Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Грунт, декорации
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2005, 00:38  
Уж очень интересно. Поверьте наслово. Сделай фон сам.
Guest

Сообщений: n/a
 

007 18.02.2005, 00:38
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Лажу вообщем я по форуму... : http://aquaclub.gbx.ru/forum
И тут я увидел статью "объемный фон из пенопласта" и думаю "зайти мне что ли" ну и зашол я в топик.. и просто замлел когда увидел что можно зделать из пенопласта... http://www.thecichlidgallery.com/bil...rcus/final.jpg -- Красиво да?!
Вот и я о томже... И думаю я : " нужно и себе такое зделать " т.к. у меня баночка всего 112 л. много работать не прийдется. Только вот 1000000 вопросов меня обеспокоило.
Вот я и создаю этот топ что бы решить с вами все касетельно этой темы.
Я думаю и вам не мало интересно это почитать : http://aquaclub.gbx.ru/forum/viewtopic.php?t=1388



А вот собственно и вопросы :
1. Какую краску нужно использывать?! ( если можно название и т.д. )
2. какие клея?
3. Всрёравно какой пенопласт или же нужно какой-нить особеный?
4. Как это может отразится на обитателях аквы?
5. И стоит ли вообще это делать, или легче купить простой фон заднего стекла и не мучаться?!

Последний раз редактировалось 007; 20.02.2005 в 12:54..
Просмотров: 9114
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.02.2005, 18:33   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов
Мне больше нравится фон делоть чёрного цвета, Без всяких там растений нарисованых на плёнке....Любуйся своими растениями а не теми которые на фоне на рисаваны....
Ну это уже как кому...

  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 18:50   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Не морочтесь с красками, обыкновенная автоэмаль (балончик).
Проверенно мин нет.
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794

Nox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 18:51   #18
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Так давай на стену просто плёнку повесим и будем людоваться..... Чё с этим аквариумом мудохаться
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 18:53   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов
Так давай на стену просто плёнку повесим и будем людоваться..... Чё с этим аквариумом мудохаться

  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 21:21   #20
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для zhdanick
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Киевская область, Бровары
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 72 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

ИМХО, пенопласт и пена, как ни старайся, все равно будут выглядеть бутафорскими, как будто из папье маше . Хоть и песочком присыпанное


__________________

zhdanick поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.02.2005, 21:53   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zhdanick
ИМХО, пенопласт и пена, как ни старайся, все равно будут выглядеть бутафорскими, как будто из папье маше . Хоть и песочком присыпанное
Да если руки не из... зделать то можно.. только сколько времени, сил, средств на это уйдет, это некому не извесно.

  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 22:14   #22
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для zhdanick
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Киевская область, Бровары
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 72 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Мне больше понравилась идея предложенная, кажется Дуремаром . Сделать форму из гипса, причем очень оригинальным способом, а ее залить цементом. Только пост не нашел


__________________

zhdanick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 23:45   #23
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zhdanick
Мне больше понравилась идея предложенная, кажется Дуремаром . Сделать форму из гипса, причем очень оригинальным способом, а ее залить цементом. Только пост не нашел
Здесь она http://aquaforum.kiev.ua/forum/showt...0847#post40847
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 19:54   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

То:solit2
После высыхания водоэмульсионная краска не растворяется водой.
Это пигменты и связующее вещество - акриловая смола - равномерно распределяются в водном растворе.

Anv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 21:14   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Попробуй акриловые краски,они не растворяются водой и не разьедают пенопласт. А за одно придумай,как ты этот пенопласт утопишь? Пенопласт имеет свойство плавать.У меня знакомые делали фон из цемента,но это на большие ёмкостя.

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 21:29   #26
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Водоэмульсионка не годится её связывающая компонента - латекс, которы после полимеризации водой не растворяется, но при постоянном контакте с водой разбухает и теряет адгезию к основе, т. е. шелушиться начнёт. Нитроэмали из баллончиков восновном после высыхания совершенно инертны и воды не боятся. Эпоксидные клея бывают такие которые для аквариума безвредны, но в этом нужно хорошо разбираться, брать наобум очень рисковано. Цемент, а кто вам сказал что цемент строительный? Цемент это понятие определяющее принцип действия состава т. е. это то, что скрепляет между собой предметы и заполняет собой все пространства между ними. Я думаю, что речь идёт об акриловых цементах, это то из чего пломбы для зубов делают (тоже цементом назыается). Строительный цемент даже 500ый будет очень сильно влиять на параметры воды. Пенопласт - можно применять только белый с шариками это так называемый пенополистирол - вспененный чистый полистирол, вещество в воде инертное. Всякие там дурапоры это полиуретаны и прочие полибяки, которые будут выделять в воду фенолы и др. неприятности, тоже и монтажная пенка. Краску можно сделать и самому, тогда будешь уверен в её правильности. Растворяете в ацетоне, этилацетате, дихлоэтане или хлороформе тот же пенополистирол до получения бодяги нужной вязкости и добавляете туда нейтральный пегмент (такое можно купить на хоз. рынке) только не анилиновый краситель. Смешивая разные пигменты можно добиться потрясающего эфекта. Прямо в эту бодягу можно набодяжить мелкого песочку. Я видел сделанные таким методом изделя -- некоторые даже после того как руками их пощупают не верят, что это не натуральное.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 19.02.2005 в 21:33..
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 00:50   #27
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Все эти дни молча читал, на ссылки ходил - анализировал всё написанное. И, вот, теперь, типа - созрел вставить и свои "5 капель".
1. Определиться со степенью "индивидуальной достаточности натурализма". Ведь, кому и чёрный фон - верх гармонии (что очень справедливо). Как я уже писал: "К философии можно прийти отовсюду, даже глядя в пустой аквариум. Диоген вообще в бочке сидел." А крашенный пенопласт (если его грамотно покрасить) даже очень неплохо смотрится, как в воде, так и на воздухе - проверено (армейский опыт)
2. Костя, где же ты был, когда мы в среду, с Ярославом в курилке, обсуждали именно эту тему?! Сейчас бы половина вопросов отпала!
А именно: тому, кого заинтересовала моя технология ( http://aquaforum.kiev.ua/forum/show...40847#post40847 ), рассказываю, что в форму залить можно расплавленный в расстворителе (см. от Кокан) пенопласт, со всевозмохными добавками (песок, мелкий гравий и т.п.). Можно изначально этот "супчик" бодяжить на основе эпоксидки, добавляя в неё, в качестве "наполнителя" тот же раскрошенный на шарики пенопласт. Но проще всего здесь будет использовать именно монтажную пенку, хотя технологию заливки не могу описать - понятно не получается, а просто выпускать её из баллона - крайне неэкономично. Вот, когда получится пошагово сфотографировать процесс, тогда вставлю ссылку. Правда не могу не прислушаться к словам, которые сказал Кокан по поводу её вреда. С другой стороны - на флаконах о её действии с водой ничего не написано и на фото, указанных в ссылках явно видно, что используется именно пенка. Ну и, в конце-концов, её просто можно сверху покрыть, чем-то, предотвращающий прямой контакт с водой - теми же нитроэмалями с баллончиков (красить-то, всё равно придётся).
Короче: я в этой ерунде варюсь уже 3 мес. Опыт, какой-никакой, имеется. Сделаю фото - покажу.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 01:19   #28
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Костя, где же ты был, когда мы в среду, с Ярославом в курилке, обсуждали именно эту тему?!
Травичку у Д И покупал.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 15:56   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Наконец-то у меня появился нормальный инет и я снова в форуме. На заре появления форума я тоже задавал вопрос по объемному фону. Решил это дело так. Сделал более широкую столешницу у тумбы. На появившееся место склеил короб по высоте и длинне банки. Обклеил черной самоклейкой снаружи. Внутри понаклеил коры от сосны, дуба, посадил пару-тройку искусственных растений. Сверху - крышка с подсветкой (два миньона по 15Вт.). За счет того, что она ниже основной крышки, снаружи ее не видно, а лампы не внутри, а поверх - их не видно сквозь воду. Получилось очень здорово, а главное место внутри не занимается и менять, если надоело, просто. А щели в месте пристыковки к банке аккуратными тонкими полосками черной же самоклейки заклеил.

Andrey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 19:15   #30
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexand®
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Alexand® с помощью ICQ
Re: Уж очень интересно. Поверьте наслово. Зделай фон сам. ===www.aquaforum.ua===

Видел пару таких банок с приставным коробом с объемным фоном и подсветкой, про который писал Andrey. Очень даже неплохо смотрится.
Подумываю и себе что-то подобное сварганить...

Из плюсов:
- не нужно подбирать "экологически-чистые" материалы для изготовления;
- не подвержен воздействию воды, что упрощает изготовление;
- не занимает места в банке;
- оптически, объем банки с таким фоном кажется больше, чем на самом деле...

Из минусов:
- необходимо зараннее тумбу делать с учетом этого короба (или крепить короб как-то по другому....)
- заднее стекло аквы постоянно чистить, иначе все как в тумане будет и вся красота потеряется...


Для тех кто хочет заморочиться по настоящему могу предложить еще такую идейку:
вклеить внутрь банки, рядом с задним стеклом еще одно такое-же, на небольшом расстоянии. Вставить туды фон и... залить водой. Если извращаться и дальше...
то воду в этой емкости можно подкрашивать в любой цвет, изменяя тем самым цвет фона.....

Alexand® поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts