аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 17:39   #16
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Свет - АТI, пенник - Логинов, если сможете - Бабл Мастеры (лучше врядли найдете), можно Октопусы - на свои деньги работают, но звук!!! С камнем Вы определились. От полукруглого стекла глаза будут болеть. Соль - Тропик Марин, Песок - Кариб Си. Галогенку потом можно добавить - Риф Люкс (может что-то будет лучше).
Не торопитесь с кораллами. Возьмите мягкие, разные, актинию - Макродактила. Оциллярисов, хризиптерку, губанчика, потом собаку. Креветок - докторов обязательно! Зебрасом желтых.
Остальное в процессе.
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили karishin за данный пост:
nadiia (29.11.2009), клоун-рыбка (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 18:28   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

В данном конкретном случае я голосую DIY свет ... для угловой банки лучше решения чем у doctorfish2 мне в голову не приходит... Не знаю...может кого то посетит эврика,но я думаю что его решение целесообразно взять за основу с корректировкой в деталях (мощности и геометрии).

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Маленький_Мук за данный пост:
doctorfish2 (29.11.2009), клоун-рыбка (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 18:42   #18
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

nadiia. Это даже очень хорошо ,если у Вас пару месяцев свеже засолен аквариум с живым песком и ЖК будет созревать. Я думаю Вы раньше его заполните живностью, и не выдержите два месяца, больно это увлекательно.
А Вы не хотели обратится именно к морякам вашего города Донецк, у вас достаточно специалистов SeaWolf, Dimitri , Norad и на форуме они частенько , пропишите им в личку, и я думаю это самый будет лучший вариант .Вы увидите всё своими глазами ,они Вам помогут на месте лучше всякого форума ( и уверяю без корысти) . Я бы так и поступил .С ув. Алексей.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
nadiia (29.11.2009), Анатолий (29.11.2009), клоун-рыбка (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 18:58   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
nadiia. Это даже очень хорошо ,если у Вас пару месяцев свеже засолен аквариум с живым песком и ЖК будет созревать. Я думаю Вы раньше его заполните живностью, и не выдержите два месяца, больно это увлекательно.
А Вы не хотели обратится именно к морякам вашего города Донецк, у вас достаточно специалистов SeaWolf, Dimitri , Norad и на форуме они частенько , пропишите им в личку, и я думаю это самый будет лучший вариант .Вы увидите всё своими глазами ,они Вам помогут на месте лучше всякого форума ( и уверяю без корысти) . Я бы так и поступил .С ув. Алексей.
ну...мне одни умельцы уже насчитали на 107 тысяч гривнев.... то ли у меня внешность не та, то ли машина какая-то...я просто поняла что нужно сначала разобраться...))) иначе
сейчас обратилась еще к одним ребятам с гурова(порадовало что не стали сразу рассказывать о цифрах и предлагать "all inclusive" а попросту спросили, что хочу и обещали список накинуть) ...
напишу им по вашему совету..
про корысть - не знаю...сложная тема. помочь советом это одно, маяться с подбором оборудования -это другое.. но я ведь прекрасно понимаю,если человек этим зарабатывает а тебе нужна его помощь, почему бы и нет...

не выдержу два месяца одни ЖК в акве- это точно))) уж больно рыбок хочется...

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:03   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Так и тему надо было сразу называть по-другому: хочу нахаляву морскую банку!
В Донецке море моряков! Так и напишите - обратилась, назвали суммы (107 тыс гривен за морскую банку 800л - это не так уж и много, смотря что предлагали), денег жалко, читать форумы лень, поделитесь опытом добрые люди за спасибо! А потом я Вас темами про проблемы замучаю!
Не стесняйтесь, таких тем тут много. Пора раздел открывать "Халявное море"
Люди здесь на форуме путем проб и ошибок (затрат) делают моря, некоторые делают на этом бизнес. Вы пытаетесь собрать сливки (информационные) не дав таким образом заработать денег Вашим землякам, к которым, я уверена Вы ОБРАЩАЛИСЬ!
ХОРОШИЕ ВСЕ-ТАКИ ЛЮДИ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ! СПАСИБО ИМ ЗА СОВЕТЫ!

клоун-рыбка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.11.2009, 20:14   #21
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Так человек и приходит на Форум для того, что бы сравнить разные предложения. И во многих случаях совсем не обязательно платить первому попавшемуся предложенную сумму. Интернет во-многом помогает и этот аккаунт не исключение.
Зачем тогда нужен этот форум если есть предложения всего-то за 107 кусков?
Нмкто здесь не ищет моря на халяву, человек, дама, просит помощи в выборе оборудования.
С чего вывод то такой: -"хочу нахаляву морскую банку!"?
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили chack за данный пост:
Anubis (29.11.2009), nadiia (29.11.2009), PIP (30.11.2009)
Старый 29.11.2009, 20:16   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Если хочется заказать морской аквариум у специалистов, по полной программе, с установкой и запуском - это не может стоить дёшево. Чтоб было дешевле, нужно максимально всё делать самому, и в вопросы во все вникать. Советом конечно все помогут, но и самому тоже нужно работать. На одних только советах понимание не придёт.

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:33   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от клоун-рыбка Посмотреть сообщение
Так и тему надо было сразу называть по-другому: хочу нахаляву морскую банку!
В Донецке море моряков! Так и напишите - обратилась, назвали суммы (107 тыс гривен за морскую банку 800л - это не так уж и много, смотря что предлагали), денег жалко, читать форумы лень, поделитесь опытом добрые люди за спасибо! А потом я Вас темами про проблемы замучаю!
Не стесняйтесь, таких тем тут много. Пора раздел открывать "Халявное море"
Люди здесь на форуме путем проб и ошибок (затрат) делают моря, некоторые делают на этом бизнес. Вы пытаетесь собрать сливки (информационные) не дав таким образом заработать денег Вашим землякам, к которым, я уверена Вы ОБРАЩАЛИСЬ!
ХОРОШИЕ ВСЕ-ТАКИ ЛЮДИ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ! СПАСИБО ИМ ЗА СОВЕТЫ!
охоспади))))
вы тут такими категориями размахиваетесь и обвинениями .... ничего между "хочу море нахаляву" и "не хочу платить 107 тысяч первому встречному" нет?)
предлагали без живности(я про ЖК) , без холодильника и без тумбы (только каркас) ...
Я не пытаюсь собрать сливки...я всего создала тему по своей акве, которую буду делать...наполовину заказывая оборудование у спецов, наполовину изучая этот вопрос самой, чтобы не быть этими же спецами обманутой...
впрочем это уже как оправдание звучит)))))
не обижайтесь, но этот опус ваш, адресован скорее не мне, а людям которые вас задели своими желаниями "халявы" ?) им и пишите.... ну или тему хотя бы читайте...

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:35   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от omm Посмотреть сообщение
Если хочется заказать морской аквариум у специалистов, по полной программе, с установкой и запуском - это не может стоить дёшево. Чтоб было дешевле, нужно максимально всё делать самому, и в вопросы во все вникать. Советом конечно все помогут, но и самому тоже нужно работать. На одних только советах понимание не придёт.
не спорю. я вроде одновременно и советы читаю и информацию собираю.. к сожалению книг не так много и пока лучше книжки чем "Рифовый аквариум" иванова-савчука, не нашла...

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:08   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

По тому, какие вопросы задаёт человек, можно определить много он читает форум ли нет . Если этого форума будет мало, есть ещё Аквалого.

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:25   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

omm, я там уже есть) и на акве.ру тоже)

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:02   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Nadiia,Вы,наверняка заметили,что на аквафоруме работает формула-сколько людей-столько и мнений.В этом ничего предосудительного нет.Плохо только тогда,когда кто-либо ,свое личное мнение считает единственно правильным ,претендуя на роль эдакого "непререкаемого авторитета".
У Вас,на этот счет ,есть,на мой взгляд,прекрасная возможность:подитожить,под конец,все результаты "баталий" ,извлечь потом "рациональное зерно", и спокойно затем пойти своим курсом. А то,не дай Бог, от переизбытка негатива и разнообразнейшей инфо задурите себе так голову,что потом и не рады будете тому морскому аквариуму.Примите мои пожелания быстрейшего и не ущербного для Вашей психики завершения мытарств в деле установки морского аквариума.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Анатолий за данный пост:
***шерхан*** (29.11.2009), balex1 (29.11.2009), omm (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 22:58   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Это существует потому, что не выработано общеизвестных чётких стандартов для построения морского аквариума. Или они существуют, но у нас о них никто не знает.

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил omm за данный пост:
Анатолий (30.11.2009)
Старый 29.11.2009, 23:52   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Анатолий, пока к сожалению выводов делать не из чего, спасибо трем людям которые написали по существу..сейчас делаю конспект как школьница)
остальное же...уже две баталии, первая на второй странице, во второй баталии меня обвинили в желании "халявы" ..
все равно люблю форумы. живое общение, как никак.)

спасибо за ответ...пошла подбирать свет..

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:43   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: аква литров на 600-800, угловая, подскажите по оснащению ===www.aquaforum.ua===

Итоги пока такие:
банку завтра нарисую...
по свету точно буду обращаться кому-то...потому что запуталась окончательно...и сама вряд ли подвесную конструкцию сделаю..
помпы выбрала Вортек..есть хорошее предложение по 420 у.е. за две штуки палюс управление ( на сколько хорошее...еще изучаю)
ЖК хочу брать кг 50...для начала(знаю мало...но 1000 у.е. сэкономленную есть куда деть в акву..тот же холодильник) ...ну и живого песка, кг 100 ,да?
скиммер мечусь между (с) Логинова и конкурентами...
пока все..

ну и хожу все вокруг холодильников...предложили один б\у аквамедик за 8000...и есть новый Aqua Logic Delta Star Chiller 1/3 HP (до 300 галлон...то бишь до 900 литров) свои 800 я туда впихну? или лучше с "запасом" брать?

боюсь лопнет мою бюджет по швам))))


Последний раз редактировалось nadiia; 30.11.2009 в 00:51..
nadiia поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts