Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) - Страница 102 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 14:23   #1516
Живу я тут
  
 
Аватар для tavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Энергодар
Сообщений: 726
Поблагодарил(а) : 4,422
Поблагодарили 837 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для tavr с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
tavr, у моего Тигра были глаза маленькие, а у Персика, Змея и Ореха большие. Сейчас у всех одинаковые))) Переросли)))
Я не за глаза переживаю ,а за то что не ростет он за два месяца 1 см. И апетит слабенький в еде переборчив. А если апетит хороший то как утка поел и сразу ... ну и сами понимаете.

tavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:45   #1517
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 315
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 73 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Godskitchen Den с помощью ICQ
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
а у моей какие глаза(22см)?
ага вот у меня такие же

Godskitchen Den поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:16   #1518
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

tavr, все астрики по разному растут. Кто-то быстрее, кто-то медленнее.
Я своим первое время давала пропитанные витаминами сера гранулы. ЗАкаляла имунитет. Витамины не специально покупала. Они остались у меня от золотых рыбок. Хуже не было, а периодически думаю даже полезно. может и вам попробовать? Либо корм поменять?
У меня в акве Персик-самый крупный, когда он жил у Леши, то Леша меня сразу предупредил, что среди своих собратьев Персик был самым мелким и его чаще обижали. В моей акве его НИКТО не мсмеет обидеть. Чувствуют, что получат от меня, да и он не позволяет(или она). Его опекает Тигр, который был чуть меньше Змея, а Змей чуть меньше Тигра. Самым мелким был Орех. Он и сейчас самый мелкий, но и ловкий. Такие круги наворчаивает, голова кругом идет. Он и по характеру напоминает Моську. Всех заводит и все его начинают гонять. Видео выше я показывала, как его все начали бить в конце. Я выключила фотик и разогнала всех. Потом никто не дрался и до сегодня всё мирно.
Так что я думаю, ваш альбинос отстает в росте, но к все равно чуть позже догонит. Единственное, не давайте его в обиду, а то крупные начинают мелких давить.
Банальное, что могу посоветовать, проверить воду на нитраты, температуру( у моего соседа 20 градусов и не растут рыбы) У вас сколько кстати? Может корм другой давать. Я своих растила на Тетра Дискус. Он идеально подходит для малышей) Может неокордин закинуть живых, чтоб побегал за ними?)) ЕГо наверное просто надо разворошить.


__________________

Володина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:34   #1519
Живу я тут
  
 
Аватар для tavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Энергодар
Сообщений: 726
Поблагодарил(а) : 4,422
Поблагодарили 837 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для tavr с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
tavr, У вас сколько кстати? Может корм другой давать. Я своих растила на Тетра Дискус. Он идеально подходит для малышей) Может неокордин закинуть живых, чтоб побегал за ними?)) ЕГо наверное просто надо разворошить.
С температурой в акве все нормально 26 градусов и водичка хорошая два раза в неделю подмены по 30% с сифонкой всего грунта в такой воде рэд и змея растут хорошо да и брюлли не плохо растут лабео растет тоже не по дням ,а по часам анциструсы нерестятся второй раз за полтора месяца. Корм даю (хикари голд, гамарус мороженный, креветка, мидии, кальмар, осьминог) все это он не любит кое как с горем ест креветку ,а вот недавно лечил его от кишечной инфекции в маленькой акве с живородками так он съел небольшого самца молинезии. У меня мысль одна азиат он и у него было наверное много болячек да и затянут он что делать пока не знаю.
Вот например фото ред дней сорок назад был меньше альбиноса на один сантиметр. А теперь какая разница сейчас.
Извиняюсь за качество фото но разницу надеюсь видно сразу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180120111005.jpg
Просмотров: 319
Размер:	253.3 Кб
ID:	109894  

tavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:39   #1520
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

tavr, попробуйте Тетра Дискус ему дать. Этот корм нравится ВСЕМ рыбам))) он очень питательный и как раз для роста малышей. Мои за 1 месяц на 4 см выросли на таком корме


__________________

Володина поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.01.2011, 15:44   #1521
Живу я тут
  
 
Аватар для tavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Энергодар
Сообщений: 726
Поблагодарил(а) : 4,422
Поблагодарили 837 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для tavr с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
tavr, попробуйте Тетра Дискус ему дать. Этот корм нравится ВСЕМ рыбам))) он очень питательный и как раз для роста малышей. Мои за 1 месяц на 4 см выросли на таком корме
Спасибо за совет но если рыба не ест то что я ему предлагаю значит проблема не в корме ,а в здоровье рыбы. И даже бывают времена что на него нападает жор на 2-4 дня то он даже не поправляется ,а ток съел и в туалет сразу сходил похоже у него что то с кишечником.


Последний раз редактировалось tavr; 18.01.2011 в 15:56..
tavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:18   #1522
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

А я сегодня поставил ещё один внешник астронотусам,мочалка надоела в край.То дернет её кто то и мусор высыпется,моешь через день.Да и без неё места больше.Теперь хорны без внешника остались,но их там 2 на 200 л надеюсь мочалка справится,а то денег жалко.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:24   #1523
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

tavr, астронотус рыба умная, не надо себе усложнять жизнь. Попытка - не пытка. Попробуйте новый корм. Если уж и это не поможет, надейтесь на чудо.


__________________

Володина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Володина за данный пост:
tavr (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 18:32   #1524
Живу я тут
  
 
Аватар для Морпех
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 286
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 317 сообщениях
Відповідь: Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tavr Посмотреть сообщение
Ну у моего глаза еще не на пол головы но апетит плохой и рост слабый. Вот он какой.

Вы меня простите, может это прозвучит жестоко, но лучше не мучать ни себя ни рыбу и избавиться от него.
Считаю. что к отбору рыбы надо подходить ответственно и учитывая, что с каждым днем все больше рыб с изьянами, "брак" надо уничтожать!
Особенно это касается потенциальных производителей. Иначе через лет десять, будет очень сложно найти реально красивую, здоровую и дающую хорошее потомство рыбу. ИМХО.
__________________
Добро пожаловать на мой Блог! http://americancichlids.blogspot.com/

Морпех зараз на форумі   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Морпех за данный пост:
4v_r (19.01.2011), Dima001 (19.01.2011), tavr (18.01.2011), Анатолий (18.01.2011), астрик123 (31.03.2012), Володина (18.01.2011), ростислав (01.07.2011)
Старый 18.01.2011, 18:35   #1525
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: Відповідь: Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня ===www.aquaforum.ua===

Морпех, вот тоже самое хотела написать, но воздержалась.))) Как бы рыбу с изъяном не любил, но брак бросается в глаза.


__________________

Володина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:58   #1526
Живу я тут
  
 
Аватар для tavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Энергодар
Сообщений: 726
Поблагодарил(а) : 4,422
Поблагодарили 837 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для tavr с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Ну слава богу пристроил альбиноса в акву 90 литров к соседям у них в акве обитают все взрослые рыбки одна скалярия одна золотая и пара анциструсов.
Разводом рыб они не планируют заниматься .

tavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:16   #1527
Я тут недавно
  
 
Аватар для сергей11
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: к
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 66 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для сергей11 с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tavr Посмотреть сообщение
Ну слава богу пристроил альбиноса в акву 90 литров к соседям у них в акве обитают все взрослые рыбки одна скалярия одна золотая и пара анциструсов.
Разводом рыб они не планируют заниматься .
Бедные взрослые рыбки

сергей11 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил сергей11 за данный пост:
L.I.N.K. (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 22:21   #1528
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Відповідь: Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Морпех Посмотреть сообщение
Считаю. что к отбору рыбы надо подходить ответственно и учитывая, что с каждым днем все больше рыб с изьянами, "брак" надо уничтожать!
Особенно это касается потенциальных производителей. Иначе через лет десять, будет очень сложно найти реально красивую, здоровую и дающую хорошее потомство рыбу. ИМХО.
__________________
Более того,из-за сознательного или несознательного ухудшения генофонда,есть риск вообще распрощаться с этим видом рыб.Такие случаи уже были.Вспомним голубого гурами,пецилии "медвежье ухо",васильковой циртокары...список можно продолжить....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Володина (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 22:35   #1529
Живу я тут
  
 
Аватар для Gardana
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Луганская обл., Северодонецк
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 493
Поблагодарили 119 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Gardana с помощью ICQ Отправить сообщение для Gardana с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
tavr, попробуйте Тетра Дискус ему дать. Этот корм нравится ВСЕМ рыбам)))
Корм Tetra Diskus Energy- а за этот корм вы случайно не подскажите, более питательный вроде бы, как подкормку может использовать ?
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных . . .

Gardana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:28   #1530
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

У меня из четырёх астров образовалась пара.Пока ни кого не трогают но остальных два уже реже заплывают на их часть аквариума.Блондин или блондинка очищает дно от грунта,осталось узнать кто из них кто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1575.jpg
Просмотров: 318
Размер:	286.1 Кб
ID:	110042  
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sks за данный пост:
***Полина*** (19.01.2011), tavr (18.01.2011)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Астронотус, годування, кормление, размножение, розмноження, совместимость, содержание, сумісність, утримання


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts