Растения в корзине - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2003, 23:28   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Растения в корзине ===www.aquaforum.ua===

Хочу попробовать посадить в корзинку несколько кустиков Альтернантеры, а под корни положить таблетки с удобрением. Корзинка из пищевой пластмассы примерно 12-7, высота 4см. Сколько можно высадить растений и сколько класть таблеток? И можно ли будет срезать верхушки, чтобы растение закустилось?
Или лучше попробовать на лимоннике? Или глиняный горшок?
С уважением, Лена.

  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 01:04   #2
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Растения в корзине ===www.aquaforum.ua===

Могу поделится своим опытом выращивания Альтернатеры,
у меня они хорошо расли в половинке пластиковой бутылки с грунтом высотой 5-6 см , перед посадкой в грунт добавляю немного торфа , сажаю два кустика сантиметров по 10-12 , как примутся кладу 2 таблетки Тетравских удобрений , после выростания стебля почти до верха воды , стебель срезаю так чтобы осталось сантиметров 10 , через несколько дней появляются новые боковые побеги , Таблетки добавляю рас в 3-4 недели, срезаный сажу в новый горшек , Только не надо забывать что Альтерн. очень светолюбивое растения , для хорошева роста нужно обеспечить надлежащее освещение , хороше еще добавлять житкое удобрения , ( я лью Плантамин)
тогда листья становятся светло свекольного приятного цвета , да и разростается лучше , Отлично такие горшики смотрятся с зелеными кустистыми растениями , тут больше зависит от вашей фантазии ....


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 16:12   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Растения ===www.aquaforum.ua===

Саша, спасибо. Только хочу уточнить: торф специальный вываренный для аквариумов? Выросли растения до 25см, а боковых побегов не дают без подрезки, так я и решила их пересадить, удобрить, подрезать, чтобы закустились.Может лучше вообще поставить на подоконник на яркий естественный свет? От чего на нижних листиках появляются дырочки?


Последний раз редактировалось Лена; 29.06.2003 в 16:17..
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 02:38   #4
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Тoрф нужен вывареный , Скажите а какой свет у вас в аквариуме ( какие и сколько ламп) , на окно ставить не нужно , зацветет вода ,так как его там слишком много, Альтернатера очень любит свет , вообще большенство красных растений светолюбивые, А дырочки на листьях это из за нехватки полезных элементров в воде , нужно подкормить


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 15:21   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Растения в корзине ===www.aquaforum.ua===

В том то все и дело, со светом я до сих пор не разобралась, т.к. новичок в этом деле. Так что днем у меня естественный, а когда темнеет, включаю родную 15 вт лампу. В принципе, мне аквариум навязали, но мне понравилось все это, так что я изучаю литературу, инет и хочу сделать красоту. Из
краснолистных у меня еще есть роталы и криптокорина.
Есть ли растение красного или розового цвета низкорослое или почвопокровное (?) ?
P.S. Все в пластиковую 5-ю бутыль посадила, 5 см грунта, посадила. И роталы и альтернантеры. Роталы сразу порезала, а альтерн. пока нет. Вода, кстати. какая была нужна, а то я из аквариума слила.


Последний раз редактировалось Лена; 30.06.2003 в 23:35..
  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.07.2003, 15:33   #6
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Если вы аквариум завели недавно и пока плохо в этом разбираетесь, лучше канешно высадить в грунт , когда опыта поднаберете можите поэксперементировать в горшках . Так в трех предложениях все не рассказать , почитайте лучше литиратуру , на акварии ру есть хороший FAQ по уходу за травой и вообще банкой , тогда многие вопросы отпадут сами сабой , если что не понятно , спрашивайте , ...... Удачи


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 16:53   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Спасибо. На акварии.ру я была, и FAQ почитала, и форум полистала

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts