий, Вы не представляете объем этого направления. В целом, я согласен с Вами и с участниками этой темы. Хочется заметить, что МГ уже много лет используются и для пресных аквариумов, в частности для травников. Я лично начинал с Gisemann. Лучше раньше не было, да, наверное, и теперь – нет. Эта фирма давно на рынке. Работают некоторые светильники уже второй десяток лет. Зажигаютя тихо, проблем нет, лампы практически не перегорают. За весь срок при больших объемах - только две лампы потухли, откатав несколько своих ресурсов. На некоторых светильниках клиенты до сих пор не хотят менять лампы – это их прерогатива. Их не интересуют ни спектр, ни новинки в этом направлении. (Аналогов из Китая раньше не было. )Единственный минус этой торговой марки – высокая цена. Но при этом, соотношение к качеству – лучшее. ( Холодильники тоже были тише. До сих пор у людей стоят в спальне – и не надо шумоизоляции. Тишина. Это общая тенденция в мире. Теперь, надо изучать и «проводить экспертизу» как в анекдоте: говно это или пластилин. Ну откуда здесь пластилин!) Разбирал ради интереса немецкий светильник – после двенадцати лет эксплуатации – пожелтевшая арматура и потрескавшая от температуры изоляция на проводах. Работает до сих пор. Китай плюс замена внутренностей на качественную арматуру приблизится по стоимости к немцу. А результат все равно будет не тот. Кто не согласен – тот наверное не эксплуатировал, не трогал, «не гладил» настоящих светильников. Я беру хотя бы базовые модели Gisemann. Покраска, арматура, материал, профиль, теплоотвод, качество зборки,… Хотя сейчас уже много хороших производителей появилось. На счет вкусов спорить не буду. Я высказал свое мнение. В целом тоже поддерживаю новаторство, поиск и отечественного производителя. Участникам темы мое уважение. Радует, что в последнее время морская тематика сильно развивается и прогрессирует. В том числе и на форуме. До последних лет это носило, к сожалению, более скрытый характер.
А к Вам, Дмитрий, у меня вопрос. Сколько, по Вашему мнению, морских аквариумов в Донецке? Естественно приблизительно, плюс-минус? Мне интересно Ваше мнение


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SeaWolf за данный пост:
chack (02.06.2009), Александр Логинов (03.06.2009)
Старый 02.06.2009, 23:55   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

1. Думаю не один аквариумист не напишет, что Gisemann отстой. Действительно ВЕСЧ с большой буквы. Но чтоб говорить что она одна единственная лучшая... Есть класный ресурс - reefcentral.com. Мне очень нравится следить там за рубрикой "Аквариум месяца", а имеено на организацию и тип инсталированного оборудования. Какие пенники, какие лампы, какие отражатели...
2. Дмитрию не правильный вопрос поставлен. Давайте отсеим рыбники и мягкие банки на обслуживании. И поставим такой вопрос: "А сколько в Донецке успешных СПС банок?" Ведь Дмитрий на них и целится. И когда мы говорим о качественном МГ свете, имеем прежде всего СПС банки. Вот там и балласты имеют значение и срок службы ламп не более 1,5 лет...

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stas Alpin за данный пост:
omm (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 01:28   #53
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Что-то писал, но текст слетел. Заново писать не буду. Хотел только сказать, что тема на много более развита и представлена, чем некоторые представляют. Фирм сейчас много, что и говорил ранее. По ресурсам оборудования и ламп, по уходу спектра и прочему геморою здесь все в теме ориентируются. Уважаю экспериментаторов и отечественных производителей. Очень обидно порой, когда постоянно на кого-то ссылаются. Львиная доля разработок и открытий, в том числе и в аквариумистике, была зделана на постсоветском пространстве, в том числе и на Украине. У нас тоже голов хватает. При наших условиях существования и уровне жизни и Европа и Америка уже бы давно кони двинули. Не говоря об уровне развития аквариумистики. Если проводить сравнительный анализ с этим учетом, то он будет не в их пользу. С уважением к участникам темы…


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 02:06   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Мне вот интересно увидеть хотяб несколько фотографий СПС рифов, поставленных нашими "фирмами" в Украине.

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:25   #55
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SeaWolf Посмотреть сообщение
А к Вам, Дмитрий, у меня вопрос. Сколько, по Вашему мнению, морских аквариумов в Донецке? Естественно приблизительно, плюс-минус? Мне интересно Ваше мнение
Старая работа дает о себе знать Ну да ладно. Думаю с десяток есть. Хотя опять что считать под морским аквариумом. У другана вон в банке креветки и черви тока живут- хотя тоже море.
Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
2. Дмитрию не правильный вопрос поставлен. Давайте отсеим рыбники и мягкие банки на обслуживании. И поставим такой вопрос: "А сколько в Донецке успешных СПС банок?" Ведь Дмитрий на них и целится. И когда мы говорим о качественном МГ свете, имеем прежде всего СПС банки. Вот там и балласты имеют значение и срок службы ламп не более 1,5 лет...
Стас реально успешных СПС банок в Донецке нет. Так по акропорке типа и все.
ЗЫ . А вообще речь зашла о переделке сан-сана а закончилась как обычно

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:27   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от omm Посмотреть сообщение
Мне вот интересно увидеть хотяб несколько фотографий СПС рифов, поставленных нашими "фирмами" в Украине.
Думаю не увидите.

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:00   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
А что до растаможки - то до 200 евро не облагается пошлиной. А это как раз 2 баласта 250 ват. Хотя конечно будет еще стоимость доставки до Украины евро 30. Всё равно выходит дешевле чем Коралвью.
Нюанс по покупке вещей за границей:
Вариант 1 - Германия. Стоимоть 2-х балластов 198 евро - 19%НДС = 165 евро + доставка 30 евро = 195 евро. доставка 2-3 недели.
Вариант 2 - США . Стоимость балласта Корал-вью 2х250Вт- 190 долларов + доставка 50 долларов = 240 долларов. доставка - 4-5 недель.
Мне из США дешевле. Хотя многие товары покупаю в Германии.
Мне вообше из США доставить товар помог один человек, живущий там. На этом форуме он, по-моему, не зарегистрирован. Доставили на дом в течении 2-х недель.


Последний раз редактировалось stas Alpin; 03.06.2009 в 14:22..
stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:59   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Сегодня получил из Германии Giessemann INFINITY 3x150 + 4T5x80 длинна 1800 мм ,новый,запечатанный,лампы МГ 14500 К, Т5 22000 К.
Собрал,включил........отличная фирменная вещь собранная по заказу!!! Покрасили как я и хотел в тон обоям!Сборка и качество материалов просто изумительные!Дизайн,продуманность направления светового потока,внимание к мелочам.....китаю очень далеко до брендов.Хоть он и дешевле в 10 раз но это все равно как противопоставлять мерседесу - дэо....

Вещь с доставкой в Харьков обошлась 1400 евро и с сохранением двухлетней гарантии.

Желающим - фото!

:-)

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 16:17   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

С таким подходом к созданию моря я бы с удовольствием смотрел на фотографии в Вашей теме в разделе "Мой морской аквариум"

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили stas Alpin за данный пост:
***шерхан*** (03.06.2009), Владимир Рудой (04.06.2009)
Старый 03.06.2009, 17:00   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
С таким подходом к созданию моря я бы с удовольствием смотрел на фотографии в Вашей теме в разделе "Мой морской аквариум"
Да с моего визита и просмотра твоего чуда много чего изменилось и добавилось)))
Уже заказана тумба в АКВАТИКЕ,закуплено все процессорное оборудование,приехала помпа на возврат-ЛАГУНА,перемешивающие помпы и куча всего-всего интересного и нужного.
Запускаться думаю поздней осенью-есть желание провести относительно спокойный отпуск)))).Да и жару переждать.
Поставлю банку (стекляшку) - приглашу в гости.Нужна будет консультация как что скомпоновать.Если не откажешься конечно).И конечно тортик с чайком попьем)

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts