Анубиасы Anubias - фотогалерея, систематика, цветение, опыление - Страница 28 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 14:02   #406
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Авось, почему у вас так сыро? Вы опрыскивали перед фотографированием растений, или так всегда?

Некто поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:11   #407
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Кстати о опрыскивании, я свои стараюсь прыскать вечером и утром, предварительно полностью открыв тепличку на минут 10 - 15. Судя по внешнему виду анубчикам такой режим нравиться. А кто как из уважаемой публики проветривает / опрыскивает растения?


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:56   #408
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к "миниме". Собралась цвести в третий раз... Жаль я не обладаю соответствующей оптикой и методикой чтобы рассмотреть теки на тычинках, а то бы можно было бы точно определиться, относится этот анубиас к виду barteri или нет.
По словам Бодягина, кроющий лист всех гибридов, одним их родителей, которых был представитель бартера, отгибается.

Цитата:
Сообщение от Некто
Авось, почему у вас так сыро? Вы опрыскивали перед фотографированием растений, или так всегда?
Sorry, что влезаю. Я тоже задал этот вопрос, когда, приехал к Сергею. У Авося очень герметичные, аккуратно сделанные, паллюдариумы, в одном снова работает генератор тумана. Когда я был в гостях, генератор был поломан, влажность во всех 4х паллюдариумах была очень высокой.

Цитата:
Сообщение от red1157
Кстати о опрыскивании, я свои стараюсь прыскать вечером и утром, предварительно полностью открыв тепличку на минут 10 - 15. Судя по внешнему виду анубчикам такой режим нравиться. А кто как из уважаемой публики проветривает / опрыскивает растения?
Я стараюсь опрыскиать дважды в день, проветриваю 3-4 раза в неделю + немного дважды в день, когда рыбу кормлю.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cotick за данный пост:
red1157 (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 18:16   #409
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 663 раз(а) в 247 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
Авось, почему у вас так сыро? Вы опрыскивали перед фотографированием растений, или так всегда?
Конечно эта сырость от опрыскивания. Т.к. у меня не получается быстро открыть и сфотографировать, поэтому приходится постоянно брызгать. Тем более когда лезет молодой листик есть большая опасность его пересушить при открытом палюдариуме. Специально проветривание не устраиваю, оно получается автоматически, ведь вечером пока каждую банку не просмотрю при открытом смотровом стекле, как раз и получается минут 10-15 проветривания.

Авось поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 18:27   #410
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 663 раз(а) в 247 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
... У Авося очень герметичные, аккуратно сделанные, паллюдариумы, в одном снова работает генератор тумана. Когда я был в гостях, генератор был поломан, влажность во всех 4х паллюдариумах была очень высокой...
Костя, прекрати наговаривать на мои банки, а то народ подумает, что у меня там краса неописуемая. Не знаю, чем они тебе приглянулись. Обычные рабочие недоработанные банки не для слабонервных.

Авось поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.02.2008, 12:38   #411
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Акко. Израиль
Сообщений: 485
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 257 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил К с помощью Skype™
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
С анубиасным форумом какие-то проблемы, поэтому хвастаюсь здесь своим Грацилисом.
Сережа! Может быть вы разместите весь список своих анубиасов?

Мы будем на него равняться. Цветы ваши впечетляют.

С ув.

Михаил К поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:08   #412
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил К Посмотреть сообщение
Сережа! Может быть вы разместите весь список своих анубиасов?
Мы будем на него равняться. Цветы ваши впечетляют.
С ув.
Михаил, нужно равняться не на список анубиасов, а на состояние растений и на качество условий их содержания. И вы уже поднимали этот вопрос в этой же теме: http://www.aquaforum.in.ua/showthrea...%FF#post177644


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 07.02.2008 в 16:53..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:01   #413
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 663 раз(а) в 247 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Действительно. Коллекция анубиасов у меня далеко не полная и равняться на нее не надо. Качество растений тоже меня не совсем удовлетворяет. Просто на фотографиях они выглядят красивее чем на самом деле. В планах есть желание выложить список с фотографиями в разделе "Коллекции растений" всего, что у меня имеется, но руки не доходят.

Авось поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:49   #414
Я тут недавно
  
 
Аватар для surick
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 92
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
...Жаль я не обладаю соответствующей оптикой и методикой чтобы рассмотреть теки на тычинках, а то бы можно было бы точно определиться, относится этот анубиас к виду barteri или нет.
Как один из вариантов, для большого увеличения можно исполизовать сканер. Только цветок придётся препарировать и для сканирования в настройке установить макмимально возможное разрешение, на моём сканере это 9600 dpi.Конечно не микроскопное качество, но то, что нужно рассмотреть - будет хорошо видно.
Такая мысль пришла в голову недавно, сейчас нет под рукой цветущего анубиаса потренероваться, цветок будет только через недельку, покажу, что получится.

surick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил surick за данный пост:
Авось (08.02.2008)
Старый 08.02.2008, 22:11   #415
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
Костя, прекрати наговаривать на мои банки, а то народ подумает, что у меня там краса неописуемая. Не знаю, чем они тебе приглянулись. Обычные рабочие недоработанные банки не для слабонервных.
А можно фото недоработанных?.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:15   #416
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Цветет моя каладифолия. Пытался опылять все три дня подряд пока была пыльца, тряс колос с целью ссыпать пыльцу на пестики, возюкал кисточкой, насыпал на палец и нежно гладил пестики сейчас стоит стрелка с закрытым початком, уже третья неделя, кусочек початка торчит из покрывала и явно разлагается, однако сам цветонос твердый, упругий, закрытая часть початка так же признаков гниения не подает, посмотрим что будет дальше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1.jpg
Просмотров: 259
Размер:	12.6 Кб
ID:	10176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2.jpg
Просмотров: 241
Размер:	11.7 Кб
ID:	10177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a3.jpg
Просмотров: 240
Размер:	11.8 Кб
ID:	10178  


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили red1157 за данный пост:
Mykhaylo (10.02.2008), varuh (10.02.2008)
Старый 10.02.2008, 20:06   #417
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
Непривычно бледная, почти белая, наружная сторона покрывала. Такой цветочек симпатично смотрится. Настораживает только нездоровая бледность листьев растения. Может быть, причина бледности листьев и покрывала одна и та же?
Специально узнал на выходных: у Константина Константиновича наружная сторона кроющих листьев цветков анубиаса нана всегда такая светлая, почти белая, постепенно она становится бледно-бледно зеленой; лично наблюдал сегодня (спустя ровно неделю после фотографирования). Естественно, внутренняя сторона "покрывала" остается белоснежной. Все анабиасы нана, которые Константин выносит на рынок выглядят приблизительно следующим образом: 4-7 молодых листьев бледно-зеленого, почти салатового цвета, с более темнымии зелеными прожилками, остальные листья привычного темно-зеленого цвета. Все растения - прекрасно выглялят (за исключением бледности молодых листьев), с крупными (около 4х-5ти см.) листьями. Сказать, что Константин содержит их в плохих условиях у меня язык не поворачивается, хотя я не был у него на хозяйстве.

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
А можно фото недоработанных?.
Когда я ездил в гости к Авосю и Глебу Рыхлевскому, то зделал фото, появится немного свободного времени выложу и подробные рассказы и фото.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:27   #418
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 663 раз(а) в 247 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
А можно фото недоработанных?.
Банки в порядке создания:
Банка № 1 -
Банка № 2 -
Банка № 3 -
Банка № 4 -

Каждая очередная банка создавалась (примерно с интервалом в 1 год), когда в предыдущих уже не оставалось свободного места для травы. По конструкции все практически одинаковые. Ширина всех банок – 620 мм. Высота столба воды примерно 180 мм. Смотровые стекла – съемные, крепятся на магнитах. Между отсеком с лампами и влажной зоной имеется съемное потолочное стекло. Грунта на дне банок нет. На 40 мм ниже от уровня воды имеются съемные стеклянные полочки, на которых размещаются горшочки с растениями. Т. к. практически нет свободной водной поверхности, то для облегчения уборки, дно у всех банок, кроме первой, имеет небольшой уклон в сторону переднего стекла. Благодаря этому уклону весь навоз от улиток и рыбок "стекается" к переднему стеклу, где его уже нетрудно собрать. На боковых стенках имеются упоры на высоте примерно 200 мм от уровня воды, на которые при необходимости можно устанавливать дополнительные лотки для всякой мелочевки. Один такой лоток виден на фото Банки № 3. На фото Банки № 4 лоток из-за тумана не виден. В нем размещается генератор тумана. Маленькими помпочками в эти лоточки подается вода. Банка № 4 недавно в спешном порядке была доработана – увеличена высота на 150 мм специально для высоких анубиасов. Такая же доработка планируется в ближайшее время и для Банок № 2 и № 3. Вот, собственно, и все. С эстетической точки зрения, конечно, банки не очень смотрятся, но для "выгонки" анубиасов меня вполне устраивают.

Авось поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Авось за данный пост:
Bobfalker (26.05.2008), Duble2 (26.03.2008), Mykhaylo (14.02.2008), red1157 (14.02.2008), surick (14.02.2008), Глеб (15.02.2008), Михаил К (14.02.2008), Ром (14.02.2008)
Старый 14.02.2008, 13:38   #419
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 663 раз(а) в 247 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Опять возвращаюсь к "миниме". Молодой листочек, который неделю назад (см. пост 409) был красно-коричневого цвета сейчас такой - Со временем он станет практически однотонным зеленым. Завтра выложу фото кустика такого же анубиаса, который содержался рядом с этим в пяти сантиметрах, но у него в окрасе молодого листа отсутствует светло-желтый цвет.

Авось поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 17:52   #420
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Ответ: Анубиас ===www.aquaforum.ua===

Авось, не знаю как сами теплицы, но растения у вас всегда выглядят замечательно. У меня один вопрос - зачем столько воды? Особенно это вызывает удивление у второй банки. Мне не жалко конечно воды, мне жалко воздушной части. У вас все растения упираются в потолок, что наверняка мешает выращивать растения до их взрослого состояния. Ведь среди анубиасов не так и много лилипутов. Мне кажется, что ваши горшки вполне можно опустить минимум на 10 см ниже текущего уровня и получить дополнительные 10 см воздуха. Это сугубо мое личное мнение. Может конечно есть какой-то тайный смысл уровня воды в 18 см, который я с первого взгляда не вижу

Некто поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Анубиас, растения, Фото цветущих растений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts