Tunze или VorTech - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 02:00   #31
Я тут недавно
  
 
Аватар для takyma
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: шостка
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

На том сайте что дал Lenny есть еще вот такая поролоновая штука, цена правда кусючая - $11.95


takyma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:42   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от takyma Посмотреть сообщение
На том сайте что дал Lenny есть еще вот такая поролоновая штука, цена правда кусючая - $11.95
Эта поролоновая штука идёт в комплекте с помпой.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:12   #33
Я тут недавно
  
 
Аватар для takyma
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: шостка
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
Эта поролоновая штука идёт в комплекте с помпой.
Упс, спасибо Lenny что просветил

takyma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:31   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

WTF, В харькове видел только одну единственную помпу работающую в тестовом режиме у Юры.На месте,к сожалению,разобраться не выходит......

takyma, Эта паралоновая штука забьется через пару часов разным хламом и помпа перестанет выдавать паспортную производительность.

Маленький_Мук, Я тоже очень внимательно читал логовский форум на предмет отказа тюнзов...есть 5-7 случаев....на фоне тысячь пользователей!Это массовый продукт и статистика в штуках будет конечно же больше чем у малоизвестных фирм производителей.Теперь о ценах: тюнз состоит из 2-х стримов,контроллера и слабенькой но луны с контроллером(в версии 7065).Сами стримы стоят по 180 евро при производительности до 13000 литов. Коралия-4 стоит 55 евро и дует в 3,5 раза слабее.Пересчитайте вложения грн/литр и Вы получите реальную цену выдуваемого из помпы литра воды.Плюс туда немецкое качество и громкое имя.

Lenny, Если я правильно понял-Вы выложили фото старого нанострима расчитанного на 220 вольт и работающего без контроллера?Если так-я читал интересную статью в которой описывалось почему все производители отказываются от металлосодержащих осей на 220-ти вольтовых помпах.Вкратце: вихревые токи в содружестве с агрессивно-соленой средой вступают в активную реакцию с валом таких вот помп.И эти самые валы безбожно ржавеют.Но прогресс не стоит на месте и вот уже и стримы перешли на титан и коралии на керамику.
Так что фото морально устарело))
Вортек в руках не держал но стоял от него в двадцати сантиметрах и слушал и смотрел как он работает.
Выводы сделал из видео показаного на сайте(см.ссылку-там все ясно)
Ломается все но каждый желает чтобы у него лично оно работало как можно дольше....особенно если это "оно" состоит из 2-х моторчиков и простенького контроллера,а стоит как высокотехнологичный ноубук или большой ЛСД ТВ!!!
Или у Вас есть мнения на счет их ценообразования на данный продукт?Докажите что 2 вортека с котроллерами и батареей на самом деле стоят больше 1000 евро (в Украине естественно).

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Владимир Рудой за данный пост:
Anubis (23.11.2009)
Старый 23.11.2009, 22:44   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Поскольку,как пример приведена моя помпа Нанострим 6025,то позволю прокомментировать.
Это была первая помпа из серии Нано показанная мной на логовском форуме и соответственно из первой партии ,у меня из двух не осталось ни одной,помимо неправильной оси там ещё был дефект в качестве пластмассы кронштейна,от морской воды он просто развалился,насколько я знаю такие технологические дефекты имели все помпы этой партии.
Сейчас применяются другие материалы и эта проблема исчерпана.
Но тем не менее,конкретно та помпа,которая показана на фото выше умерла буквально пару месяцев назад окончательно отржавела ось и отвалилась,до этого она всё же худо бедно ,но работала.
Насчёт сравнения Вортек и 6105 и тот и другой на максимальных оборотах в режиме пульс довольно ощутимо гудят,но всё же у Стрима последних моделей есть одно на мой взляд неоспоримое преимущество,его можно направить в какую угодно сторону,а вот Вортек дует всегда вперёд.
Можно конечно их использовать комбинированно со стримами,но это если позволяет объём.

Aleksandr P. поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aleksandr P. за данный пост:
Dimitri (24.11.2009), stas Alpin (24.11.2009), Zuuu (23.10.2013), Владимир Рудой (24.11.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.11.2009, 01:04   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение

Маленький_Мук, Я тоже очень внимательно читал логовский форум на предмет отказа тюнзов...есть 5-7 случаев....на фоне тысячь пользователей!Это массовый продукт и статистика в штуках будет конечно же больше чем у малоизвестных фирм производителей.Теперь о ценах: тюнз состоит из 2-х стримов,контроллера и слабенькой но луны с контроллером(в версии 7065).Сами стримы стоят по 180 евро при производительности до 13000 литов. Коралия-4 стоит 55 евро и дует в 3,5 раза слабее.Пересчитайте вложения грн/литр и Вы получите реальную цену выдуваемого из помпы литра воды.Плюс туда немецкое качество и громкое имя.
Хммм.. понимаете какое дело... Не все люди информируют форум что и когда у них сломалось.А в своих выводах я ориентируюсь не только на количество сообщений на форуме,а и на жалобы моих знакомых аквариумистов.
Вы говорите Тюнзе - это немецкое качество? А Kazumoto который профессионально занимается морем(читать как имеет относительно представительную выборку), на том же Аквалого утверждает что блоки питания контроллера постоянно приходится переделывать. Так что стоит за громким именем Тюнзе?
Малоизвестных фирм? Это вы простите кого имеете ввиду? Экотех марин? Смею Вас заверить что Вортеч ооочень популярны в штатах ... зайдите на рифцентрал и посмотрите какое количество банок на вортеч
Что касается вашей арифметики...Давайте не будем жанглировать цифрами. Я то же так могу: 7091+6105 (TS12) стоит где то 300-350 евро...ресун-1500 стоит 50 евро.Для сравнимости по мощности возьмем их две Или даже три ИТОГО 150 против 300 И что из этого следует?
Собственно я не понимаю предмет спора. Я считаю что за эти деньги Тюнзе недостаточно надежен. Платя немаленькую сумму я хочу купить вещь а не делать покупку с надеждой что меня не постигнет участь Васи, Коли и Пети. В чем вы со мной несогласны?
А в завершение позволю себе ставший уже классическим философский тезис о том внутренние помпы течения это пластмассовые игрушки для хоббистов которые в принципе не могут быть надежными


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 24.11.2009 в 02:10..
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 01:10   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleksandr P. Посмотреть сообщение
но всё же у Стрима последних моделей есть одно на мой взляд неоспоримое преимущество,его можно направить в какую угодно сторону,а вот Вортек дует всегда вперёд.
Дело в том, что ВорТек создаёт настолько широкую и мягкую волну, что нет необходимости направлять её какую-то сторону.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 01:33   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
...что нет необходимости направлять её какую-то сторону.
допустим в Вашем,аквариуме такой необходимости нет,а в другом аквариуме по другому как создать отражённое движение воды не возможно разместить насос так что бы он не выдувал кораллы,так что возможность изменять направление потока не передвигая кронштейн,всё же большое преимущество,по крайней мере для меня.

Aleksandr P. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 10:28   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 460
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

вся тема очень похожа на сравнение мерса и бмв , что лучше?!
Обе помпы на мой взгляд очень и очень.
Как мы уже упоминали с Денисом, в скором будущем завезем VorTech на Украину.
Переговоры по снижению цены для нас бедных, к сожалению не увенчались успехом. Но год гарантии на продукцию VorTech нам подтвердили. (к сожалению 5 лет, как кое кто просил не дают )
Более подробно, как укомплектована помпа, стоимость, допустройства... сообщим как только получим их...
__________________
«История нас рассудит» © 067 410 29 59

Roma поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Roma за данный пост:
karishin (24.11.2009), Владимир Рудой (24.11.2009)
Старый 24.11.2009, 17:04   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Маленький_Мук, Я сравниваю производительность не абсолютно всего подряд,а европейских фирм к коим относятся тюнз и хайдур.Кетай с его торговым феноменом сюда не попадает и их цены (а также качество) ни в какие сравнения не идут.Америка....это вообще парадокс-один и тот же автомобиль в европе и америке стоят разных денег.Причем в последней гораздо дешевле хотя и привезен туда изза океана....
У Вас много знакомых мореманов у которых поломались тюнзы? Именно не выработали свой срок службы (2-3 года),а поломались в первые шесть-двенадцать месяцев?Сколько таких людей?Мне и самому интересно насколько стало хуже немецкое качество.У меня есть только одна грань акваса куда пожно прилепить вортек и тюнзы я рассматриваю как панацею.Хотелось бы услышать более обьективные мнения,а не скрытую рекламу и слухи "из уст в уста".
По поводу "купить Вещь"....согласен полностью!Но...тюнзы не поставляются официально к нам!А на родине у них 24 месяца гарантии!И те траблы по их поломкам и невозможности ремонта-это же все надуманно!Живя в Германии или в любой другой стране с диллером,к Вам приедут на дом,извеняться и поменяют вышедший из строя стрим.А вот с серым импортом всегда сложности.Не к кому бежать и предьявлять претензии.Так что не стоит пенять на фирму-производителя.Проблемма не в имени,а в неразвитом сервисе и невозможности выполнять гарантийные обязательства.А ломается все...и шатлы в космосе и люди умирают...и ждать чуда от обычной помпы было бы наивно))
По поводу "тезисов" )))) может покажите "непластмассовую игрушку от профи"?Очень хотелось бы взглянуть что можно поставить в домашнюю систему на 1000 литров.

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:02   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение
Живя в Германии или в любой другой стране с диллером,к Вам приедут на дом,извеняться и поменяют вышедший из строя стрим.
Ну давайте не будет преувеличивать! Никто к вам домой не приедет! Неисправную помпу просто посылаете по почте и вам вышлют новую.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:17   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Ну во-первых тот же Тюнз как многое другое производится в Китае. Во-вторых касаемо "китайского" качества,то не все так однозначно... Здесь на этом форуме есть люди которые используют тот же ресун... Например тот же Денис(doctorfish2)... может вам стоит поинтересоваться сколько времени он у него работает? Или у NoxА,который переделывает их в вайбоксы(у него должна быть более широкая статистика)?
У скольких знакомых? У четырех. Например Тарас(Mr.T)- Питерский форум(на аквалого сейчас не появляется). Узнаете из первых уст что он думает о качестве Тюнзе
Что касается "моих"тезисов,то речь идет о течении на внешних помпах. Вам это действительно интересно или это вы иронизируете?

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:22   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Lenny, Ну это смотря какой диллер!
Привозят и меняют на дому.Есть опыт у кумовьев из Кёльна.
Все наверное зависит от суммы и частоты покупок.Сейчас до нового года идет акция - 30 месяцев гарантии.Думаю что если немцы дают такую гарантию - они немного уверены в качестве своих товаров.

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:26   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Маленький_Мук, Очень интересно! Но все комплексы на внешних помпах грешат протечками и возможностью разгерметизации швов через которые может "уплыть" весь аквас....Это все самопал,а не просчитанная и отлаженная "фирма"...Не часто можно встретить течение на внешней помпе,хотя оно должно обойтись гораздо дешевле тюнзо-вортексовских игрушек.

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:31   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Tunze или VorTech ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение
Маленький_Мук, Очень интересно! Но все комплексы на внешних помпах грешат протечками и возможностью разгерметизации швов через которые может "уплыть" весь аквас....Это все самопал,а не просчитанная и отлаженная "фирма"...
Буду краток. Это бред.
Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение
Не часто можно встретить течение на внешней помпе,хотя оно должно обойтись гораздо дешевле тюнзо-вортексовских игрушек.
В УКРАИНЕ не часто можно встретить! А в штатах полным полно! В т.ч. и лучшие банки месяца
Вы уж извините за резкость но ваша безапелляционность поражает

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts