Принципы разведения - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 23:25   #46
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Вадим_Алекс
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Поблагодарил(а) : 243
Поблагодарили 945 раз(а) в 243 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Зачем колоть анциструсов если они и так разводятся? Зачем плодить гибридов? Было бы действительно интересно узнать если бы вы смогли отнерестить с помощью гормональной стимуляции например птеригоплихтов.
__________________
рыбак рыбака видит издалека


__________________

Вадим_Алекс поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вадим_Алекс за данный пост:
altum72 (02.05.2008)
Старый 02.05.2008, 15:58   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для mistreated
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тернеция Посмотреть сообщение
Интересная позиция! Колоть, чтобы сдыхали самки, самцы
и уроды-потомство... Это зачем делается?
Не затем чтобы сдыхали а ради науки. Подумайте сами, сколько рыб сейчас разводится в прудовых хозяйствах с помощью инъекций? И сколько естественным нерестом Да при естественном нересте и инкубации икры коофициент промыслового возврата от личинок до товарного размера составляет всреднем всего 2%, а то и меньше. А с применением инъекций и инкубации икры в аппаратах можно контролировать все параметры оптимальные для каждого вида рыб.

mistreated поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:03   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Не затем чтобы сдыхали а ради науки. Подумайте сами, сколько рыб сейчас разводится в прудовых хозяйствах с помощью инъекций? И сколько естественным нерестом Да при естественном нересте и инкубации икры коофициент промыслового возврата от личинок до товарного размера составляет всреднем всего 2%, а то и меньше. А с применением инъекций и инкубации икры в аппаратах можно контролировать все параметры оптимальные для каждого вида рыб.
и это Вы будете рассказывать Тернеции? Вам у нее еще учиться и учиться в данном направлении.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
filips (02.05.2008), тернеция (02.05.2008)
Старый 02.05.2008, 16:12   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для mistreated
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Фатазёр вы батенька!

Добавлено через 1 минуту
Вот это больше похоже на правду.
В следущий раз, когда буду проводить опыт по скрещиванию макропода и петушка сфотографирую, пусть икра и не развивается, но то, что петушок и макропод нерестятся друг с другом есть истенный факт!!!!!!!!!!!!!!

Да уууууж!!! Единомышленников в этой теме не так уж и много Я конечно понимаю,что знатаков на форуме много. Ну раз вы такие знатоки, то почему бы вам не заняться наукой всерьёз?! Неужели деньги это всё?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
и это Вы будете рассказывать Тернеции? Вам у нее еще учиться и учиться в данном направлении.
Теренция наверное это вы и есть?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вадим_Алекс Посмотреть сообщение
Зачем колоть анциструсов если они и так разводятся? Зачем плодить гибридов? Было бы действительно интересно узнать если бы вы смогли отнерестить с помощью гормональной стимуляции например птеригоплихтов.
Птеригоплихта не пробовал. А птеригоплихта с анциструсом был момент

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
слона с бегемотом не пробовали скрестить? это все Вы можете печатать(и они будут верить) новичкам,а на мне эта лапша не держится.какие трудные виды рыб Вы развели? маргинатуса колоть не пробовали или такези?меня Вы вряд ли удивите своими терминами.при создании гибридов надо хотя бы учитывать видовую принадлежность,поведение при нересте.петушок и макропод абсолютно разные виды.теоретически можно пробовать скрестить разные виды после иньекции ,но при этом пользоваться сухим методом оплодотворения,НО практически это невозможно.а из Ваших рассказов получается- если человеку сделают иньекцию,то его ОБЯЗАТЕЛЬНО потянет на собаку! если бы все так было просто,то даже трудно представить какие гибриды сейчас плавали бы в аквариумах!
Что? Что значит практически невозможно скрестиь разные виды рыб?
А сколько тому есть подтверждений существования меж видовых гибридов которые, от своих родителей отличаются большей жизнеспособностью и эффектом гетерозиса!!!


Последний раз редактировалось mistreated; 02.05.2008 в 16:29.. Причина: Добавлено сообщение
mistreated поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:29   #50
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Борщаговка
Сообщений: 390
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 117 раз(а) в 66 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
В следущий раз, когда буду проводить опыт по скрещиванию макропода и петушка сфотографирую, пусть икра и не развивается, но то, что петушок и макропод нерестятся друг с другом есть истенный факт!!!!!!!!!!!!!!

Очень интересно посмотреть на издевательство над рібами


Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Птеригоплихта не пробовал. А птеригоплихта с анциструсом был момент
А єто как?


__________________

Shama2009 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.05.2008, 16:37   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
В следущий раз, когда буду проводить опыт по скрещиванию макропода и петушка сфотографирую, пусть икра и не развивается, но то, что петушок и макропод нерестятся друг с другом есть истенный факт!!!!!!!!!!!!!!................................ ................................. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,в это я поверю(хотя с бооольшим трудом)

Да уууууж!!! Единомышленников в этой теме не так уж и много Я конечно понимаю,что знатаков на форуме много. Ну раз вы такие знатоки, то почему бы вам не заняться наукой всерьёз?! Неужели деньги это всё?.............................................. ................................... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,в том то и дело ,что нужен научный подход.надо хотя бы разбираться в таких понятиях как- вид,семейство и совместимость генетических признаков.

Добавлено через 1 минуту


Теренция наверное это вы и есть? .................................................. ...,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,у меня до сих пор был свой ник.кстати, у Тернеции более 20 лет опыта работы и разведении рыб в прудовых хоз-вах

Добавлено через 4 минуты


Птеригоплихта не пробовал. А птеригоплихта с анциструсом был момент
бред!!!!! во всем мире их не могут развести(вернее добиться стабильного нереста в аквариумах) ,а Вы слесарь -
генетик еще и хотите с анциструсом скрестить. то,что Вам кажется обалденным личным достижением - некоторые еще 15-20 лет назад сьели и выплюнули. азиаты давно бы уже наклепали всяких уродов(типа попугая тригибридного) ради денег,но по сравнению с Вами они оказывается тупые. тут на форуме есть и любители с очень большим опытом в разведении рыб и сказки не проходят.если Вы поразились иньекциям и они кажутся Вам чем то сверхьестественным ,то для других это обыденное дело.найдите тему в которой Вы более или менее компетентны.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил altum72 за данный пост:
тернеция (02.05.2008)
Старый 02.05.2008, 16:58   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для mistreated
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=altum72;286991]бред!!!!! во всем мире их не могут развести(вернее добиться стабильного нереста в аквариумах) ,а Вы слесарь -
генетик еще и хотите с анциструсом скрестить. то,что Вам кажется обалденным личным достижением - некоторые еще 15-20 лет назад сьели и выплюнули. азиаты давно бы уже наклепали всяких уродов(типа попугая тригибридного) ради денег,но по сравнению с Вами они оказывается тупые. тут на форуме есть и любители с очень большим опытом в разведении рыб и сказки не проходят.если Вы поразились иньекциям и они кажутся Вам чем то сверхьестественным ,то для других это обыденное дело.найдите тему в которой Вы более или менее компетентны

Ну и почему вы считаете что азиаты умнее нас? Неушто наши отечественные школы так плохи? И не нужно приуменьшать роли мутаций

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
бред!!!!! во всем мире их не могут развести(вернее добиться стабильного нереста в аквариумах) ,а Вы слесарь -
генетик еще и хотите с анциструсом скрестить. то,что Вам кажется обалденным личным достижением - некоторые еще 15-20 лет назад сьели и выплюнули. азиаты давно бы уже наклепали всяких уродов(типа попугая тригибридного) ради денег,но по сравнению с Вами они оказывается тупые. тут на форуме есть и любители с очень большим опытом в разведении рыб и сказки не проходят.если Вы поразились иньекциям и они кажутся Вам чем то сверхьестественным ,то для других это обыденное дело.найдите тему в которой Вы более или менее компетентны.
Ну и почему вы считаете что азиаты умнее нас? Неушто наши отечественные школы так плохи? И не нужно приуменьшать роли мутаций
Спросим у теренции?


Последний раз редактировалось mistreated; 02.05.2008 в 17:01.. Причина: Добавлено сообщение
mistreated поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:27   #53
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Борщаговка
Сообщений: 390
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 117 раз(а) в 66 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Мутации это хорошо, но при учёте, что природная мутация - точечная происходит 10 в минус 6 степени, тоесть 1 на милион! А трансдукции, делеции и прочии виды мутаций встречаються ещё реже! Только я не могу понять к чему тут мутации? Вы обрабатываете икру или малька нитрозо-етил мочевиной или нитрозометилмочевиной? И что тогда получаеться?
А может вы обрабатываете икру анциков колхицином, получаете полиплоидов и они размером с птерика?
А неонов - и они рамером с пиранью?


__________________

Shama2009 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Shama2009 за данный пост:
altum72 (04.05.2008), тернеция (02.05.2008)
Старый 02.05.2008, 17:53   #54
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Предвосхищаю ваш вопрос: извините, но о нюансах рассказывать не буду, разведение рыб - эта моя основная работа.

Применяйте ваши опыт и знания о гормонах для разведения инъекционной рыбы, а не анциструсов, заработаете больше.
Цитата:
Сообщение от Shama2009 Посмотреть сообщение
Немного грубовато и форум ведь для того и создан, что бі делиться опітом и отвечать на вопросы!
Первая фраза может показаться грубой, а вторая это искренний совет, если человек умеет делать инъекции, то зачем заморачиваться с анциструсом? Акантофтальмус, макрогнатус, платидорас, синодонтис, агамикс... рынок сбыта этих рыб еще не насыщен, производительность самок раз в пятьдесят больше. Да придется повозиться со стартовыми кормами, но ведь и прибыль совершенно другая.

Я отвечу на вопросы mistreated в личной переписке.

Цитата:
Сообщение от Shama2009 Посмотреть сообщение
А к Вам у меня есть отдельній разговор по поводу анубов, но что-то личка не работет, как я мог с вами связаться?
Дмитрий, я вам написал и мы обо всем договорились.

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Другой пример. Ради интереса хотел создать гибрид между самцом макропода и самкой петушка. Без гормональной стимуляции они друг на друга и смотреть не хотели. Несколько дней гориональной стимуляции и всё готово. Гнездо построено, нерест произошёл.Физиология! Оплодотворённая икра сначала развивалась, но потом на определённом этапе дробления погибла по понятным причинам.
Вова (г. Ильичевск, Одесская обл.) искусственно получал гибрид акантофтальмусов и какой-то боции, точно не помню. Он получал личинку, но она вся гибла. Вова оплодотворял икру искусственно.

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Подумайте сами, сколько рыб сейчас разводится в прудовых хозяйствах с помощью инъекций? И сколько естественным нерестом Да при естественном нересте и инкубации икры коофициент промыслового возврата от личинок до товарного размера составляет всреднем всего 2%, а то и меньше. А с применением инъекций и инкубации икры в аппаратах можно контролировать все параметры оптимальные для каждого вида рыб.
Это все верно, но я не вижу смысла колоть рыбу, которую можно успешно разводить естественным путем.

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Теренция наверное это вы и есть?
Тернеция это еще одна участница форума, которая тоже писала в этой теме.

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
А сколько тому есть подтверждений существования меж видовых гибридов которые, от своих родителей отличаются большей жизнеспособностью и эффектом гетерозиса!!!
Есть такие, но как правило занимаются внутри-родовой, а не меж-родовой гибридизацией. Думаю, не нужно объяснять почему.

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Ну и почему вы считаете что азиаты умнее нас? Неушто наши отечественные школы так плохи? И не нужно приуменьшать роли мутаций
Умнее не умнее, но они занимались вопросами гибридизации и целенаправленным влиянием мутагенов применительно к аквариумистике, когда мы были озабочены вопросами восстановления экономики страны - не до этого было.

Убедительная просьба к модераторам разделить эту тему на две.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 03.05.2008 в 20:43..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cotick за данный пост:
altum72 (04.05.2008)
Старый 02.05.2008, 18:44   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

mistreated, Попрошу мой ник писать правильно - тернеция. Вы имеете ввиду не мутации, а нежизнеспособных уродов.
пусть икра и не развивается, но то, что петушок и макропод нерестятся друг с другом есть истенный факт!!!!!!!!!!!!!! - ну и что этот факт показал?
Научный подход подразумевает изучение имеющегося опыта, накопление своего и путь к новым достижениям... У Вас ничего этого нет.
Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи - сапожник...
__________________
С уважением!


__________________


Последний раз редактировалось тернеция; 02.05.2008 в 19:11..
тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили тернеция за данный пост:
altum72 (04.05.2008), KSO (02.05.2008), sotori (26.07.2009)
Старый 02.05.2008, 22:39   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Крым,Евпатория
Сообщений: 750
Поблагодарил(а) : 569
Поблагодарили 406 раз(а) в 180 сообщениях
Отправить сообщение для Путник с помощью ICQ
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

давайте не будем друг на друга котить бочку!!

Тов. mistreated поделился своим опытом в разведении рыб..

он достаточно толково описал все то чем занимаеться... и как и что у него происходит... чесно сказать было оч познавательно прочитать его посты...

все остальные просто пытаються написать на сколько они круты но по факту ничегошеньки не пишете...

для чего хаять своего коллегу?? для того что бы на его фоне выглядеть круче??
__________________
на форуме сейчас редко ! моя ася: 588582872 - (Путник)

Путник поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Путник за данный пост:
mistreated (03.05.2008), zvz (19.02.2009), Татьяна12345 (18.01.2009)
Старый 02.05.2008, 23:08   #57
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Другой пример. Ради интереса хотел создать гибрид между самцом макропода и самкой петушка. Без гормональной стимуляции они друг на друга и смотреть не хотели. Несколько дней гориональной стимуляции и всё готово. Гнездо построено, нерест произошёл.Физиология! Оплодотворённая икра сначала развивалась, но потом на определённом этапе дробления погибла по понятным причинам.
Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
А птеригоплихта с анциструсом был момент
mistreated, вашу энергию да в правильное русло...
Гибрид парчового птеригоплихта и анциструса я себе слабо представляю. К тому моменту, когда птеригоплихт становится половозрелым он уже в несколько раз больше анциструса.

Раз уж вы проводили такие невероятные эксперименты, то подробно поделитесь результатами:
- кто был самцом, а кто самкой
- какого возраста были рыбы
- каким гормоном вы пользовались
- сколько гормона вы вводили
- через какой период после инъекции происходил нерест (если происходил)
- когда выклевывалась личинка
- когда личинка гибла
- сколько раз вы повторяли эксперименты (если повторяли)
- совпадали ли результаты аналогичных экспериментов.

В целом, ваша тяга к экспериментам мне очень близка. Но ограничтесь внутри-родовой гибридизацией. Мне всегда было интересно, можно ли получить гибрид звездчатого и обыкновенного анциструсов. И будет ли такой гибрид способен размножаться.

Еще, я только недавно узнал, что Colisa chuna стала Trichogaster chuna:
http://www.catalogueoflife.org/show_...ord_id=5369333
Попробуйте, скрестить медовых гурами, например, с лялиусами и тех же медовых гурами, например, с жемчужными. Мне очень интересно, какие будут результаты.

Список можно продолжать...

Вам следует всерьез задуматься о размножении не разводимых ранее номерных лорикарид. Быть первым всегда приятно, а в данном случае еще и интересно и, что немаловажно, экономически выгодно. Правда это требует капиталовложений.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
altum72 (04.05.2008), KSO (02.05.2008), varuh (03.05.2008), Татьяна12345 (04.05.2008)
Старый 03.05.2008, 16:38   #58
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Верю, что сдуру макропод может позариться и на петушиху. НО Могу с кем угодно на что угодно спорить, что после инекции ни один самец макропода нерестится вообще не сможет. Если конечно не кольнуть ему пустышку.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
altum72 (04.05.2008)
Старый 03.05.2008, 18:55   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для mistreated
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 95
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Верю, что сдуру макропод может позариться и на петушиху. НО Могу с кем угодно на что угодно спорить, что после инекции ни один самец макропода нерестится вообще не сможет. Если конечно не кольнуть ему пустышку.
Позвольте уточнить. Я не говорю,чтот делал инънкции макроподу, я говорю о том что проводил гормональную стимуляцию, повлекшим за собой нерест макропода и петушка

mistreated поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:26   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Принципы разведения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mistreated Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить. Я не говорю,чтот делал инънкции макроподу, я говорю о том что проводил гормональную стимуляцию, повлекшим за собой нерест макропода и петушка
Тут 3 варианта : 1- или я дурак , т.е вообще ничего не соображаю в разведение рыб,2 - разводят как ЛОХОВ ( извиняюсь за выражение) , 3- человеку надо давать Нобелевскую премию. Я Вам еще раз повторюсь,здесь кроме начинающих есть еще и немного грамотные в разведении любители ,ЛАПША ( понты и т.д) здесь не пройдут. если я не разбираюсь в "море", растениях и травниках, цихлидах(хотя опыт есть) - то я там не умничаю,каждому свое!. не надо здесь доказывать то ,в чем Вы не имеете опыта. Ваши бездумные эксперементы- бред!!! не надо ссылаться на науку! все надо делать согласно науке! я не догматик и люблю тоже поэксперементировать в ущерб финансам,но я это делаю с учетом определенных рамках. в этом подрозумевается простые понятия - род,вид, семейство,отряд и т.д.не надо спорить в том ,что не знаете. я уже повидал "кучу профи"(даже в своем городе,хотя об этом и не догадывался), а в итоге они -0.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts