Красноухая черепашка заболела! Помогите, пожалуйста!!! Очень прошу!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Состояние животных. Карантин. Болезни, их профилактика и лечение.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 18:12   #1
Красноухая черепашка заболела! Помогите, пожалуйста!!! Очень прошу!!
Я тут недавно

Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Цюрупинск
Сообщений: 12
Отправить сообщение для sayuli с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sayuli sayuli поза форумом 29.05.2009, 18:12
Рейтинг: ()

У меня две маленькие черепашки красноухие , в феврале купила, 4 см. в диаметре, одна заболела, не могу на нее смотреть, аж плачу...Сидит все время на суше, не ест ничего, в воде не тонет, а плавает, как поплавок, еще как-будто иногда надувается, а потом вроде глотает этот воздух и аж дергается, стала намного легче, чем вторая... такое ощущение, что у нее внутри воздух... Не знаю, что делать????? Помогите, пожалуйста, я так к ним привязалась... SOS!!!
Просмотров: 4154
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:36   #2
Люблю черепах
  
 
Аватар для Танюска
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев, ул.Ахматова, почти 48 :)
Сообщений: 1,135
Поблагодарил(а) : 1,091
Поблагодарили 924 раз(а) в 415 сообщениях
Re: Красноухая черепашка заболела! Помогите, пожалуйста!!! Очень прошу!! ===www.aquaforum.ua===

Попробуйте написать в этой теме:
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=27230
здесь дают очень граммотные советы по лечению черепашек

Танюска поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Танюска за данный пост:
sayuli (30.05.2009)
Старый 29.05.2009, 20:21   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Цвилюк Андрей
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Славянск
Сообщений: 579
Поблагодарил(а) : 461
Поблагодарили 440 раз(а) в 208 сообщениях
Re: Красноухая черепашка заболела! Помогите, пожалуйста!!! Очень прошу!! ===www.aquaforum.ua===

Лечить-то лечить ,но прежде чем заводить животное нужно досконально изучить литературу, подготовить акватеррариум. А то заводите, а потом караул черепашка заболела. У холоднокровных болезнь можно сразу не заметить. А если уже увидели, значит она больна уже давно. Возможно нехватка витамина D. В любом случае черепашек загубили. Читайте литературу, чтоб в следующий раз такого не получилось.


__________________

Цвилюк Андрей поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 09:34   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Цюрупинск
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sayuli с помощью Skype™
Re: Красноухая черепашка заболела! Помогите, пожалуйста!!! Очень прошу!! ===www.aquaforum.ua===

У меня специальный акватеррариум, лампа Repti Glo 5.0, кормлю хорошо, книжка тоже есть, в ней прочла, что подобные симптомы сведетельствуют о пневмонии и нужно колоть антибиотики, иначе она умрет. Но дозировка очень маленькая 3-50мг (в зависимости от лекарства) на 1 кг. массы тела, а она, наверное и 100 гр. не весит, как такой черепашке уколы сделать?

sayuli поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 09:38   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Цюрупинск
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sayuli с помощью Skype™
Re: Красноухая черепашка заболела! Помогите, пожалуйста!!! Очень прошу!! ===www.aquaforum.ua===

умерла черепашка...

sayuli поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.06.2009, 09:55   #6
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая черепашка заболела! Помогите, пожалуйста!!! Очень прошу!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Цвилюк Андрей Посмотреть сообщение
Лечить-то лечить ,но прежде чем заводить животное нужно досконально изучить литературу, подготовить акватеррариум. А то заводите, а потом караул черепашка заболела. У холоднокровных болезнь можно сразу не заметить. А если уже увидели, значит она больна уже давно. Возможно нехватка витамина D. В любом случае черепашек загубили. Читайте литературу, чтоб в следующий раз такого не получилось.
Все верно, но стоит учитывать и тот факт, что даже в идеально созданных условиях гибель молодняка у красноухих черепах более 30% - так называемая внезапная детская смертность... Это после года они становятся практически неубиваемыми, а пока маленькие, то тимпания желудка( на фоне недостатка кальция и витамина Д3) и пневмонии с авитаминозами - их постоянные спутники. К сожалению...

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts