Нужна ли химия новозапущенной акве? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 19:19   #16
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Нужна ли химия новозапущенной акве? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Эк вас господа травники "крючит и колбасит", от невнимания,
Laura A. спрашивает про "стресс у рыб", а вы спорите про антагонизм между азотфиксирующими бактериями и растениями за амиак и нитраты...
Моё мнение - не надо эта фигня, просто дайте постоять воде сутки... и не будет стресса у ваших рыбок...
Если исходить из того, что всякие добавки действительно содержат культуры аммонификаторов и нитрификаторов, живущих в пресной воде - то это хорошо. Лично я не проверял путем более-менее точных экспериментов - поэтому считаю себя малокомпетентным в данном вопросе.
Мой подход. При запуске сразу создать нужные условия для растений - чтобы они практически сразу тронулись в рост. При этом их должно быть достаточное количество (грубо говоря, около трети площади дна), а не один-два кустика! Помним, что растения прекрасно потребляют аммоний!
Адекватная плотность посадки, не перенаселяем аквариум! Адекватная фильтрация (порой ее не так уж много и надо!). Достаточный уровень кислорода! Правильное в качественном и количественном плане кормление! Для новой рыб учитываем и решаем вопрос разницы параметров воды в прежних для нее условиях (для требовательных к этому видов). Вопросы карантина новой рыбы - вещь совсем не бесполезная. Но это отдельный вопрос. Итак, исходим из того, что новая рыба попала в новый аквариум здоровой. При соблюдении вышеперечисленных простых принципов я лично никогда не сталкивался в запускаемой банке с симптомами аммиачного или нитритного отравления у рыб. Как правило запуск происходил без проблем. Хотя вполне возможны вспышки тех или иных болезней - ведь совмещаются рыбы с разных хозяйств, обменивающиеся заразой, к которой они могут не иметь иммунитета.
Считаю, что в запускаемой банке, особенно у новичков, проблемы у рыб могут возникать по различным причинам, хотя часто все списывают на отравление аммиаком.
Итак, практика показывает, что вполне можно обойтись без всяой химии в новозапускаемом аквариуме. Но я отнюдь не против серьезных экспериментов в этой области. Только их должны проводить и делать выводы аквариумисты - не доверяя рекламе производителей!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 27.01.2008 в 19:24..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Михаил Погребиский за данный пост:
Chaiinik (27.01.2008), Floyd (28.01.2008), Laura A. (27.01.2008), Vasnecov (28.01.2008), борисфен (27.01.2008), тим 16 (28.01.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts