Мшарник с креветками - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 19:39   #1
Мшарник с креветками
Я тут недавно

Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Ramireza с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Ramireza Ramireza поза форумом 17.04.2017, 19:39
Рейтинг: ()

Всем привет.
Вот больше 6 лет не было меня на форуме и столько же не занимался аквариумистикой. Но наконец-то выпала возможность и в январе купил аквариум на 180 литров и аквариумистика снова поглотила меня с головой. Сейчас стараюсь сделать хороший травник. Но тема не об этом.

Вот хочу поделиться фото-историей создания креветочника.
После запуска основного аквариума и покупки разноцветных креветок, девушка так же очень заинтересовалась аквариумистикой. Особенно понравились аквариумы со мхами. Вот и появилось желание создать мшарник с креветками. 15 марта был куплен аквариум 60*30*33 = 60 литров.
Вот как это было:
,
Коряга кисла в аквариуме где-то недели три, пару раз доставали и мыли от слизи, но она до сих пор есть, но в небольших количествах.
,
Мох на стенках поклеили на сетку и посадили на присоски. Так же на губки поклеили мхи для крон деревьев.
,,
Купили хемиантус куба и элиохарис парвула для газонов и кинули немного роголистника, с которым туда попал вот такой партизан (попал в виде икры из общей банки, 90% что это неон, так как нерест у них регулярный, хотя странно аква была с ярким освещением, а им, из прочтенного понял, нужно затемнять икру).
,
Высадили всю траву, запустили двух тестовых креветок с общего аквариума, потом вернули их обратно и запустили основной состав:
неокардины "желтый неон", пинокио и красный кристалл. Всех по 10 и плюс две желтые забрал с общей банки и вовремя, так как одна была с икрой и через пару дней появились карапузы.
,
Вчера добавили последние мхи, на небольших камешках и сетка по центру и расставили все на места. Вот как это выглядит сейчас
,
Вот так же небольшое видео. На 1 минуте и 45 секунде есть смешной момент с падающей креветкой)
https://youtu.be/LXrtsV3uJlo
Из мхов использовали:
пикок, плачущий, рождественский, пламя, феникс (два вида), стринг, чайна, печеночный и немного королевского.

Теперь ближайшие месяцы буду изучать тему осмоса, чтобы перевести все хозяйство на оный.

На днях может переберу фотки и сделаю тему с фото-историей моего "травника" (там еще работы непочатый край, так как это первый такой опыт)

Буду рад услышать ваши отзывы)
__________________
Мозг - орган, которым мы думаем, будто мы думаем.

Последний раз редактировалось Ramireza; 22.04.2017 в 13:53..
Просмотров: 3773
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ramireza за данный пост:
A.Lonko (18.04.2017), Andrey_P (17.04.2017), Vals (17.04.2017), voha778 (17.04.2017), Александр Скрипка (29.07.2021)
Старый 19.04.2017, 11:34   #2
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для GODLESS
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,080
Поблагодарил(а) : 798
Поблагодарили 564 раз(а) в 274 сообщениях
Re: Мшарник с креветками ===www.aquaforum.ua===

Мои поздравления с запуском. Будет я так думаю интересно.
__________________
Мой You Tube канал "Владелец АКВАРИУМА" заходи,будет интересно!


__________________

GODLESS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GODLESS за данный пост:
Ramireza (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 14:34   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 83
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Ramireza с помощью ICQ
Re: Мшарник с креветками ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GODLESS Посмотреть сообщение
Мои поздравления с запуском. Будет я так думаю интересно.
Спасибо, надеюсь)
Остался долгий процесс изучения химии воды и перехода на осмос, и т.д..

Вот уже столкнулся с первой проблемой. С последними мхами, принес незваных гостей. Сначала заметил пару гидр, решил подождать и посмотреть что будет, сделал подмену воды, запустил двух ириатерин с общей банки чтобы поели циклопов и что еще там в воде прыгает. Как я понял это их основной корм и без него гидры должны были сойти на нет. Но на следующий день я с ужасом обнаружил огромную быстро ползающую планарию. А там уже молодняк креветок есть (подозреваю что их уже часть побить успели, так как раньше от 5-10 на коряге за раз находил, а если сейчас 2-3 увижу уже радуюсь).
Полночи серфил интернет и все же рискнул и залил вчера на ночь фентбендазол, дозировку мне посчитал продавец у которого я все покупаю.
Пока ттт все на месте. Больше, конечно, переживал за криссталов, но все нормально, мелкий криль тоже замечен, но и одну гидру увидел, короче все пока без изменений, кроме белоснежных мхов.
На 10-й день процедуру повторю, теперь не скоро что-то туда буду добавлять
__________________
Мозг - орган, которым мы думаем, будто мы думаем.

Ramireza поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ramireza за данный пост:
Stick (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 19:47   #4
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для MegaMaks
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Полтава, Алмазний район
Сообщений: 288
Поблагодарил(а) : 65
Поблагодарили 99 раз(а) в 83 сообщениях
Відповідь: Re: Мшарник с креветками ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ramireza Посмотреть сообщение
Полночи серфил интернет и все же рискнул и залил вчера на ночь фентбендазол, дозировку мне посчитал продавец у которого я все покупаю.
Пока ттт все на месте. Больше, конечно, переживал за криссталов, но все нормально, мелкий криль тоже замечен, но и одну гидру увидел, короче все пока без изменений, кроме белоснежных мхов.
На 10-й день процедуру повторю, теперь не скоро что-то туда буду добавлять
Вітаю!
Дуже хотілося б почути більш детально про фенбендазол - у кого брали, у якому вигляді (порошок / пігулки / суспензія), яке дозування використовували?

Заздалегідь вдячний.
__________________
З повагою, Максим.


__________________

MegaMaks поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MegaMaks за данный пост:
Ramireza (21.04.2017)
Старый 19.04.2017, 20:30   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 83
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Ramireza с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Мшарник с креветками ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MegaMaks Посмотреть сообщение
Вітаю!
Дуже хотілося б почути більш детально про фенбендазол - у кого брали, у якому вигляді (порошок / пігулки / суспензія), яке дозування використовували?

Заздалегідь вдячний.
Был в виде порошка, объем аквы 60 литров. 2 чайные ложки порошка (какая там дозировка даже не спросил, но завтра позвоню и выясню) растворил в бутылке и в акву. Вода была, как и писали во многих темах, как молоко.
Это после внесения:

Это утром:


Все живы и здоровы, утром гидру видел, сейчас ни одной. Про планарий пока сложно сказать, я выловил всего-то одну, но этого было достаточно для меня.

Вот несколько тем, как понимаю есть в вет.аптеках препарат с тем же действующим веществом.
Планарии в аквариуме...
Фетбал в креветочнике
Фетбал против планарии...

Я просто сейчас территориально не в Украине, поэтому адрес магазина Вам вряд ли поможет.
__________________
Мозг - орган, которым мы думаем, будто мы думаем.

Ramireza поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ramireza за данный пост:
bel (20.04.2017), GODLESS (24.04.2017), Stick (19.04.2017), Vals (20.04.2017)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts