"Возвращение палеозоя, или 250 млн лет спустя" Конкурс 7Я - одна победа! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 22:09  
"Возвращение палеозоя, или 250 млн лет спустя" Конкурс 7Я - одна победа!
 
Аватар для Дима в шапочке
Живу я тут

Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 153
 

Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 128 раз(а) в 47 сообщениях
Дима в шапочке Дима в шапочке поза форумом 04.03.2013, 22:09
Рейтинг: ()

Всем здравствовать!

Аквариум уже в пути и мы, не теряя времени даром, создаём тему.

Название навеяно тематикой конкурса: всё-таки мхи и папоротники.

Пока думаем только ими и ограничиться - но процесс творчества непредсказуем! Так что всё может меняться, даже состав нашей команды (может, удастся и бабушку с дедушкой подключить!) - если, конечно, это не запрещено правилами.

Пресс-атташе нашей команды - мама самого юного нашего участника (жена, проще говоря) - так что если вдруг женские окончания будут проскакивать, не подумайте дурного!!! Фотограф - папа (или мама - это если фотографии похуже получились ).

Вот пока и всё. Ждём старта!

ПОЕХАЛИ!

Наш промежуточный хардскейп

Второй этап и Идея проекта
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 etap.jpg
Просмотров: 539
Размер:	425.8 Кб
ID:	328625

ФИНАЛ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Final_1.jpg
Просмотров: 585
Размер:	444.4 Кб
ID:	335837

Спасибо всем за то, что были с нами!
Очень надеемся на вашу поддержку в голосовании!


Последний раз редактировалось Дима в шапочке; 20.05.2013 в 02:17..
Просмотров: 8460
Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Дима в шапочке за данный пост:
Miss Сырость (18.04.2013), Serdgios (16.03.2013), Zasmine (08.03.2013), Команда Sera (13.03.2013), Кот мартовский (13.03.2013), Ярина (04.03.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 09.04.2013, 13:29   #16
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: "Возвращение палеозоя, или 250 млн лет спустя" Конкурс 7Я - одна победа! ===www.aquaforum.ua===

Я так понял, что "Оля в шапочке" появилась?
Мхи можно и так привязывать, но если привязать полностью, то появится больше точек роста и они будут пышнее.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Старый 09.04.2013, 22:37   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Дима в шапочке
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 128 раз(а) в 47 сообщениях
Re: "Возвращение палеозоя, или 250 млн лет спустя" Конкурс 7Я - одна победа! ===www.aquaforum.ua===

Ага, она самая! Хотя от "фамилии мужа" всячески открещивалась. Но что поделать, если у нас аквариум один на двоих? Вернее, уже два на троих.

Цитата:
Мхи можно и так привязывать, но если привязать полностью, то появится больше точек роста и они будут пышнее.
Ну тогда срочно покупаем еще моток лески и на выходных перематываем! потому как чайники, чего уж там!

Да, не успели похвастаться благонадёжностью ампулярий, как одна сбежала - и почти сутки провела под столом. Но ничего, поймали и откачали. Только вот поумнеет ли?..

Подмены теперь будем делать 50% 2 раза в неделю. А то, кажется, слишком увлеклись.


Последний раз редактировалось Дима в шапочке; 09.04.2013 в 22:44..
Дима в шапочке поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:25   #18
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: "Возвращение палеозоя, или 250 млн лет спустя" Конкурс 7Я - одна победа! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дима в шапочке Посмотреть сообщение
Только вот поумнеет ли?..
Нет, конечно)))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:53   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Дима в шапочке
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 128 раз(а) в 47 сообщениях
Re: "Возвращение палеозоя, или 250 млн лет спустя" Конкурс 7Я - одна победа! ===www.aquaforum.ua===

Сегодня был вечер аквариума. По совету Ю.В. перевязывали мхи: полность, чтоб погуще росли. И кто сказал, что маленькие дети не могут помогать в таких тонких процедурах?? Наш справился на "отлично"! Очень аккуратно и терпеливо придерживат тонкие скользкие кончики лески, помогал вязать узелки, держал на весу кусочки лавы с мхами. Очень обрадовался, когда заметил светло-зеленые точки роста: "Мама, смотри, бутончики!!!" Жаль, папа наш был занят и не запечатлел эту процедуру.
Только бы от маминых манипуляций эти "бутончики" не загнулись...

Жители чувствуют себя превосходно, активно ползают, мхи не едят и сбежать больше не пытались. Вот думаю, если к ним в петушка подсадить, не перебор ли будет?? Или креветок? Правда, это все в перспективе, ибо за ними надо куда-то ехать, а времени нет.

Еще вываривала кокосовую скорлупу для домиков анциструсам. В связи с чем появился вопрос не в тему, навеянный насыщенным цветом кокосового отвара и приближающейся Пасхой: а кто-то пробовал кокосовой скорлупой яйца красить?? Это для здоровья безопасно?

Дима в шапочке поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Дима в шапочке за данный пост:
Driada (14.04.2013), Miss Сырость (18.04.2013), Кот мартовский (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 00:56   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Driada
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: "Возвращение палеозоя, или 250 млн лет спустя" Конкурс 7Я - одна победа! ===www.aquaforum.ua===

Я думаю, что безопасно Даже уверена. Ну, во-первых, кокос же все-таки съедобный. Во-вторых, у меня в одной акве кокосовая скорлупа лежит не кипяченая, воду красит, но рыбам жизнь не портит, уже и мальки там с января растут - все в порядке. Из кокосовых волокон даже нитки вязальные делают. Да и нет в этой скорлупе вредных веществ.
Кстати, у меня тоже вопрос, кто-то наблюдал, что скорлупа смягчает воду?

Driada поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Driada за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 23.04.2013, 00:09   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Дима в шапочке
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 128 раз(а) в 47 сообщениях
Re: "Возвращение палеозоя, или 250 млн лет спустя" Конкурс 7Я - одна победа! ===www.aquaforum.ua===

Вот, немного подчистили и прибрались ко второму этапу! Нам бы ещё чуть-чуть подрасти... Так что прости, котофей, льём микро! (думается, макро наши жители уже навыделяли )

И, наверное, самое время озвучить нашу идею! (лучше поздно, чем совсем забыть ) Представьте себе Землю 250 миллионов лет спустя... когда человечество оставит родную планету и освоит новые миры, а следы его пребывания снова будут зарастать мхами и папоротниками на тёплых солнечных отмелях, и осколки цивилизаций будут служить домами для беспечных и любопытных подводных жителей. Естественная история завершит виток спирали - и это царство мхов и папоротников напомнит далекий палеозой, зарю зарождения жизни...
Уголок такого "нового палеозоя" мы и пытаемся воспроизвести в своём аквариуме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 etap.jpg
Просмотров: 401
Размер:	425.8 Кб
ID:	328611  

Дима в шапочке поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Дима в шапочке за данный пост:
Driada (23.04.2013), Miss Сырость (23.04.2013), Serdgios (23.04.2013), Кот мартовский (23.04.2013), Ю.В. (23.04.2013)
Старый 20.05.2013, 01:56   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Дима в шапочке
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 128 раз(а) в 47 сообщениях
Re: "Возвращение палеозоя, или 250 млн лет спустя" Конкурс 7Я - одна победа! ===www.aquaforum.ua===

Здравствовать всем!
Не успели закончиться майские праздники, как вот он - финал! А казалось, до него ещё так нескоро...
Каникулы, безусловно, пошли нам на пользу, чего не скажешь о нашем конкурсном аквариуме... Дело в том, что там незадолго до праздников появились новые (временные) жильцы: два малыша сомиков-перевёртышей. И увы - почти сразу проявилась "манка"! Так что праздники наш "нано" простоял синенький и без света. Спасибо Sera Costapur, крохи выжили и чувствуют себя превосходно (но фотографироваться отказались - очень скромные ), чего не скажешь о растениях. Нет, они тоже выжили, но вот расти без света, удобрений и СО2 почему-то отказываются!
Так что наш микромир радует своей стабильностью. "Мерку сеял - мерку взял: ничего не потерял!"

Вот то, с чем мы пришли к финишу:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Final_1.jpg
Просмотров: 333
Размер:	444.4 Кб
ID:	335834

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Final_2.jpg
Просмотров: 332
Размер:	459.2 Кб
ID:	335835

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Final_3.jpg
Просмотров: 323
Размер:	442.3 Кб
ID:	335836

И, как всегда, муки выбора...

Дима в шапочке поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Дима в шапочке за данный пост:
Driada (27.05.2013), Serdgios (20.05.2013), Кот мартовский (20.05.2013), Ю.В. (20.05.2013)
Старый 20.05.2013, 02:32   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Дима в шапочке
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 128 раз(а) в 47 сообщениях
Re: "Возвращение палеозоя, или 250 млн лет спустя" Конкурс 7Я - одна победа! ===www.aquaforum.ua===

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем, кто следил за нашей темой, а также помогал советом и участвовал в обсуждении проекта!

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ю.В. за материальную и информационную поддержку!!!

И конечно же, НЕИМОВЕРНОЕ СПАСИБО организаторам за этот чудесный конкурс, который открыл для нашей семьи наноаквариумистику!


Последний раз редактировалось Дима в шапочке; 20.05.2013 в 20:53..
Дима в шапочке поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Дима в шапочке за данный пост:
Команда Sera (20.05.2013)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
7Я - одна победа, конкурс, Наноаквариум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts