SOS:Дохнут кардиналы и черные молинезии!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2004, 12:44   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Unhappy SOS:Дохнут кардиналы и черные молинезии!! ===www.aquaforum.ua===

Проблемы начались две недели назад. Раздал друзьям цихлид. Купил стайку кардиналов, миноров и стайку неонов. Обычно я мотыль морожу. А тут дед, что продавал миноров, уговорил покормить живым кормом. Кормил не долго- дня 3. Потом перешёл на мороженный и сухой. Первыми сдохли штуки три черные молинезии ( почему-то белые до сих пор живы). Потом по одному в день стали дохнуть кардиналы и неоны. Сегодня сдох первый минор:-( Внешних признаков болезни, типа точек, покраснений, чесаний об дно или корягу нет. По кардиналам симптоматика следующая-вначале теряют яркость окраски, потом поднимаються и плавают вяло возле поверхности, а потом труп... Что еще.. воду подменил за две недели дважды по 40%.

  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 19:10   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Мочало в фильтре давно мыл? Растений живых много? Для этой публики общепринятая дебильная трактовка биофильтрации смерти подобна.

  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 23:20   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Мочалки, как раз на прошлой неделе мыл( 3 очень щательно, а одну сполоснул). А что подразумевается под правильной биофильтрацией в Juwel -ском аквариуме ? Тут вроде все немцы предусмотрели...

  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 18:30   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Мыл, надеюсь, без мыла Дело не в Juwel конкретно, а вообще в малавийско-танганьиканском понимании биофильтрации как процесса преобразования органики в нитрат, на чём процесс и прерывается. А что нитрат для речной и болотной рыбы является ничуть не меньшим ядом, только замедленного действия, приходится уже догадываться самому. Я не ученый, так что мои голословные выводы степенями и печатными работами не подтверждены, а сделаны на основе проблем магазинов и меня самого с той рыбой, которая до повального увлечения "биофильтрацией" не представляла никаких сложностей. При отсутствии растений (живых) вся эта популярная чушь просто оттягивает начало регулярной подмены воды и создаёт видимость благополучия аквариума.

  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 20:46   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Никой! Спасибо за участие в чужих проблемах. По аквариму уточнение-180л, плотно засаженный месяцев девять назад разными растениями, видов 9-10. Воду тоже подмениваю регулярно-раз в неделю и не менее 50л. Подмениваю регулярно-потому, что прут водоросли- нитчатка зеленая замучала, да и борода черная переодически на стекле появляется...Трудно поймать баланс- что-бы и трава росла хорошо и водорослей не было. Как там в пословице: "И рыбку сьесть, и ....."

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.10.2004, 19:08   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Н-да... Тогда, действительно, странно. У меня кардиналы мёрли со схожими симптомами до тех пор, пока я не плюнул на умные книжки и не вернулся к доисторическому аквариуму: грунт, трава (в основном быстрорастущая), подмена воды - как бог на душу положит. Возможно и в самом деле отравление мотылём, но тогда разницы нет, что живой, что мороженый.
От нитчатки, боюсь, подменой воды не избавишься. Сколько ни искал методов, единственный эффективный - собственные руки.

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts