Слизь на коряге - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Микромир в аквариуме
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Микромир в аквариуме О бо всем, что не видно невооруженным взглядом, а если видно, то не сильно: микроорганизмы, червячки и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 14:28  
Слизь на коряге
 
Аватар для dishenko
Я тут недавно

Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 26
 

Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
dishenko dishenko поза форумом 15.11.2009, 14:28
Рейтинг: ()

Всем доброе время суток! Запускаю аквариум 20л. Аквариум стоит уже одну неделю. Свет, обогрев, фильтр все есть. Проблема с корягою - вся покрылась слизью. Я корягу не стал вынимать, решил подождать, авось сама слизь исчезнет.
Коряга мангровая, брал в магазине, она там лежала в аквариуме. Я принес ее домой дня два вываривал, чтобы не красила воду. Потом акву запустить сразу не удалось и коряга провалялась месяца два в пакете.
Слизь начала распространяться на растения. Не повредит ли эта слизь растения? Могут ли помочь в борьбе со слизью креветки? У меня есть неокаридины, Черри, и одна Амано? Если нет, то посоветуйте сомиков которые подойдут для нано аквариума, чтобы были не более 3-4 см., если есть такие! Или другие рекомендации как со слизью бороться!
Просмотров: 12335
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.12.2013, 18:59   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Слизь на коряге ===www.aquaforum.ua===

Esox, ризик він завжди присутній. Просто я намагаюсь передбачити такі варіанти і після запуску днів так через 4-5 запускаю анцитрусів. Через добу після запуску запускаю пару-тройку гупарів для старта. На самому старті даю бактерію від Сера (писав вище), потім на кожен день даю ту саму бактерію поки не устаканиться баланс. Поки все ОК!. Була навіть така ситуація коли коряга в кубику (правда невелика) обросла тою слиззю і так було декілька днів. Там плавало декілька гупарів і я закинув туди 5 анциків то вони за три дня вичистили все до блиску. Тут як повезе. В мене ще ніразу від слизу ніхто не "впав".
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:22   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Слизь на коряге ===www.aquaforum.ua===

А анциструсами и гупарями рисковать не жалко? Вообще терминология у вас интересная (хотя, может она у всех продвинутых аквариумистов такая?): сначала запуск, потом старт, а потом - "Пять секунд - полет нормальный"? Не сочтите за издевательство, просто интересно, чем этот самый старт отличается от запуска.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:42   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Слизь на коряге ===www.aquaforum.ua===

Esox, не придирайтесь до слів. Це одне і те саме просто іншим словом. Це ваша думка, а в мене перевірено на практиці. І не тільки мною доречі. Гупарям пофіг, а для анцитрусів це їжа. І давайте не будемо тут хто продвинутий, а хто ні. Я вас чимось образив?
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил chelovek_73 за данный пост:
Юрий577 (20.11.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts