ПЕРЕДОЗ! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2003, 22:26   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
ПЕРЕДОЗ! ===www.aquaforum.ua===

Сегодня пришел домой и обнаружил глобальный замор рыбы..
(хоть у меня её не много но в живых осталься только мешкожаберный сом да и тот лежал на дне и еле дышал)

И краб выжил видать засчет того что вылез из воды..
все рыбы были с порванными жабрами и разорванными телами..

Это я доэксперементировался с СО2....
рекордный уровень....фатальный исход..

Жалко очень гириков...они были дорогие и трудолюбивые
тест СО2 так ничего и не показал...видать уровень СО2 был очень большим...просто надоело капать бо уже почти кончился балончик Тетровский..

Как это получилось..спросите вы...рассказываю...
отбросьте банальные выводы про то что дрожжами нельзя создать нормальный уровень СО2 и надолго..
я использовал 1.5 банку и сухие дрожжи на свои 80 литров
но в последнее время мне показалось что уровень 10-12 г/л маловато...решил сделать так

Приобрел бутыль пластиковую на 3 литра, зарядил туда дрожжей сухих...колбасило хорошо, но потом быстро потухло..
тогда я попробывал использовать другие дрежжи и увеличить концентрацию сахара...получилось обалденно свежие дрожжи дали результат 20 г/л и работали !!!3!!!недели без подзарядки...
ну и тут как говрится Остапа понесло..
Я купил спиртовых дрожжей...думаю работать они будут еще дольше...ну и результат на лицо...
Растения булькали кислородом как никогда раньше..но рыбсы были разорваны в клочья...

Мораль...если вы используетет дрожжи...забудте про сухие!!!
покупайте спиртовые дрожии они есть на расскладках на базаре (найти не сложно)
Но никогда!! слышите - никогда!!! не суйте больше ста грам дрожжей в банку....(а и кстати они совершенно не пенятся, даже в такой концентраци чего нельзя сказать про другие)

  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 00:12   #2
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
А зачем ты туда столько дрожжей вбухал, веть дрожжи нужны только для старта , а бродит то сахар . Я использую 2 литровую бутылку с полтора стаканами сахара и дрожжей четверть чайной ложки , булькает 2 недели стабильно на мелком распылителе , дрожжи использую пекарские сухие . Не понимаю зачем там 100граммов дрожжей


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 01:01   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Quasi с помощью ICQ
Рыб жалко. У меня после подобных експерементов неоны и барбусы пошли ангелов развлекать.
:0((

Quasi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 09:43   #4
Глава осередка Ассоциации в Черниговской обл. (г. Чернигов)
  
 
Аватар для Serj
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Чернигов
Сообщений: 570
Поблагодарил(а) : 139
Поблагодарили 736 раз(а) в 156 сообщениях
Я тоже поэксперементировал - булькал СО2 в пустом без рыб аквариуме пару дней. Растения на глазах оживились. Стали булькать с листьев кислород через пару часов. А когда пустил для пробы в аквариум барбусенка, через двадцать секунд всплыл вверх пузом - во как со2 набулькал. Хорошо, что был возле аквариума - увидев такие дела быстренько барбуса выловил и в чистую воду, через полчаса ожил.
Исходя из своих эксперементов для себя определил - на 60л аквариума 1,25л бутылка, туда стакан сахара, на кончике чайной ложки пекарских, помоему львовских, дрожжей. Булькает минимум три недели. Проверено не на одной заправке. Результат - и рыбы целы, и растения сыты.


__________________

Serj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 11:22   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 522
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для jurassik с помощью ICQ
Наверное позно, но есть такое средство:

Аптечная 3% Перекись водорода

ДЛЯ ОЖИВЛЕНИЯ ЗАДОХНУВШЕЙСЯ РЫБЫ.
Добавление до 40 мл на 100 л. Когда начнут высыпать пузырьки на стеклах, фильтрах и, возможно, рыбках, воду надо подменить, продувку усилить. Если за 15 мин воздействия нет эффекта, то уже не судьба… Для реанимации рыбы, пострадавшей от высоких доз углекислого газа, обычно достаточно 25 мл в 100 л.

На счет Перекись водорода, то – это экологически чистый продукт. В воде она распадается на воду и кислород - вещества безвредные. Поэтому, если правильно ею пользоваться, то полезную микрофлору в фильтре и грунте можно сохранить целехонькой, или только чуть-чуть ее подзадушить (при передозировке и в фильтре выделится слишком много кислорода, что для бактерий не полезно). Но микрофлора быстро восстановится, ведь вредных веществ в воду не поступило. Рыбу при правильном дозировании перекись не травит. Если при применении перекиси на губках фильтров, стенках аквариума, рыбах и растениях появляются пузырьки, то значит доза была велика. Допустимо только едва заметное появление пузырьков на механических фильтрах.


Материал с сайта http://www.vitawater.ru
__________________
JS

jurassik поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.10.2003, 17:01   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Sasha дрожжи есть реактор углекислого газа они засчет питания глюкозой в процессе жизенедеятельности и размножения...а сахар это только источник глюкозы...тобишь питания для дрожжей..

А почему так много...так получилось...експеремент...

Про перекись спасибо...дельный совет!!..

  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 17:28   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Расскажите, пожалуйста, про ваши самоделки СО2, а то надоело платить буржуям за фирменные баллончики.

  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 17:43   #8
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Jerom
При таком кол-ве дрожжей твои рыбы просто отравились углекислотой , канешно же если сразу 100граммов вбухать будет сильней бродить , но время брожения резко сократится.


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 21:01   #9
Глава осередка Ассоциации в Черниговской обл. (г. Чернигов)
  
 
Аватар для Serj
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Чернигов
Сообщений: 570
Поблагодарил(а) : 139
Поблагодарили 736 раз(а) в 156 сообщениях
Правильно, при моих соотношениях дрожжей, сахара и воды , смесь бродила 2, 3 недели минимум. При увеличении дрожжей до четверти чайной ложки, бормотуха бродила максимум 3-5 дней.
to александра: инфу для размышлений по этой теме, а также по многим другим черпал на известном многим сайте Миклухи www. msaqua.com


__________________

Serj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 22:42   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Да...оптиматы не еффективны...в донном случае...
но как видишь надо осторожней с опытами...

to sasha
да понятно что чем больше тем короче булькает...
повышается колличество спирта и это губит дрожии.


я просто хотел проверить максимальную концентрацию и посметреть на реакцию растений...длиннностебелька реагирует не очень быстро...но Эхи повыпускали по новому листу за один день..

  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 23:06   #11
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Jerom
а замер СО2 не делал? Какая концентрация вызвала замор рыбы? У Миклухи на сайте написано, что при хорошей концентрации кислорода, безопасная концентрация СО2 в районе 40 мг\л.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 23:17   #12
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Jerom
Но тут понимаеш не все так просто , если даеш больше углекислоты , растениям требуется больше света -следовательно больше подкормки , если одного будет нехватать , растения начнут болеть , так что смотри сам....Кстати про углекислоту помоему была статья в московской аквариумной газете(последний номер), на аквариа.ру лежитможеш почитать .


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 16:40   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Тут какая-то неувязочка - полчайной ложки или столовой ? Если смотреть по ссылке, то - столовой.

  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 17:54   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
to Vadim: Концентрация была наверное даже больше..ежли аж порвало рыбу на куски...явно больше 40мг/л. Тест показал больше 50 а бальше я просто перестал капать потому как почти кончился тетровский СО2..
Кислорода полно, растений очень много, и все бурно пузырят даже не на 4 час после включения света а на 2 и очень интенсивно, Анубиасы очень хорошо реагируют и на кислороди и на углекислоту на свет не очень выкидывают в 2 два дня лист новый, довольно крупный.

to sasha: Знаем? знаем...наученные...я просто рассказал, это не значит что я не шарю.. Так получилось...эксперементатор я..

  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 18:46   #15
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Jerom
понятно.
и у меня пузырьки стоят сплошной стеной.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts