aquaforum.dp.ua - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Днепропетровский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 16:49   #1
aquaforum.dp.ua
 
Аватар для denim29
Живу я тут

Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 264
Отправить сообщение для denim29 с помощью ICQ Отправить сообщение для denim29 с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 59 раз(а) в 48 сообщениях
denim29 denim29 поза форумом 24.05.2012, 16:49
Рейтинг: ()

Форум аквариумистов Днепропетровска
Просмотров: 4044
Старый 24.05.2012, 16:56   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для denim29
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 264
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 59 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для denim29 с помощью ICQ Отправить сообщение для denim29 с помощью Skype™
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

Уважаеммые коллеги! Начал работу форум аквариумистов Днепропетровска.
Прошу всех, кто давно хотел иметь собственный городской форум, зайти на страницу и зарегестрироваться.
Форум работает пока в тестовом режиме.
Но уже скоро будет работать блог, где вы можете создавать собственные дневники, вести персональные странички, делиться опытом, выкладывать фотографии своих аквариумов.
И естественно мне не обойтись без Вашей помощи. Один я не потяну всё это начинание. Нужны помошники администратора и модераторы. Поэтому, всех желающих помочь в администрировании и модерировании форума, прошу писать в личку.
P.S. Прошу сильно не пинать, ведь все создавалось на добровольных началах.

denim29 поза форумом  
Старый 24.05.2012, 20:28   #3
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Мамай
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 2,370
Поблагодарил(а) : 492
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

denim29, расскажите чем предложенный форум лучше/удобнее/информацтивнее данного?
Имхо, я пока встречал только один форум, схожий с aquaforum.ua с точки зрения информативности, так и с технической точки зрения, все остальное - жалкое подобие


__________________

Мамай поза форумом  
Старый 24.05.2012, 21:43   #4
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

А он работает? Дробление на отделы на мой взгляд просто чудовищно детализировано, при регистрации не приходит письмо с подтверждением / активацией аккаунта, ну и да а заечм новый форум при существовании этого?
__________________
Аquaritm.com.ua
изготовление светильников, выносок, отсадников, фильтров и т.п. тел. KS 067 567 12 50 / МТС 095 858 15 01 Александр.


__________________

red1157 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил red1157 за данный пост:
VKabanov (26.05.2012)
Старый 25.05.2012, 00:37   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для denim29
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 264
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 59 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для denim29 с помощью ICQ Отправить сообщение для denim29 с помощью Skype™
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый red1157. Я не ставлю перед собой цель конкурента Украинскому форуму аквариумистов. А создавал его как форум Днепропетровского клуба. И выше я писал что форуму всего 3 дня. И я ищу опытных людей способных помочь развивать наше общее детище. Клевать легко, а вот помочь советом и делом ума хватает не у всех. Полгода назад все кричали нужен форум. И где сейчас те люди? За сегодня на форуме побывало около 60 человек, но ни один не высказал своих пожеланий, а зарегистрировались только Вы и то, как оказалось с цель проверить приходят ли письма с подтверждением о регистрации. Я еще этим не занимался. Считаю за 3-5 дне купить хостинг, перенести домен, залить движок и создать разделы это огромный труд. Если не согласны - обоснуйте. Всегда в стае есть крикуны, а когда речь заходит о помощи, они в кустах... Вот как опытный модератор и помогите советом. Критиковать легко.
Да Форум еще пустой. но чтобы избежать этого надо совместно работать. Спасибо за критику.


Последний раз редактировалось denim29; 25.05.2012 в 13:18..
denim29 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 25.05.2012, 00:42   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для denim29
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 264
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 59 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для denim29 с помощью ICQ Отправить сообщение для denim29 с помощью Skype™
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

Напоминаю. Желающим стать модераторами форума, прошу писать в личку.


Последний раз редактировалось denim29; 25.05.2012 в 01:18..
denim29 поза форумом  
Старый 26.05.2012, 15:06   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

Кому надо? Всегда найдутся энтузиасты готовые произвести ненужную работу, обвиняющие окружающих в том, что они неразделяют их восторга проектом и озабоченностью объемом работ...
__________________
Быть Добру !!! тел.(097)228-67-27

VKabanov поза форумом  
2 пользователей поблагодарили VKabanov за данный пост:
alkravi (26.05.2012), red1157 (31.05.2012)
Старый 30.05.2012, 23:30   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для denim29
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 264
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 59 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для denim29 с помощью ICQ Отправить сообщение для denim29 с помощью Skype™
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

Кому надо? Тот уже давно зашел на форум, зарегистировался и уже помомог и не только советом, но и делом.
И Впредь прошу не писать надо или не надо. форум создан, и уже начинает жить и развиваться. А таких как Вы, товарищ Кабанов к форуму и на километр не подпущу. А по поводу криков... Ни кто тут не кричал.. Вот Вы модератор этого уважаемого и любимого форума. Но Вы жи пришли на все готовое, не стояли у истоков... Так и нечего открывать рот и говорить глупости.. Оторвите от семьи время, нннную сумму денег, а потом критикуйте. Больше мне сказать Вам нечего.

denim29 поза форумом  
Старый 30.05.2012, 23:33   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для denim29
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 264
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 59 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для denim29 с помощью ICQ Отправить сообщение для denim29 с помощью Skype™
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

Напоминаю Всем, с 1 июня форум начинает полноценную работу. Кому не безразлично - заходим, регистрируемся и Наполняем форум.

denim29 поза форумом  
Старый 31.05.2012, 05:25   #10
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

denim29, напоминаю вам, что хамить и хозяйничать будете у себя дома. А здесь потрудитесь выбирать выражения в беседе с оппонентами.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius зараз на форумі  
4 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
BearIgor (04.06.2012), Hippo (06.06.2012), red1157 (31.05.2012), sergineus (15.06.2012)
Старый 01.06.2012, 21:31   #11
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Днепропетровск, Левобережный-3
Сообщений: 4,541
Поблагодарил(а) : 2,077
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 1,413 сообщениях
Отправить сообщение для Кениец с помощью ICQ Отправить сообщение для Кениец с помощью Skype™
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

denim29, с таким настроением Вам слона не продать...
__________________
Эксперимент - судья всех споров


__________________

Кениец поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Кениец за данный пост:
BearIgor (04.06.2012), Hippo (06.06.2012), sergineus (15.06.2012), Serpentarius (03.06.2012), Sider (01.06.2012), VKabanov (01.06.2012)
Старый 06.06.2012, 09:31   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

denim29, Ваши эмоции касательно критики вполне понятны, но тон ответов конечно же недопустим. Тем более что отвечаете Вы возможным потенциальным пользователями Вашего ресурса. И тут уже собственные амбиции надо спрятать подальше и прислушиваться к тому, что говорят эти самые потенциальные пользователи!

Времена шальных стартапов давно уже прошли (за исключением креативных и уникальных идей, чем ваш проект увы не отличается). Сейчас не предложение рождает спрос, а совсем наоборот ... хотя, многие до сих пор уверенны, что достаточно поставить напр. табачный ларек в чистом поле и к нему завтра же выстроится очередь из покупателей. Нет … чудес не бывает! Современные пользователи избалованы многообразием ресурсов для общения с отличным функционалом и что самое важное - достойной аудиторией. А на вашем форуме в наст. момент зарегистрировано 5 пользователей (из них у четырех - 0 сообщений). Ну кому интересно тратить свое время на общение в формате монолога? Для этого навалом сервисов с персональными блогами, а форум предполагает диалоги. И чем разнообразней аудитория форума, тем эти диалоги становятся интересней.


Вы, к сожалению, начали с обратного - нате вам площадку и общайтесь на здоровье. И что? Пока ничего, т.к. площадку надо было открывать под реальную потребность какой-то группы людей, объединенных конкретными идеями и желающими эти идеи обсуждать. Вот тогда бы проект имел шансы на выживание, а сейчас скорее всего он станет еще одним пунктом печальной статистики необдуманных стартапов (98% которых умирают в первый же год своего существования).
Вы призываете пользователей наполнять ресурс качественным контентом, не предлагая им взамен ничего кроме сомнительной перспективы через какое-то время сказать - я стоял у истоков… Этим сейчас пользователя не завлечь. И уж тем более - вакансиями модераторов на ресурсе без аудитории. Времена голого энтузиазма давно прошли, хотя отдельные юные энтузиасты еще живы. Сейчас интернет - это технологии, в т.ч. и технологии популяризации ресурсов и привлечения на них активной тематической аудитории. Для этого нужны знания и немалые средства.
В общем, писать на эту тему можно долго … но не хочу утомлять большим набором печатных знаков.

Из практических советов:
- поработайте над <title> (слово Днепропетровских - слишком длинное, и уместнее было бы прописать - Форум Аквариумистов, Днепропетровск)
- <description> Вы скорее всего перепутали с <keywords> и прописали - аквариум, аквариумные рыбки, форум. Это не description 100% … и не снипет для поисковиков (напр. гугл сейчас отхватывает в снипет - Форум работает в тестовом режиме. Полноценная работа с 1.06.2012. Начат набор желающих в модераторы форума. Заявки отправляйте в личку ... ). Вряд ли кого-то из пользователей увлечет подобное описание форума в поисковике.
- если форум изначально заточен под региональных пользователей, ищите целевую аудиторию на местных форумах … или оффлайн реклама - отличный способ для раскрутки регионального ресурса, но требует немалых затрат.

- не пиарьте свой форум на раскрученных тематических форумах (вроде этого), т.к. пользователям есть с чем сравнивать и пока сравнения не в Вашу пользу.

И последнее - отложите в сторону "корону отца-основателя" и больше прислушивайтесь к мнениям простых пользователей. Читайте и учитесь … и тогда Ваш стартап, возможно, нарушит печальную статистику мертворожденных проектов и аквариумисты Днепропетровка будут активно общаться на собственном региональном форуме.

P
.S. Сорри за откровенность. Написанное выше - мое сугубо личное мнение, основанное на наблюдениях и некоторых знаниях интернет-поднаготной.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Hippo за данный пост:
alkravi (06.06.2012), red1157 (16.06.2012), Serpentarius (06.06.2012), VKabanov (06.06.2012), Xимик_UA (16.06.2012)
Старый 14.06.2012, 23:37   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для denim29
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 264
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 59 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для denim29 с помощью ICQ Отправить сообщение для denim29 с помощью Skype™
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

Я благодарен за критику. Учту. Я не пиарю форум, а просто сообщил о начале его работы. А на счет короны отца-основателя скажу, что никогда не носил корону и спрезрением отношусь к таким людям. Да, я пригласил людей зарегистрироваться и помочь в наполнении. Но тоже считаю справедливым ответить на издевательские вопросы типа :" Кому это надо?". И считаю что не дожен выслушивать упреки за то что попросил помощи. А вот вам искренне благодарен за дельный совет.

denim29 поза форумом  
Старый 16.06.2012, 08:25   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от denim29 Посмотреть сообщение
А на счет короны отца-основателя скажу, что никогда не носил корону и спрезрением отношусь к таким людям.
Возможно я не совсем верно понял Ваш тон высказываний.
А на вопросы - Кому это надо? и Надо ли вообще? - даст ответ только время.

Кстати, сейчас Вы наполняете форум материалами. Уйдите от копипаста (мягко говоря). Поисковики четко знают первоисточники этих материалов, а их ре-публикации индексируют с очень малой эффективностью. Делайте хотя бы рерайт статей.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом  
Старый 07.04.2013, 17:17   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: aquaforum.dp.ua ===www.aquaforum.ua===

А контента так и не появилось
__________________
Быть Добру !!! тел.(097)228-67-27

VKabanov поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts