перевертыши - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Прочие сомы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2004, 00:42   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
перевертыши ===www.aquaforum.ua===

Купил для своего ребёнка недавно аквариум и поехал на птичку в выходные купить живности в него . Домой довёз почти всех , аквариум на 100 литров , грунт и растения уже есть там .
Проблема в следующем - на следующее утро в аквариуме стало меньше народа , тоесть даже трупиков небыло , когда покупал рыбок мне вроде все продавцы говорили что они не хищные , названий ,по понятным причинам ,всех не запомнил , вот что кого запомнил : Барбусы небольшие , гуппи , анцитрусы ,сомики(маленькие),неонки(хворают что-то) и ... я грешу на последних в поедании себе подобных - как называются не помню , чёрного цвета ,длинной около 5-7 см (их 2 шт.) усатые ,и что самое основное(из-зв этого и взял их) плавают вверх ногами(или что там у них), весь день сидят по разным углам а при выключении света начитают мотаться по аквариуму. Подскажите плз это из-за них пропадат другие обитатели или нет ? Знакомая жены сказала что из вообще держать парно нельзя в аквариуме(кто-ж знал это на рынке) ,правда ли это ?
Заранее благодарен за помощь.


Последний раз редактировалось Шереметьев; 03.04.2009 в 12:06..
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 07:35   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
http://www.amtra.de/knh_TopTen0304_D.html

Посмотри внизу, у тебя похож?
Если да, GO TO http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?s=&threadid=1951

Скорее всего это он пожиратель.

  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 07:41   #3
Активный участник форума
  
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Санеокие с помощью ICQ
Unhappy

К сожалению, вот эти самые красавцы, в простонародии называемые ПЕРЕВЕРТЫШАМИ, и есть причина исчезновения населения . Видно были голодными. Они очень прожорливы, причем хищники. Да и в росте дают о-го-го (15-20 см). Так что подумай - стоит ли вааще их оставлять.
Удачи!

Санеокие поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 21:25   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответы , я после написания топа просмотрел топы пониже и ... да , это они и есть , сегодня утром недосчитался еще 4-х особей . Жалко в БД их .... красивые , кстати , 4-х они проглатили за ... часа 2 . В 2 ночи после прочтения о них побежал отсаживать их , сидят в банке(простой) , завтра утром в садик отнесёт жена , пусть у них мальков лопают.

  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 10:08   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Какой добрый Слоник

А детишек в садике и их малечков не жалко ???

Отнеси на выходных тому продавцу, у которого брал, да еще в дыню дай за пропажу рыб.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.03.2004, 10:19   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Я своих пока оставил, жена не дала отнести обратно. У меня они по 5 см. Никого не съели пока. Когда я родавцу рассказал что я про данных рыб узнал, то он в ответ только фыркнул и сказал, что мол эту не фига не мистус и не asian catfish и что на самом деле это синодонтис и что он такой ласкавый что просто на руках неончиков носить будет.
Кстати данная рыба просто поражает своей любопытностью и наглостью. Когда возюкаюсь в аквариуме подплывает и начинает щипать за волдосы на руке. Кстати не плохой массаж. Может бизнес на них делать...

  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 20:02   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Пока будут жить в садике в банке 3-х литровой , может если кто-то захочет , отдам ему , если найду кому , жалко их , а относить обратно ... да не помню я где именно брал , 1-й раз покупал рыб я , а если опять на птичку поеду - куплю кого нибудь еще , а он по законам подлости опять поест пол аквариума у меня .

  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 22:19   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Pilips
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Pilips с помощью AIM Отправить сообщение для Pilips с помощью Yahoo
...зато: тот, кто останется - будет САМЫМ сильным, здоровым, умным, ловким и уверенным в себе... (см.Дарвин, "...из не понятого") Хотя, скажу я Вам, когда у меня остался жить один птерик - через некоторое время умер - от одиночества... А еще говорят, что рыба - холодное, скользкое и бесчувственное создание...

Pilips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 06:46   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 336
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
в банке 3-х литровой жить они не будут. Лучше сразу в унитаз, чтоб не мучались.

И ваще, чего пристали к ним?
Рыбса замечательная, очень забавная и интересная. Где Вы еще увидите такое?
Интересно видеть как за ними наблюдают ребятишки, как у них горят глаза и сколько у них (ребятишек) восторга. Мои приводили целые экскурсии поглядеть и при этом были очень гордые за себя, за рыб и за папу.

ЗЫ: Мои за месяц никого не съели и не собираются. Плавники ни кому не оборвали. Единственный раз видел драку с анцитрусом, "не на жизнь, а на смерть...", Анцитр. парень не промах - победил.

Sergey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 07:33   #10
Активный участник форума
  
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Санеокие с помощью ICQ
Дык это пока они не голодные. Либо корми от пуза, либо не досчитаешься населения в банке. Если хорошо кормить, то они очень даже забавные, пока не вырастут, а потом.....

Санеокие поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 08:27   #11
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Slesh
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: UA,Kyiv
Сообщений: 530
Поблагодарил(а) : 229
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Автор оригинала Pilips
...зато: тот, кто останется - будет САМЫМ сильным, здоровым, умным, ловким и уверенным в себе... (см.Дарвин, "...из не понятого") Хотя, скажу я Вам, когда у меня остался жить один птерик - через некоторое время умер - от одиночества... А еще говорят, что рыба - холодное, скользкое и бесчувственное создание...
Привет Pilips!
А тот которого ты мне отдал уже вымахал 16 см. весьма агресивное создание попалось особенно в момент кормления, ганяет всех кто подойдет к корму (зато остальные застрахованы от переедания )


__________________

Slesh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 09:00   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Pilips
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Pilips с помощью AIM Отправить сообщение для Pilips с помощью Yahoo
2Slesh Привет-привет!! Я рад, что жив мой черт и растет хорошо. Второй его собрат (у дочери в банке) чуть больше 10 см.... Кормишь хорошо

Pilips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 10:19   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 336
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Кормишь хорошо, а,кстати, чем или кем?
Жертвы есть?

Sergey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 13:05   #14
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Slesh
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: UA,Kyiv
Сообщений: 530
Поблагодарил(а) : 229
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Автор оригинала Pilips
2Slesh Привет-привет!! Я рад, что жив мой черт и растет хорошо. Второй его собрат (у дочери в банке) чуть больше 10 см.... Кормишь хорошо
корм как в ***** отеле! фарш (серце, кальмар, мидия, рыба, витамин А, чеснок) жертв нет, только особо смелые скалярки бывают потертые


__________________

Slesh поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts