Разведение Brachypelma albopilosum Тема истоптана как мир, но всё же ) - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Членистоногие > Пауки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 09:26  
Разведение Brachypelma albopilosum Тема истоптана как мир, но всё же )
 
Аватар для DIXgigant
Живу я тут

Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бердянск Запорожская обл.
Сообщений: 1,062
 

Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 459 раз(а) в 170 сообщениях
DIXgigant DIXgigant поза форумом 10.09.2010, 09:26
Рейтинг: ()

Может кто-то даст пошаговую рекомендацию по разведению такого паука?
И пока собираю информацию хочу узнать какой размер терра необходим для спаривания?
Просмотров: 20044
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.05.2012, 22:57   #121
Живу я тут
  
 
Аватар для Webber
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Киев, Хотяновка
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 251
Поблагодарили 496 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для Webber с помощью Skype™
Re: Разведение Brachypelma albopilosum Тема истоптана как мир, но всё же ) ===www.aquaforum.ua===

День добрый
Вот у меня такая проблема.... Самец уже 1.5 месяца назад как полинял, за это время сплел 3 паутины. Примерно черед день-два после плетения паутины бегает по террариуму, пытается открыть крышку - в общем, ищет самку...Но...Подсаживаю его к самке - и нифига. Самка у меня уже 5 лет. Когда я посадила его к ней в терр еще были какие-то намеки и попытки спаривания.
Решила я выпустить их погулять и попытаться спаривать их вне террариума. Но..Этот гениальный самец использует самку в качестве элемента декора - прет прямо на неё, через неё переползает, и ползет дальше Самка вообще никак не реагирует (съежившись сидит, иногда отползает). Попыток 5 было вне терра и 3 в террариуме...
Когда были попытки спаривать их в террариуме самец немного покачивался, стучал педипальпами, полз к ней, а самка агрессивно реагировала
Вопрос: где ж все таки их лучше спаривать? А самец как-то может чувствовать, что самка может скоро полинять? Вдруг он поэтому и не обращает на неё никакого внимания?
Может самца поменять? Или дождаться линьки паучихи и тогда их уже спаривать? (А линять она у меня будет не скоро...)
Это мои первые попытки разводить пауков, наверное много лишней информации и т.д и т.п. Прошу понять и простить

Webber поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:25   #122
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Разведение Brachypelma albopilosum Тема истоптана как мир, но всё же ) ===www.aquaforum.ua===

Webber, я бы для начала поставил паука в террариуме рядом с терром где сидит самка.. они чувствуют запах.. самка заводится и начинает стучать лапами..

через неделю бы повторил попытку вне террариума..вообще самку лучше сильно не беспокоить.. а то помню пока из терра его выгнал так она уже нервничала и стрессовала..

потом я просто аккуратно переклонял террариум (у меня вентиляция сверху) и клал его на переднее стекло, чуть под углом.. самку подталикивал ближе к выходу, а после выпускал самца перед ее носом..

там и она "как дома" и у него есть путь отступления..

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts