Малавийский цихлидник 295л. - Страница 40 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 03:17  
Малавийский цихлидник 295л.
 
Аватар для Feederico
Живу я тут

Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 237
 

Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 449 раз(а) в 113 сообщениях
Feederico Feederico поза форумом 30.10.2015, 03:17
Рейтинг: (7 голосов - 4.43 средняя оценка)

Здравствуйте.

Начну с начала... Где-то в лет 6-7 родители купили нам с сестрой аквариум. Представлял он из себя ёмкость в металлическом каркасе, если не ошибаюсь, на 38 литров. Жили мы тогда в коммунальной квартире, было у нас 3 комнаты и аквариум находился в той, которая по сути представляла из себя склад разного барахла. Я, в силу возраста, как-то не особо рвался за ним ухаживать, сестра тоже и спустя не долгое время аквариум опустел и ожидал депортацию на "историческую" родину моих родителей. Меня как-то больше привлекали более отзывчивые домашние животные, которых можно погладить, помучать и т.д. Наш кот Тишка, вполне справлялся с двумя детьми...
В 11 лет пошли с семьей в зоопарк и так же посетили террариум, после которого я долго не давал покоя близким, требуя на день Рождения аквариум. Родители, помня предыдущий опыт пытались отговорить, но я был чертовски убедителен и всё таки получил на именины аквариум!
Было это чудо уже склеено черным силиконом и объемом около 45 литров. Конечно же не обошлось без роголистника и живородящих в лице моллинезий, гуппи и меченосцев. Я был очень счастлив! Активные, яркие и вечно голодные мои рыбки радовали меня. Конечно были и расстройства, но в целом я был им хорошим, если можно так выразится, другом. Вечные трёхлитровые бутли, роды! Тьма мальков, которых сдавал за копейки в "Дом Природы", запах сушеной дафнии и мотыля, да что там говорить, сплошная романтика!
Развивался я с эти аквариумом много лет, приобретая всё более причудливых рыб и растения. Со временем купил маленький аквариум на 11 литров, который служил жильем для молоди рыб. Так длилось аж до нашего переезда в новую квартиру в 15 лет.
Честно говоря я уже и не помню, почему тогда не перенес аквариум с собой, а отдал родственникам. То ли подростковый возраст сыграл свою роль и притупил интерес к аквариумистике, то ли рыбалка заняла всё моё свободное время, но аж до 20 лет я не заводил аквариум! Всё это время меня интересовала аквариумистика. Просто так заходил в зоомагазины, наблюдая за рыбами, читал какую-то литературу, но по разным причинам не заводил себе аквариум. Но могу твёрдо заявить, что всё это время я был уверен, что это увлечение будет сопровождать меня всю жизнь!
Как-то находясь дома у, на то момент, своей девушки, а по итогу моей жены, зашел разговор за рыбок и по её просьбе решено было сделать у неё дома аквариум. Мы тогда много времени проводили в квартире её родителей, так как отец часто был в рейсе, а мама на даче, ну в общем дело молодое .
Заказал я аквариум по размеру ниши в витрине шкафа у Одесского умельца. Оборудовал аквариум на тот момент как мог. Крышку сделал сам, лампы самые простые, маломощный фильтр Atman, ну как мог сделал! Студенческие годы, денег не так уж и много, а тут я так увлёкся идеей аквариума, что Саша уже была не рада...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15032011145.jpg
Просмотров: 1370
Размер:	125.6 Кб
ID:	520278Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032011099.jpg
Просмотров: 1226
Размер:	129.6 Кб
ID:	520282

Начал много читать информации на форумах, обмениваться растениями на барахолках. Больше стал уделять внимания растениям, чем рыбам.
Длилось это не очень долго, так как постоянно то ругались, то мирились, сходились, то расходились. В общем всё это дело было распродано.
Для себя приобрел по очень хорошей цене аквариум не большого объема и сделал креветочник на компьютерном столе. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06112011351.jpg
Просмотров: 1407
Размер:	146.9 Кб
ID:	520279Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13052012434.jpg
Просмотров: 1388
Размер:	199.1 Кб
ID:	520280
Окончив университет, устроившись на постоянную работу, так же через барахолку на очередном форуме приобрёл аквариум объемом 150 литров. Жил тогда в квартире с родителями и он располагался в моей комнате. Много раз менял население и дизайн, пробовал подачу CO2, удобрения, химию и т.д. Но вскоре столкнулся с проблемой катастрофического отсутствия времени, из-за быстрого карьерного роста + девушка, в общем не ел, не спал, трудился Вновь пришлось всё распродать, а бывший креветочник осушить и завезти на хранение.
Спустя года 2 уговорили сделать аквариум в офисе, взялся с условием организовать, а в дальнейшем все по очереди. Помня сколько времени и сил уходит на уход за растениями, сразу сказал, что будет Малавийский цихлидник без растений. Все глядя на картинки ярких рыб подержали идею. Сам давно задумывался, что интересно бы было завести цихлидник, но опять же из-за отсутствия времени всё никак не получалось осуществить в жизнь.
Организовал аквариум на 250 литров с еллоу, майнгано и 1 "бонусной" зеброй, но так как практически никто не сдержал слово и не принимал участие в обслуживании аквариума, как-то ушел он для меня на второй план + располагался в другом кабинете и банально не был у меня на виду.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0766.jpg
Просмотров: 1374
Размер:	152.2 Кб
ID:	520284Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0762.jpg
Просмотров: 1345
Размер:	152.3 Кб
ID:	520285Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0722.jpg
Просмотров: 1304
Размер:	75.9 Кб
ID:	520286
Через не продолжительное время уволился с этой компании, аквариум остался и по прежнему радует коллектив.
Сейчас, наконец-то заселившись в свою квартиру, проживая ранее на 7 съемных, появилась возможность создать себе вновь то, чего так требует душа!
Выбор пал на малавийский цихлидник!

Ну а теперь собственно по теме
На сегодняшний день заказал аквариум, тумбу, крышку и лампы в компании "Акватика". Выбор пал именно на них, так как читал много хороших отзывов и они могут предоставить всё в нужных мне размерах, материалах и дизайне.
Аквариум 131(д)х45(ш)х50(в), калькулятор выдает почти 295 литров. Крышка ПВХ + покраска. Лампы Т5 Sylvania Aquastar 54вт и Sylvania Gro-Lux 54вт.
Не скажу, что выходит не дорого, но надеюсь, что оправдают цену.
Уже заказал 45 кг. окатанного базальта, фракцией 2-5мм. Так же приобрёл декор в виде камней Ай-Петри и приблизительно начал формировать планируемый ландшафт (еще докуплю камней). Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2260.jpg
Просмотров: 1401
Размер:	124.0 Кб
ID:	520287
Связался с человеком у которого можно приобрести качественную рыбу и попросил отложить для меня несколько групп цихлид.

В дальнейшем буду обновлять тему по мере поступления оборудования и жителей.



Последний раз редактировалось Feederico; 07.12.2015 в 15:45..
Просмотров: 109133
Ответить с цитированием
23 пользователей поблагодарили Feederico за данный пост:
01eg (11.03.2016), aex relax (25.01.2016), Arctica (02.02.2016), barvinok62 (29.11.2015), BRATISLAVA (18.01.2016), dvvd (12.04.2016), izoterik (21.04.2016), Jenn (02.08.2016), kazaam (29.09.2018), kova2105 (05.11.2015), ksy-kiev (13.02.2016), Rulik (04.11.2015), tofan_ab (14.03.2018), Valera_Lvov (07.12.2015), vitalgor (28.11.2015), ZiFed (30.10.2015), zxop_777 (24.01.2016), Бафи (22.11.2015), виталий 1973 (26.11.2015), Ланжерон (26.11.2015), Михайло (12.12.2016), Одесситочка (30.10.2015), Русико (01.01.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 28.01.2016, 23:31   #586
Живу я тут
  
 
Аватар для Ланжерон
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,595
Поблагодарил(а) : 3,249
Поблагодарили 5,246 раз(а) в 1,182 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

У меня валяется ювелевская автокормушка
..уезжая в Хмельницкий, покрутил ее в руках, размышляя поставить или нет. Потом решил, что пусть лучше поголодают 3 дня, чем перекорм случиться в мое отсутствие) и еще..а ты гранулы даешь рыбкам? Я их замачиваю перед кормлением.
__________________
Да, Ланжерон это не деталь:)) Это, как минимум, пляж в Одессе:))


__________________

Ланжерон поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ланжерон за данный пост:
barvinok62 (29.01.2016)
Старый 28.01.2016, 23:38   #587
Живу я тут
  
 
Аватар для Feederico
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 449 раз(а) в 113 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ланжерон Посмотреть сообщение
У меня валяется ювелевская автокормушка
..уезжая в Хмельницкий, покрутил ее в руках, размышляя поставить или нет. Потом решил, что пусть лучше поголодают 3 дня, чем перекорм случиться в мое отсутствие) и еще..а ты гранулы даешь рыбкам? Я их замачиваю перед кормлением.
Ну 3 дня не 15 суток, по этому лучше будет с кормушкой, чем с добродушной роднёй, которой так хочется накормить рыбок)))
Вот вопрос только по гранулированному корму, который имеет плохое свойство разбухать. Сейчас кормлю заморозкой, зеленью и хлопьями, но для кормушки советуют гранулы диаметром до 3 мм. По этому до отъезда протестирую кормушку, выставлю максимальное число кормления в сутки (4 раза), и думаю, что при кормлении не большими порциями, не будет серьезных проблем у рыб.

Feederico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 03:11   #588
Живу я тут
  
 
Аватар для Одесситочка
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 152
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 141 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

4-е кормления не много? Может, учитывая свойства гранул, остановится на 2 кормлениях? Рыбка то уже..не малек.
Свою банду из 11 голов кормлю 2 раза в день. Утром что то из заморозки (блистерный кубик): артемия, цихлид диет с спирулиной или креветка. Вечером хлопья TetraPro Algae (объем..пол чайной ложки примерно). В течении дня питаются обрастаниями, ряской и мхом)), а да..улитками катушками)
__________________
Я счастлива по умолчанию @ не лезьте, пожалуйста, в настройки!


__________________

Одесситочка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Одесситочка за данный пост:
ZiFed (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 08:28   #589
Живу я тут
  
 
Аватар для Ланжерон
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,595
Поблагодарил(а) : 3,249
Поблагодарили 5,246 раз(а) в 1,182 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Поддерживаю) Четыре много!
__________________
Да, Ланжерон это не деталь:)) Это, как минимум, пляж в Одессе:))


__________________

Ланжерон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 14:17   #590
Живу я тут
  
 
Аватар для Feederico
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 449 раз(а) в 113 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Одесситочка Посмотреть сообщение
4-е кормления не много? Может, учитывая свойства гранул, остановится на 2 кормлениях? Рыбка то уже..не малек.
Свою банду из 11 голов кормлю 2 раза в день. Утром что то из заморозки (блистерный кубик): артемия, цихлид диет с спирулиной или креветка. Вечером хлопья TetraPro Algae (объем..пол чайной ложки примерно). В течении дня питаются обрастаниями, ряской и мхом)), а да..улитками катушками)
Я тоже кормлю 2 раза в сутки. Сказал за 4, так как планирую, с помощью кормушки, кормить маленькими порциями во избежание попадания корма в фильтр и дальнейшего закисания. Все это откорректирую опробовав на практике. Не факт, что не будет 2 кормления в сутки, но начну с 4 и посмотрю как рыбы будут подбирать корм.

Feederico поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.01.2016, 22:28   #591
Живу я тут
  
 
Аватар для Ланжерон
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,595
Поблагодарил(а) : 3,249
Поблагодарили 5,246 раз(а) в 1,182 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Feederico Посмотреть сообщение
Я тоже кормлю 2 раза в сутки. Сказал за 4, так как планирую, с помощью кормушки, кормить маленькими порциями во избежание попадания корма в фильтр и дальнейшего закисания. Все это откорректирую опробовав на практике. Не факт, что не будет 2 кормления в сутки, но начну с 4 и посмотрю как рыбы будут подбирать корм.
На период отъезда, я бы оставил на полуголодном пайке...с ними ничего не случиться, в отличии от перекорма. *Я так думаю*) (С)
__________________
Да, Ланжерон это не деталь:)) Это, как минимум, пляж в Одессе:))


__________________

Ланжерон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:48   #592
Живу я тут
  
 
Аватар для Feederico
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 449 раз(а) в 113 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ланжерон Посмотреть сообщение
На период отъезда, я бы оставил на полуголодном пайке...с ними ничего не случиться, в отличии от перекорма. *Я так думаю*) (С)
Алексей, как инженеру, тебе нужно больше доверять технике.
У меня свет по таймеру, меня устраивает, рыб то же. С кормушкой будет то же самое, протестирую, настрою и вперед. И я даже больше скажу, планирую её оставить на постоянной основе для кормежки рыб во время суток, когда я или вне дома, или сплю.
Никто не говорил о перекорме, речь шла о многократном кормлении рыб в сутки, как раз во избежание: перекорма, закисания не съеденного корма и критического для рыб набухания корма в желудке.
Чем обосновано. Вот ты кормишь рыб как? 2 раза в сутки, но ты же не кидаешь им кубик заморозки сразу или там целую горсть сухого корма, а даешь понемногу, чтоб успевали подбирать корм, а не съедали какую-то часть, а остальное закисало в камнях или в фильтре. Вот именно для этого, чисто теоретически, я считаю есть смысл многократного кормления нормированными порциями.
Я не утверждаю, что именно 4 раза будет оптимально, я говорю о том с чего начну настройку.

Feederico поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Feederico за данный пост:
myprog (30.01.2016), Одесситочка (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 11:06   #593
Живу я тут
  
 
Аватар для barvinok62
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 2,898
Поблагодарил(а) : 21,080
Поблагодарили 12,478 раз(а) в 2,293 сообщениях
Відповідь: Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Feederico,Кормить рыб 4, даже 5 раз в день очень маленькими порциями-затея хорошая и как бы имитирует питание рыб в природе где рыба ищет корм практически в течение дня,при этом оставаясь полуголодной и в этом есть плюсы о которых мы все знаем..Правда здесь есть свои ньюансы связанные с тем что у нас не озеро а аквариум.Дело в том что при многократном кормлении,порции должны быть действительно маленькими,в связи с этим есть вероятность того что более сильные особи("высшие по рангу") успеют "набить своё брюхо" а вот менее шустрые на постоянной основе будут голодными.
Я в своё время кормил так рыбу определённое время(работа позволяла) только в ручном режиме ,корм бросал одновременно в 2-3 местах(длина аквариума 2 м.),все успевали поесть.
С авт.кормушкой надо действительно экспериментировать с кол-вом корма и следить за тем чтоб одни не переедали а другие не оставались голодными.
Если такое будет,то возможный вариант- установка двух кормушек в разных углах с одновременной подачей корма.(правда никогда не читал о двух кормушках) ну а что делать))) если надо!


__________________

barvinok62 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили barvinok62 за данный пост:
Feederico (30.01.2016), ksy-kiev (30.01.2016), myprog (30.01.2016), Ланжерон (30.01.2016), Одесситочка (30.01.2016), сергей0911 (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 12:35   #594
Живу я тут
  
 
Аватар для Feederico
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 449 раз(а) в 113 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от barvinok62 Посмотреть сообщение
Feederico,Кормить рыб 4, даже 5 раз в день очень маленькими порциями-затея хорошая и как бы имитирует питание рыб в природе где рыба ищет корм практически в течение дня,при этом оставаясь полуголодной и в этом есть плюсы о которых мы все знаем..Правда здесь есть свои ньюансы связанные с тем что у нас не озеро а аквариум.Дело в том что при многократном кормлении,порции должны быть действительно маленькими,в связи с этим есть вероятность того что более сильные особи("высшие по рангу") успеют "набить своё брюхо" а вот менее шустрые на постоянной основе будут голодными.
Я в своё время кормил так рыбу определённое время(работа позволяла) только в ручном режиме ,корм бросал одновременно в 2-3 местах(длина аквариума 2 м.),все успевали поесть.
С авт.кормушкой надо действительно экспериментировать с кол-вом корма и следить за тем чтоб одни не переедали а другие не оставались голодными.
Если такое будет,то возможный вариант- установка двух кормушек в разных углах с одновременной подачей корма.(правда никогда не читал о двух кормушках) ну а что делать))) если надо!
Согласен. Этот фактор конечно учитывается. Но на сегодняшний день при кормежке у меня агрессии вообще не наблюдается. Все вместе едят толпой, никто никого не щимит.

Feederico поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Feederico за данный пост:
barvinok62 (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 21:30   #595
Живу я тут
  
 
Аватар для Ланжерон
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,595
Поблагодарил(а) : 3,249
Поблагодарили 5,246 раз(а) в 1,182 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Костя, да не в технике дело Переход на новый корм вот главный вопрос. Я своих уже две недели перевожу на гранулы Хикари и все никак не могу подобрать нужное к-во для одного кормления..старш е хватают целые гранулы и носятся с ними..мелкие плывут сзади и подб рают остатки. По итогу одни с пузом-барабаном, вторые непонятно. Помня, что ты улетаешь, времени на перевод не так много, потому и говорю не переборщи) Впрочем выше коллеги уже высказались о том же)
__________________
Да, Ланжерон это не деталь:)) Это, как минимум, пляж в Одессе:))


__________________

Ланжерон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:17   #596
Живу я тут
  
 
Аватар для Ланжерон
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,595
Поблагодарил(а) : 3,249
Поблагодарили 5,246 раз(а) в 1,182 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160201_114223.jpg
Просмотров: 228
Размер:	78.6 Кб
ID:	533047

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160201_114258.jpg
Просмотров: 266
Размер:	88.2 Кб
ID:	533048

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160201_114325.jpg
Просмотров: 239
Размер:	85.9 Кб
ID:	533049

Вот такая красотень приехала из Днепра. Сделано очень фирменно!! Четыре раздельных канала, каждый регулируется отдельно, один канал полностью на синих диодах, четыре задаваемых диапазона включения-отключения, функция рассвет-закат, ночная подсветка. Завтра буду разбираться подробно. Сегодня просто поставил и подключил - цветопередача просто шикарная!!!
Единственно теперь наверное надо заказать где-то покровное стекло, во-первых испарения, во вторых как-бы мои красавцы в запале не выпрыгнули из аквы
__________________
Да, Ланжерон это не деталь:)) Это, как минимум, пляж в Одессе:))


__________________

Ланжерон поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Ланжерон за данный пост:
barvinok62 (02.02.2016), dvvd (03.02.2016), Feederico (02.02.2016), ksy-kiev (07.02.2016), myprog (01.02.2016), ZiFed (02.02.2016), Одесситочка (02.02.2016), сергей0911 (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 02:57   #597
Живу я тут
  
 
Аватар для Одесситочка
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 152
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 141 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Выглядит очень аккуратно и таки фирменно. " По богатому!!" (с)
__________________
Я счастлива по умолчанию @ не лезьте, пожалуйста, в настройки!


__________________

Одесситочка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Одесситочка за данный пост:
Ланжерон (02.02.2016)
Старый 04.02.2016, 22:04   #598
Живу я тут
  
 
Аватар для Ланжерон
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,595
Поблагодарил(а) : 3,249
Поблагодарили 5,246 раз(а) в 1,182 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Шо вам сказать - ЛЭД светильник этта вещь!!!)) Это действительно очень красиво!!!
Игра теней, возможность настройки яркости и цветопередачи, а рассвет-закат вообще фантастически красивое зрелище!!!
Еще заметил, что рыбкам свет очень нравиться - они больше заиграли красками, а демассони просто начали наливаться цветом один за одним, а до этого были бледненькими (может просто подросли и это совпадение
К сожалению, неделя была сложно-закруженная и толком не мог пофоткать (да и опять телефоном и на бегу),но чуть-чуть выложу. А еще устроил небольшое изменение в дизайне - добавил камней, т.к. битвы за *квартиры* становятся все сильнее)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160204_181419.jpg
Просмотров: 298
Размер:	73.6 Кб
ID:	533482

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160204_181715_001.jpg
Просмотров: 245
Размер:	113.8 Кб
ID:	533483

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160204_180948.jpg
Просмотров: 249
Размер:	113.0 Кб
ID:	533484
__________________
Да, Ланжерон это не деталь:)) Это, как минимум, пляж в Одессе:))


__________________

Ланжерон поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Ланжерон за данный пост:
Dimitr (06.02.2016), dvvd (05.02.2016), Feederico (08.02.2016), Jenn (05.02.2016), ksy-kiev (04.02.2016), myprog (04.02.2016), Одесситочка (05.02.2016), сергей0911 (04.02.2016)
Старый 07.02.2016, 20:49   #599
Живу я тут
  
 
Аватар для Ланжерон
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,595
Поблагодарил(а) : 3,249
Поблагодарили 5,246 раз(а) в 1,182 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Похоже эта девочка(Pseudotropheus spec. acei Itungi) с зобом:..выплыла из укрытия, грустно посмотрела на еду..и назад беречь свое богатство. На второй фото вроде как *счастливый папаша* - *распетушился*smile.gif

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160207_172446.jpg
Просмотров: 246
Размер:	119.8 Кб
ID:	533948

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160207_172257.jpg
Просмотров: 215
Размер:	126.8 Кб
ID:	533949
__________________
Да, Ланжерон это не деталь:)) Это, как минимум, пляж в Одессе:))


__________________

Ланжерон поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ланжерон за данный пост:
dvvd (08.02.2016), ZiFed (08.02.2016), Одесситочка (07.02.2016), сергей0911 (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 21:42   #600
Живу я тут
  
 
Аватар для Одесситочка
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 152
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 141 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Малавийский цихлидник 295л. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ланжерон Посмотреть сообщение
Похоже эта девочка(Pseudotropheus spec. acei Itungi) с зобом
Похоже))
У меня с таким "зобом" парень Pseudotropheus spec. acei Itungi плавает, верней надувает его так когда с подчиненным сталкивается)) Пока явных 2 самца и предположительно 3 самочки...Но девушки Итунги не обращают внимания на заигрывания, хоть лидер и копает как МТЗ 2022)) и танцует нижний брейк..но кроме самок Йодиков не кто на это не реагирует, а он их не хочет))
У меня Итунги (мальками) появились в конце ноября..примерно, у Игоря (Злыдни), так при первой подмене..они попробовали "секас")
__________________
Я счастлива по умолчанию @ не лезьте, пожалуйста, в настройки!


__________________

Одесситочка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Одесситочка за данный пост:
Ланжерон (07.02.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts