Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 15:26   #31
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Tassha
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 62 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
Просто взрослые скалярии неонов едят, это для них корм. Хотя бывают и исключения. Говорят, если вместе выросли с малька, то не тронут. Но оставите на неделю аквариум без корма, и... съедят и друзей детства Это мой опыт.
У меня взрослые скалярии с неонами. Прецедентов не было Главное, кормить вовремя Правда, может, они у меня особо мирные, т.к. даже креветки существуют, правда, в густых зарослях.

Tassha поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Tassha за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (28.08.2012), Сержик (29.08.2012)
Старый 28.08.2012, 15:36   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Амстердам
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Киев. Позняки
Сообщений: 399
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

рамирезы могут между собой ссориться и делить територию. При этом часто гоняют других рыб. Разве что начинать с "мальков". Лабео - только 1, акулий балу ( у меня 6 штук) и то, один см 25 и не скажу, что ему много места в 450л

Амстердам поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:25   #33
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Главное, кормить вовремя
так я ж об этом и говорю! Живут,да. Но вот мне пришлось летом на недельку уехать и оставить аквариум без присмотра...


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:22   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
Цитата:
Главное, кормить вовремя
так я ж об этом и говорю! Живут,да. Но вот мне пришлось летом на недельку уехать и оставить аквариум без присмотра...
__________________
Балконы "под ключ", окна ПВХ - форумчанам скидки! http://balkonsky.kiev.ua
и все наезды перед этим сошли к банальной фразе : корми вовремя?!


ну вы и даете!!!!
Я все понял завожу что хочу, единственый нюанс с Балу, а так лень на выдумку сильна, мне уже в четверг 6 жолтеньких цихлида припрут на шару, так что баланс у меня будет еще тот, не помирятся кому ни буть на форуме отдам

А вот serg_ki@ukr.net вот это мужик!!!!, вы видели его аквариум????то гляньте в его альбом, и если статья про то как он обслуживает его правда , то все ваши аши цэо, амиаки , нитриты нитраты, полное фувло, поначитались буржуйской литературы, теперь сидят умничают....не рыбы у вас а цыплятина инкубаторская

годик поиграюсь с со своим списком, потом на дискусов перейду уж больно они мне нравятся(шучу мне до них учится и учится)

звыняйте если обидел кого...


Последний раз редактировалось Akupant; 29.08.2012 в 01:49..
Akupant поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 09:15   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ирпень
Сообщений: 382
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 365 раз(а) в 147 сообщениях
Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

Akupant, 100%, фуфло полнейше. Это ж надо как ты меня раскусил, как пацана. Хотел поумничать, перед новчиком понты поколотить, да не получилось

Frenki поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.08.2012, 09:21   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Akupant Посмотреть сообщение
А вот serg_ki@ukr.net вот это мужик!!!!, вы видели его аквариум????то гляньте в его альбом, и если статья про то как он обслуживает его правда , то все ваши аши цэо, амиаки , нитриты нитраты, полное фувло, поначитались буржуйской литературы, теперь сидят умничают....не рыбы у вас а цыплятина инкубаторская

.
спасибо у меня в темах только правда но вы не правильно поняли то что прочитали. ГДЕ ЭТО Я ТАКОЕ ПИСАЛ "амиаки , нитриты нитраты, полное фувло, поначитались буржуйской литературы" это важнейшие показатели качества воды особенно при содержании дискусов. и вообще при содержании любого аквариуму очень важно знать гидрохимию и те процессы которые протекают в воде!!!! второе чем больше литературы читаешь тем больше знаешь и абсолютно не важно буржуйская она или нет.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 09:23   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ирпень
Сообщений: 382
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 365 раз(а) в 147 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, Это вы неправильно поняли, про аши цэо и амиаки это я писал, и мои слова это фуфло. А Вы в авторитете, Ваши слова сомнению не поддаются

Frenki поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 09:25   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frenki Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, Это вы неправильно поняли, про аши цэо и амиаки это я писал, и мои слова это фуфло. А Вы в авторитете, Ваши слова сомнению не поддаются
все я правильно понял и нигде такого у меня нет что то все что перечислили может и вы фуфло.
и еще хочу добавить что совместимость рыб все равное есть . нельзя напихать абсолютно не совместимых рыб да еще не совместимых с растениями и пытатся сделать травник. я лично не пробовал но судя по том что я прочитал то с малавийцами (африканскими цихлидами) очень трудно создать травник или практически не возможно (а мне кажется что вот те ваши желтенькие они и есть)
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 29.08.2012 в 09:33..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:31   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,732
Поблагодарил(а) : 2,071
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 1,293 сообщениях
Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
Просто взрослые скалярии неонов едят, это для них корм. Хотя бывают и исключения.
Не едят. Если, конечно, банка засажена и рыба регулярно кормится. 4 года у меня прожили в мирном сосуществовании.


Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
Говорят, если вместе выросли с малька, то не тронут
Не знаю, кто что говорит, я заселял именно так.


Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
оставите на неделю аквариум без корма, и... съедят и друзей детства
Согласен. А кому нужны такие эксперименты? Оставьте на неделю человека без еды - неизвестно, что он вытворит с голодухи.

Сержик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сержик за данный пост:
Tassha (29.08.2012), СЕРГЕЙ_1972 (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 12:02   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

Мужики не сорьтесь!!! вы чего ?! Я же извинился

просто я думаю что , в аквариуме главное несколько вещей:
совместимость рыб
фильтрация
подмена воды
ну ладно еще свет,
как сказал Сергей в наше время такого изобилия всякой всячины для аквариума не было , каркас сварен дядей ВАСЕЙ за бутылку, стекла выменянные у завхоза гастронома , из разбитых витрин , довольствовались обычными ЛДСками стыреными с работы, сифон для грунта был переделан под себя из какой то лабораторной колбы, да мало ли...

я просто спросил рыбы подходят?!(друг к другу, чтоб не пожрали) и как говорится проблемы нужно решать по мере их поступления, и если есть опыт, знания из литературы или полезный совет, то и проблемы будут решатся быстро , а некоторых можно будет избежать вообще...

все уже посажена растючка (4 вида, какие? еще не знаю поищу напипишу), которую сом ночью гад по вытаскивал, пришлось сегодня опять втыкивать
пока рыб мало то и потери не такие катастрофические будут(жалко конечно и этих будет но...). Если за пару недель рыбы будут себя чувствовать хорошо то будет вылазка на птичку, за новыми жителями. И ЗА ТЕМИ ЧТО Я ХОТЕЛ!!! но без балу естественно..

Akupant поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:45   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Взрослый
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Украина, Сумская обл., г.Кролевец
Сообщений: 172
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

Опыт и практика большое дело, парни не сортесь, каждый отстаивает свою точку понимания в этом не легком деле.
__________________
Видео моего акваса http://youtu.be/tDa62YCHu3o


__________________

Евгений Взрослый поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:02   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

да ни кто тут не сорился
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:19   #43
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

веселенькая темка получилась!
вишь, начитались буржуев и советы даем!
А что, все правильно. Свои грабли ближе к телу.

Цитата:
А кому нужны такие эксперименты? Оставьте на неделю человека без еды - неизвестно, что он вытворит с голодухи.
ну что делать, в жизни всякие ситуации бывают. Это не эксперимент был, а морсмажорные обстоятельства. В других аквариумах никто никого не съел! Да и неонов не доели, только головы пооткусывали)))


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fancy за данный пост:
Сержик (30.08.2012)
Старый 15.10.2012, 16:21   #44
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Банка 200л и Помощь по набору рыб!!!! ===www.aquaforum.ua===

И так!
вот прошло 2 месяца после запуска.
что заселял:
первые жители были подаренные скалярии черные 2 шт, неделю они плавали в гордом одиночестве. После заезда на "птичку" у них появились соседи:
лобео двухцветный 1шт, еще 5 "малолеток" скалярий, пара апистограмм бабочек, и пара апистограмм неоновых(если в бабочках видно кто девочка кто мальчик то у неоновых не понятно вообще тупо одинаковые) , два крапчатых сома, и подарочные цихлиды 4 шт (не знаю какие но по внешнему виду вроде Псевдотрофеус Ломбардо(маленькие ?)), и один переросток Агамиксис (Агамикс) бело пятнистый почти 15 сантиметров (днем прячется в камушке, выплывает только ночью).
Все это хозяйство живет и плавает мирно.
что было из перекосов и проблем:

подарочные (а вернее честно украденные из аквариума у начальника ) водоросли были обросшими нитчаткой, основную массу отчищал руками, но при посадке в аквариум все равно распушилась и была заметна. Начитавшись на форуме что народ с ней борется и не может победить по началу испугался и хотел все выкорчевать и выбросить, но после наблюдения за рыбками увидел что молодняк скалярий и лобео с удовольствием за неделю эту нитчатку выгрызли под ноль, проблема отпала. Прошло еще перу недель, заметил что у ампулярий начали разрушатся раковины в раёне завитушек, почитал, не хватает кальция, вроде еще не умерли но сказали что уже не восстановить и все равно умрут. На даче взял кусок ракушняка поломал в размер пяти копеечной монеты и жменьку бросил в аквариум мож появится кальций .
Неделю назад появились бурые водоросли( начал появлятся коричневый налет на листьях растений и камнях), подменил воду ,где то 30-40% промыл полностью фильтр, на данный момент сомики догрызают остатки налета, а в целом тоже ушли.

Вроде больших перекосов не вижу.

названия водорослей что в аквариуме, могу уточнить , но позже, их у меня всего (пока 4 вида)

Akupant поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts