Возьму неизлечимо больных рыб. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 13:10   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Возьму неизлечимо больных рыб. ===www.aquaforum.ua===

Пожалуйста не смейтесь с меня. Я работаю в НИИ, занимаюсь разработкой биопрепаратов для лечения инфекционных болезней животных. Для себя решил испытать возможность лечения аквариумных рыб своим препаратом. В России схожие препараты уже есть. В Украине нету музейных культур возбудителей заьолеваний рыб. Ищу рыбу с водянкой, псевдомонозом (белокожием), колумнарисом-(в общем тех рыб которые все равно умрут) для выделения из них возбудителей. Протозойные инфекции мне не подходят.
После накопления результатов фотографии или данные о возможностях лечения буду выкладывать на форуме.

aqvarius_ma поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aqvarius_ma за данный пост:
Genic (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 14:18   #2
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: Возьму неизлечимо больных рыб. ===www.aquaforum.ua===

aqvarius_ma, тоесть вам бактериальные нужны?
если хотите микобактериозы и колумнарис - пройдитесь по магазинам и рынку скорее всего вы найдете то что вам нужно -рыбу с характерными симптомами
с водянкой все сложно там можно выделить и условно патоген бакт так как это общий симптом для множества болезней

пс колумнарис достаточно неплохо лечиться и тем что есть на данный момент
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:44   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Возьму неизлечимо больных рыб. ===www.aquaforum.ua===

На рынке продавцы никогда не признают, что их рыба больна, а покупать "живой труп" по цене здоровой рыбы не охота. Изучаемый препарат пробиотик т.е. он не нанесет вреда ни растениям, ни рыбам, не требует подмены воды после окончания лечения (микроорганизмы сами элиминируются), не вредит икре рыб (проверял на радужнице Боэсмана), имеет антифунгальную активность (на рыбах не проверял). К тому же бактерии могут служить пищей инфузориям и коловратке. Сами бактерии сохраняют свою активность после 19 лет хранения.
С водянкой не так все сложно- для виделения и идентификации аэромонад существуют свои диференциально-диагностические и селективные среды.

Хим. препараты не очень избирательны в отношении мишени (Подавляют рост как и представителей нормофлоры так и представителей условно патогенной и патогенной флоры), препараты пробиотического антагонистического действия на нормофлору не имеют.

Да нужны бактериальные, можно и грибние, но с ними хуже.

P.S. Возбудителей можно выделить и с воды, но мне нужны высоковирулентные "агресивные " штаммы.

aqvarius_ma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:53   #4
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: Возьму неизлечимо больных рыб. ===www.aquaforum.ua===

aqvarius_ma,
водянка это не болезнь а симптом
водянка может быть и не инфекционной природы ,а может быть и при сильном поражении почек микобактерией
если вы ищите конкретно аэромонад ,так и напишите - рыбу с признаками аэромоноза


возможно ваша работа будет именть ценность при хронических формах аэромоноза

но вот колумнарис ...в последнее время он стал убивать рыбу за 24-48 часов
как впрочем и последние высоко патогенные штамы аэромонад
успеют ли пробиотики за такой изменчивостью...
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:11   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Возьму неизлечимо больных рыб. ===www.aquaforum.ua===

Мне проще назвать симптом, а не возбудителей всех перечислять, а там высею- видно будет кто возбудитель. Любитель может не различать водянку инфекционной и не инфекционной природы.
А успеют или нет пробиотики я и хочу узнать, поэтому и прошу пат. материал, а не выделяю из воды.

Не хотел называть препарат но цитирую;
"Все чаше многие индустриальные рыбоводные хозяйства России применяют пробиотические препараты. Наиболее распространенны*ми из них являются субалин (коммерческое название СУБ-ПРО) на основе штамма - Bacillus subtilis 2335 (105), препараты с бифидум-бактериями (Зоонорм и Бифидум - СХЖ) и ацидофильные бактерии 1 (Нарине).

Субалин активно применяется в лососевых (лечения и профилак*тики энтеритов), карповых (против аэромонозов - БГС) и осетровых (против БГС) хозяйствах. Применение данного препарата осущест*вляется уже на ранних стадиях рыб, способствует высокой выживае*мости молоди рыб и закладывает фундамент ее здоровья на будущее (Юхименко и др., 2000 а; б)."
ссылка: www.partner.com.ru/artsv/art43/immuno.doc
Еще ссылка о применении субалина при лечении рыб http://ru-patent.info/21/85-89/2186576.html

Я о препарате из споровых бактерий, но у меня другие штаммы и это комплексный препарат (более двух видов). Субалин немножко устаревший.

aqvarius_ma поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts