Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 22:19   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для mak_sim
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: старобельск
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 84 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Стоит конкретный вопрос, и корректный: какое количество, или доля в процентах, мальков у Вас доживает (доростает) до пересадки в выростной аквариум.
Просто человеку интересно, и мне тоже.

mak_sim поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:18   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для S V
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 617
Поблагодарил(а) : 1,741
Поблагодарили 335 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Из своего личного опыта могу сказать, что итоговое количество малька действительно зависит от:
1. вида рыбы;
2. условий созданных для икры и малька (жесткость воды, соленость, температура, освещение);
3. наличие кормовой базы и умение правильно подобрать кормовые объекты.

Например первые 4-ре выводка скалярий я просто уложила. Времни на это требовалось два-четыре дня. Потом, в результате длительного анализа ситуации поняла ошибку и выход был 100%.
Если говорить о моллинезиях, секрет в солености и температуре. Не соблюдаешь правильные параметры - лягут. Правда, есть примеры, когда и без солености все в порядке. Но в таких случаях, я думаю дело в стабильности условий.
Барбусы требуют внимания, по ним у меня выход был примерно 90-95%, но тоже не сразу, потребовалось время для достижения успеха.
Анциструс - кажется простым, а для многих - сложный. И так далее.
Малавийцы поднимаются все, простой малек, но фокус начинается с темы инкубации икры. Для них важно перейти в свободноплавающее состояние, а после этого их уложить - надо постараться.
Американские цихлиды требуют к себе больше внимания. Но большинство "секретов" описано в литературе. Читать надо и опыт нарабатывать. Менять подход, думать


__________________

S V поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:44   #18
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 358
Поблагодарил(а) : 486
Поблагодарили 366 раз(а) в 174 сообщениях
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от S V Посмотреть сообщение
Например первые 4-ре выводка скалярий я просто уложила. Времни на это требовалось два-четыре дня. Потом, в результате длительного анализа ситуации поняла ошибку и выход был 100%.
S V, если не секрет, в чём "секрет" сделавший такой выход.

Рио-де поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:45   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для S V
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 617
Поблагодарил(а) : 1,741
Поблагодарили 335 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Секрет прост. Соблюдался температурный режим (опимальный для малька), был правильно подобран корм, был правильно подобран режим кормления и размер корма, подмена воды осуществлялась в допустимых пределах для малька скалярии (с соблюдением необходимых параметров воды) и всё. В разных комбинациях данные параметры дают разное количество малька. Я сумела найти оптимальные. Потерь не было. Наблюдался как обычно неравномерный рост, но это зависит от шустрости малька. И если не затягивать - все выравниваются. В четырех недельном возрасте мальки отправлялись в выноску и находили новых хозяев.


__________________

S V поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:49   #20
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от S V Посмотреть сообщение
Из своего личного опыта могу сказать, что итоговое количество малька действительно зависит от:
1. вида рыбы;
2. условий созданных для икры и малька (жесткость воды, соленость, температура, освещение);
3. наличие кормовой базы и умение правильно подобрать кормовые объекты.

Например первые 4-ре выводка скалярий я просто уложила. Времни на это требовалось два-четыре дня. Потом, в результате длительного анализа ситуации поняла ошибку и выход был 100%.
Если говорить о моллинезиях, секрет в солености и температуре. Не соблюдаешь правильные параметры - лягут. Правда, есть примеры, когда и без солености все в порядке. Но в таких случаях, я думаю дело в стабильности условий.
Барбусы требуют внимания, по ним у меня выход был примерно 90-95%, но тоже не сразу, потребовалось время для достижения успеха.
Анциструс - кажется простым, а для многих - сложный. И так далее.
Малавийцы поднимаются все, простой малек, но фокус начинается с темы инкубации икры. Для них важно перейти в свободноплавающее состояние, а после этого их уложить - надо постараться.
Американские цихлиды требуют к себе больше внимания. Но большинство "секретов" описано в литературе. Читать надо и опыт нарабатывать. Менять подход, думать
Расскажите мне пожалуйста как Вы добились 100% выхода Скалярии....А то у меня ну никак не получается....И какого внимания требуют Барбусы? Только если можно поподробней...так хочется научиться разводить много скалярий и барбусов! Ой и еще про Американских цихлид тоже если можно расскажите...Как Астронотусов мне развести?

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.11.2009, 18:51   #21
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от S V Посмотреть сообщение
Секрет прост. Соблюдался температурный режим (опимальный для малька), был правильно подобран корм, был правильно подобран режим кормления и размер корма, подмена воды осуществлялась в допустимых пределах для малька скалярии (с соблюдением необходимых параметров воды) и всё. В разных комбинациях данные параметры дают разное количество малька. Я сумела найти оптимальные. Потерь не было. Наблюдался как обычно неравномерный рост, но это зависит от шустрости малька. И если не затягивать - все выравниваются. В четырех недельном возрасте мальки отправлялись в выноску и находили новых хозяев.
Ой Ура!!! Наконец то! Ну расскажите же про оптимальные параметры....Пожалуйста! И чем кормить малька Скалярии? Пожалуйста если Вам не сложно....Я понимаю,что стану конкурентом...но очень прошу....Ой я вижу Вы и в Малави разбираетесь...Скажите а как их до свободноплавающего состояния довести?

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:15   #22
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Так я и знал.... что ответа не дождусь....видимо конкуренция....А у меня еще были вопросы по поводу как солить моллинезий чтоб не легли....

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:38   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Vezir, ай-йайай. Напугал девушку. Не хорошо.
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sem за данный пост:
S V (29.11.2009)
Старый 28.11.2009, 19:42   #24
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Sem я не пугал....совета хотел....а тут...точно конкуренция....

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vezir за данный пост:
S V (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 01:28   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для S V
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 617
Поблагодарил(а) : 1,741
Поблагодарили 335 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Sem, большое спасибо за поддержку Вы - джентельмен.

Я занята была мальком

Уважаемый Vizir, я вот что Вам скажу. Мне лестно Ваше внимание.

Давайте так. Я проясню ситуацию. Мой стаж в аквариумистике уже 11 лет. Моя первая разводня достигала 3,5 тонн. Теперь вопрос: сколько видов рыб могло быть? Я затрудняюсь на вскидку назвать цифру. А последнее мое увлечение - действительно малави и танганьика.

Так что, с Вашего позволения, я не стану поднимать перчатку и соревноваться с настоящими профессионалами в глубине знаний. Моя практика показала, что опробованные мной методики работают. Возможно, не все они с Вашей точки зрения правильны. Это абсолютно не важно. Важен результат.


__________________


Последний раз редактировалось S V; 29.11.2009 в 01:35..
S V поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили S V за данный пост:
bbbxxx (29.11.2009), Sem (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 15:58   #26
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от S V Посмотреть сообщение
Sem, большое спасибо за поддержку Вы - джентельмен.

Я занята была мальком

Уважаемый Vizir, я вот что Вам скажу. Мне лестно Ваше внимание.

Давайте так. Я проясню ситуацию. Мой стаж в аквариумистике уже 11 лет. Моя первая разводня достигала 3,5 тонн. Теперь вопрос: сколько видов рыб могло быть? Я затрудняюсь на вскидку назвать цифру. А последнее мое увлечение - действительно малави и танганьика.

Так что, с Вашего позволения, я не стану поднимать перчатку и соревноваться с настоящими профессионалами в глубине знаний. Моя практика показала, что опробованные мной методики работают. Возможно, не все они с Вашей точки зрения правильны. Это абсолютно не важно. Важен результат.
Что Вы.....? какая перчатка....просто вопрос....Очень жду все же ответа...Насчет Скалярий,Барбусов,Астронотусов и Малави! Какие "идеальные параметры" Как поднять 100 % малька именно 100% И тут не при чем то что я считаю правильным! Просто я ждал вашего ответа! А соревноваться....если честно то сейчас мне не до этого....И я считаю,что если соревноваться то уж не по Скалярии или барбусу...Жду Вашего подробного ответа основанного на именно Вашей практике! А то большинство Ваших ответов и сообщений на литературном языке содержат 90% "Воды" Все вокруг да около...кидаете только фамилии Кочетова и т.д....И вот о методиках поподробней...

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:35   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для S V
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 617
Поблагодарил(а) : 1,741
Поблагодарили 335 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый Vezir, Вы старожил форума и наверное знаете, что вопрос по технологии разведения рыб обсуждается в другом разделе.

Если Вас интересует конкретно скалярия, я рекомендую Вам почитать первый пост http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=39194 здесь. Все очень понятно и главное - правильно. Читала - радовалась.

От себя, персонально для Вас могу уточнить, что не меняла 100% воды мальку ежедневно, а только 30%. Из "секретов" - открою тайну - я буквально стояла над личинкой и мальком. А потому по скалярии и получился выход 100%.

По поводу астронотусов - не держала, не разводила - не знаю. И говорить о том, чего не знаю - не стану.

Моя любимая БОЛЬШАЯ американская цихлида - цихлазома радужная. По ней - пожалуйста, могу дать консультацию, но в другой теме. И надо ли? Судя по Вашим постам для Вас нет ничего невозможного из простого, а значит я Вам не конкурент и не соперник Удачи.


__________________

S V поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:45   #28
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

И так!!!! Вот он секрет "Буквально стоять над личинкой и мальком" И зачем Вы мне показываете статью Евгеньича? Вы думаете я ее не читал? И нет и не могло быть у вас 100% выхода малька и никогда 100% Вы как Вы пишите не поднимете и не дойдут они до продажного размера....Хоть стойте Вы над ними хоть лежите рядом....И не вводите в заблуждение форумчан! У меня даже нет желания описывать причины почему невозможно поднять 100% они банальны....Просто для меня арифметика 100% это 100 икринок -100 личинок-100 мальков продажного размера...А у вас может другая арифметика?

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vezir за данный пост:
S V (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 17:19   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для S V
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 617
Поблагодарил(а) : 1,741
Поблагодарили 335 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vezir Посмотреть сообщение
И нет и не могло быть у вас 100% выхода малька и никогда 100% Вы как Вы пишите не поднимете и не дойдут они до продажного размера.... У меня даже нет желания описывать причины почему невозможно поднять 100% они банальны....Просто для меня арифметика 100% это 100 икринок -100 личинок-100 мальков продажного размера...А у вас может другая арифметика?
Мне очень жаль, что у Вас не получается.

100% выход малька считаем от количества, которое поплыло.

Могу только пожелать Вам УДАЧИ В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ.


__________________

S V поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:27   #30
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: Какой процент мальков доживает у вас до взрослых размеров? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от S V Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что у Вас не получается.

100% выход малька считаем от количества, которое поплыло.

Могу только пожелать Вам УДАЧИ В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ.
Ну чтож в принципе все с Вами понятно....Только Вы тогда уже в следующих темах не пишите с таким знающим видом....Иначе попадете впросак...100% поплывшего малька невозможно поднять даже только лишь потому, что существуют мальки с врожденными деффектами...и они таки плывут....только потом отходят...постепенно...Это раз...во вторых существует у Скалярий процент выбраковки...это мальки ,которые рождаются с дефектами жаберных крышек...искривлением спинного луча....И они таки живут.....И вот процент этих деффектов зависит во многом и от условий нереста и от условий содержания и от производителей...А Вы утверждаете,что достаточно только "стоять над ними"...И это только первые причины почему невозможно поднять 100% малька....А еще их очень много от серьезных до совсем банальных....-например не успел он поесть...отстал в росте...или Вы каждого Скалярчонка по отдельности кормите....или бросаете корма так чтоб на всех обязательно хватило да еще и с запасом...но тогда как же подмена всего 30%....Я ничего не услышал от Вас никаких ни приемов ни "Секретов" Так сплошное Я делала...я стояла....Вы что-то такое тайное знаете? так поделитесь с форумчанами секретом....Я например ничего не скрываю...и вот Евгеньич целую статью написал....А вы только ссылки....

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vezir за данный пост:
S V (30.11.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts