Что может угнетать актинию? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Беспозвоночные
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Беспозвоночные Кораллы, черви, ракообразные, губки, асцидии и другие животные.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 12:58   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Что может угнетать актинию? ===www.aquaforum.ua===

4 дня назад поселил актинию в аквариум, она сразу же прикрепилась, частично надулась. На ночь сдулась но никуда не переползла, утром опять ракрылась но, как мне показалось не полностью. Цвет хороший, зеленый, вроде бы с зооксантелами все ок. Кормил я рыбу артемией мороженой, ну решил ей немного дать, она чуток взяла и сдулать, вечером уползла в камни, сидит там досихпор. Висит на камне вниз головой сдутая. Что не так? Аквариум 600л все тесты в норме, pH 8.2, температура 26-26,5, свет МГ 2*150Вт 20000к, работает скиммер хорошо, гонит черную бяку, включен антифос, нитратник и уголь. Кораллы чуствуют себя отлично, из рыбы клоун в норме, два дасцила тоже, новенький хирург рубает водоросли. Все здоровы кроме актишки(
актиния - пузырчатка

Jericho поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:09   #2
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Что может угнетать актинию? ===www.aquaforum.ua===

Клоун мог ее загонять, вот она и сбежала. У меня тоже Энтакмея от клоунов спряталась.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:15   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Re: Что может угнетать актинию? ===www.aquaforum.ua===

да, но первых два дня клоун ее не замечал, и сдулась она сразу после кормления. Сейчас клоун покусывает ее как бы легко

Jericho поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:08   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Что может угнетать актинию? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
4 дня назад поселил актинию в аквариум, она сразу же прикрепилась, частично надулась. На ночь сдулась но никуда не переползла, утром опять ракрылась но, как мне показалось не полностью. Цвет хороший, зеленый, вроде бы с зооксантелами все ок. Кормил я рыбу артемией мороженой, ну решил ей немного дать, она чуток взяла и сдулать, вечером уползла в камни, сидит там досихпор. Висит на камне вниз головой сдутая. Что не так?
Когда анемон еще как следует не адаптировался к условиям вашего аквариума,хоть они и нормальные,судя по некоторым данным,кормить его лучше не нужно,это вызывает у него как мы и видим в данной ситуации,только стресс.Подождите,он должен через определенное время принять снова нормальный вид.Вновь прибывшие анемоны зачастую сдуваются, меняют воду ,привыкают к несколько иной гидрохимии,которая может отличаться от той,которая была в другом водоеме.Затем,когда визуально убедитесь,что с животным все в порядке,(через неделю,полторы)можно предложить ему для начала пару рачков артемии.Большие кормовые объекты,могут вызвать только хватательную реакцию,а потом,животное еще не совсем привыкшее к новым условиям,эти объекты выбрасывает,дело в том,что зооксантеллы,находящиеся в его тканях вполне способны обеспечить его необходимым питанием,а наши переживания,что анемон голодный,и нужно его обязательно покормить,могут даже привести к его гибели.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...


Последний раз редактировалось Анатолий; 17.01.2012 в 16:18..
Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Анатолий за данный пост:
***шерхан*** (17.01.2012), --WIN-- (05.02.2012), Chip (17.08.2012), Jericho (17.01.2012), Norad (18.01.2012), Starcomputer (17.01.2012), Роман Одесса (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 16:53   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Re: Что может угнетать актинию? ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, оставлю тогда все как есть, остается только ждать наверное если ничем нельзя помочь в плане улучшения условий

Jericho поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.01.2012, 13:37   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: Что может угнетать актинию? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
если ничем нельзя помочь в плане улучшения условий
Вам лучше оставить всё как есть пока, как говорится - не навреди, кстати можно потом кормить замороженной креветкой- я давал целую креветку 1 раз в неделю, правда анемон в раскрытом состоянии был размером с волебольный мяч.
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:18   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Re: Что может угнетать актинию? ===www.aquaforum.ua===

Предыдущий анемон у меня тоже ел креветки на ура и даже триадактну переварил но, как я уже сейчас выяснил для себя, умер от потери зооксантел за пол года. ( было плохое освещение)

Jericho поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:50   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Jericho с помощью ICQ Отправить сообщение для Jericho с помощью Skype™
Re: Что может угнетать актинию? ===www.aquaforum.ua===

Клоун таки достал бедного анемона, такое впечатление что он даже щупальца пооткусывал ей потому как актишка надувает что может и щупалец явно маловато.

А нет, все ок, почитал американцев, клоун спас актишку походу. Он убрал мертвые щупальца, и теперь они отрастают.
Остался вопрос, почему такое произошло? В плане почему щупальца поотмирали?


Последний раз редактировалось Jericho; 21.01.2012 в 22:04..
Jericho поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts